Среда, 24.04.2024, 03:57

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
балеринаДата: Понедельник, 28.03.2022, 14:36 | Сообщение # 1666
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6986
Репутация: 1737
Статус: Offline
Цитата Oldjohn ()
Мы же вникающие
 Да можно сказать, что мы все вникающие 001
 
OldjohnДата: Понедельник, 28.03.2022, 14:47 | Сообщение # 1667
Бывалый
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 90
Репутация: 26
Статус: Offline
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
Вот и прошу, ищу и стучу, туда где отворяют, где чувствую искренность и понимание. 521


Сообщение отредактировал Oldjohn - Понедельник, 28.03.2022, 14:48
 
WindblownДата: Понедельник, 28.03.2022, 22:27 | Сообщение # 1668
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Oldjohn ()
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
Истинно, говорю я вам))
На самом деле, вопросы возникать должны, особенно на первых порах. Кто тут помнит сколько я вопросов задавал когда обучался, меня все тамошние мастера вместе с учителем долго не могли успокоить (ну может Валерия только помнит, или Михаил) 003
Как раз данную тему я и порекомендую в первую очередь для изучения новичкам, вопросы иногда повторяются, но тем не менее, начальную "базу" здесь вполне можно почерпнуть, а повторение мать учения.
 
OldjohnДата: Понедельник, 28.03.2022, 23:47 | Сообщение # 1669
Бывалый
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 90
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
меня все тамошние мастера вместе с учителем долго не могли успокоить
003 Ободряет!  521
 
OldjohnДата: Вторник, 29.03.2022, 00:15 | Сообщение # 1670
Бывалый
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 90
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
Quote (Shadow)Медленно опустите руки на колени в исходное положение.
Исходное положение - ладонями на колени или наоборот?
Windblown Это тест на ясновидение? О каком упражнении идет речь
Вы меня извините, но прочитав это, меня улыбало весь вечер 217


Сообщение отредактировал Oldjohn - Вторник, 29.03.2022, 04:10
 
балеринаДата: Вторник, 29.03.2022, 11:39 | Сообщение # 1671
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6986
Репутация: 1737
Статус: Offline
Цитата Oldjohn ()
намерение на отказ от курения?
По курению, если можно чуть добавлю. Хотя сама не курю, но вокруг еть курящие. Поскольку устанавливается привычка к такой процедуре, неплохо давать намерение на очистку ментального тела от дектруктивных привычек, наносящих вред здоровью.
И еще время от времени подчищать легкие, бронхи, кровь целенаправленно (опять-таки с комфортной уместностью и эффективностью)  как с рейки, так и физическими методами (свежевыжатые соки, дыхание и тп)  Общий сеанс это хорошо, но целевые тоже отлично работают.
 
OldjohnДата: Среда, 30.03.2022, 05:33 | Сообщение # 1672
Бывалый
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 90
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата балерина ()
По курению, если можно чуть добавлю...
Нина благодарю Вас за всемерную поддержку в мой адрес  521 На данный момент, я решил немного отложить вопрос окончательного решения с никотиновой зависимостью. Считаю, надо укрепиться в вопросах понимания, восприятия Рейки и уделить больше времени своим ощущениям. Думаю общими сеансами самолечения подготовить организм к борьбе с этой зависимостью.  Хочу так сказать, укрепить нашу дружбу для того, что бы укрепившись в дальнейшем, вместе покорять новые вершины! В последствии, непременно вернусь к Вашим советам.  016
 
OldjohnДата: Среда, 30.03.2022, 07:26 | Сообщение # 1673
Бывалый
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 90
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата dashko_i ()
Рейкисты... сказали что инициация по интернету не считается действительной...
Читаю тему и вот попадается такой вопрос, по которому захотелось высказать мою личную позицию.
    Думаю, что каждый получивший инициацию (посвящение) в Рейки дистанционно, задумывался над этим вопросом, особенно если не испытывал при получении инициации ни каких ощущений. Сея участь меня миновала и ощущения были, я бы сказал фееричными, разгромив сомнения в дребезги! Опять же, мыслю себе, если они (Рейкисты) допускают в своих практиках передачу, да еще и не синхронного сеанса Рейки на расстоянии, почему же мы не можем допустить себе мысль о возможной передачи настройки, тем же способом?!! Некоторые (не доверчивые) утверждают, что это просто эффект плацебо (эффект связанный с верой пациента в силу получаемого лекарства, пустышки). Честно говоря, а мне какая разница, оно действует, работает, приносит пользу, разрушает внутреннее чувство неуверенности, делает Мир вокруг нас добрее, светлее и чище и пусть это называется Рейки. Главное, что нравится, вдохновляет, привносит в нашу жизнь добродетель и как мне кажется, является сокрушимой армией Света, в борьбе с силами тьмы!
И если уж мы - новички Реки, оказались здесь, к чему сомнения, мы зачислены в армию Рейки, так будем верны традициям тех, кто доверил нам свой опыт и знания!  209 
Еще раз благодарю тех, кто помогает, подбадривает и направляет меня на пути в Мир Рейки, с уважением Андрей.  521
 
WindblownДата: Понедельник, 04.04.2022, 15:52 | Сообщение # 1674
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Oldjohn ()
Рейкисты... сказали что инициация по интернету не считается действительной...
Да, было такое мнение одно время. Но всему новому всегда приходится с трудом пробивать дорогу руша старые догмы и стереотипы. Сейчас уже мало, кто сомневается в том, что дистанционные настройки возможны. Более того, у многих мастеров "классических" школ появились в ассортименте дистанционные настройки. Покупать настройку за 10 000 зеленых сейчас мало у кого есть возможность.
Накопленный опыт дистанционных школ стало невозможно просто игнорировать, и чтобы не потерять "клиентов" в борьбе за место под солнцем все еще попадаются странные утверждения, типа того, что дистанционные настройки хоть и имеют место быть, но это лишь первые шаги в данной практике, а настоящие инициации можно получить исключительно в рамках традиционных школ.
Очным общением мастера и инициируемого (вероятно предполагается, что настройки передаются исключительно контактным и воздушно-капельным путем))). Ну, да Бог им судья.  Мы тут не для того, чтобы кого то переубеждать или спорить о том что можно или нельзя в Рейки. Только результат очевиден. Дистанционные школы есть, они практикой доказали, что нет предела человеческим возможностям в плане дистанционной энергетической работы, это вполне эффективно и доступно для распространения данного опыта для всех желающих. Чему мы очень даже рады  005
 
OldjohnДата: Воскресенье, 10.04.2022, 03:16 | Сообщение # 1675
Бывалый
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 90
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Windblown Не нужно "усиливать" чувствительность искусственно...не зацикливайтесь на ощущениях, будьте "сторонним наблюдателем"  во время сеансов

Цитата Windblown а лучше бороться с сонливостью полностью концентрируясь на сеансе. Отмечая для себя все нюансы ощущений.

Я во время сеанса только и наблюдаю со стороны на свои ощущения, когда их нет, то я немного расстраиваюсь. Но я их уже терял, а потом они возвращались, с ними (с ощущениями) я меньше отвлекаюсь, когда я их чувствую, я им говорю, - "да!, да! хорошо!, хорошооо!". Представляю, как буд-то мне в баньке веничком поддают!
Учитель здравствуйте! Из прочитаного, есть мнение, что если лечим боль (головную к примеру), то мы не лечим причину, упуская её из виду. Но если делая доп. сеанс, я произношу намерение на устранение боли, а так же причины её возникновения - это не правильно, надо делать отдельно на боль, отдельно причину?
Так же, намерение одновременно  на исцеление, гармонизацию и баланс или опять надо все разделить?
Непонимэ 517

Уф, наконец то прочел всю тему!
Ооочень много вопросов повторяется.
Удивляюсь героическому терпению и бесконечным объяснениям Учителя об одном и том же. В какой-то теме читал, там предлагали сделать тему - "ответы на распространенные вопросы", по моему Серена предлагала, полностью поддерживаю, ответы с ссылками для новичков!
Думаю под коркой, что то останется и будет всплывать в сознании в нужный момент.
Есть вопросы и ответы, как бы из другой "колоды" или из "школы высшей математики", а мне бы азбуку пройти.
Голова кругом, беру день информационной изоляции.
До послезавтра друзья, пусть у нас все получается!  


Сообщение отредактировал Oldjohn - Воскресенье, 10.04.2022, 04:22
 
WindblownДата: Понедельник, 11.04.2022, 13:59 | Сообщение # 1676
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Oldjohn ()
есть мнение, что если лечим боль (головную к примеру), то мы не лечим причину, упуская её из виду. Но если делая доп. сеанс, я произношу намерение на устранение боли, а так же причины её возникновения - это не правильно, надо делать отдельно на боль, отдельно причину?
У целителей принято говорить не "лечим", а исцеляем. Часто мы формируя намерение внутренне ориентированы именно на снятие боли. Но, конечно, правильнее формулировать иначе... а именно, на снятие причин заболевания и только потом, на устранение болевого синдрома. Почему так? Так эффективнее происходит снятие боли. Более того, уже из практики было замечено, что часто обычный сеанс на балансировку, гармонию и баланс эффективнее снимает боль. Это связанно с тем, что мы внутренне не ограничиваем действие энергии в определенном русле, т.е. на исцеление конкретного заболевания. Ведь причиной болезни может быть сотни неосознанных факторов, это кармические, генетические причины, подсознательная деятельность, заболевание может быть спровоцированно связанными органами и пр.. Обычные сеанс гармонизации охватывает все органы и поля во всех проекциях и временных рамках, поэтому часто работает лучше целевого сеанса.

Цитата Oldjohn ()
намерение одновременно  на исцеление, гармонизацию и баланс или опять надо все разделить?
Формируя намерение мы не всегда видим подсознательные действия при различных формулировках. Поэтому тут есть элемент неопределенности, решить который может только эксперимент и практика. Классически принято разделять сеансы. Т.е. рекомендуется делать целевой сеанс, а потом дополнительно на гармонию и баланс. Но, иногда при нехватке времени или по индивидуальным причинам можно совместить сеанс анализируя результат. Только практика и опыт служит критерием истины. И что работает у одного мастера может не сработать у другого (и наоборот). Практика Рейки всегда несет элемент творчества, прислушивайтесь к себе, научитесь это делать и тогда у вас появится собственный опыт, методы и приемы работы 001
 
OldjohnДата: Вторник, 12.04.2022, 00:53 | Сообщение # 1677
Бывалый
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 90
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
Практика Рейки всегда несет элемент творчества, прислушивайтесь к себе, научитесь это делать и тогда у вас появится собственный опыт
Я Вас понял, начал немного разбираться! Благодарю 521
Учитель, у меня, какое-то тревожное чувство, буд-то я уже и не я, тело я, а внутри не я, как буд-то тело не узнает душу что ли. Вроде бы гараж(тело) тот же, а машина(душа) чужая заехала. Такое бывало с Вами или Вашими учениками?


Сообщение отредактировал Oldjohn - Вторник, 12.04.2022, 01:28
 
WindblownДата: Вторник, 12.04.2022, 11:22 | Сообщение # 1678
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Oldjohn ()
у меня, какое-то тревожное чувство, буд-то я уже и не я, тело я, а внутри не я, как буд-то тело не узнает душу что ли.
В первоначальный период практики ощущения (мировосприятие и т.д.) могут сильно меняться. Это нормально, идет многоуровневая энергетическая перестройки всей нашей сущности. Происходит это у всех по разному, поэтому обобщать такие метаморфозы, говорить, что нормально, а что нет, бессмысленно. У вас, это проявляется так... завтра ощущения могут поменяться, к этому нужно относиться с пониманием и в любом случае не паниковать.
 
OldjohnДата: Вторник, 19.04.2022, 23:32 | Сообщение # 1679
Бывалый
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 90
Репутация: 26
Статус: Offline
Все вроде бы наладилось в смысле ЦК, но после Jiko Joka-ho снова начинает подташнивать. Это во мне столько бяки, где можно приобрести "бякометр"... ЦК конечен в принципе?
Это интересно)


Сообщение отредактировал Oldjohn - Вторник, 19.04.2022, 23:48
 
WindblownДата: Среда, 20.04.2022, 22:55 | Сообщение # 1680
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Oldjohn ()
ЦК конечен в принципе?
Да, конечно. Но ЦК может проходить довольно жестко. Длительность у всех разная, обычно это несколько дней, но бывает и неделю не отпускает. Провоцировать ЦК может и минимальный интервал между настройками, когда еще организм не вполне готов к усилению Рейки настройками.
 
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
Поиск: