Четверг, 25.04.2024, 16:25

Логин:
Пароль:

медитация Рейки - Молодость, начало 3-го мая

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » О различных системах Рейки (Какую систему обучения предпочесть новичку)
О различных системах Рейки
WindblownДата: Суббота, 30.07.2011, 12:16 | Сообщение # 1
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Эту тему меня заставило написать множество одинаковых вопросов задаваемых в личку и на емейл, особенно от новичков – какую систему Рейки предпочесть? 001

Вопрос для новичка актуальный и конечно хочется выбрать для себя родимого, самую, самую… лучшую систему Рейки в мире.

Изначально, предвидя подобные вопросы и метания, я выбрал за основу систему Рейки Усуи Риохо, хотя имею и другие настройки. Но жизнь вносит свои коррективы в первоначальные установки и теперь у нас появился еще один Учитель – Светлана (Сирена) и система Кундалини Рейки, чему я конечно очень рад. Возможно, со временем появятся и другие направления и настройки Рейки. Одновременно, у ученика пришедшего обучаться Рейки начинаются муки выбора – что предпочесть, Усуи Рейки или Кундалини. Давайте теперь более подробно рассмотрим, что такое различные системы Рейки…

Вообще, на сегодняшний день существует уже десятки (если не сотни) различных школ, направлений и систем Рейки. И тут многие просто начинают «хватать» различные настройки, убеждая себя в том, что этим они развиваются и повышают свой арсенал. На деле часто выходит «Мастер» имеющий кучу инициаций и не умеющий толком использовать ни одну. Этот этап проходят многие, но со временем приходит понимание не нужности этого «пышного» количества систем. Настоящему Мастеру вполне хватает одной системы. Вы, конечно, спросите – разве плохо разносторонне развиваться? Отвечу… конечно - не плохо. Но раз мы говорим именно о направлении духовного саморазвития Рейки, то вот и разберемся чем, же отличаются разные системы.

Прежде всего, нужно уяснить, что энергия Рейки едина. Она одна, под каким бы «соусом» ее не подавали. Конечно, множество громких названий сбивает с толку, но еще раз повторюсь – в основе лежит энергия Рейки… и развитие всех современных систем вытекает из системы родоначальника метода естественного исцеления – доктора Микао Усуи. Называется она… Усуи Рейки Риохо. В основе системы лежит использование первородной энергии Рейки для исцеления.

С тех пор прошло немало времени, и многие Мастера вносили свои методы, приемы и «усовершенствования», к изначальной системе, так и появилось великое множество школ и направлений. Стало ли от этого лучше Рейки? Да конечно, не стало. Ведь это всего лишь «надстройки» над базовой техникой. Да и современные рыночные отношения сделали свое дело, Рейки в руках некоторых Мастеров, стало товаром и средством наживы. Отсюда и все завлекательные уверения о «лучшей и эффективной» той или иной системе. Ассортиментик в настройках и громкие названия. Не попадайтесь на эти уловки. Оплата настроек дело достойное, ведь за ними стоит огромный труд и затраты Учителей и Мастеров, но заявления о самой лучшей системе, должны настораживать. Опытный Мастер воздержится от подобных уверений…

Теперь разберемся в разных системах Рейки. Вот возьмём, к примеру, систему Кундалини Рейки. Многие наивно полагают, что это поднимет вашу Кундалини, стоит только позаниматься в этой системе. Скажу сразу – это не так. Прежде всего, хотя и существует множество техник для «принудительного» поднятия Кундалини, наш организм очень сбалансированная система и личная энергия Кундалини поднимается автоматически, в зависимости от степени нашего развития. Т.е. занятия любыми духовными практиками прямо или косвенно способствуют поднятию Кундалини. Не исключение и системы Рейки не зависимо как их обзывают авторы, будь то Кундалини, Усуи или любое другое течение Рейки. Особенностью школы Кундалини, является лишь то, что энергия Рейки поднимается естественными каналами Кундалини, т.е. снизу вверх, за это ее иногда называют «земной» Рейки. В отличии от Усуи, где энергия входит через верхние Чакры – «небесная» Рейки. Но это, одна и та, же энергия! На субъективном восприятии, Кундалини Рейки иногда воспринимается более остро, но это лишь только потому, что идет, то она от нижних Чакр, которые и обеспечивают соответствующие ощущения. А скажем Усуи Рейки поступает из верхних Чакр, тут ощущения более тонкие и духовные. Вот из этих ощущений то и делаются ложные выводы о преимуществах той или иной системы, но тут кому, что нравиться. На деле, все зависит лишь только от ваших систематических занятий. И только от этого. Став Мастером в одной системе, вам этого будет вполне достаточно для любых целей, ваш опыт владения Рейки плюс намерение, делает ненужными кучи настроек в разных системах.

Исходя из этого, наиболее актуален выбор учителя, а не системы обучения Рейки. Но тут у нас на Форуме собрались единомышленники, близкие по духу люди, Мастера, Учителя. Думаю, любой ваш выбор, не будет ошибочным. Дело только за вами… от вашего упорства, систематических занятий и активности будет зависеть результат. Это конечно, мое личное мнение, но я считаю, что Усуи Рейки является предпочтительной для начала занятий духовными практиками Рейки. Это первоисток, это чистая энергия гармонии без внесенных изменений, которыми пытались улучшить то, что само по себе эталон совершенства. Но любой ваш выбор, это ваш выбор и он будет верным исключительно для вас, повторюсь – главное не система, а ваше упорство и творческий подход.

Успехов вам мои ученики, товарищи, друзья! 016

Все вопросы, касающиеся этой темы задавайте здесь… поговорим, обсудим, разберемся сообща 002
 
ToxicZeroДата: Пятница, 12.08.2011, 16:00 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Игорь! У меня такой вопрос, если я пройду инициацию в вашей системе рейки, то к примеру, другие системы рейки лучше не использовать? я , например, хотел также попробовать рейки-иггдрасиль
 
WindblownДата: Пятница, 12.08.2011, 18:19 | Сообщение # 3
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
ToxicZero, Можно использовать любые системы Рейки, тут ограничений никаких нет... в самом деле, а вдруг другое Рейки "слаще" 003
Другое дело, на какой школе остановиться и будете активно практиковать... Тут выбор только за вами 016
 
балеринаДата: Четверг, 01.03.2012, 01:08 | Сообщение # 4
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6987
Репутация: 1737
Статус: Offline
"...собенностью школы Кундалини, является лишь то, что энергия Рейки поднимается естественными каналами Кундалини, т.е. снизу вверх, за это ее иногда называют «земной» Рейки. В отличии от Усуи, где энергия входит через верхние Чакры – «небесная» Рейки..."

... я сейчас подумала, что являюсь всю жизнь человеком, витающим в облаках. Быть может Кундалини Рейки, поднимающаяся снизу вверх была бы более балансируемой для такого человека, то бишь, поставила бы, наконец, на ноги? 012
 
KnОльгаДата: Четверг, 01.03.2012, 01:39 | Сообщение # 5
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 343
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (балерина)
была бы более балансируемой для такого человека

Любая рейки балансирует.
Не анализируйте умом, просто слушайте себя, свое сердце, свою душу, они подскажут.
 
ГрафДата: Четверг, 19.04.2012, 16:02 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Искатель
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
И я тоже на распутье... узнал о рейки, а что это такое? оказывается их такое количество. я заблудился, и хочу узнать разницу кроме того что УРР идет сверху вниз, а кундалини-рейки снизу от земли... А по ощущениям как? какая ближе к земному человеку? я в облаках не витаю... я по земле хожу
 
WindblownДата: Четверг, 19.04.2012, 23:14 | Сообщение # 7
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Quote (Граф)
А по ощущениям как? какая ближе к земному человеку?

Граф, Рейки, как его не назови, все равно останется Рейки. Различные виды, это результат индивидуальных интерпретаций различных мастеров и школ. Лучшей будет та система, в которой вы будете больше практиковать.
А на счет ощущений... тут все индивидуально, кому, что нравится. Но было бы ошибкой ориентироваться только на ощущения, повторюсь - только усердной практикой можно добиться хороших результатов, выбор системы вторичен.
 
KatrishДата: Пятница, 20.04.2012, 23:20 | Сообщение # 8
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР
Группа: Мастер
Сообщений: 2090
Репутация: 314
Статус: Offline
Windblown,
Уважаемый учитель, возникает вопрос о подключении к другим энергиям кроме Рейки. Хотелось бы узнать Ваше мнение. Что может пригодиться для увеличения возможностей (силы) и к каким энергиям с Вашей точки зрения просто необходимо подключиться? Тема собственной интуиции и восприятия понятна, но все же 206
 
WindblownДата: Пятница, 20.04.2012, 23:39 | Сообщение # 9
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Quote (Katrish)
Тема собственной интуиции и восприятия понятна, но все же

Но все же, это так 003 Рейки, энергия абсолютно безопасная, а многие другие имеют "характер". Как вы с уживетесь с каждым из них, предугадать никто не в силе.
Правда, есть еще самонастройка "Безусловная любовь", рекомендую ее так же, как универсальную и абсолютно безвредную по определению.
Попробовать, конечно, хочется все, это неизбежно для сравнения свойств и качеств разных энергий. Но этот этап обычно довольно быстро проходит. Рейки перекрывает возможности (при полном отсутствии недостатков) ВСЕХ энергий, так есть ли смысл распыляться по "мелочам" ?

ЗЫ. Инструментарий хорошего мастера, как правило, не велик. Главное не количество, а качество, т.е. умение грамотно применять энергии и наработанный энерго канал.
 
KatrishДата: Суббота, 21.04.2012, 10:28 | Сообщение # 10
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР
Группа: Мастер
Сообщений: 2090
Репутация: 314
Статус: Offline
Спасибо большое Учитель, 004
Вы подтвердили мои мысли..., тк я уже "попадала" на настройки, которые кроме вреда и разрушения ни к чему не ведут. 010
Еще о защите. Так ли она нужна? Какие мысли о защитной мантии Арх.Михаила....Мои мысли вслух, призывая Арх.М. не имеешь понятия, кто придет на этот зов...и оденет на тебя мантию и какую... 011 ндассс...
 
devaolДата: Суббота, 21.04.2012, 13:26 | Сообщение # 11
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4119
Репутация: 416
Статус: Offline
Quote (Katrish)
Еще о защите. Так ли она нужна? ..... не имеешь понятия, кто придет на этот зов...и оденет на тебя мантию и какую... ндассс...

Если вы так нуждаетесь в защите, и прежде чем кого-то звать и просить.... то, Есть такая замечательная штука, как Обережный Круг Рейки. 006
Катя, поищите на нашем сайте в техниках! 004
По крайней мере тут будете точно уверены, что на призыв "Рейки" ничего кроме Рейки на этот зов не придет 005
 
балеринаДата: Суббота, 21.04.2012, 14:09 | Сообщение # 12
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6987
Репутация: 1737
Статус: Offline
Quote (Windblown)
Какие мысли о защитной мантии Арх.Михаила....Мои мысли вслух, призывая Арх.М. не имеешь понятия, кто придет на этот зов...и оденет на тебя мантию и какую.


Кого-что зовёте то(тот) и придёт. Зов-то идёт от сердца, от его вибраций. Чем вибрируете, то и притянете. Будьте точны в своём Зове. Вселенная отразит ваше желание в точности.

Не сталкивалась еще с настройками, которые принесли бы вред. Только не совсем понимаю, почему их так много и почему всё-таки хорошие рейкисты набирают много разных настроек. Это что ли увеличивает, укрепляет собственную силу?
 
KatrishДата: Суббота, 21.04.2012, 14:20 | Сообщение # 13
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР
Группа: Мастер
Сообщений: 2090
Репутация: 314
Статус: Offline
devaol-Оленька,спасибо за отклик, 004 с Рейки сомнений нет, а вот с другими энергиями и защитами точно есть ... не хочется вляпаться 002
НО ... не нашла в техниках Обережного круга Рейки 011


Сообщение отредактировал Katrish - Суббота, 21.04.2012, 15:34
 
балеринаДата: Суббота, 21.04.2012, 14:52 | Сообщение # 14
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6987
Репутация: 1737
Статус: Offline
Windblown, Игорь, у меня почему-то давно обнаружилась способность исцеления взглядом. Это получалось, как-то, играючи, да и вообще, баловством. Тогда я еще и Рейки не знала. Но я не Мастер, а только на второй ступени пока. Мне лучше не касаться, на данном этапе обучения, всё-таки, техники исцеления взглядом?

Сообщение отредактировал балерина - Суббота, 21.04.2012, 14:53
 
WindblownДата: Суббота, 21.04.2012, 19:31 | Сообщение # 15
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Quote (Katrish)
Еще о защите. Так ли она нужна?

Интересный вопрос 001 Давайте поразмышляем на эту тему...
Защита востребована когда есть некая "угроза".
Угроза (обычно, но не всегда)) рождает страх.
Страх, это несомненно, сильнейший блок.
Блок ослабляет энергетику, соответственно - ослабляет защитные силы.
Интересная картина? 009
Вот поэтому часто говорят, что увлечение "защитами", провоцирует нападение. А почему? Ну во первых, ослабленное страхами нападения существо, уже является лакомой добычей агрессора. А во вторых, страхи одновременно неслабо гасят вибрации, приближая к низкочатотному миру существ...
Все вышесказанное, конечно, имеет свои исключения. Я привел эти доводы только для того, чтобы показать, насколько небезобидно может оказаться увлечение разного рода защитами 002

Quote (балерина)
Не сталкивалась еще с настройками, которые принесли бы вред. Только не совсем понимаю, почему их так много и почему всё-таки хорошие рейкисты набирают много разных настроек. Это что ли увеличивает, укрепляет собственную силу?

Вред несут не настройки, а неграмотное обращение с энергиями. А на счет "не вредных энергий"... что сказать. Сглаз, порча, проклятия, это тоже энергетические настройки и энергии, иногда весьма зловредные 009
Множество настроек у Мастеров имеет (как всегда в жизни) две стороны медали... с одной стороны, настройки нужны для опыта работы с энергиями и повышения мастерства, с другой - это иногда превращается в некий блестящий "павлиний хвост" их громких названий множества настроек, при этом ни с одной из них человек не достиг ничего существенного... все ушло в пшик, т.е. в количество, минуя качество 002
Quote (Katrish)
НО ... не нашла в техниках Обережного круга Рейки

Мда... действительно 010 Исправил упущение - тема здесь 016

Quote (балерина)
Игорь, у меня почему-то давно обнаружилась способность исцеления взглядом

Хорошая способность 001 Но нужно различать исцеление взглядом с помощью Рейки и личной энергии. Поскольку мы изучаем и практикуем энергию Рейки, то и использовать этот метод (Гоши-Хо) можно не ранее уровня Мастера нашей школы 016
 
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » О различных системах Рейки (Какую систему обучения предпочесть новичку)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: