Четверг, 28.03.2024, 17:37

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
WindblownДата: Понедельник, 12.03.2018, 09:07 | Сообщение # 1576
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14318
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Andr ()
в материалах по передаче сеанса УРР пишется, что необходимо визуализировать человека, которому передаешь сеанс, и представить как из ладоней исходит УРР к человеку .....Так вот вопрос, я не обладаю видением энергетических процессов, я пользуюсь только намерением. Но хотелось бы развить у себя недостающее звено. А техники С. Казинцева, как раз направлены на развитие видинея. Не получится ли Так, что я создам канал рейки своим намерением, а визуализация добавит ещё один канал, и в итоге человек получит не поймёшь какой сеанс и в добавок на визуализацию тратится личная энергия?
Благодарю за ответ


Действительно, мы, в Усуи Рейки, используем некоторые приемы работы школы Казинцева, что неудивительно, он был один из первых основателей серьезных дистанционных школ Рейки.

Теперь по сути... при дистанционном сеансе целитель силой намерения активирует (придает форму) часть глобальной энергии Рейки. При этом, визуализация, это дополнительный прием предназначенный для концентрации намерения согласно непосредственно цели дистанционного сеанса.
Тут нет никакой двойственности. Есть цель сеанса (ваше намерение) и есть средство концентрации (визуализация), т.е. одно помогает другому.
 
AndrДата: Понедельник, 12.03.2018, 09:14 | Сообщение # 1577
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 214
Репутация: 127
Статус: Offline
балерина, Windblown, Благодарю вас за ответы
 
Solnce_Дата: Среда, 14.03.2018, 17:08 | Сообщение # 1578
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 40
Репутация: 20
Статус: Offline
Добрый день, Учитель. Можно несколько вопросов?
1. Где-то слышала (не помню, на этом форуме или в другом месте), что нельзя делать сеансы Рейки, если у человека температура. Хотела спросить, насколько это верно для нашей школы? Я сейчас приболела с температурой. Мне приостановить самосеансы или это всё миф?
2. Когда делаю самосеансы и отвожу руки от тела, такое ощущение, что моё тело тянет вслед за руками. А когда приближаю руки, чувствую какое-то давление, и даже тело отклоняется назад. Как будто энергия толкает его. Это нормально? И еще, после такого, если прорабатываю позиции на голове, она начинает болеть. Это значит, что я включаю свою энергетику?
3. Собственно о включении своей энергетике. Читала уже много раз в этой теме, но не могу до конца понять, что делать, чтобы она не включалась? Если я проговариваю аффирмации во время сеанса, то я уже могу ее задействовать, так как появляется более сильное желание. Тоже самое, если представляю, как энергия выходит из рук и наполняет орган. То есть, если я хоть как-то концентрируюсь, у меня уже появляется ощущение, что включается личная энергетика. А если я скажу немерение и не буду об этом думать, то отвлекаюсь и рейки перестает идти. Вот собственно и вопрос, как лучше поступать?
4. После 21 дня после получения 2 ступени, нужно точно также продолжать самосеансы, или можно держать руки на теле или на расстоянии, не делая приближение и удаление от тела? А то вот как раз с этим и проблема - нарастает давление от которого болит голова. И я так понимаю, сейчас не обязательно держать руки по 5 минут на каждой позиции. Можно сократить это время до 3 минут?
Буду благодарна за ответы. И прошу прощение, если уже что-то обсуждалось в теме. Пока прочитала ее до 80 стр. 014
 
WindblownДата: Среда, 14.03.2018, 22:12 | Сообщение # 1579
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14318
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Solnce_ ()
Можно несколько вопросов?
Ок 001
Цитата Solnce_ ()
слышала (не помню, на этом форуме или в другом месте), что нельзя делать сеансы Рейки, если у человека температура.
Повышение температуры при заболевании, это естественные реакции организма для самоисцеления. Иногда Рейки может спровоцировать такое повышение температуры, что часто пугает новичков не понимающих причины этого явления.
Вывод... Рейки способно исцелять (смягчать) практически любое заболевание. Но если вы медикаментозно сбиваете температуру и одновременно принимаете сеансы/самосеансы Рейки примите во внимание все вышесказанное.

Цитата Solnce_ ()
Когда делаю самосеансы и отвожу руки от тела, такое ощущение, что моё тело тянет вслед за руками. А когда приближаю руки, чувствую какое-то давление, и даже тело отклоняется назад. Как будто энергия толкает его. Это нормально?
Мы не обсуждаем ощущения от сеансов. Если вы все это ощущаете, значит для вас это нормально.

Цитата Solnce_ ()
если прорабатываю позиции на голове, она начинает болеть. Это значит, что я включаю свою энергетику?
Нет. Основная опасность включения личной энергетики проявляется при сеансах другому человеку провоцируя взаимный энергообмен, вместо "чистого канала" Рейки целитель - пациент.
Попробуйте снизить время позиций на голове или опытным путем определите, какая из позиций провоцирует боль, далее уменьшите время проработки этой позиции (или нескольких позиций) до  полного устранения неприятных ощущений.

Цитата Solnce_ ()
о включении своей энергетике. Читала уже много раз в этой теме, но не могу до конца понять, что делать, чтобы она не включалась?
Напряжение при самосеансе Рейки не нужно... как раз все должно быть наоборот. Полное спокойствие и нейтральность. Помните, вы ПРОВОДНИК, вы только канал доставки энергии. В вашем случае самосеанса, вы чистый приемник Рейки. При этом вы только наблюдатель. Отмечайте для себя все особенности сеанса и не старайтесь волевым методам "впихнуть" энергию, туда, куда вам кажется, это необходимо. Рейки сама прекрасно выбирает самый несбалансированный участок, главное ей в этом не мешать ))

Цитата Solnce_ ()
После 21 дня после получения 2 ступени, нужно точно также продолжать самосеансы, или можно держать руки на теле или на расстоянии, не делая приближение и удаление от тела?
Выбирайте для себя комфортный режим и методы. Можете чередовать контактные и бесконтактные сеансы, комбинировать их, варьировать время сеана.
Только не забывайте, сеансы, это ваша основная активная практика. Результаты будут всецело зависеть от интенсивности ваших занятий и соблазнившись на снижение интенсивности практик результат будет соответствующий.
Никто вас ничему не обязывает... исходя из ваших задач, решаете только вы 001
 
Solnce_Дата: Среда, 14.03.2018, 23:26 | Сообщение # 1580
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 40
Репутация: 20
Статус: Offline
Windblown, спасибо большое за разъяснения. Многое стало на свои места.
На счет температуры только хочу уточнить. Я правильно поняла, что если ее сбивать медикаментозно, то ЦК будет более длительным?
 
KasumiДата: Среда, 14.03.2018, 23:46 | Сообщение # 1581
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР2022
Группа: Мастер
Сообщений: 494
Репутация: 377
Статус: Offline
Solnce_,
Цитата Solnce_ ()
На счет температуры только хочу уточнить. Я правильно поняла, что если ее сбивать медикаментозно, то ЦК будет более длительным?
 

Если Вы плохо переносить высокую температуру, сбивайте медикаментозно. Высокая температура показатель работы иммунной системы, она в этот момент борется с вирусом или инфекцией. Температуру 38,5-38,7 даже не нужно сбивать при нормальной переносимости, пусть иммунитет работает.
А сеанс можно проводить с намерением на исцеление причин возникновения повышенной температуры и повышения иммунитета. ЦК может будет длительный, может не будет. Всё очень индивидуально. В любом случае не стоит пугаться, доверьтесь Рэйки и тому, что Вы делаете. И всё будет хорошо 004
 
Solnce_Дата: Четверг, 15.03.2018, 06:38 | Сообщение # 1582
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 40
Репутация: 20
Статус: Offline
Kasumi, спасибо большое 004
Кажется разобралась.
 
AndrДата: Среда, 28.03.2018, 19:28 | Сообщение # 1583
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 214
Репутация: 127
Статус: Offline
Здравствуйте Игорь, мастера.
Читаю эту тему с самого начала. Попался и запомнился вопрос Нины ( балерины), где она описывала работу с энергией и предполагала, что это рейки. Хотя ещё не была инициирована в рейки. Вы Игорь ответили, что такое теоретически возможно, но маловероятно и таит в себе опасности. Но не в этом суть вопроса.
Вопрос в следующем, известно, что для рейки не существует "препятствий" в виде времени и места. Возможно ли использовать рейки, не имея в настоящем времени инициации,но которая будет в будущем.?
И какой будет результат, если передать настройку себе же, но только в прошлое?
 
AmitaДата: Среда, 28.03.2018, 21:14 | Сообщение # 1584
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3334
Репутация: 1616
Статус: Offline
Цитата Andr ()
И какой будет результат, если передать настройку себе же, но только в прошлое?
А интересный вопрос. Помнится, снился мне сон, за 15 лет ДО Рэйки, что у меня из ладони исходит луч света, из вытянутой перед собой ладони.Что это, память из прошлой жизни, а может переданная в прошлое настройка???????
Только тут дилемма, настройку передашь, а кто ее нарабатывать будет ТАМ, в прошлом? Я же еще не знаю о Рэйки в 2000 году!!! 533 А без практики смысл какой?
 
WindblownДата: Среда, 28.03.2018, 22:42 | Сообщение # 1585
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14318
Репутация: 2383
Статус: Offline
Andr, Доброго дня  001 
Цитата Andr ()
Возможно ли использовать рейки, не имея в настоящем времени инициации,но которая будет в будущем.?
Будущее мы не знаем, оно многовариантно и надеяться на то, что возможно, в будущем, вы получили настройку и исходя из этого предположения, что то пытаться изобразить в настоящем, весьма сомнительное занятие. Но попробовать, ведь, никто не мешает...  002 

Цитата Andr ()
какой будет результат, если передать настройку себе же, но только в прошлое?
Передать то можно, но кто ее, там, в прошлом будет принимать. А без этого настройка не работает, да и без практики толку от нее мало, даже если предположить, что как то, "по наитию", настройка была принята.
 
AndrДата: Четверг, 29.03.2018, 04:47 | Сообщение # 1586
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 214
Репутация: 127
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
Передать то можно, но кто ее, там, в прошлом будет принимать. А без этого настройка не работает, да и без практики толку от нее мало, даже если предположить, что как то, "по наитию", настройка была принята.

Высшее Я, как я понимаю, тоже не подверженно временным ограничениям, соответственно оно должно быть открыто для приема настройки.

Игорь, благодарю за ответы
 
SunlightДата: Пятница, 27.04.2018, 13:35 | Сообщение # 1587
Мастер-Учитель ОР, 1 ст. УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 333
Репутация: 207
Статус: Offline
балерина, Спасибо за ответ.
 
HelennaДата: Понедельник, 21.05.2018, 05:14 | Сообщение # 1588
Новичок
Группа: Искатель
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Игорь, я получила настройки на форуме Сияние Рейки, всё практиковала как надо. Но после этого долго не практиковала даже сеансы себе.

Сейчас хочу давать сеансы другим. Мне надо снова практиковать дыхание и Sending light to your cells, как долго?

Спасибо.


Сообщение отредактировал Helenna - Понедельник, 21.05.2018, 05:16
 
WindblownДата: Понедельник, 21.05.2018, 20:59 | Сообщение # 1589
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14318
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Helenna ()
Мне надо снова практиковать дыхание и Sending light to your cells, как долго?
Если был столь длительный перерыв в практике, прежде чем давать сеансы другим людям, необходимо восстановить утерянные навыки. Для этого нет необходимости получать настройки заново, но рекомендуется повторить курс практик  1-й ступени и затем перейти к практикам 2-й ступени. После этого, можно переходить к практикам исцеления людей, сообразно техникам 2-й ступени УРР.
 
Solnce_Дата: Вторник, 29.05.2018, 10:56 | Сообщение # 1590
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 40
Репутация: 20
Статус: Offline
Добрый день. Можете ответить на несколько вопросов?

Если у меня сейчас вторая ступень, и я могу исцелять других только контактно, можно ли мне работать над ситуацией другого человека, если нет возможности с ним встретиться? То есть, написать на бумаге, например, "Гармонизация семейных отношений Натальи". Или как-то по-другому.

Например, на данный момент, есть ситуация такая - муж ушел, и девушка очень переживает этот разрыв, хочет вернуть мужа. Понимаю, что при работе с рейки нет гарантии, что муж вернется, но помочь девушке как-то хочется.

И второй вопрос,хотела спросить на счет детей. До какого возраста не обязательно согласие ребенка на работу рейки? Например, сыну 12 лет и я предлагаю ему сделать сеанс перед соревнованиями. Прошу рейки настроить сына на победу, повысить веру в себя и на удачное выступление на соревнованиях. Он соглашается, но начиная сеанс, в голову могут еще прийти мысли что-то добавить в намерение, нужно ли опять согласовывать с ним?

И еще такой вопрос, со скольки лет можно посвящать ребенка в рейки?
Просто на счет детей столько разной информации кругом, что я запуталась совсем.

Буду благодарна за ответы.


Сообщение отредактировал Solnce_ - Вторник, 29.05.2018, 10:58
 
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
Поиск: