Вторник, 23.04.2024, 15:55

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Настройка в Рейки. Дистанционно или контактно?
Настройка в Рейки. Дистанционно или контактно?
WindblownДата: Пятница, 26.08.2011, 19:07 | Сообщение # 1
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Обсудить вопрос инициаций Рейки меня подвигла статья Мастера Рейки Шики Усуи – Татьяны Кузнецовой или Ниди (Инициация в Рэйки. Контактно или дистанционно?), на сайты и сайтики которой я постоянно натыкаюсь в бездонных просторах интернета. Как видим, элементы сетевого маркетинга активно внедряются и в школы «традиционного» Рейки 003

Вопрос действительно интересный, хотя и прошло то время, когда именитые Мастера традиционных школ с энтузиазмом доказывали что дистанционных настроек не может быть, потому, что не может быть никогда. Достаточно долговременная практика дистанционных инициаций на деле доказали свою эффективность и действенность. Именно поэтому я не буду никому ничего доказывать и переубеждать, но обсудить эту тему считаю полезным… 002

Начнем с того, что история практик Рейки не ограничивается современными традициями, а уходит глубоко вглубь веков, беря истоки в древнем Тибете, а возможно еще дальше. Кто может с уверенностью сказать, что раньше дистанционных настроек не было? Думается, никто… Так что, опираться только на современные представления о практиках Рейки несколько неверно. 016

В качестве аргумента иногда приводят то, что основатель современных практик Рейки сэнсэй Микао Усуи никогда не передавал Рейки дистанционно. Возможно это и так, но это же не показатель того, что это делать невозможно. Микао Усуи, например, никогда не взимал плату за обучение, однако современные традиционные школы Рейки с успехом это делают, и даже выдумана интереснейшая теория «денежного эквивалента». Причем этот самый «эквивалент» выливается обучаемому в кругленькие суммы. 010

Однако перейдем к основному вопросу. Как происходит инициация или настройка? Совершенно очевидно, что все действо происходит на тонком плане… Суть настройки в том, чтобы «подключить» ученика к энергии Рейки. Причем, Мастер уже имеющий контакт с этим планом, в этом случае, только посредник между некими силами дающими инициацию и непосредственно – учеником. Как только мы поймем, что Мастер это ПОСРЕДНИК, а не ИСПОЛНИТЕЛЬ, снимается вопрос о практической необходимости присутствия физического тела Мастера рядом с учеником в момент настройки. Говорить о «качественной и полноценной» инициации только при традиционной передаче настройки – некорректно. Инициация либо есть, либо нет… третьего не дано. Т.е. в результате настройки человек подключается к Рейки, или нет. При последующих настройках меняется только «уровень» доступа к энергии Рейки. Так, что все «телодвижения» Мастера при очной инициации, это не более как ритуал, метод, дань традиции школы, чем практическая необходимость, а разговоры о том, что там что-то еще передается, такое необъяснимое и непередаваемое словами, не имеют за собой никаких оснований. 420

Практика Рейки, так и называется – духовная практика, а не телесная… и посредством Духа она воздействует на физическое тело, а никак не наоборот. Можно предположить, что многих привлекает в очной форме инициации еще и внешняя сторона - определенный мистицизм ритуала, который создает ауру чего-то загадочного и таинственного… в дистанционном методе, конечно, все гораздо прозаичнее, но главное - результат то, тот же. 506

В данном случае более остро стоит вопрос выбора учителя. Конечно, при личном общении возможно проще сориентироваться, твой это Учитель или нет. Но и при дистанционном обучении всегда можно почувствовать «своего»… Учитель всегда притягивает «своих» учеников, тут ошибиться трудно. Но если и существует возможность ошибки (хотя по большому счету, это будет только кармический урок), ошибиться можно и при очном знакомстве. Духовная связь между учеником и учителем, присутствует в определенной мере, при любом способе общения… очном или заочном. 206

Гораздо актуальнее вопрос самого процесса обучения. Как всегда в жизни, во всем можно найти свои достоинства и недостатки. Начнем с семинаров… спору нет, прямой контакт Мастера с аудиторией, наглядные уроки, да и просто живое общение единомышленников, это просто замечательно. Ну а что делать тем, кто живет в небольших городах и поселках? Найти там Мастера проблематично, а ездить на семинары в крупные центры не всегда возможно, ведь у многих есть малые дети или другие обстоятельства не позволяющие быть в отъезде. Или такая проблема… в процессе обучения постоянно возникаю вопросы, и это естественно, ведь нельзя дать абсолютно все знания на семинаре, а если Мастер живет далеко, как тут быть? В дистанционных школах проблем никаких, задаешь любой вопрос и тут же получаешь ответ. В любое время, в любой местности. Пообщаться с Мастерами, поговорить с товарищами на форуме, поучаствовать в совместных медитациях, получить настройки… все это возможно, если у вас есть доступ к сети Интернет. Плохо? Да нет, просто замечательно! Есть у дистанционного метода и другие особенности… Например, в такой школе ученик должен сам проявлять активность и стремление получать знания. Можно просто получить настройку и работать по приведенной методике, но постичь все нюансы практики по методике не реально. Нужно самостоятельно искать ответы, задавать вопросы на форуме, анализировать и обобщать знания. Тут никто за ручку не возьмет, если сам не проявишь интерес и пытливость. Кому то это может не понравиться, но те, кто активно включаются в процесс обучения, находят ответы на все свои вопросы. Такой опыт, дорогого стоит, развивает умение самостоятельно работать и позволяет ученику творчески подходить к процессу познания. 531

Конечно, школа, школе рознь. Некоторые сайты, на самом деле представляют нечто вроде магазина настроек. Посмотришь… десятки, а то и сотни различных настроек, а рядом прайс. Покупай оптом и в розницу, заплатил – лови настройку… следующий! Никакого обучения, все просто: товар – деньги. Наверно и это кому нибудь нужно. Особенно «коллекционерам» настроек. А что? Мастер в 50-ти системах Рейки! Вот это здорово. Правда, как следствие, ни в одной системе этот мастер не преуспел, но разве это имеет какое-то значение, зато сколько регалий. 009

Дабы избежать откровенных самозванцев от Рейки (а бывают и такие), нужно предварительно узнать духовную линию передачи этого Мастера. Такая информация должна быть обязательно на сайте, если речь идет о дистанционном обучении. Очень важно, чтобы линия исходила от самого доктора Микао Усуи – основателя современных методов работы с Рейки. Если такой информации нет, или Мастер ее не дает по требованию… стоит серьезно задуматься, стоит ли обучаться у этого учителя. Бог знает, что он может давать под видом Рейки. 011

Теперь немного коснемся оплаты настроек. Мое личное мнение… оплата должна быть, но в разумных пределах. Тут еще небольшое преимущество дистанционных школ, нет необходимости оплачивать помещения для семинаров, тратится на поездки, отрываться от насущных дел. Поэтому в дистанционных школах, как правило, оплата за обучение существенно ниже классических семинаров. Совсем отменить плату за обучение не разумно. Интернет ресурс необходимо содержать и развивать, так же, время и усилия на процесс обучения тратятся значительные. Но повторюсь, обучение должно быть доступным, а цена адекватной. 001

В заключение скажу, что совершенно не агитирую именно за дистанционные школы (хотя кто ж мне поверит в этом))). Каждый выбирает по себе, но одновременно считаю, что дистанционное обучение ничем не ущербнее традиционного, а в некоторых случаях имеет и неоспоримые преимущества. Жизнь берет свое, и я вижу, что многие традиционные школы стали практиковать так же дистанционное обучение и настройки на своих интернет ресурсах. Нет смысла конкурировать, отстаивая свое направление и школу. Так давайте вместе развиваться, перенимая новые методы и приемы работы в этой замечательной духовной практике – Рейки. Ну а если, все-таки возникают сомнения, приходите и проверьте на деле, как работает дистанционная настройка и процесс обучения, кстати, первая ступень у нас совершенно бесплатна, а потом думайте сами, решайте сами – «иметь или не иметь». 005
 
АндрейДата: Суббота, 27.08.2011, 19:40 | Сообщение # 2
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9330
Репутация: 889
Статус: Offline
015 204 204 204 204 204 204 204 204 204 204 204 204 204 204 204 204 204 204 204 204 204 204 204 204 012 согласеН до последней точки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 014 014 014 014 014 014 014 009

Сообщение отредактировал Заяяяяя - Суббота, 27.08.2011, 19:41
 
svetlayaДата: Среда, 31.08.2011, 11:43 | Сообщение # 3
Учитель УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 458
Репутация: 37
Статус: Offline
Многие Учителя и Мастера писали в своих книгах о том,что зачастую их Проводники говорили им,что Рейки должно стать массовым и интернет, как любая глобальная система этому способствует. Лично мое мнение таково: контактные передачи - это всего лишь способ контроля (если мы посмотрим линии передачи, то у первых учитилей в линии было максимум по 18 учеников), а бесконтактные-способ передавать Рейки Всем желающим. Тем более, что эта система изначальна защищена и использоваться во вред не может,тк целитель выступает всего лишь проводником
 
WindblownДата: Среда, 31.08.2011, 16:25 | Сообщение # 4
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Quote (svetlaya)
Лично мое мнение таково: контактные передачи - это всего лишь способ контроля

Да, верно, как и способ обучения. Ведь следование конкретной школе и есть соблюдение её традиций и культуры. Что, в общем, является СПОСОБОМ передачи настройки. Как скажем школа Усуи Шики Риохо стала продолжением метода естественного исцеления сэнсэя Микао Усуи.
Само по себе, следование определенным традициям не является чем то эксклюзивным, что часто пытаются доказать некоторые приверженцы известных школ. Передача знаний, процесс творческий, поэтому нет необходимости отгораживаться от различных форм обучения (и методов передачи настройки)) 016
 
ShadowДата: Среда, 28.09.2011, 08:27 | Сообщение # 5
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 730
Репутация: 64
Статус: Offline
001 001 Прежде хочу сказать спасибо вам Игорь и всем Мастерам,за проделанную работу (сайт. Действительно в интернете очень много информации,но здесь есть все, а если и возникают вопросы,на них можно тут же получить ответы. И информация выложенная на вашем сайте огромна. Я впервые дни не очень ориентировалась здесь,задавала вопросы ответы на которые были в форумах и здесь :-). СПАСИБО!!!! 004 001

От единственной свечи можно зажечь тысячи других свечей, и при этом жизнь этой первой свечи не станет короче.
 
WindblownДата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:34 | Сообщение # 6
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Наверно, одним из первых в наше время (если не самый первый 001 ) дистанционные настройки стал практиковать Ричард Ривард. Привожу его описание опыта по дистанционной передаче настроек Рейки :

"Когда я стал Мастером Рейки в 1994 году, одним из составляющих обучения была методика дистанционной настройки. Практикуя некоторое время дистанционное лечение Рейки, я решил, что это интересная возможность.
Один из моих первых опытов дистанционной настройки был в марте 1995 года, когда я получил настройку 3 уровня Тера-Маи по телефону от основателя этой системы. Тогда я считал, что не очень чувствителен к энергиям, но был полностью поглощен потоком энергии, которую принимал.
По велению Духа, как меня учили, некоторые ранние мастера Рейки были ясновидящими. Их способности видеть и чувствовать все виды энергии пленили меня возможностями, которыми я мог тоже овладеть. Когда я впервые получал Тера-Маи, я пообещал двоим студентам поделиться с ними этой энергией, но они жили далеко от города. Эти две женщины и стали моими первыми опытами по дистанционной настройке. Я провел одну настройку по телефону, и еще одну используя кресло как предмет для фокусировки – просто воображая, что она сидит в кресле. Обе ясновидящие имели очень ясное восприятие настройки и немедленно отмети-ли резкое возрастание их собственной энергии Рейки. Это был очень поучительный опыт для меня.
Несколькими годами позднее, в сентябре 1998 я дал дистанционную настройку 3 уровня Тера-Маи японскому мастеру Рейки Хироши Дои-сенсею и его другу Танаке-сан, хорошему экстрасенсу. Оба мне написали после настройки и Дои-сенсей сказал, чтобыл крайне усталым после посещения Токио в день настройки, но после получения настройки в полночь, проснулся утром рано свежим и бодрым, с некоторым необычным ощущением могущества. Его друг также ответил, и я мог ощущать обе эти настройки. В 2000 году я наконец смог встретить Танака-сан пока находился в Киото и мы обсудили свои ощущения. Он работает более чем с 30 видами энергии.
Когда я вошел в интернет в январе 1996, я стал встречать интересных мастеров Рейки по всему миру, и мы часто давали дистанционную настройку друг другу. Некоторые из них оказались чрезвычайно чувствительными к энергии. Я стал получать большой опыт дистанционной настройки и получения дистанционных ответов. Некоторые из этих мастеров работали с другими видами целительной энергии, и когда мы проводили дистанционные настройки, мы обнаружили, что без сомнения получали те же результаты, что и при работе в классе.
Я никогда не настаивал на проведении дистанционных настроек, но два события в 1997 году заставили меня принять эту возможность. Одна женщина очень хотела получить мастерскую настройку именно у меня, но она жила очень далеко от меня. Другая женщина хотела приехать на обучение, но ее поездка расстроилась. Обе женщины полностью получи-ли дистанционное обучение, не только настройку, он смогли успешно помогать другим людям открывать канал Рейки, когда они приступили к преподаванию. Я понял, что это была истинная проверка работы дистанционной настройки: ее передачи и получения.
Естественно, я начал больше практиковать дистанционную настройку. Это привело к тому, что я организовал свои учебные материалы так, что ими стало удобно пользоваться студентам на расстоянии. Пока я колебался, можно ли обучать Рейки таким методом, обстоятельства сами меня привели к необходимости подобного обучения.
Некоторые из моих дистанционных студентов прошли весь путь обучения и проверили мою теорию – если они могут эффективно обучать и открывать Рейки своим студентам, то дистанционными настройками вполне можно пользоваться. Эти новые Мастера Рейки в любых случаях эффективно обучали и даже проводили дистанционные настройки сами, когда это было необходимо.
Проверка по фотографиям методом Кирлиан. Здесь приведены две интересные фоторгафии, которые я получил от одной из моих студенток из России в августе 2000 года – Натальи Балановской. Она обучалась в другом городе и после получения моей дистанционной мастерской настройки решила также использовать дистанционную настройку в своей работе. Одни студент сделал две фотографии методом Кирлиан до и после дис-танционной настройки.
Я заметил, что как и при обучении в классах, при дистанционной настройке есть ряд студентов, которые не ощущают энергию Рейки немедленно. Им требуется время, чтобы осознать и почувствовать, на что похожа эта энергия, хотя мастер ощущает их изменения немедленно. Так же как и при обучении в классах студенты практикуются друг на друге, так и при дистанционной настройке необходимо практиковать как можно чаще на себе, друзьях, родственниках, предметах и так далее. Это помогает им почувствовать энергию и приобрести необходимый опыт.
В конце 2002 года я получил ряд интересных фактов о передаче энергии на расстояние. Мне сказал Дейв Кинг, что одна из ныне живущих учеников Усуи (также известная как Марико-Обассан) – недавно передала дистанционно энергию двоим своим ученикам Дейву Кингу и Лори Энн Кинг. Тенон-ин была в Японии, а оба ее получателя в Торонто. Оба и Дейв и Лори Энн очень прочувствовали энергии, Лори Энн стала просто ясновидящей."
 
LARISAДата: Суббота, 21.01.2012, 21:16 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Лет 10 назад мне попалась книга о Рейки, но в аннтотации было написано, что без личной инициации от Мастера эта книга для Вас бесполезна.
Мысль обучитьсяться Рэйки не оставляла меня, но в нашем городе об этом не слышали.
Занималась другими практикам, и всегда получалось так, что вначале книги попадались, а потом есеУчитель.
Рэйки тоже начала заниматься по книгам. Потом пришла мысль поискать школу в интернете.
Ваш сайт был самым первым, на который "наткнулась". Но заниматься начала, когда "перерыла" несколько сайтов и поняла, что очень многие занимаются просто "бизнесом".Купи у меня то, купи у меня это.
Теперь на собственном опыте могу сказать, что дистанционное обучение работает.


Лариса
 
WindblownДата: Суббота, 21.01.2012, 21:41 | Сообщение # 8
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Quote (LARISA)
Теперь на собственном опыте могу сказать, что дистанционное обучение работает.

LARISA, Да... дистанционная настройка не будет работать лишь у тех, кто "свято" верит, что это невозможно, тем самым самостоятельно возводя блок на пути энергии рейки.
Именно поэтому, у некоторых мастеров классического Рейки, может не получаться дистанционная инициация. Ведь их так не учили... 002
Quote (LARISA)
Купи у меня то, купи у меня это.

Да, есть такие сайты и довольно много 010 У нас школа не ориентирована извлечение максимальной прибыли, и практически все средства от настроек уходят на содержание сайта и рекламу, благодаря которой вы и "наткнулись" на наш сайт 016
Желаю дальнейших успехов на пути Рейки, Лариса 004
 
Mara2Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 19:55 | Сообщение # 9
Специалист
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 149
Репутация: 12
Статус: Offline
Cпасибо, что Ваш сайт есть, спасибо Вам за вашу работу.Какое счастье, что я нашла такой сайт.
 
ЮлияOZДата: Понедельник, 26.03.2012, 09:42 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 176
Репутация: 14
Статус: Offline
Вчера первый раз попробовала сделать сеанс по 2 ступени себе. Хотя я боялась, что на расстоянии энергию не буду чувствовать, оказалось, что чувствую очень даже хорошо, даже на вытянутых руках. Здорово!!! Энергия значительно усилилась по сравнению с 1 ступенью!!!!Я в восторге!!!!! 008 У меня только вот такая проблема приключилась: очень немеют пальцы на правой руке и на правой ноге, даже приходится разминать... Отчего это? Что мне делать?

ПОХОЖЕ НЕ В ТОЙ ТЕМЕ НАПИСАЛА....ПРОСТИТЕ....


Сообщение отредактировал ЮлияOZ - Понедельник, 26.03.2012, 12:52
 
ОксанаСмурагаДата: Вторник, 27.05.2014, 01:13 | Сообщение # 11
Мастер-Учитель ОР, КР2019
Группа: Мастер
Сообщений: 629
Репутация: 216
Статус: Offline
Я приветствую любую настройку, оба варианта работают!
 
ОксанаСмурагаДата: Вторник, 27.05.2014, 01:30 | Сообщение # 12
Мастер-Учитель ОР, КР2019
Группа: Мастер
Сообщений: 629
Репутация: 216
Статус: Offline
Я получила настройки дистанционно. Сайт нашла не с первого раза, сначала попадались раскрученные бизнес сайты. Цены давали понять, что это для меня недоступно. Я посещала все бесплатные онлайн семинары, было интересно участвовать в Кругах Рейки. И мечтать, как было бы классно иметь инициацию!!!
 
ОксанаСмурагаДата: Вторник, 27.05.2014, 01:36 | Сообщение # 13
Мастер-Учитель ОР, КР2019
Группа: Мастер
Сообщений: 629
Репутация: 216
Статус: Offline
Извините, приходиться разбивать сообщение- иначе не добавляется...
Кстати, эти сайты дают очень мало информации о Рейки (бесплатно, по крайней мере), а некоторые "традиционные мастера" вообще категорично заявляют, что дистанционно невозможно передать ( а как же сеансы исцеления???)
 
ОксанаСмурагаДата: Вторник, 27.05.2014, 01:48 | Сообщение # 14
Мастер-Учитель ОР, КР2019
Группа: Мастер
Сообщений: 629
Репутация: 216
Статус: Offline
Я не буду ругать такие сайты и таких мастеров, возможно для кого то это наиболее приемлемый вариант. Хочу сказать, что Рейки разных школ и направлений, остаётся в основе своей просто Рейки и очень хорошо, что есть возможность обучаться , получать доступ к литературе, общаться с Мастерами и Целителями Рейки благодаря таким сайтам, как ваш!
Спасибо! И да пребудут с нами Рейки!
 
maximaДата: Вторник, 27.05.2014, 11:15 | Сообщение # 15
Мастер УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3546
Репутация: 1351
Статус: Offline
Цитата ОксанаСмурага ()
И да пребудут с нами Рейки!

Золотые слова 211 209 209 209
 
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Настройка в Рейки. Дистанционно или контактно?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: