Среда, 24.04.2024, 17:06

Логин:
Пароль:

медитация Рейки - Молодость, начало 3-го мая

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
AndrДата: Суббота, 10.02.2018, 22:12 | Сообщение # 1561
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 214
Репутация: 127
Статус: Offline
Здравствуйте все
После получения мастерской степени УРР и доступа к материалам для этой ступени, у меня назрело 2 вопроса:
1. С методикой проведения дистанционного сеанса под редакцией С. Казанцева, я ознакомился ранее, до того момента как зарегистрировался на сайте. Смысл ограничивать в доступе эти материалы.
2. В бессимвольной УРР, мы отходим от использования символов традиционной УРР. Это тратить энергию и ограничивает возможности намерения. Но в практике бессимвольной УРР, мы начинаем тратить энергию на визуализацию процесса передачи дистанционного сеанса, но есть плюс, мы развиваем свое видение энергий. Так вот вопрос не поменяли ли мы, отказавшись от символов,одно на аналог другого?
По моему скромному мнению, результат сеанса должен быть одинаковыми, что с визуализацией процесса, что без него. Ведь энергией движет намерение и если убрать из этого процесса визуализацию и символы, а оставить энергию и намерение будет лучше?
Прошу обсудить данный вопрос и поправить если я ошибаюсь.
Заранее благодарю за конструктивный диалог
 
WindblownДата: Суббота, 10.02.2018, 22:48 | Сообщение # 1562
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Andr ()
С методикой проведения дистанционного сеанса под редакцией С. Казанцева, я ознакомился ранее, до того момента как зарегистрировался на сайте. Смысл ограничивать в доступе эти материалы.

В целом, уже давно, в Рейки нет никаких особых (или тайных техник)) и пытливый практик легко может найти 1001 метод использования этой энергии.
В нашей школе есть несколько систем обучения, ограничение доступа к материалам высших ступеней имеет вполне конкретную цель... не искушать новичков практиковать то, что ему практиковать пока рано.
Собственно, это практика любых направлений обучения где есть деление на ступени.

Цитата Andr ()
в практике бессимвольной УРР, мы начинаем тратить энергию на визуализацию процесса передачи дистанционного сеанса, но есть плюс, мы развиваем свое видение энергий. Так вот вопрос не поменяли ли мы, отказавшись от символов,одно на аналог другого?

Намерение, работает и без всякой визуализации. Т.е. визуализация не является непременным условием работы с Рейки в бессимвольных школах.
Однако, визуализация хорошо помогает концентрации энергии, особенно если сеанс целевой (куда внимание, туда и энергия). Кроме того, такая работа действительно помогает развивать тонкое видение... поэтому такие методики включены в процесс обучения. Но повторю еще раз, для сеанса Рейки достаточно одного намерения.
 
AndrДата: Воскресенье, 11.02.2018, 07:02 | Сообщение # 1563
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 214
Репутация: 127
Статус: Offline
Благодарю Игорь за ответ, изложенный просто для понимания
 
AndrДата: Понедельник, 12.02.2018, 12:42 | Сообщение # 1564
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 214
Репутация: 127
Статус: Offline
Windblown, Здравствуйте Игорь.
Я уже боюсь где - либо писать. У меня к вам вопрос краткий, только вчера узнал, что на мастерской ступени УРР, передача сеансов возможна только синхронно и до востребования не получится?
 
WindblownДата: Понедельник, 12.02.2018, 13:31 | Сообщение # 1565
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Andr ()
Я уже боюсь где - либо писать

Пишите, ежели, что поправим... поначалу всем приходится некоторое время адаптироваться к формату форума 001

Цитата Andr ()
У меня к вам вопрос краткий, только вчера узнал, что на мастерской ступени УРР, передача сеансов возможна только синхронно и до востребования не получится?

Это только в тои случае, если вы до этого не имели настроек Рейки. Если же у вас уже есть настройки позволяющие давать несинхронные сеансы, этим можно воспользоваться и у нас в школе передавая целевой сеанс.
 
AndrДата: Понедельник, 12.02.2018, 14:30 | Сообщение # 1566
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 214
Репутация: 127
Статус: Offline
Ну слава богу, а то уже расстроился. Что до передачи сеансов в бессимвольной УРР ещё плыть и плыть
 
Solnce_Дата: Пятница, 23.02.2018, 12:57 | Сообщение # 1567
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 40
Репутация: 20
Статус: Offline
Здравствуйте.
Хотелось спросить по-поводу самосеансов на 2 ступени.
Смысл в том, чтобы чувствовать энергию при отрыве рук от тела так же, как и при контакте с телом. Но у меня, еще до 2 ступени, ощущения при отрыве рук были намного сильнее. Сейчас они усилились. А вот при контакте слабее. Мне нужно пытаться усилить чувствительность и при контакте? Или, если при отрыве чувствую хорошо, то это даже лучше?

И второй момент. Когда стала руки дальше отодвигать от тела, то при приближении появляется какое-то сопротивление. Как будто вокруг меня на расстоянии около 30 см какой-то кокон, в который упираются руки. И приходится прилагать усилия. Создается такое ощущение, что мне нужно пробивать это эфирное тело, чтобы приблизить руки. Это нормально? Не сделаю я себе хуже? А то вроде бы ауру разглаживают. А я как будто дыры себе делаю  010
 
AndrДата: Пятница, 23.02.2018, 15:19 | Сообщение # 1568
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 214
Репутация: 127
Статус: Offline
Цитата Solnce_ ()
Мне нужно пытаться усилить чувствительность и при контакте?

Когда вы отрываете руки от тела, вы уменьшаете ощущения тепла от тела, остаются ощущения энергии в руках и действия этой энергии на область тела, над которой расположены руки.
При самосеанс энергия чувствуется меньше, чем например при приеме дистанционного сеанса. Это объясняется просто, на примере воды, в воде вода не ощущается
Цитата Solnce_ ()
И второй момент. Когда стала руки дальше отодвигать от тела, то при приближении появляется какое-то сопротивление. Как будто вокруг меня на расстоянии около 30 см какой-то кокон, в который упираются руки. И приходится прилагать усилия. Создается такое ощущение, что мне нужно пробивать это эфирное тело, чтобы приблизить руки. Это нормально? Не сделаю я себе хуже? А то вроде бы ауру разглаживают. А я как будто дыры себе делаю 

На расстоянии вы ощущаете вашу ауру и это нормально. Вы руками ощущаете границы ауры.И вашими действиями вы не нанесёте повреждения своей ауре, да и ваше Высшее Я, вам это не позволит сделать.
Рейки не будет работать во вред.
 
WindblownДата: Пятница, 23.02.2018, 21:50 | Сообщение # 1569
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Solnce_ ()
Хотелось спросить по-поводу самосеансов на 2 ступени. Смысл в том, чтобы чувствовать энергию при отрыве рук от тела так же, как и при контакте с телом.
Неверно. Ощущения от контактного сеанса и сеанса с отрывом ладоней, объективно, разные. Когда ладони лежат на теле возникает эффект "замкнутой цепи" где присутствуют ощущения и физического плана (осязание, телесное тепло) и энергетического. При удалении ладоней телесные ощущения пропадают и остаются ощущения энергетики тонкого плана и соответственно, Рейки.

Цитата Solnce_ ()
Мне нужно пытаться усилить чувствительность и при контакте? Или, если при отрыве чувствую хорошо, то это даже лучше?
Не нужно "усиливать" чувствительность искусственно,  по мере практики ощущения от сеансов могут меняться кардинально. Это зависит от многих индивидуальных факторов и прежде всего, от того как меняется ваша энергетика в процессе практики. Поэтому не зацикливайтесь на ощущениях, будьте "сторонним наблюдателем"  во время сеансов. И если вы уже сейчас хорошо ощущаете энергию, то конечно, это неплохо.

Цитата Solnce_ ()
вокруг меня на расстоянии около 30 см какой-то кокон, в который упираются руки. И приходится прилагать усилия. Создается такое ощущение, что мне нужно пробивать это эфирное тело, чтобы приблизить руки. Это нормально?
Это нормально. Аура имеет несколько слоев и при хорошей чувствительности, это можно почувствовать. Для энергии Рейки, эти слои не преграда и уж конечно, никаких "дырок" в ауре Рейки не сделает и даже наоборот.... Рейки энергия гармонии и баланса, поэтому если в ауре есть дисбаланс, Рейки будет работать на исцеление и гармонизацию проблемных участков.
 
SunlightДата: Воскресенье, 04.03.2018, 22:01 | Сообщение # 1570
Мастер-Учитель ОР, 1 ст. УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 333
Репутация: 207
Статус: Offline
Здравствуйте. Общепринятое мнение, что Рейки действует исключительно во благо, ей нельзя навредить. 

Некоторая информация лишает меня целостного восприятия. Например, Рейки действует не на достижение конкретной цели, а на оптимальное разрешение ситуации. В случае с деньгами она может уменьшить их количество до комфортного уровня, а при конфликте интересов заботиться о всех его участниках. К тому же она балансирующая, гармонизирующая, как принято говорить.

Исходя из этого получается, что она работает по принципу приведения в равновесие в тех местах, где еще не уравновешено.

На основе вышеизложенного, мне пришел в голову пример из области здоровья. Например, человек жалуется на плохой слух и просит помощи, мы даем ему сеанс Рейки. Какой у человека кармический багаж - неизвестно. На верхних этажах "решают", что здоровья у пациента многовато, уроков он получил маловато, Рейки все это гармонизирует, балансирует и слух пропадает совсем. Мы радуется, что посодействовали духовному продвижению человека  003 , хлопаем его по плечу со словами "Все, что ни делается - все к лучшему!" и отправляем осознавать грехи :016:, ведь это по нашим земным меркам плохо, а с духовной точки зрения все во благо, все имеет смысл.  003 

Вроде бы пример абсурдный, исходя из того, сколько хорошего написано о Рейки в целительстве, но для меня здесь есть противоречие, потому что если действительно есть принцип равновесия, то вероятность такого результата чисто теоретически должна быть?

Как из Вашего многолетнего опыта? Что Вы об этом думаете? Какие могут быть варианты?
 
WindblownДата: Воскресенье, 04.03.2018, 22:43 | Сообщение # 1571
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Sunlight ()
человек жалуется на плохой слух и просит помощи, мы даем ему сеанс Рейки. Какой у человека кармический багаж - неизвестно. На верхних этажах "решают", что здоровья у пациента многовато, уроков он получил маловато, Рейки все это гармонизирует, балансирует и слух пропадает совсем.
Хороший пример  003 
Начнем с азов... всем известно, что Рейки действует сообразно нашим намерением. Причем, даже если нам кажется, что мы используем энергию "безнамеренно", как правило, намерение все равно присутствует осознаем мы его или нет. 

Скажем, классика жанра - Усуи Рейки... система естественного исцеления посредством наложения рук. Почти 100% неофитов изучают практики в надежде научится исцелять себя и других от различных заболеваний. Соответственно складывается психологическая "матрица" - Рейки предназначено для исцеления болезней, т.е. это телесно ориентированная практика исцеления. Далее, передавая сеанс целитель пропускает Рейки через эту матрицу снабжая энергию намерением исцеления. 

К чему, это я все... Рейки гармонизирует и балансирует в основном в русле наших намерений и вряд ли можно предположить, что человек станет намеренно просить решить для себя болезненную ситуацию через ее усугубление до полной отработки "негативной кармы". Скорее, наоборот. Все мы хотим чтобы чтобы болезненные симптомы  скорее смягчились и полностью исцелились. А мы уже помним - Рейки действует сообразно нашим намерениям и никак иначе.
 
SunlightДата: Понедельник, 05.03.2018, 17:50 | Сообщение # 1572
Мастер-Учитель ОР, 1 ст. УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 333
Репутация: 207
Статус: Offline
Windblown, Спасибо за ответ.  Вы направили мою мысль в
русло, относительно намерения. 001


Сообщение отредактировал Sunlight - Понедельник, 05.03.2018, 17:52
 
AndrДата: Воскресенье, 11.03.2018, 19:41 | Сообщение # 1573
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 214
Репутация: 127
Статус: Offline
Здравствуйте Игорь.
У меня к вам вопрос: в материалах по передаче сеанса УРР пишется, что необходимо визуализировать человека, которому передаешь сеанс, и представить как из ладоней исходит УРР к человеку .....
Так вот вопрос, я не обладаю видением энергетических процессов, я пользуюсь только намерением. Но хотелось бы развить у себя недостающее звено. А техники С. Казинцева, как раз направлены на развитие видинея. Не получится ли Так, что я создам канал рейки своим намерением, а визуализация добавит ещё один канал, и в итоге человек получит не поймёшь какой сеанс и в добавок на визуализацию тратится личная энергия?
Благодарю за ответ


Сообщение отредактировал Andr - Воскресенье, 11.03.2018, 19:42
 
балеринаДата: Понедельник, 12.03.2018, 00:36 | Сообщение # 1574
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6986
Репутация: 1737
Статус: Offline
Цитата Andr ()
Не получится ли Так, что я создам канал рейки своим намерением, а визуализация добавит ещё один канал, и в итоге человек получит не поймёшь какой сеанс и в добавок на визуализацию тратится личная энергия?
нет, не получится 001 , всё пойдёт в одном направлении по намерению, если вы представите фантом- образ это только к лучшему.
Добрый вечер, Андрей, простите, что вмешиваюсь. Игорь вам ответит, видимо, завтра.

Видение это очень индивидуальная способность, она может быть, а может не быть, а вместо этого яснознание, например, развивается, или еще другая уникальная способность. А свизуализировать исцеляемого можно также, как и визуализируем происходящее в книге, можно и фотогафию перед собой поставить..

(Да и потом - видения бывают тоже разные, например, чувствуешь, что ты видишь каким-то совсем другим образом - чувствовидением. Можно видеть через 3 ий глаз, а можно через сердце. Это я о развитии видения вообще).
 
балеринаДата: Понедельник, 12.03.2018, 00:50 | Сообщение # 1575
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6986
Репутация: 1737
Статус: Offline
Цитата Sunlight ()
хлопаем его по плечу со словами "Все, что ни делается - все к лучшему!" и отправляем осознавать грехи :016:, ведь это по нашим земным меркам плохо, а с духовной точки зрения все во благо, все имеет смысл.
  а так, действительно бывает. 

Цитата Windblown ()
А мы уже помним - Рейки действует сообразно нашим намерениям и никак иначе.

тут есть нюанс - наши намерения и намерения Высших Аспектов человека. Ведь, когда человек умирает, не смотря на наши замечательные намерения с сеансом и реальное намерение человека выздороветь, мы предполагаем, что его ВЯ решило иначе.

Sunlight, ваш вопрос очень хороший. Над этим думаю часто. Мой опыт говорит быть осторожной  и с рейки. Например, несмотря на, когда-то переданные сеансы Круга Мастеров, знакомой женщине, которая лежала в реанимации привели-таки к уходу из жизни . Хотя они были на ситуацию без личного её приёма.
Есть и другой подобный пример.
 
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
Поиск: