Четверг, 25.04.2024, 13:21

Логин:
Пароль:

медитация Рейки - Молодость, начало 3-го мая

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
СберегиняДата: Воскресенье, 20.11.2016, 11:06 | Сообщение # 1501
Знаток
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 189
Репутация: 85
Статус: Offline
Учитель, спасибо за ответы  004

Ещё интересует ваше личное мнение по такому вопросу: видите ли Вы какую-то зависимость между типом питания (мясоедение, вегетарианство, сыроедение, просто правильное питание с исключением или минимизированием захимиченных продуктов или обычное питание без каких-либо принцыпов ) и наработки чувствительности и силы при освоении практик рейки?

Тот же самый вопрос относительно зависимости от образа жизни человека. Например, если человек следит за своим питанием, выполняет какие-то комплексы физических упражнений, соблюдает режим дня и т.п. или ничего этого не придерживается совсем.
 
WindblownДата: Понедельник, 21.11.2016, 15:58 | Сообщение # 1502
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Сберегиня ()
ваше личное мнение по такому вопросу: видите ли Вы какую-то зависимость между типом питания (мясоедение, вегетарианство, сыроедение, просто правильное питание с исключением или минимизированием захимиченных продуктов или обычное питание без каких-либо принцыпов ) и наработки чувствительности и силы при освоении практик рейки?
Питание может быть легким и тяжелым для пищеварения. Для сохранения энергии предпочтительно питаться вегетарианской пищей. Однако, можно употреблять и мясные продукты, тут главное чувство меры и собственная интуиция. Организм всегда подскажет, какие продукты сейчас более востребованы для оптимального самочувствия.
Негативную энергетическую составляющую мясных продуктов можно легко нейтрализовать. Для этого есть много способов, Рейки так же отлично выправляет энергетику продуктов.
При длительной практике Рейки рацион может плавно меняться. Вы уйдете от вредных, для вас, продуктов "естественным путем"... их просто не захочется употреблять. Так уходит зависимость от спиртного, крепких напитков, чрезмерного употребления высококалорийный продуктов, мяса и тд.. Все это происходит не на уровне "волевого решения", а "эволюционным путем". Совершенствуясь внутренне, у нас меняется вкус (привычки, пристрастия и т.д.), а соответственно меняется и рацион питания, естественно, в лучшую сторону.

Цитата Сберегиня ()
Тот же самый вопрос относительно зависимости от образа жизни человека. Например, если человек следит за своим питанием, выполняет какие-то комплексы физических упражнений, соблюдает режим дня и т.п. или ничего этого не придерживается совсем.
Здоровый образ жизни способствует ускорению личной "эволюции", поэтому все вышесказанное будет происходить точно так же, но гораздо быстрее.
 
СберегиняДата: Понедельник, 21.11.2016, 16:08 | Сообщение # 1503
Знаток
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 189
Репутация: 85
Статус: Offline
Учитель, спасибо за ваши разъяснения в моих вопросах 004
 
beatriskaДата: Четверг, 01.12.2016, 18:52 | Сообщение # 1504
Вникающий
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день!  Третий день делаю самосеансы. Устром встать просто нереально! Если раньше вставала в 7 часов легко, то сейчас просто не могу, сегодня проспала до 11 часов (благо, работа позволяет). Это нормально? Или не связано с Рейки?
 
akiraДата: Суббота, 03.12.2016, 20:05 | Сообщение # 1505
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 919
Репутация: 528
Статус: Offline
Цитата beatriska ()
Это нормально? Или не связано с Рейки?

Это нормально, и вполне может быть связано с Рейки. Реакция организма на энергетическую нагрузку/чистку может быть самой разной, и одна из самых здоровых реакций это увеличенный сон. Связано это с тем, что энергетическую чистку организму, в период усиленной чистки, легче и эффективнее всего производить во сне, и обычного сна, бывает, не хватает

Такой "энергетический" сон характерен например тем, что клонит ко сну нетипично сильно (а иногда и внезапно), часто этот сон ровный и здоровый, и после него иногда бывает наоборот, повышенный уровень сознания.

Предпринимать по этому поводу, если есть возможность спать, ничего не надо. Спать себе, пока спится.

Можно в принципе подумать о том, чтобы снизить на эти 21 день общий уровень (обычной, т.е. бытовой) нагрузки на организм в течении дня.В особенности избегать неожиданных или нерегулярных/внезапных/внережимных нагрузок. Смысл в том, что энергия занялась чистить вас с некоторой интенсивностью, с определенным оптимальным уровнем нагрузки, т.е. где-то на границе возможностей. Обычные, регулярные, нагрузки Рейки "закладывает" в программу, а нерегулярные могут уже дать перегруз. Относитесь к 21-дневному периоду как, к примеру, к периоду с повышенной (мета  )физической нагрузкой, которая приносит вам немалую пользу, а потому ей лучше не мешать, а обеспечивать организм на этот период дополнительным сном и отдыхом, по его потребности.


Сообщение отредактировал akira - Суббота, 03.12.2016, 20:12
 
WindblownДата: Воскресенье, 04.12.2016, 09:33 | Сообщение # 1506
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата beatriska ()
Третий день делаю самосеансы. Устром встать просто нереально! Если раньше вставала в 7 часов легко, то сейчас просто не могу, сегодня проспала до 11 часов (благо, работа позволяет). Это нормально? Или не связано с Рейки?
Как верно объяснил, Кирилл, реакция организма на энергетическую перестройку может быть самая разная. Рейки преимущественно действует расслабляюще и успокаивающе, что и вызывает более глубокий,  продолжительный сон.
 
балеринаДата: Понедельник, 05.12.2016, 20:19 | Сообщение # 1507
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6986
Репутация: 1737
Статус: Offline
Цитатаbeatriska ()
раньше вставала в 7 часов легко, то сейчас просто не могу, сегодня проспала до 11 часов
могу посоветовать, если хотите, перед сном давать установку : "Прошу пробудить меня в эталонном состоянии, в эталонное для меня время (или указать точное время)" 016
 
СберегиняДата: Понедельник, 26.12.2016, 18:01 | Сообщение # 1508
Знаток
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 189
Репутация: 85
Статус: Offline
Хочу провести целительный сеанс для дочки 6 лет, подскажите, пожалуйста, по нюансам.
Были в пятнице на новогоднем утреннике, где были больные детки, видимо подхватили что-то.
Дочка сегодня после занятий жалуется на горло, точнее на боль в горле, начинает также закладывать нос.
Когда буду проводить сеанс, как правильно сформировать афферамацию (работать только с горлом и носом или ещё с чем-то)?
Сколько сеансов в течение дня можно проводить ребёнку?
 
WindblownДата: Вторник, 27.12.2016, 08:01 | Сообщение # 1509
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Сеансы проводятся обычным образом, как описано в учебных материалах. На проблемных участках время наложения ладоней можно увеличить раза в полтора, два. Количество сеансов не ограничивается, но в период обострений можно рекомендовать 2, 3 сеанса. 
 
Лечение детей осложняется тем, что родители обычно сильно сопереживают своему ребенку. От этого включается личная энергетика, а канал Рейки "забивается". Поэтому особенно важно, при подобных сеансах сохранять полную нейтральность и отстраненность от личных переживаний.
 
СберегиняДата: Вторник, 27.12.2016, 10:42 | Сообщение # 1510
Знаток
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 189
Репутация: 85
Статус: Offline
Windblown, спасибо за разъяснения 006  004
 
golubkaДата: Воскресенье, 05.02.2017, 20:44 | Сообщение # 1511
Новичок
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Учитель! Скажите пожалуйста, если у меня есть инициация  1 и 2ст. РЕЙКИ, и я сейчас
повторно  в Вашей школе прошла инициацию на 1ст. РЕЙКИ "Ученик", могу ли я, проводить дистанционные сеансы по лечению своей маме или  до инициации на 2ст. РЕЙКИ   нет? Спасибо, с благодарностью к Вам.
 
golubkaДата: Понедельник, 06.02.2017, 10:34 | Сообщение # 1512
Новичок
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, Учитель! Ответ на свой вопрос, я нашла  в Ваших ответах  "форумчанам".
                                          С благодарностью к Вам!
 
golubkaДата: Вторник, 07.02.2017, 18:51 | Сообщение # 1513
Новичок
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемый Учитель! 
   
    Прошу Вас высказать свое мнение.Практики "Рейки" 1ст. "Ученик" провожу ежедневно, по-вечерам, примерно в одно и то-же время с 20 до 22. Затем ночной сон. Но вместо сна,бодрствование на часа 1.5.. Засыпала я всегда быстро, поэтому однозначно такое состояние связываю с практиками.
                                                С уважением к Вам.
 
WindblownДата: Вторник, 07.02.2017, 19:30 | Сообщение # 1514
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата golubka ()
Прошу Вас высказать свое мнение.Практики "Рейки" 1ст. "Ученик" провожу ежедневно, по-вечерам, примерно в одно и то-же время с 20 до 22. Затем ночной сон. Но вместо сна,бодрствование на часа 1.5.. Засыпала я всегда быстро, поэтому однозначно такое состояние связываю с практиками.
Да, это не редкое явление. Активные практики гармонизируют и  "раскачивают" личную энергетику провоцируя бодрое состояние.
Как вариант, можно перенести практику на более раннее время. Так же можно попробовать использовать, перед сном, Рейки с намерением спокойного сна и быстрого засыпания.
 
golubkaДата: Вторник, 07.02.2017, 20:38 | Сообщение # 1515
Новичок
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю Вас, Учитель, мне все ясно. С уважением к Вам.
 
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
Поиск: