Четверг, 28.03.2024, 21:16

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Дистанционное обучение Кундалини Рейки 2022 NEW! » Вопросы по обучению и практике Кундалини Рейки » Вопросы по обучению и практике Кундалини Рейки
Вопросы по обучению и практике Кундалини Рейки
AndrДата: Четверг, 12.04.2018, 20:05 | Сообщение # 46
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 214
Репутация: 127
Статус: Offline
Цитата Andr ()
Игорь, все сказанное выше вами, не опровергает то, что в месте, где располагается сахасрара, как ее не назови- проходит энергетический поток и земной и космический, и соответственно вектор направления у них в месте расположения сахасрары- один в человека из космоса, другой из человека в космос

Пока вы писали, я дополнил вопрос.
 
AndrДата: Четверг, 12.04.2018, 21:09 | Сообщение # 47
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 214
Репутация: 127
Статус: Offline
Игорь, если я вам не надоел , позволю себе задать вам несколько вопросов- моих умозаключений.
1. Научно доказано, что наши органы, мышцы, ткани, кости работают на определенной частоте.
Каждая наша клетка работает помимо частоты ещё и за счёт информационной составляющей, коей обладает любая энергия.
У меня возникло предположение работы рейки.
После аффирмации, мы задаём рейки частоту работы и необходимое информационное содержание. Рейки направляясь на пациента, либо на нас самих восстанавливает работу какого-то органа на нужной ему частоте, с нужной информационной составляющей. Как только орган, начинает работать на частоте и информационной составляющей, которую мы передали посредством рейки. Рейки уходит на задний план и включается в работу наша личная энергия, посредством которой орган восстанавливается, исцеляется,очищается. Поэтому люди при ЦК чувствуют себя неважно- тратится личная энергия на исцеление.
2. Везде пишут о запрете использования рейки на сердце и сахасрару.
А как же работа рейки только во благо, и ВЯ- при самосенсах, при работе на сердце?
И почему приоритет ставится на сахасрару, а с муладхарой делай что хочешь. Хотя если разобраться, прием земных энергий также важен как и прием космических энергий для человека и нарушать работу муладхары также не желательно.Живут же люди и с перекрытой сахасрару, а также муладхарой.?
Вроде все вопросы написал, давно они меня мучали.
Благодарю Игорь за терпение
 
KasumiДата: Четверг, 12.04.2018, 22:28 | Сообщение # 48
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР2022
Группа: Мастер
Сообщений: 494
Репутация: 377
Статус: Offline
Andr,Андрей, Сахасрара – не может быть полностью заблокирована, она единственная чакра у которой отсутствуют блоки. Она может быть слабо раскрыта или полностью, недоразвита или развита хорошо.
Муладхара отвечает за стабилизацию энергии и ее возможность переходить во все тонкие энергетические тела. Она создает основу для жизнедеятельности физического тела. Через Муладхару осуществляется связь всего живого с землей. Поэтому и она не может быть полностью заблокирована 001


Сообщение отредактировал Kasumi - Четверг, 12.04.2018, 22:40
 
AndrДата: Пятница, 13.04.2018, 04:37 | Сообщение # 49
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 214
Репутация: 127
Статус: Offline
Цитата Kasumi ()
Andr,Андрей, Сахасрара – не может быть полностью заблокирована,

Т9, я прекрыта писал
 
WindblownДата: Пятница, 13.04.2018, 09:45 | Сообщение # 50
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14320
Репутация: 2383
Статус: Online
Цитата Andr ()
мы задаём рейки частоту работы и необходимое информационное содержание. Рейки направляясь на пациента, либо на нас самих восстанавливает работу какого-то органа на нужной ему частоте, с нужной информационной составляющей. Как только орган, начинает работать на частоте и информационной составляющей, которую мы передали посредством рейки. Рейки уходит на задний план и включается в работу наша личная энергия, посредством которой орган восстанавливается, исцеляется,очищается.
Да, нечто подобное и происходит, вопрос терминологии. Я объясняю это так... Рейки, это глобальная, фундаментальная энергия мироздания. В нашем мире находится в "фоновом" непроявленном виде. Сила намерения человека - "творящая сила", может привести Рейки в "активное" состояние с векторным воздействием согласно установок оператора. Проявляется, эта сила в нашем трехмерном мире основными свойствами энергиями, как то, баланс и гармонизация любых процессов от событийных, до телесного воздействия на организм человека. Если речь идет о применении в целях исцеления, Рейки балансирует все процессы работы организма, приводя в порядок иммунные, регенеративные свойства организма, позволяющие человеку постепенно привести в норму все то, что еще можно привести. Правда, иногда, на это уходит значительное время.

ЦК, это первоначальная реакция организма на перестройку энергетических процессов и связанных с этим изменение состояния всех уровней и тел.

Цитата Andr ()
пишут о запрете использования рейки на сердце и сахасрару.А как же работа рейки только во благо, и ВЯ- при самосенсах, при работе на сердце?
Большей частью, это интерпретация условий совершенно других практик, переложенная, некоторыми мастерами, на практики Рейки. Рейки безопасна при любом применении , при условии, что это, все таки Рейки 002

Цитата Andr ()
почему приоритет ставится на сахасрару, а с муладхарой делай что хочешь. Хотя если разобраться, прием земных энергий также важен как и прием космических энергий для человека и нарушать работу муладхары также не желательно.Живут же люди и с перекрытой сахасрару, а также муладхарой.?
В рейки нет таких приоритетов. Энергетика должна быть сбалансирована, все чакры одинаково важны, поскольку состояние человека зависят от работы всех энергетических центров.
Все попытки развивать какой либо центр в отдельности, обычно преследуют некую сугубо прикладную цель, развить ясновидение или что то еще. Даже если, таким способом, удается достичь желаемого, в следствии дисбаланса энергетики, ущерб от таких "достижений", может превысить все возможные выгоды 001
 
AndrДата: Пятница, 13.04.2018, 14:33 | Сообщение # 51
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 214
Репутация: 127
Статус: Offline
Благодарю Игорь,Тамила.
Познавательная для меня беседа получилась
 
ALGELAДата: Среда, 24.10.2018, 09:43 | Сообщение # 52
Новичок
Группа: Ученик Кундалини Рейки
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте!у меня возникли вопросы про сеанс самолечения:
1)при сеансе самолечения обязательно сразу делать 20 позиций или можно разбить,например 10утром,остальные вечером?
2)если делать лежа,положение ног должны быть согнуты в коленях(чтобы стопы были параллельны земле)?
3)может кто-либо находиться в помещении,если делается сеанс самолечения?
4)нужно ли делать заземление?
5)если нет энергетических ощущений во время самолечения,все равно надо держать руки в определенном положении 3-5мин? 014
 
AndrДата: Среда, 24.10.2018, 16:02 | Сообщение # 53
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 214
Репутация: 127
Статус: Offline
1) можно разбить, но желательно выполнять самосеансы каждый день, в течение 14 дней после получения настройки на 1 ступень
2)не обязательно, делайте как вам удобнее
3) да может
4)http://reiki-unlimited.org/forum/68-84-1
5)ощущений вообще нет или в определенных зонах? Если вообще нет ощущений при наложении и на другие зоны,то держите 3-5 мин, если ощущения имеются, но не чувствуете в определенной зоне, то можно довериться интуиции


Сообщение отредактировал Andr - Среда, 24.10.2018, 16:06
 
ALGELAДата: Среда, 24.10.2018, 22:08 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Ученик Кундалини Рейки
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Andr, благодарю
 
WindblownДата: Четверг, 25.10.2018, 19:05 | Сообщение # 55
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14320
Репутация: 2383
Статус: Online
Цитата ALGELA ()
5)если нет энергетических ощущений во время самолечения,все равно надо держать руки в определенном положении 3-5мин?
ALGELA, Немного добавлю по этому пункту. В начале практик отсутствие ощущений - почти норма. Со временем (с практикой) чувствительность возрастает и ощущения, как правило, появляются.
Однако, бывает, что при самосеансах внимание постепенно рассеивается и Рейки "уходит". Вернуть его назад нужно повторной аффирмацией призыва энергии. На первых порах, это рекомендуется делать довольно часто, желательно перед каждой сменой позиции и даже еще чаще.
 
ALGELAДата: Четверг, 25.10.2018, 20:37 | Сообщение # 56
Новичок
Группа: Ученик Кундалини Рейки
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Windblown, благодарю...Иногда при определенных позициях рук чувствую тепло от ладоней,иногда нет(просто других ощущений пока нет))Теперь при каждой смене позиций буду призывать энергию 016
 
ALGELAДата: Среда, 31.10.2018, 23:39 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Ученик Кундалини Рейки
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Подскажите,пожалуйста,я делаю самосеансы каждый день.Но часто,не сделав полный сеанс засыпаю,несмотря на время дня.Почему так происходит ,может я что-то не так делаю?В основном делаю лежа...
 
WindblownДата: Четверг, 01.11.2018, 20:39 | Сообщение # 58
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14320
Репутация: 2383
Статус: Online
Цитата ALGELA ()
часто,не сделав полный сеанс засыпаю,несмотря на время дня.Почему так происходит ,может я что-то не так делаю?В основном делаю лежа...
Рейки гармонизирует и расслабляет наш организм. Как следствие, часто клонит в сон. Полностью избежать этого не удастся, но можно делать самосеансы сидя (или стоя, заснуть в этом положении будет проблематично)).
 
Arina_SvetlayaДата: Пятница, 13.09.2019, 15:45 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Искатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня такой вопрос: после длительного перерыва начала практиковать КР, на меня посыпались мелкие проблемы и неприятности.Я помню,что так может проходить чистка, но вдруг я что-то не так делаю и это настаивается и добавляет хлопот. Такое может быть теоретически?
 
WindblownДата: Суббота, 14.09.2019, 18:24 | Сообщение # 60
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14320
Репутация: 2383
Статус: Online
Цитата Arina_Svetlaya ()
после длительного перерыва начала практиковать КР, на меня посыпались мелкие проблемы и неприятности.


Arina_Svetlaya, Да, такое иногда наблюдается. Для простоты, это чаще всего объясняют "целительным кризисом" даже если это не касается состояния здоровья. На самом деле, проблема в другом. В начале духовных практик происходит активная "отработка негативной кармы". Все, что накопилось на уровне ближайшего событийного процесса быстро отрабатывается в первоначальное время практик. Явление, конечно, неприятное, но если понимать, что это все равно бы случилось в скором времени, то проще успокоиться  и  немного потерпеть. Обычно этот период сравнительно не долог.
 
Форум » Дистанционное обучение Кундалини Рейки 2022 NEW! » Вопросы по обучению и практике Кундалини Рейки » Вопросы по обучению и практике Кундалини Рейки
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: