Четверг, 28.03.2024, 18:53

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
AugustДата: Вторник, 17.05.2022, 21:49 | Сообщение # 1681
Вникающий
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 21
Репутация: 8
Статус: Offline
Доброго вечера, уважаемые форумчане!
Рейки нередко представляют как средство оздоровления, способ победить если не все, то как минимум, многие болезни и т.д. Собственно об этом и вопрос: насколько эффективным может быть лечение с помощью Рейки? Речь идет не о простых заболеваниях, а о тех, которые медицина считает неизлечимыми (например аутоиммунные). Был ли у кого-то в этом опыт?
 
WindblownДата: Среда, 18.05.2022, 15:26 | Сообщение # 1682
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14318
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата August ()
Рейки нередко представляют как средство оздоровления, способ победить если не все, то как минимум, многие болезни и т.д. Собственно об этом и вопрос: насколько эффективным может быть лечение с помощью Рейки?
В первую очередь система Рейки эффективна, как духовная практика. Т.е. практиковать необходимо самостоятельно и чем больше практик, тем выше результат. Правда рассчитывать на мгновенный результат, и в этом случае, часто не приходится, поскольку во время занятий Рейки идут глубинные процессы перестройки всех уровней и тел наших существ. Часто для видимых результатов требуются месяцы постоянных практик. 
Если брать расхожее мнение, что Рейки, это чисто целительская система, с этим можно согласится лишь частично. Скорее, целительство, это прикладная часть практик, это касается и помощи сеансами другим людям. Что касается сути вопроса, тут можно сказать следующее... В истории современных практик Рейки есть немало примеров исцеления сложных заболеваний. Но, как правило такие заболевания зреют месяцы и годы, поэтому "хирургические"/срочные методы использования энергий приведут лишь к облегчению симптомов болезни, а для исцеления причин нужно, как я уже говорил, длительное время.  Поэтому, эффективнее всего, для лечения заболеваний заниматься Рейки самостоятельно и регулярно. Как дополнение, можно принимать в помощь дополнительные сеансы от Мастеров, ну и, конечно, помнить, что любая практика Рейки не заменяет медикаментозное лечение и врачебную помощь.
 
AugustДата: Среда, 18.05.2022, 18:55 | Сообщение # 1683
Вникающий
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 21
Репутация: 8
Статус: Offline
Пока что, я Рейки воспринимаю больше как просто кладезь энергии, со своими условностями, нежели как духовное направление. Грубо говоря, как те же энергетические практики со стихиями (когда ты берешь энергию от стихий, а не используешь свою). Может это неправильное видение данной традиции, пока не знаю.

И еще несколько вопросов:
1. Насколько важна линия передачи настроек? Так ли важно знать, кто был Мастером твоего Мастера и т.д.?
2. Можно ли уже получив инициацию "переинициироваться" у другого Мастера, и если да, в каких случаях это целесообразно? Имеет ли это вообще смысл?
 
балеринаДата: Четверг, 19.05.2022, 07:35 | Сообщение # 1684
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6970
Репутация: 1737
Статус: Offline
August, доброго и вам!

Цитата August ()
Речь идет не о простых заболеваниях, а о тех, которые медицина считает неизлечимыми (например аутоиммунные). Был ли у кого-то в этом опыт?
Не было такого опыта, но соглашусь, и что - кладезь энергии, и что - практиковать лучше почаще. А духовность открывается, как раз, с практиками, когда сотворяешь в себе баланс, открывается и осознание, и какие-то мудрости в отношении себя или окружающего мира. Трудные заболевания связаны еще и с инкарнациями, багажом прошлых жизней, и с задачей на данное воплощение. Возможно, такая задача в этой жизни - жить,  защемлённым блоком аутоимунности. собирать именно такой опыт для Души.

 
WindblownДата: Четверг, 19.05.2022, 10:21 | Сообщение # 1685
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14318
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата August ()
я Рейки воспринимаю больше как просто кладезь энергии, со своими условностями, нежели как духовное направление.
Я согласен с мнением Нины, Рейки действительно глобальная энергия и мы практиками лишь активируем часть ее как проводники. Однако учитывая основные свойства данной энергии, такие как гармония, баланс, мы постепенно сами меняемся, становимся гармоничнее, стабильнее, появляется баланс, который работает как некая точка опоры в жизни. Меняется и образ мысли, все это отражается и на физике, организм перестраивается, процессы нормализуются. 

Цитата August ()
Насколько важна линия передачи настроек? Так ли важно знать, кто был Мастером твоего Мастера и т.д.?
На родине современного Рейки, в настоящее время, не придают особого значения всей линии передачи настроек начиная от самого основателя системы- Микао Усуи. У нас сложилась другая традиция, все пошло от системы Усуи Шики Риохо, западной ветки Рейки, которая первая появилась в европейской части. Там строго следили за переемственностью передачи настроек, отчасти это было нужно для контроля за распространением системы с единым "прайсом" где все регламентировано. Ну и конечно, всегда полезно знать, какие Мастера стоят в конкретной линии передачи, тем более сейчас, когда Рейки разветвилась на десятки школ со своими особенностями и т.д.

Цитата August ()
Можно ли уже получив инициацию "переинициироваться" у другого Мастера, и если да, в каких случаях это целесообразно? Имеет ли это вообще смысл?
Да, получить настройки от другого Мастера не возбраняется. Иногда это обусловлено конкретной школой. Скажем, для обучения в дистанционных школах, чаще приходится получась настройки заново в силу специфики. А в традиционных школах возможно продолжить обучение у другого Мастера с уже достигнутой ступенью.
Менять же своего Мастера в поисках более "сильных" настроек, нет никакого смысла. Инициация не может быть сильнее или слабее, она или есть, или ее нет. Другое дело, сам процесс обучения, тут влияют и личные предпочтения, удобство общения, психологическая совместимость, конкретный коллектив школы, и много другое. В частности, кому то важно личное общение с учителем, а кого то устраивает и дистанционное общение "он лайн")).
 
AugustДата: Четверг, 19.05.2022, 22:06 | Сообщение # 1686
Вникающий
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 21
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата балерина ()
Возможно, такая задача в этой жизни - жить,  защемлённым блоком аутоимунности

Не думала об этом с такой стороны... Впрочем, мне не нравится эта мысль)  Возможно задача на эту жизнь - быть здоровой, а не покорно сносить все, что случается. В конечном итоге, если есть возможность, то почему бы не попробовать что-то исправить?


Сообщение отредактировал August - Четверг, 19.05.2022, 22:06
 
AugustДата: Четверг, 19.05.2022, 22:57 | Сообщение # 1687
Вникающий
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 21
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
всегда полезно знать, какие Мастера стоят в конкретной линии передачи, тем более сейчас, когда Рейки разветвилась на десятки школ со своими особенностями

Но если Рейки это единая энергия, то разве могут быть какие-то разительные отличия? В моем понимании инициация - это настройка Сахасрары на определенную частоту, при которой она может улавливать и взаимодействовать с определенными силами. И в таком случае различия существуют больше в головах людей, нежели в самой системе Рейки. Или же каждая школа накладывает некий фильтр, при котором ученик может работать исключительно в ее рамках? Например ученик классической школы, в которой нет символов, не сможет с ними работать пока не получит инициацию от представителя символьной школы. Или я что-то не так понимаю?

Цитата Windblown ()
Менять же своего Мастера в поисках более "сильных" настроек, нет никакого смысла.
Меня бы устроило, если бы Мастер хотя бы был  В наше время не так тяжело найти человека который даст тебе настройку, намного тяжелее найти того, кто продолжит твое обучение , а не отправит в свободное плавание. Да и о чем речь, если есть даже ютуб-инициации, просто посмотри и получи настройку). С одной стороны это многое упрощает, с другой доставляет массу неудобств в плане "не у кого спросить, некому рассказать, не с кем поговорить".
Кстати, как вы думаете имеют ли такие видео, так сказать, практическую ценность? Ведь, если бы можно было инициировать человека просто посредством просмотра видеоряда, то наверняка уже бы были и такие "специальные" фильмы, и даже книги по такой же аналогии - прочитай текст и стань рейкистом.


Сообщение отредактировал August - Четверг, 19.05.2022, 23:00
 
WindblownДата: Пятница, 20.05.2022, 14:14 | Сообщение # 1688
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14318
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата August ()
если Рейки это единая энергия, то разве могут быть какие-то разительные отличия?
Да, Рейки, это единая энергия, но сейчас существует множество направлений и школ, где сильно отличаются, как методы обучения, так и соединение Рейки с различными энергиями, способами использования и т.п.. Каждый мастер в своей школе волен применять различные "усовершенствования", хотя, лично мое мнение, Рейки не нуждается в этом, это цельная энергия и нужно уметь использовать ее без прикрас, как было в основании системы доктора Усуи.
С практикой, многие Мастера все равно приходят к использованию Рейки "в чистом виде", отбрасывая лишнее, наносное (даже символы не нужны если вы умеете управлять энергией прямым намерением).

Цитата August ()
В наше время не так тяжело найти человека который даст тебе настройку, намного тяжелее найти того, кто продолжит твое обучение , а не отправит в свободное плавание.
Первичное обучение, конечно, необходимо и нормальная школа/мастер должные его предоставлять в полном объеме, ну а дальше... именно "свободное плавание", каждый мастер набирает силу именно в индивидуальных практиках, подбирая под себя арсенал техник, приемов работы и методов. Другое дело, чтобы мастер передавший настройки был нормальным, а то действительно, нахватаются невесть чего через "альтернативные методы" и мнят себя мастерами Рейки, да и другим передают настройки под "брендом" Рейки. Тут действительно нужно быть внимательным и выбирать школу с прозрачной историей, с нормальной репутацией, вырастившую практикующих мастеров и т.д.))
 
балеринаДата: Пятница, 20.05.2022, 17:43 | Сообщение # 1689
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6970
Репутация: 1737
Статус: Offline
Цитата August ()
если есть возможность, то почему бы не попробовать что-то исправить?
Конечно! Тем более можно прояснить почему все это возникло и по возможности исцелить в прошлом что можно..
Многое приходит после прививок, детских тоже. У моих знакомых одна девочка замкнулась после прививки в годик, аутист. У вторых  уже 5 лет мальчику, а он лопочет не понятно, не умеет никак говорить. У третьих дочь перестала слышать и потом записали глухо-немой. Правда, сейчас она взрослая и благополучная карьера и вообще жизнь даже так..
Так что, дерзайте, ищите!
Цитата August ()
многое упрощает, с другой доставляет массу неудобств в плане "не у кого спросить, некому рассказать, не с кем поговорить".

Ну вот на этом сайте мы много переговорили, говорим, ищем и делимся. Полистайте разные ветки сайта. В том числе и во время медитаций.  Лично мне как-то хватило таких разговоров и хватает. В основном же всё-таки на своих личных ощущениях происходит, разнится от ощущений других. Иногда и в личку что-то пишем и делимся. Есть и закрытые ветки для Круга Мастеров, например, да и приват общий для Мастеров.
 
akiraДата: Пятница, 20.05.2022, 20:58 | Сообщение # 1690
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 915
Репутация: 528
Статус: Offline
Цитата August ()
Меня бы устроило, если бы Мастер хотя бы был


Есть Игорь, а также на соседних сайтах, шивалера и серена(СиОН), наверное и еще кто-то, так что даже есть из кого выбрать :)

Цитата August ()
медицина считает неизлечимыми (например аутоиммунные)

аутоиммунные это внутренний классификатор системы современной медицины. Так как рейки существует вне/параллельно современной медицине, то с точки зрения рейки такого отдельного "вида болезней" нет, т.е. все индивидуально.  А диагностика/классификация болезней рейкистами, если и происходит, то происходит иначе, обычно на каком-то энергетическом языке

Цитата August ()
разве могут быть какие-то разительные отличия? В моем понимании инициация - это настройка Сахасрары на определенную частоту, при которой она может улавливать и взаимодействовать с определенными силами. И в таком случае различия существуют больше в головах людей, нежели в самой системе Рейки.


Все существует лишь в головах людей :) так что есщи так считать, то в таком случае зачем вообще рейки

В общем то, теоретически любая техника это некая условность помноженная на веру. Однако же с точки зрения практической разницы, есть техники которые "реально" работают, а есть те, что так и остаются теорией. Самый простой способ получить рабочую технику, это получить ее в рамках некоторой уже работающей Традиции. Для чего рекомендуется выполнять условности этой традиции,  ибо если их не выполнять, то вообще ничего не останется выполнять. Возможно, в некоторых случаях и полезно было бы убедить себя в условности некоторых условностей для упрощения, но в традиции Рейки все и так сведено к минимально удобному уровню. Поэтому по крайней мере поначалу лучше всего следовать инструкциям и условностям, которым следовали другие ученики, и получать результат. Поиск же логического обоснования приемам, выработанным в конкретной Традиции опционален:)
 
балеринаДата: Пятница, 20.05.2022, 21:12 | Сообщение # 1691
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6970
Репутация: 1737
Статус: Offline
Цитата akira ()
Есть Игорь, а также на соседних сайтах, шивалера и серена(СиОН), наверное и еще кто-то, так что даже есть из кого выбрать :)
Ну, Кирилл, и у нас полно также мастеров-Учителей  001  в том числе и ты сам
 
OldjohnДата: Пятница, 20.05.2022, 22:38 | Сообщение # 1692
Бывалый
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 90
Репутация: 26
Статус: Offline
AugustAugustAugust
Цитата August ()
намного тяжелее найти того, кто продолжит твое обучение
Здравствуйте August. Спрашивайте, если есть сомнения, но желательно пробежаться по теме, что бы не задавать повторяющийся много раз вопрос. Форумчане стараются не оставлять учеников без ответа! Успехов и хорошего настроения!
 
АндрейДата: Суббота, 21.05.2022, 00:32 | Сообщение # 1693
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9316
Репутация: 889
Статус: Offline
:009 Рейки - это упорный долгий путь, постоянная усидчивая 'работа над собой,изо дня в день,из месяца в месяц, из года в год, но не волшебная палочка, махнул и мгновенно получил результат - здоров на все сто .....извините, Игорь,влез в разговор, не удержался! 016

Сообщение отредактировал Андрей - Суббота, 21.05.2022, 00:46
 
WindblownДата: Воскресенье, 22.05.2022, 10:02 | Сообщение # 1694
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14318
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата akira ()
В общем то, теоретически любая техника это некая условность помноженная на веру. Однако же с точки зрения практической разницы, есть техники которые "реально" работают, а есть те, что так и остаются теорией. Самый простой способ получить рабочую технику, это получить ее в рамках некоторой уже работающей Традиции. Для чего рекомендуется выполнять условности этой традиции,  ибо если их не выполнять, то вообще ничего не останется выполнять. Возможно, в некоторых случаях и полезно было бы убедить себя в условности некоторых условностей для упрощения, но в традиции Рейки все и так сведено к минимально удобному уровню. Поэтому по крайней мере поначалу лучше всего следовать инструкциям и условностям, которым следовали другие ученики, и получать результат. Поиск же логического обоснования приемам, выработанным в конкретной Традиции опционален:)
Однако, все верно... но какой слог, Кирилл  211
 
AugustДата: Понедельник, 23.05.2022, 02:11 | Сообщение # 1695
Вникающий
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 21
Репутация: 8
Статус: Offline
Windblown, благодарю за ответы.

Цитата балерина ()
и по возможности исцелить в прошлом что можно
Это для меня одна из самых сложнопонимаемых вещей. Я знакома с некоторыми эзотерическими учениями и пока что, только в Рейки мне встречалась информация о практическом взаимодействии с прошлым. Обычно практики направлены на изменение настоящего/будущего, но уж никак не на то что уже по факту случилось. Исправления прошлого должно задевать огромные пласты всей нашей реальности и мне кажется, что это может грозить как минимум неожиданными, если не сказать нежелательными изменениями, даже при том что Рейки направлено на гармонию и улучшение. 

Цитата Oldjohn ()
желательно пробежаться по теме, что бы не задавать повторяющийся много раз вопрос
Именно этим и занимаюсь, что непросто, учитывая количество страниц только в этой теме, не говоря уже про другие) И вам хорошего дня и настроения!)
 
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
Поиск: