Пятница, 29.03.2024, 10:47

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
AndrДата: Вторник, 29.05.2018, 18:36 | Сообщение # 1591
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 214
Репутация: 127
Статус: Offline
Цитата Solnce_ ()
Если у меня сейчас вторая ступень, и я могу исцелять других только контактно, можно ли мне работать над ситуацией другого человека, если нет возможности с ним встретиться? То есть, написать на бумаге, например, "Гармонизация семейных отношений Натальи". Или как-то по-другому.

На ситуацию можно отправить сеанс. Желательно, чтобы вас об этом попросили. Через эту ситуацию они могут проходить свои уроки
Цитата Solnce_ ()
И второй вопрос,хотела спросить на счет детей. До какого возраста не обязательно согласие ребенка на работу рейки?

До 7-8 лет дети находятся в поле родителей
Цитата Solnce_ ()
Он соглашается, но начиная сеанс, в голову могут еще прийти мысли что-то добавить в намерение, нужно ли опять согласовывать с ним?

Не нужно.
Цитата Solnce_ ()
И еще такой вопрос, со скольки лет можно посвящать ребенка в рейки?

С момента, когда ребенок сможет сделать сознательно выбор в сторону Рейки
 
Solnce_Дата: Среда, 30.05.2018, 11:32 | Сообщение # 1592
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 40
Репутация: 20
Статус: Offline
Andr, спасибо за ответы.
Одно уточнение - я правильно поняла, что мне пока, для того, чтобы помочь тому, с кем не могу встретиться лично, можно написать на бумаге текст и провести сеанс рейки, работая уже с этим листом?
 
KasumiДата: Среда, 30.05.2018, 11:46 | Сообщение # 1593
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР2022
Группа: Мастер
Сообщений: 494
Репутация: 377
Статус: Offline
Solnce_, Ольга, на второй ступени безсимвольной только контактные сеансы другим проводятся
 
Solnce_Дата: Вторник, 14.08.2018, 10:40 | Сообщение # 1594
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 40
Репутация: 20
Статус: Offline
Задала вопрос не в той теме, продублирую его здесь.

Подскажите, если моего ребенка сейчас нет рядом (он на даче у бабушки). Как мне провести для него сеанс на 3 ступени? Если я мать, то разрешение на сеанс соответственно имеется. Но ребенок не в курсе,что ему будут проводить сеанс. Может лучше пока он будет спать? Или как в этом случае лучше поступить?

И второй вопрос. Иногда вижу, как Мастера рейки (символьной системы) в прямом эфире проводят сеансы большой аудитории людей, которых они не знают. И, я так понимаю, что они даже не знают количество этих людей. Поскольку у меня тоже есть своя аудитория, меня интересует вопрос - у нас на 3 ступени можно проводить такие сеансы?
Если да, то как в этом случае поступить? Сформировать намерение о том, что я даю  сеанс на решение определенной проблемы тем людям, которые меня смотрят в данный момент. И визуализировать группу людей. Так получается? Или есть какие-то рекомендации на этот счет.

Буду очень благодарна за ответы  004
 
WindblownДата: Вторник, 14.08.2018, 19:36 | Сообщение # 1595
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14321
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Solnce_ ()
если моего ребенка сейчас нет рядом (он на даче у бабушки). Как мне провести для него сеанс на 3 ступени? Если я мать, то разрешение на сеанс соответственно имеется. Но ребенок не в курсе,что ему будут проводить сеанс. Может лучше пока он будет спать?
Для передачи сеанса на 3 ступени возможны синхронные дистанционные сеансы. Т.е. вы передаете сеанс, одновременно пациент принимает его (в любом удобном месте). Если пациент не знает о том, что вы передали ему сеанс, скорее всего он его не примет, т.к. для этого нужно выразить определенное намерение в определенное время. В случае с детьми, особенно, несознательного возраста, ситуация несколько иная... мать практически всегда имеет постоянную энергетическую связь с ребенком и может передать сеанс в любое время. Ребенок принимает такой сеанс бессознательно, интуитивно. С возрастом такая связь матери и ребенка значительно ослабевает и такой сеанс может быть не принят в "автоматическом", бессознателном режиме. В этом случае целесообразно посылать сеанс не ребенку, а на ситуацию с вашим ребенком. Имеется ввиду любая ситуация на которую требуется активно повлиять.

Цитата Solnce_ ()
Иногда вижу, как Мастера рейки (символьной системы) в прямом эфире проводят сеансы большой аудитории людей, которых они не знают. И, я так понимаю, что они даже не знают количество этих людей. Поскольку у меня тоже есть своя аудитория, меня интересует вопрос - у нас на 3 ступени можно проводить такие сеансы?Если да, то как в этом случае поступить?
Тут нет ничего сложного, как дается сеанс одному человеку, так же можно давать сеанс любой группе людей (синхронно, разумеется). Количество людей не имеет значение. Формулируете намерение сообразно цели сеанса и передаете сеанс. Соответственно, перед этим нужно объяснить людям, что нужно сделать чтобы принять сеанс (аффирмация на прием сеанса).

Цитата Solnce_ ()
И визуализировать группу людей. Так получается? Или есть какие-то рекомендации на этот счет.
Можно использовать и приемы визуализации. Например, многие используют такой метод... представляют группу людей в неком шаре (сфере) и наполняя этот шар Рейки с нужным намерением.
 
балеринаДата: Четверг, 16.08.2018, 11:47 | Сообщение # 1596
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6970
Репутация: 1737
Статус: Offline
Solnce_, Ольга, ребенок находится в поле матери практически до 12-17 лет, поэтому, обратите внимание на то, что болезни-неприятности у ребенка хорошо бы исцелять сначала в себе самой, автоматически будет исцеляться и ребёнок.
 
Solnce_Дата: Четверг, 16.08.2018, 13:50 | Сообщение # 1597
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 40
Репутация: 20
Статус: Offline
балерина, благодарю 004 Да, я в курсе. И заметила, что после после того, как я стала практиковать рейки, здоровье детей значительно улучшилось. Но, я периодически делаю сеансы детям на поднятие иммунитета и общего благополучия. Именно такой сеанс я и хотела провести, пока детей не было со мной. Слава Богу, они здоровы.

Сообщение отредактировал Solnce_ - Четверг, 16.08.2018, 13:51
 
Solnce_Дата: Суббота, 08.12.2018, 22:56 | Сообщение # 1598
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 40
Репутация: 20
Статус: Offline
Добрый день. У меня возник такой вопрос. Если человек написал мне о своем желании в сообщении, я могу провести сеанс на эту запись или человек должен обязательно принимать его?
Просто я на свои желания так часто делаю и это работает - пишу желание или нахожу подходящую фотографию, а потом на эту запись направляю поток рейки с намерением осуществить задуманное. Но вот с желаниями других людей не пробовала. Поэтому интересно, можно ли так делать на 3 ступени.
Благодарю.


Сообщение отредактировал Solnce_ - Суббота, 08.12.2018, 22:57
 
WindblownДата: Суббота, 08.12.2018, 23:29 | Сообщение # 1599
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14321
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Solnce_ ()
Если человек написал мне о своем желании в сообщении, я могу провести сеанс на эту запись или человек должен обязательно принимать его?Это
Это зависит от того, что это за "желание".
1. Если желание подразумевает непосредственное воздействие Рейки, например исцеление чего либо, соответственно, требуется прием энергии пациентом непосредственно (Рейки работает с пациентом).
2. Желание подразумевает работу с любой ситуацией, в этом случае сеанс не требует приема сеанса пациентом (Рейки работает с ситуацией).

Цитата Solnce_ ()
пишу желание или нахожу подходящую фотографию, а потом на эту запись направляю поток рейки с намерением осуществить задуманное.
Вполне рабочий прием, все остальное я уже сказал выше  001 
 
Solnce_Дата: Воскресенье, 09.12.2018, 09:38 | Сообщение # 1600
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 40
Репутация: 20
Статус: Offline
Windblown, спасибо большое за быстрый ответ 004
А если это материальное желание, то же можно так работать. Я правильно поняла?


Сообщение отредактировал Solnce_ - Воскресенье, 09.12.2018, 09:40
 
WindblownДата: Воскресенье, 09.12.2018, 15:28 | Сообщение # 1601
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14321
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Solnce_ ()
А если это материальное желание, то же можно так работать.
Если формулируется намерение как работа с ситуацией, тогда да.
 
MoiseyДата: Понедельник, 14.01.2019, 22:04 | Сообщение # 1602
Новичок
Группа: Искатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, скажите пожалуйста, почему при сеансах, не важно себе или кому либо мне жутко хочется спать? Причем это всегда так. Начинаю проводить сеанс и минут через пять я еле сижу, если себе так просто засыпаю и все)
 
MoiseyДата: Понедельник, 14.01.2019, 22:30 | Сообщение # 1603
Новичок
Группа: Искатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Может со мной что то не так?
 
WindblownДата: Понедельник, 14.01.2019, 22:59 | Сообщение # 1604
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14321
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Moisey ()
Здравствуйте, скажите пожалуйста, почему при сеансах, не важно себе или кому либо мне жутко хочется спать?
 Moisey, И вам всего доброго. На самом деле вопрос довольно частый. Рейки отлично гармонизирует снимая блоки и внутренние зажимы. Тело расслабляется, мысли успокаиваются, как следствие, наступает сонливость. Поскольку целитель пропускает энергию через себя, он тоже, как и принимающий подвергается воздействию Рейки (со всеми вытекающими, о чем сказано выше). 
Так, что ничего необычного в подобном состоянии нет... все объяснимо и естественно для практик с данной энергией.
 
MoiseyДата: Вторник, 15.01.2019, 11:09 | Сообщение # 1605
Новичок
Группа: Искатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую, и Вам всего доброго и благодарю за ответ. Я так понимаю это может пройдет а может и нет.. То есть это как бы моя физиология? Просто расслабится это хорошо, но это так же доставляет некое неудобство, я не могу, так как меня вырубает, находится большую часть сеанса осознанным, не удобно это)) Когда проводишь сеанс приходится бороться со сном что бы не уснуть))
 
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
Поиск: