Пятница, 19.04.2024, 13:14

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
WindblownДата: Вторник, 22.03.2022, 14:12 | Сообщение # 1651
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Oldjohn ()
допустимо ли для удобства, в положении сидя, положить одну ногу на колено (бедро) другой ноги, что бы не тянуться в наклоне к лодыжкам
Допустимо  001
 
OldjohnДата: Среда, 23.03.2022, 00:45 | Сообщение # 1652
Бывалый
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 90
Репутация: 26
Статус: Offline
Возможно ли, сразу до или после сеанса самолечения практиковать дополнительные практики или лучше подождать какое-то время?

Сообщение отредактировал Oldjohn - Среда, 23.03.2022, 10:23
 
WindblownДата: Среда, 23.03.2022, 12:19 | Сообщение # 1653
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Oldjohn ()
Возможно ли, сразу до или после сеанса самолечения практиковать дополнительные практики или лучше подождать какое-то время?
Oldjohn, Первое время рекомендуется разделять практики. Как только появится первичный опыт и навыки в Рейки, можно комбинировать различные методы и упражнения.
 
OldjohnДата: Среда, 23.03.2022, 13:07 | Сообщение # 1654
Бывалый
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 90
Репутация: 26
Статус: Offline
Учитель, посоветуйте пожалуйста, как правильно создать намерение на отказ от курения? Может быть вы поделитесь своим опытом, я читал вы курили раньше.
Возможно ли на 1 ст. УРР оказывать помощь животным, если очевидно, что они крайне плохо себя чувствуют?
Супруга хочет получить от вас инициацию 1 ст. УРР, но у нас один ПК, возможно ли согласно правилам форума иметь второй аккаунт на одном ПК (как я понял прочитав правила форума - это может повлечь блокировку всех аккаунтов)?


Сообщение отредактировал Oldjohn - Среда, 23.03.2022, 15:07
 
WindblownДата: Среда, 23.03.2022, 15:33 | Сообщение # 1655
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Oldjohn ()
посоветуйте пожалуйста, как правильно создать намерение на отказ от курения? Может быть вы поделитесь своим опытом, я читал вы курили раньше.
Не знаю где вы взяли такую инфу, я никогда не курил (если не считать баловство в студенческие годы))  001 
Намерение на отказ на курение может быть именно таким - отказ от курения. Аффирмация должна быть короткая и недвусмысленная. Как вариант: отказ от никотиновой зависимости.

Цитата Oldjohn ()
Возможно ли на 1 ст. УРР оказывать помощь животным, если очевидно, что они крайне плохо себя чувствуют?
Да, на первой ступени животным можно оказывать помощь Рейки.

Цитата Oldjohn ()
Супруга хочет получить от вас инициацию 1 ст. УРР, но у нас один ПК, возможно ли согласно правилам форума иметь второй аккаунт на одном ПК (как я понял прочитав правила форума - это может повлечь блокировку всех аккаунтов)?
Как правило сейчас провайдеры дают динамический АйПи адрес. Перезагрузите роутер/модем и получите новый адрес для нового аккаунта. Специально я не блокирую аккаунты даже с одного адреса, если это только не отъявленные спамеры.
 
OldjohnДата: Среда, 23.03.2022, 15:40 | Сообщение # 1656
Бывалый
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 90
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
Не знаю где вы взяли такую инфу, я никогда не курил
Извините, наверное перепутал, надо отдохнуть, слишком много информации, темы по 100 стр. и больше.
Благодарен вам за ответ!
 
OldjohnДата: Понедельник, 28.03.2022, 00:43 | Сообщение # 1657
Бывалый
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 90
Репутация: 26
Статус: Offline
Учитель, скажите ваше мнение, будет ли уместным, например в ситуации возможной опасности (и не только), визуализировать основателя школы Усуи Микао, как защитника, скажем стоящего за моей спиной и обнимающего, окутывающего меня сферой энергетической защиты?
А так же, в случае моей ментальной потребности, мысленно обращаться за помощью к Вам, Мастерам и Учетилям нашей школы?


Сообщение отредактировал Oldjohn - Понедельник, 28.03.2022, 00:51
 
OldjohnДата: Понедельник, 28.03.2022, 00:58 | Сообщение # 1658
Бывалый
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 90
Репутация: 26
Статус: Offline
Допустимо ли в 21 дн. период, пропустить сеанс самолечения, если я делаю полный сеанс на исцеление от табако-курения?
Уместно ли обратиться к КМР, для помощи в избавлении от никотиновой зависимости?
О чем идет речь, когда говорят о Наставниках, Хранителях, Учителях (мн. число)? Мне не очень понятно, не усложняем (распыляем, затуманиваем) ли мы принятие Рейки, сами себе?
Дайте знать, не утомил ли я вас своими вопросами  001 ? Я постараюсь уменьшить свою активность на форуме.


Сообщение отредактировал Oldjohn - Понедельник, 28.03.2022, 01:16
 
WindblownДата: Понедельник, 28.03.2022, 08:09 | Сообщение # 1659
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Oldjohn ()
будет ли уместным, например в ситуации возможной опасности (и не только), визуализировать основателя школы Усуи Микао, как защитника
Микао Усуи не божество, не Ангел-защитник. Хотя, как эксперимент пробовать можно все. Для защиты обычно призывают наших личных защитников... ангелов, наставников и учителей. У каждого они свои. Можно обратится к Архангелу Михаилу, есть и другие защитники, различные приемы и техники. 

Цитата Oldjohn ()
в случае моей ментальной потребности, мысленно обращаться за помощью к Вам, Мастерам и Учетилям нашей школы?
Интересный вопрос  001   В данном случае есть возможность обращаться к нашим Мастерам в реале, на форуме, в личке. Чем могут, всегда помогут и подскажут.
Есть такой постулат... нельзя пытаться взаимодействовать энергетически с человеком без его согласия. Это касается и оказания помощи и всего остального.
 
WindblownДата: Понедельник, 28.03.2022, 08:23 | Сообщение # 1660
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Oldjohn ()
Допустимо ли в 21 дн. период, пропустить сеанс самолечения, если я делаю полный сеанс на исцеление от табако-курения?
21-ти дневный период, это обязательный курс, все остальные практики по желанию, необходимости и возможности.

Цитата Oldjohn ()
Уместно ли обратиться к КМР, для помощи в избавлении от никотиновой зависимости?
Уместно.

Цитата Oldjohn ()
О чем идет речь, когда говорят о Наставниках, Хранителях, Учителях (мн. число)? Мне не очень понятно, не усложняем (распыляем, затуманиваем) ли мы принятие Рейки, сами себе?
К Рейки обращения к ВС (высшим силам) никакого отношения не имеет. Хотя и не исключает совместное использование данного взаимодействия в ряде случаев. 
У каждого из нас свой многомерный опыт, есть и личные наставники, защитники, учителя на тонком плане, которых можно призывать в определенных случаях. Примером обращения может служить такая формулировка\намерение - я обращаюсь в моим Высшим Учителям, наставникам, защитникам и проводникам, прощу Вас (далее, ваша просьба).
 
OldjohnДата: Понедельник, 28.03.2022, 12:58 | Сообщение # 1661
Бывалый
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 90
Репутация: 26
Статус: Offline
Благодарю за разъяснение Учитель!  521
 
балеринаДата: Понедельник, 28.03.2022, 13:14 | Сообщение # 1662
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6986
Репутация: 1737
Статус: Offline
Цитата Oldjohn ()
О чем идет речь, когда говорят о Наставниках, Хранителях, Учителях (мн. число)? Мне не очень понятно, не усложняем (распыляем, затуманиваем) ли мы принятие Рейки, сами себе?
Написала вам в теме ощущений. Да, все так и есть, и Архангела Михаила можно, сама на ночь призывала, когда со сном проблемы были, с потоками Рейки не получалось. выберите что вам созвучно. Что вам по сердцу. Рейки вед не отменяет назначений врача, так и со всей другой поддержкой и помощью. Но главное, конечно, найти этот Источник и помощи, и энергии внутри себя.
 
OldjohnДата: Понедельник, 28.03.2022, 13:19 | Сообщение # 1663
Бывалый
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 90
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата балерина ()
главное, конечно, найти этот Источник и помощи, и энергии внутри себя.
Благодарю Вас! Извините, что я такой дотошный, но когда приходит понимание того, что и как, то все как бы встает на свои места, сомнения улетучиваются и путь просматривается более ясным. 521
 
балеринаДата: Понедельник, 28.03.2022, 13:58 | Сообщение # 1664
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6986
Репутация: 1737
Статус: Offline
Цитата Oldjohn ()
Извините, что я такой дотошный,
Да ну, все хорошо! Наоборот, я думаю, мы тут немного уже засыпать стали, кажется уже много знакомо, известно, а тут вот опять причина по сусекам поскрести и подумать на базовые темы
 
OldjohnДата: Понедельник, 28.03.2022, 14:30 | Сообщение # 1665
Бывалый
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 90
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата балерина ()
подумать на базовые темы
Мы же вникающие  003
 
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
Поиск: