Пятница, 29.03.2024, 18:08

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
WindblownДата: Суббота, 13.05.2017, 18:40 | Сообщение # 1531
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14324
Репутация: 2383
Статус: Offline
астра35, И вам всего доброго  001 

Цитата астра35 ()
Можно принимать энергии Рейки в динамике, находясь в транспорте, или призвав и открыв энергии на себя, заниматься своими делами, а через определённое время поблагодарить энергии и закрыть?
Можно. Но необходимо учесть, что без присутствия внимания эффективность работы Рейки стремится к нулю.
 
AlexelДата: Суббота, 13.05.2017, 21:12 | Сообщение # 1532
Мастер УРР, 2 ст. КР2022
Группа: Мастер
Сообщений: 174
Репутация: 114
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
без присутствия внимания эффективность работы Рейки стремится к нулю.


Хм... У меня практически все сеансы без присутствия внимания. В состоянии глубокой релаксации уже становится невозможно наблюдать за Рейки. Тем более во сне. Хотя при пробуждении Рейки все ещё работает.
Однако действительно, если например в транспорте переключить внимание на что то другое, то поток Рейки сразу ослабевает
 
астра35Дата: Суббота, 13.05.2017, 21:33 | Сообщение # 1533
Новичок
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Да,присутствие внимания - безусловно. Меня интересовал сам процесс динамики только с намерением, без контактного наложения. На свой вопрос ответ получила. Благодарю! 016
 
WindblownДата: Воскресенье, 14.05.2017, 09:12 | Сообщение # 1534
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14324
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Alexel ()
У меня практически все сеансы без присутствия внимания. В состоянии глубокой релаксации уже становится невозможно наблюдать за Рейки.
Существует такой постулат - куда мысль, туда и энергия. Т.е. все зависит от цели сеанса. Одно дело просто находиться в потоке, другое, точное воздействие на определенную цель.
Конечно, все определяется личными навыками оператора и его действительным арсеналом техник.

Цитата астра35 ()
На свой вопрос ответ получила. Благодарю!
Успешных практик, Ирина  001
 
everydikkiДата: Пятница, 07.07.2017, 08:36 | Сообщение # 1535
Учитель УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 20
Репутация: 20
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня есть вопросы касательно контактной практики рейки. Буду очень благодарна практикующим мастерам за советы и рекомендации.
1. Лучше работать с человеком одному, парой мастеров или группой (здесь для меня важно понять, как наладить доверие, потому что когда над человеком склоняется группа незнакомых людей - часто это пугает его)?
2. На чем лучше положить)) человека (до этого времени проводила на чем придется, но теперь хочется сделать все правильно)) ): ближе к полу или вообще на полу и на чем - на "столе" или...?
При этом, в каком положении лучше быть мастеру - стоя или сидя?
3. Если сеанс затягивается - энергия идет и идет, когда лучше остановится?
4. И самый главный вопрос о том, чего я еще не практиковала в этой жизни)) - как правильно проводить инициации для учеников. Какой традиционный алгоритм для контактной передачи? (Интуитивно хочется провести какой-то ритуал или праздник.)) чтобы человеку этот день запомнился.)
 
WindblownДата: Пятница, 07.07.2017, 10:50 | Сообщение # 1536
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14324
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата everydikki ()
Лучше работать с человеком одному, парой мастеров или группой (здесь для меня важно понять, как наладить доверие, потому что когда над человеком склоняется группа незнакомых людей - часто это пугает его)?

Лучше работать так, как вы сами сочтете нужным. Можно работать как группой, так и одному, но понятно, что иногда (не всегда) группой работа проводится более интенсивно. Именно так обучали в первых школах Усуи Рейки, все зависит от возможностей системно заниматься группой (помещение, время, и т.п.).
Если пациент "из пугливых", можно, для начала давать сеансы одному мастеру и только потом, когда попривыкнет, переходить к сеансам с группой целителей.

Цитата everydikki ()
На чем лучше положить)) человека (до этого времени проводила на чем придется, но теперь хочется сделать все правильно)) ): ближе к полу или вообще на полу и на чем - на "столе" или...?

С точки зрения эффективности сеанса абсолютно не важно где лежит человек. Основное требование чтобы ему было удобно, как было удобно и практикующим мастерам. На тренингах часто пациента располагают на полу, мастера сидят вокруг. В быту привычнее разместить пациента на любом лежаке обеспечивающем удобное расположение целителей (мастера могут работать сидя на стульях возле пациента).

Цитата everydikki ()
Если сеанс затягивается - энергия идет и идет, когда лучше остановится?

Длительность сеанса определяется разумными пределами, обычно это от 30 мин., до часа. Можно и дольше, но тут все зависит от терпения как целителя, так и пациента.

Цитата everydikki ()
И самый главный вопрос о том, чего я еще не практиковала в этой жизни)) - как правильно проводить инициации для учеников. Какой традиционный алгоритм для контактной передачи? (Интуитивно хочется провести какой-то ритуал или праздник.)) чтобы человеку этот день запомнился.)

По части обустройства шоу из процедуры контактной настройки, это лучше обратиться к опыту классических школ Рейки 003
Часто это делается в каком нибудь зале, инициируемые вызываются на сцену и усаживаются на стулья. К ним поочередно подходит мастер (удобнее это делать сзади, т.е. со спины инициируемого) возлагает ладони на голову или плечи (можно держать ладони на некотором расстоянии от тела) и производит настройку. Можно снабдить процесс соответствующим текстом, можно делать молча, на качестве настройки это обычно не сказывается.
 
everydikkiДата: Пятница, 07.07.2017, 12:32 | Сообщение # 1537
Учитель УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 20
Репутация: 20
Статус: Offline
Благодарю за ответы. Готовлю офис к открытию.))) Собираю)) группу мастеров разных традиций и направлений (системные расстановки, крайне сакральная терапия, нумерология, рейки и т.д.) - посмотрим, что из этого получится. ;) Приглашаю всех желающих в Украину, г.Ровно - я рада всем!!!
 
KasumiДата: Вторник, 12.09.2017, 14:51 | Сообщение # 1538
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР2022
Группа: Мастер
Сообщений: 494
Репутация: 377
Статус: Offline
Прочитав всю ветку, нашла ответы на имеющиеся у меня вопросы. Спасибо 004
 
WindblownДата: Вторник, 12.09.2017, 16:52 | Сообщение # 1539
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14324
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Kasumi ()
Прочитав всю ветку, нашла ответы на имеющиеся у меня вопросы

Однако... одолеть сотню страниц, о многом говорит. Ваша репутация растет прямо на глазах 002
 
KasumiДата: Вторник, 12.09.2017, 21:07 | Сообщение # 1540
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР2022
Группа: Мастер
Сообщений: 494
Репутация: 377
Статус: Offline
Windblown, Просто я решила вначале прочитать все вопросы и ответы, чтобы не повторять вопросы на которые ответы уже были даны. 103 страницы не так уж и много, тем более, что подчеркнула много интересного для себя 001
 
WindblownДата: Вторник, 12.09.2017, 22:26 | Сообщение # 1541
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14324
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Kasumi ()
Просто я решила вначале прочитать все вопросы и ответы, чтобы не повторять вопросы на которые ответы уже были даны.

Все бы так 211
 
KasumiДата: Вторник, 31.10.2017, 12:18 | Сообщение # 1542
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР2022
Группа: Мастер
Сообщений: 494
Репутация: 377
Статус: Offline
Добрый день!
Я так понимаю, что дистанционный сеанс для другого человека нужно проводить не менее 20 минут (прочитала в одном из ответов)
1. Означает ли это, что все 20 мин необходимо держать свои руки выпрямленными перед собой?
"Затем выпрямите руки перед собой, ладонями к этому человеку, как в воображении, так и в реале"
2.Как поступить, если нет физической возможности держать в реале  руки в такой позиции нужное время (есть объективные физические препятствия для этого)? 015
 
WindblownДата: Вторник, 31.10.2017, 13:10 | Сообщение # 1543
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14324
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Kasumi ()
дистанционный сеанс для другого человека нужно проводить не менее 20 минут (прочитала в одном из ответов)

Строгого временного регламента по сеансам не существует. Все соотносится с понятием разумной достаточности и именно поэтому, оптимальным временем сеанса считается временной промежуток от 30 минут, до 1-го часа. Это не означает, что нельзя применять сеансы более или менее указанного времени... конечно можно. Но, много ли будет толка от 5-ти минутного сеанса? С другой стороны, передавать часами Рейки у большинства нет никакой возможности. К слову, начинающий мастер должен отдавать себе отчет, что практики много не бывает, поэтому и сеансы должны быть соответствующие, как по времени, так и по интенсивности. Т.е. кроме фактора времени, существенную роль играет и концентрация намерения и тут даже провести стандартный 30-минутный сеанс с должным вниманием, дорогого стоит, поскольку приходится постоянно контролировать себя и не "уплыть" в мыслях, во время сеанса, в "заоблачные дали" 001

Цитата Kasumi ()
Означает ли это, что все 20 мин необходимо держать свои руки выпрямленными перед собой?

Как правило, передача дистанционного сеанса таким способом имеет место только в начале практики дистанционной передачи Рейки. Этому способствует усвоенный в период обучения на ранних ступенях, традиционный метод сеансов контактным способом, где основным источником передачи являются руки, а точнее, малые чакры ладоней.
По мере овладения техниками и активной практики, мастер значительно расширяет возможности и способы передачи. По сути, Рейки можно передавать чем угодно... руками, ногами, глазами, любой их чакр, можно задействовать все существо, как единый источник, тогда Рейки будет излучать все ваше тело, вся энергосистема.
Т.е. это дело навыков. Больше используйте вспомогательные, дополнительные техники сообразно вашей ступени (а они у нас имеются)), больше практикуйте, тогда арсенал ваших техник будет способствовать более широкому спектру применения энергии, в том числе, появится и разнообразие в способах передачи Рейки.
 
KasumiДата: Вторник, 31.10.2017, 20:59 | Сообщение # 1544
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР2022
Группа: Мастер
Сообщений: 494
Репутация: 377
Статус: Offline
Windblown, благодарю за ответ.
Я понимаю, что практика и только практика, причем постоянная. На данном этапе у меня ежедневно 2 дистанционных сеанса, ну и с собой работать не забываю ( утром и вечером по сеансу себе любимой 002 ) и ещё пару техник, которые мне нравятся
 
WindblownДата: Среда, 01.11.2017, 08:06 | Сообщение # 1545
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14324
Репутация: 2383
Статус: Offline
Kasumi, Ок, значит вы на верном пути 004
 
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
Поиск: