Пятница, 29.03.2024, 10:05

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Делимся опытом практик Рейки
Делимся опытом практик Рейки
балеринаДата: Четверг, 12.04.2018, 09:34 | Сообщение # 226
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6970
Репутация: 1737
Статус: Offline
Цитата porporina ()
У меня такое бывает, даже когда не призываю энергию, и на ногах тоже, точки огнем горят, потом все проходит.
при адаптации, вначале, Рейки у всех идёт часто непроизвольно. Потом "уляжется" . Успехов 016
 
Мария-СтеллаДата: Среда, 25.07.2018, 13:17 | Сообщение # 227
Новичок
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Выяснилось, что у меня совершенно нет возможности уединится. Я сразу становлюсь всем нужна. Получилось сделать практику перед сном. Так как у меня нет пока возможности распечатать памятку, делала по интуиции, что запомнила, в четверг распечатаю и буду уже делать по правилам. Тепло, жар и пульсация были такие ощущения. и еще почему то получается что я не чувствую энергию нижней половиной тела, после пупка и ниже. Ни при инициации, ни при первом сеансе, отчего это может быть?
И еще, скажите пожалуйста, сколько сеансов можно сделать в день?


Сообщение отредактировал Мария-Стелла - Среда, 25.07.2018, 13:18
 
АндрейДата: Среда, 25.07.2018, 14:23 | Сообщение # 228
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9318
Репутация: 889
Статус: Offline
Приучите. Домашних что один час в день - это ваш. Час . И когда. Все. Поймут что он ваш  - беспокоить не будут!  016  016
 
Мария-СтеллаДата: Среда, 25.07.2018, 19:00 | Сообщение # 229
Новичок
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Андрей, домашние не приучаются. "А чем это ты вообще таким занята?" Мама вообще тяжелый токс, поэтому работаю над простройкой границ с огромным трудом. Занимаюсь сейчас в интернете на курсах психологии. А подскажите, сколько самосеансов в день можно делать?
 
AndrДата: Среда, 25.07.2018, 19:24 | Сообщение # 230
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 214
Репутация: 127
Статус: Offline
Цитата Мария-Стелла ()
А подскажите, сколько самосеансов в день можно делать?

Сколько вам захочется, но на начальных этапах минимум 1 раз в день
 
WindblownДата: Среда, 25.07.2018, 21:29 | Сообщение # 231
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14320
Репутация: 2383
Статус: Online
Цитата Мария-Стелла ()
домашние не приучаются. "А чем это ты вообще таким занята?"
Это знакомо 001   Тем не менее, как показывает практика, со временем домашние привыкают  к новому "распорядку". Кто считает это чудачеством, кто с пониманием, это не так важно, главное постепенно все привыкают. Можно разбить сеанс на две части и предположим, вставать на полчасика пораньше для практики и еще полчаса перед сном, когда большинство угомонятся и так далее. Вариантов вписаться с новым расписанием в жизнь ячейки общества масса и ВСЕ через это проходили (в свое время)), поверьте 016
 
Мария-СтеллаДата: Среда, 25.07.2018, 21:50 | Сообщение # 232
Новичок
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Windblown, а скажите разбить сеанс на две части это как? Я сделаю половину, благодарю высшие силы, иду на работу, и потом например уже вечером, опять призываю рейки, делаю уже вторые 10 позиций? Или сокращать за счет времени держания позиций?
 
WindblownДата: Четверг, 26.07.2018, 16:20 | Сообщение # 233
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14320
Репутация: 2383
Статус: Online
Цитата Мария-Стелла ()
Я сделаю половину, благодарю высшие силы, иду на работу, и потом например уже вечером, опять призываю рейки, делаю уже вторые 10 позиций? Или сокращать за счет времени держания позиций?
Возможны оба варианта, но на  мой взгляд, второй предпочтительней  001
 
Мария-СтеллаДата: Четверг, 26.07.2018, 19:25 | Сообщение # 234
Новичок
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Windblown, уважаемый Игорь, а подскажите, я вчера провела сеанс, закончила, поблагодарила и легла спать, а когда стала засыпать, почувствовала снова поток Рейки. Через коронную чакру, потом было ощущение что в горловой чакре энергия пытается выбить пробку в кадыке, а несколько попыток, а потом все прекратилось. У меня кстати проблемы со щитовидкой. И вообще, я почему то не чувствую энергию частью тела ниже пупка, только верхней половиной. чтобы это значило?
Извините, если у меня туповатые вопросы, но я совсем новичок в этой области, хотя эзотерикой интересуюсь давно.
И как вы относитесь к книгам Бретта Бевелла, если вдруг читали? а то сейчас столько литературы развелось, жизни не хватит все прочитать.
 
WindblownДата: Четверг, 26.07.2018, 21:52 | Сообщение # 235
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14320
Репутация: 2383
Статус: Online
Цитата Мария-Стелла ()
Извините, если у меня туповатые вопросы, но я совсем новичок в этой области, хотя эзотерикой интересуюсь давно.
Вам стоит почитать тему вопросов (и ответов) по практикам Рейки, она у нас довольно обширная, новички там найдут ответы на большинство своих вопросов (по большей части они одни и те же)).
В частности, на счет любых ощущений при практике... они очень индивидуальны и комментировать их не имеет смысла, то, что будет характерно для вас, для другого может быть совершенно иначе.

Цитата Мария-Стелла ()
как вы относитесь к книгам Бретта Бевелла
Никак не отношусь, книг на эту тему написано, действительно, превеликое множество. На первых порах почитать можно, а в дальнейшем появляется уже собственный опыт, свое понимание... которое может не всегда соответствовать выводам авторов популярных источников  001 
Если речь идет о самонастройках в Рейки... я не поддерживаю такие практики. Да, теоретически такое возможно, но одному Богу известно на что вы там сумеете настроится. Тут уж лучше пойти "консервативным путем" и получить настройки у проверенного мастера.
 
Мария-СтеллаДата: Пятница, 03.08.2018, 15:11 | Сообщение # 236
Новичок
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
Тут уж лучше пойти "консервативным путем" и получить настройки у проверенного мастера.
Да я получила настройки у вас и планирую дальнейшее обучение у вас. Всякие сомнительные эксперименты не планирую
 
WindblownДата: Четверг, 09.08.2018, 21:05 | Сообщение # 237
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14320
Репутация: 2383
Статус: Online
Цитата Мария-Стелла ()
Всякие сомнительные эксперименты не планирую
Удачи на Пути  005
 
MotofanДата: Понедельник, 01.10.2018, 00:27 | Сообщение # 238
2 ст. УРР, 1 ст. ОР
Группа: Ученик Original Reiki
Сообщений: 136
Репутация: 8
Статус: Offline
Интересно, меня стали иногда напрягать сеансы и случилось так, что мне достаточно лечь, настроиться и вдруг ступенями нахлынывает энергия с различными переходящими одно в другое состояниями и вдруг я чувствую что полностью промыт энергетически, наполнен и готов дальше чем либо заниматься!

Сообщение отредактировал Motofan - Понедельник, 01.10.2018, 00:29
 
балеринаДата: Воскресенье, 07.10.2018, 13:23 | Сообщение # 239
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6970
Репутация: 1737
Статус: Offline
Цитата Motofan ()
меня стали иногда напрягать сеансы
просто контактные сеансы заземляют хорошо, можно сказать, лучше всего
 
StasyaДата: Суббота, 03.11.2018, 08:37 | Сообщение # 240
Новичок
Группа: Ученик Кундалини Рейки
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброе утро. Идет первая неделя после настройки 1 ступени КР. Читала первый пост - точно про меня, у девочки тоже часто и сильно болит голова, вчера она еле ходила, я предложила ей помочь, провела сеанс, накладывала руки интуитивно, просто знала куда какую положить. Она встала,говорит легче, даже моргать не больно и чувствовала тепло и пульсацию. Позже правда все равно отпросилась домой, было плохо. Это было первый раз, когда я с помощью Рейки, помогла другому человеку и это придало уверенности,что я могу, стало толчком хорошим. Рассказала мужу (он в курсе всех моих занятий),он вечером попросил получить плечо, чувствовал жар.
Появился "хоровод мыслей", непрекращающийся с момента просыпания. Читала, что это может быть проявлением ЦК. Появились приступы паники, тревожности и необходимо время, что бы успокоиться.
Из плюсов:стала лучше читать карты, не просто запоминать значения, а чувствую в карте какое то событие свое и это дает мне возможность шире понять ее значение. Почти всегда знаю, кто звонит - мелькает мысль, кто это. Стала больше прислушиваться к импульсам, мелькнула мысль - я беру и сразу делаю, не откладывая на потом.
 
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Делимся опытом практик Рейки
Поиск: