Пятница, 29.03.2024, 15:38

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Делимся опытом практик Рейки
Делимся опытом практик Рейки
kochkakatДата: Вторник, 21.02.2017, 21:49 | Сообщение # 196
Новичок
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое!! Буду практиковать, изучать и продолжать!)
 
nikacДата: Воскресенье, 04.06.2017, 14:00 | Сообщение # 197
Завсегдатай
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 47
Репутация: 27
Статус: Offline
Добрый день!
Сегодня заканчивается мой  курс принятия энергии Рейки. 
Энергия хорошо ощущается в руках, Ощущалось тепло в ладонях, а работа внутренних органов (проблемных органов) явно улучшилось. Больше всего меня радует отсутствие проблем со спиной. Раньше было гораздо хуже. Рейки спасибо. А после проведения сеанса становиться жарко. Вот такие мои ощущения. Вообще конечно радует, что ощущения есть. 
  Спасибо всем огромное.
 
WindblownДата: Воскресенье, 04.06.2017, 20:40 | Сообщение # 198
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14322
Репутация: 2383
Статус: Online
Цитата nikac ()
Вот такие мои ощущения. Вообще конечно радует, что ощущения есть. 

nikac, Очень хорошо, Виктория, желаю дальнейшей успешной практики 016
 
OrhidДата: Вторник, 08.08.2017, 17:45 | Сообщение # 199
Новичок
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день. После сеанса Принятия энергии Рейки ощущения расслабленности и умиротворения... Сегодня чувствовала тепло в руках (ладошки) и в ступнях. Красивых цветовых гамм не видела, как в первый сеанс. Сегодня почему то увидела глаз и плачущую невесту..... Что это значит? 014
 
maximaДата: Среда, 09.08.2017, 09:13 | Сообщение # 200
Мастер УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3546
Репутация: 1351
Статус: Offline
Доброго Елена  016 
Цитата Orhid ()
Сегодня почему то увидела глаз и плачущую невесту..... Что это значит?
 Глаз, как правило - всевидящее око.  А значение его расшифровывайте сами, у каждого свои подсказки  002
 
ВалюкаДата: Четверг, 17.08.2017, 22:11 | Сообщение # 201
2 ст. ОР, 2 ст. УРР, 2 ст. КР 2022
Группа: Целитель Кундалини Рейки
Сообщений: 26
Репутация: 40
Статус: Offline
Здравствуйте. У меня в детстве была очень серьезная травмирующая ситуация, память ее умело спрятала, а расковыряла я ее спустя 20 с лишним лет. В итоге это перешло в кисту яичника и проч.прелести. Никому до того не рассказывала, да и потом я так и не могу решиться всю правду озвучить, даже у мозгоправа на сеансе. Тогда он вернул меня в то время, а тело выдало мощную реакцию. Сейчас лечение прохожу, но заметных сдвигов пока не получается. На 3 самосеансе Рэйки подумалось прокрутить эту ситуацию. Это было уже не так ярко, как у психолога, да и я была в позиции наблюдателя. Ноги просто гудели и звенели; куда-бы я накладывала руки, прям физически чувствовала, что течет он в район кисты. Было ощущение нарастающего давления в районе 1 чакры, а потом будто прорыв какой-то (как пузырь лопнул в густом закипающем соусе) и какой-то поток пошел по позвоночнику вверх. Теперь сомневаюсь, надо ли так продолжать?

Сообщение отредактировал Валюка - Пятница, 18.08.2017, 05:05
 
WindblownДата: Пятница, 18.08.2017, 09:33 | Сообщение # 202
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14322
Репутация: 2383
Статус: Online
Цитата Валюка ()
Теперь сомневаюсь, надо ли так продолжать?

А почему нет? Если есть проблема, ее нужно решать. Самосеансы Рейки не дают "побочных эффектов" и безопасны в принципе.
Конечно, в результате можно получить и ЦК (целительный кризис), но это достаточно кратковременное явление, хотя и малоприятное.
 
ВалюкаДата: Пятница, 18.08.2017, 09:54 | Сообщение # 203
2 ст. ОР, 2 ст. УРР, 2 ст. КР 2022
Группа: Целитель Кундалини Рейки
Сообщений: 26
Репутация: 40
Статус: Offline
Без прокручивания ситуации такого эффекта не наблюдаю. Т.е. это точно признак продвижения на пути решения этой проблемы? И ухудшений (не в смысле временных) не будет? Имеет ли смысл делать сеансы с "видеосопровождением" до окончания таких ощущений? Кстати, отеки и боли в ногах прошли. Правда, это только недавно началось, с месяц.

Сообщение отредактировал Валюка - Пятница, 18.08.2017, 10:00
 
WindblownДата: Пятница, 18.08.2017, 10:37 | Сообщение # 204
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14322
Репутация: 2383
Статус: Online
Цитата Валюка ()
Т.е. это точно признак продвижения на пути решения этой проблемы? И ухудшений (не в смысле временных) не будет?

Целевой сеанс, в любом случае, это "продвижение", видите ли вы результат, или нет. Другое дело, что до нужного результата иногда придется и потрудится, степень затронутых "слоев" травмирующей ситуации может быть достаточно глубока, в этом случае нужна длительная, системная работа.

Цитата Валюка ()
Имеет ли смысл делать сеансы с "видеосопровождением" до окончания таких ощущений?

То, что вы называете видеосопровождением, по сути - визуализация. Да, это хороший прием повышающий эффективность сеансов.
 
СимФеяДата: Вторник, 19.09.2017, 22:09 | Сообщение # 205
Новичок
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
доброе время суток...может я пишу не в этой теме, прошу заранее прощение...но у меня вопросы...сегодня у меня 10 самосеанс...сеансы у меня проходят нормально,я так считаю)...и тепло чувствую и меньше стала болеть голова и шея...правда очень сильно болели колено и ступни, как я понимаю, это нормальное состояние и я не очень этим обеспокоена...у меня есть улучшения в самочувствии и меня это радует, а это самое главное...а теперь к вопросу...сегодня у меня было сильное головокружение....у меня сужение сосудов головного мозга, после аварии...как можно себе помочь в таком случае?...на работе я призвала Рейки и свое ВЯ и начала делать на ГОЛОВЕ позиции - 2 и 4....потом позиции на ШЕЕ, на передней и задней стороне....головокружение прошло примерно минут через 20....может есть другие точки воздействия?...и еще...я содрала кожу на пальцах....как облегчить боль...какими позициями?
благодарю за ответ, всех кто откликнется.
 
WindblownДата: Среда, 20.09.2017, 08:15 | Сообщение # 206
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14322
Репутация: 2383
Статус: Online
Цитата СимФея ()
может я пишу не в этой теме, прошу заранее прощение...но у меня вопросы..

Для вопросов у нас существует специальная тема - ссылка 016

Цитата СимФея ()
у меня сужение сосудов головного мозга, после аварии...как можно себе помочь в таком случае?...на работе я призвала Рейки и свое ВЯ и начала делать на ГОЛОВЕ позиции - 2 и 4....потом позиции на ШЕЕ, на передней и задней стороне....головокружение прошло примерно минут через 20....может есть другие точки воздействия?...

Вы все делали правильно и результат соответствующий. Данные самосеансы можно укрепить активным намерением/аффирмацией. Скажем... на исцеление причин и следствий травмы головы. Рейки будет работать избирательно, следуя вашему намерению.

Цитата СимФея ()
я содрала кожу на пальцах....как облегчить боль...какими позициями?

При травме человек инстинктивно хватает пораженное место ладонями. Т.е. наложите ладонь на рану и призовите Рейки. Для усиления эффекта можно визуализировать работу энергии. Представьте как Рейки проходя через ладонь концентрируется на месте поражения или травмы. Намерение - скорейшее исцеление или снятие боли, но часто боль эффективно снимается обычным намерением на гармонизацию и баланс.
 
СимФеяДата: Среда, 20.09.2017, 20:24 | Сообщение # 207
Новичок
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Windblown, Игорь...спасибо большое))))))) 004
 
KasumiДата: Понедельник, 02.10.2017, 16:15 | Сообщение # 208
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР2022
Группа: Мастер
Сообщений: 494
Репутация: 377
Статус: Offline
Записала технику выполнения Jiko Joka-ho себе на диктофон.
Конечно, когда выполнение Jiko Joka-ho войдёт в привычку,запись уже не нужна будет, но сейчас мне очень помогает 002
 
АняДата: Воскресенье, 08.10.2017, 01:45 | Сообщение # 209
Вникающий
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 20
Репутация: 6
Статус: Offline
Здравствуйте все! Чего то хочется написать, но не знаю толком чего:)
Рейки практикую каждый день, но сейчас всё больше спонтанно, не курсами и даже не полными сеансами. Просто ребенок ударился или, не дай бог, заболел, я сажусь рядом или беру на руки его и накладываю руки туда куда мне хочется или где просит ребенок. так вот и лечимся:)
Раньше, в самом начале практик, сильно всегда чувствовалось тепло и даже жар. Сейчас такого нет. Иногда мне КАЖЕТСЯ, что я чувствую энергию, ладошки как будто звенят. но это оооочень слабое ощущение, даже наверное не физическое...и оно тоже возникает не каждый раз.
Пока лечу только моих детей и мужа. Больше почти никому не говорила что могу лечить руками!:), мои родственники и друзья подумают что я сошла с ума:)
Хочется полечить родных но вот эта мысль останавливает:) 
ОООчень здорово получается работать с механизмами! даже нашей машине нравится рейки!!!
Растениям наверное тоже нравится, почти все домашние цветы зацвели, даже те которые цветут раз в 10 лет! :)
а себя сейчас лечу без наложения рук обычно, только намерением. головная боль быстро проходит, орз подольше.:)
А ещё хотела спросить: в чем разница между разными энергиями? в частности между рейки и энергией безусловной любви?  
010
 
АняДата: Воскресенье, 08.10.2017, 01:49 | Сообщение # 210
Вникающий
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 20
Репутация: 6
Статус: Offline
ага! и ещё один вопрос, где то читала что можно работать с ситуациями, но не понятно как, у меня по крайней мере не получается:(
вот потерялись ключи, например, хочу найти, что нужно делать?  ну кроме того что обшарить всю квартиру:)
 
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Делимся опытом практик Рейки
Поиск: