Суббота, 20.04.2024, 00:32

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
WindblownДата: Вторник, 24.05.2022, 23:04 | Сообщение # 1696
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата August ()
Исправления прошлого должно задевать огромные пласты всей нашей реальности и мне кажется, что это может грозить как минимум неожиданными, если не сказать нежелательными изменениями, даже при том что Рейки направлено на гармонию и улучшение.
 В теории, да, верно. Но на "тонких" планах понятие времени специфическое, в некоторых случаях оно отсутствует в привычном для нас понимании. Поэтому трудно все логически объяснить, для нас основным критерием является практика, ну а там, кто знает  002
 
akiraДата: Среда, 25.05.2022, 01:26 | Сообщение # 1697
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 919
Репутация: 528
Статус: Offline
Цитата August ()
огромные пласты всей нашей реальности


У изменений, производимых Энергией, очень специфические понятия о том, какие пласты реальности являются огромными, а какие нет. Исполнение пустячного мимолетного желания может происходить абсурдно глобальным образом, если исходить из принятых ныне "физических" понятий о пространстве-времени.

Есть прекрасная, сформулированная серьезными практиками формула "нет ни времени ни пространства", к которой я бы добавил еще что то вроде "нет ни великого ни малого"


Сообщение отредактировал akira - Среда, 25.05.2022, 16:38
 
AugustДата: Среда, 25.05.2022, 09:01 | Сообщение # 1698
Вникающий
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 21
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
Но на "тонких" планах понятие времени специфическое, в некоторых случаях оно отсутствует в привычном для нас понимании.
В тонких планах прошлое, будущее и настоящее вообще, в принципе, существует одновременно, вместе с множеством вариаций возможных жизненных сценариев. Я это знаю, но плохо понимаю). А меж тем, что б эффективно работать с чем-либо очень желательно знать почему и как это происходит.
Как я могу это объяснить (для себя): если ты сломал ногу в прошлом, то что ты не делай и как не меняй - ты сломал ногу. И Рейки не может это изменить, но оно перекидывает тебя (теперешнего, со всем случившимся) на сценарий, где ты целый и здоровый. И твое тело, и твоя жизнь повинуясь измененному положению начнет подстраиваться под новую реальность. Как-то так).

У меня вопрос по поводу того, что случилось с предыдущей инициацией, которую я ранее получила от другого человека. Она обнулилась, стерлась? Дело в том, что энергия после вашей инициации, ощутимо отличается от той, что я пользовалась раньше. Та была похожа на стремительный водный поток, эта же более мягкая, скорее как теплый ветер. Выходит, что это как разные краны, из одного водохранилища? Не будет ли тот "кран" мешать? Вдруг во время самосеанса я случайно не к тому подключусь, что будет если они перемешаются?
Что-то я запуталась...
 
AugustДата: Среда, 25.05.2022, 09:12 | Сообщение # 1699
Вникающий
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 21
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата akira ()
Есть прекрасная, сформулированная серьезными практиками формула "нет ни времени ни пространства", к которой я бы добавил еще что то вроде "нет великого и малого"
Я начала свой путь вэзотерику, в обществе людей, у которых было свое мировоззрение и понятия. И
хотя со временем, я сформировала свое мнение по многим вопросам, все таки
некоторые вещи, заложенные в самом начале, пока что остались. Например такие, как
невозможность работать с прошлым. К счастью, это не мешает мне пересмотреть свои убеждения, если я увижу результат (или, хотя бы для начала, пойму принцип работы).
 
akiraДата: Среда, 25.05.2022, 16:22 | Сообщение # 1700
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 919
Репутация: 528
Статус: Offline
Цитата August ()
оно перекидывает тебя (теперешнего, со всем случившимся) на сценарий, где ты целый и здоровый
...
если я увижу результат (или, хотя бы для начала, пойму принцип работы).


Есть два варианта: событие с ногой  по прежнему осталось в прошлом, т.е. поменялось только настоящее.

Во втором поменялось и прошлое, а сломанная нога осталась только в воспоминании личности о предыдущем варианте прошлого.

В моей практике я такого пожалуй не встречал, хотя можно подумать. Но я 100% допускаю возможность этого. Прошлое это только набор воспоминаний, существующий в настоящем. Непротиворечивость этого набора с точки зрения временной последовательности и логических причинно-следственных связей есть не более чем ограничивающий  фильтр ума.

На предмет изменений прошлого ("как это в принципе может быть") можно посмотреть/почитать любую фантастическую книжку или фильм (скажем "назад в будущее") но там конечно всегда есть излишние благоглупости связанные с согласованием с привычной физической картиной мира, с "параллельными вселенными" и т.д. Но как себя ощущает человек в мире с измененным прошлым, там есть, или скажем целый жанр книжек про "попаданцев". Хотя "попаданец" это как-то мелко: изменить прошлое только для того, чтобы остаться рабом точно такой же картины мира, просто с одним измененным событтием

Есть также и промежуточный вариант, который я встречал, в "пассивном" варианте. (в пассивном означает, что это не часть намерения, а часть того решения, которое выбирает Энергия для его реализации) Когда прошлое модифицируется путем вставки туда нового события, результат которого нужен в настоящем.


Сообщение отредактировал akira - Среда, 25.05.2022, 16:31
 
WindblownДата: Четверг, 26.05.2022, 13:06 | Сообщение # 1701
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата August ()
У меня вопрос по поводу того, что случилось с предыдущей инициацией, которую я ранее получила от другого человека. Она обнулилась, стерлась? Дело в том, что энергия после вашей инициации, ощутимо отличается от той, что я пользовалась раньше.
Традиционно считается, что инициация не зависит от того какой мастер ее передает, при условии, что линия передачи была нормальной, без "самодеятельности" отдельных мастеров. Тут дело в самом принципе... мастер только инициирует (включает) процесс настройки, а сам процесс проходит без его прямого участия. Теоретически, если качество энергии отличается, это значит, что настройка происходит разными "существами", но это противоречит самой идее единообразной передаче настроек от основателя системы по цепочке. Поэтому трудно делать определенные выводы где есть "настоящая" Рейки, а где уже нет. 
Тут, скорее, дело в другом... на восприятие энергии может влиять личная компонента передающего мастера. Это как разные системы Рейки. Есть Усуи Рейки, Кундалини Рейки и т.д.. Энергия одна, а способы ее "подачи" отличаются. Возможно, что даже в пределах одной системы личная компонента передающего мастера может быть выражена достаточно ощутимо. Боятся этого не стоит. С практикой, мастер учится работать с "первоначальной" энергией, несмотря на возможные инициации в разные системы. Т.е. вырабатывается умение абстрагироваться от всего внесенного в процессе передачи настроек по цепочке и использовать энергию первоистока настолько, насколько, это практически возможно. Это происходит при применении соответствующего намерения и практики, ничего особо сложного, с опытом мы интуитивно отбрасываем все "костыли" и приспособы (символы и т.п.), выделяя главное... Рейки без прикрас  002
 
AugustДата: Понедельник, 30.05.2022, 17:47 | Сообщение # 1702
Вникающий
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 21
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата akira ()
Во втором поменялось и прошлое, а сломанная нога осталась только в воспоминании личности о предыдущем варианте прошлого.
Если развивать эту тему и дальше, то боюсь она просто скатится в филосовские рассуждения. Думаю, можно закончить на том, что пока что у меня нет достаточного опыта, что бы вести подобные разговоры, я могу лишь строить предположения, ничем особо их не подкрепляя.

Цитата Windblown ()
Боятся этого не стоит.
Страха нет, есть желание понимать с чем я работаю и как). И как я понимаю, нужно просто практиковатся и со временем все станет "на свои места").
 
WindblownДата: Понедельник, 30.05.2022, 21:02 | Сообщение # 1703
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата August ()
как я понимаю, нужно просто практиковатся и со временем все станет "на свои места").
206
 
AugustДата: Понедельник, 06.06.2022, 23:42 | Сообщение # 1704
Вникающий
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 21
Репутация: 8
Статус: Offline
И снова я с вопросами)
В этой теме, по поводу музыки я прочитала следущее:
Цитата Windblown ()
Если не отвлекает, тогда конечно можно. Ну, и сама музыка должна быть соответствующая... хеви металл лучше не ставить
Собственно, а почему бы не помедитировать под хеви-метал?) Дело в текстах или звуковом сопровождении? Я как-то проводила самосеанс под Korn, потому что услышав их, я поняла что хочу самосеанс тут, сейчас и именно под ту песню (и было абсолютно все равно, что там текст явно не про вселенскую любовь, а музыка далека от Deva Premal).

Второй вопрос теоретический, но от этого не менее интересный. Как магия сочетается с Рейки? Может ли человек делать ужасные "чОрные" ритуалы на кладбищах и при этом практиковать Рейки?


Сообщение отредактировал August - Вторник, 07.06.2022, 02:20
 
АндрейДата: Вторник, 07.06.2022, 01:02 | Сообщение # 1705
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9330
Репутация: 889
Статус: Offline
003 ну вы даёте, ваша любознательность не знает границ! 006 002 002 002 003 003 003 003 003 003 003 003 вот 014 у меня есть настройка Усуи шики риохо 2 ст ,ей более. 30 лет,тогда о рейки в стране мало кто слышал, и она прекрасно работаеттдо сих пор, да по вкусу и др.отличается от без символьной традиции, более мягкая, точнее ещё более мягкая и воздушная, получил настройку по линии от ученика известного немецкого мастера, а тот инициирован был напрямую от гранд мастера рейки Х. Токато, ну и что!? От того что она имеет чуть другой вкус и цвет она стала хуже работать, или наоборот, более эффективна??нет, тоже самое с привкусом индивидуальности мастера, передавшего ее!короче, рейки оно и в Африке рейки и кстати ее можно смело отнести к потоковой магии, точка сборки у рейкистов анахата.... 016

Сообщение отредактировал Андрей - Вторник, 07.06.2022, 01:20
 
AugustДата: Вторник, 07.06.2022, 03:10 | Сообщение # 1706
Вникающий
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 21
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Андрей ()
ну вы даёте, ваша любознательность не знает границ!
Ну жизнь непредсказуема, никогда не знаешь, что может пригодиться  001  003 

Цитата Андрей ()
От того что она имеет чуть другой вкус и цвет она стала хуже работать, или наоборот, более эффективна?
Вот мне и надо было выяснить и уточнить, что с этим всем делать). Впрочем сейчас, по прошествии времени и  чтения форума, понятно, что у многих помимо настроек на разные направления Рейки, есть еще и настройки на одно и то же, но от разных мастеров. Что с одной стороны странно, но с другой - вполне логично (раз уж берешь ученика, то надо его учить с нуля, без учета того, что он и где получил и узнал).

Цитата Андрей ()
ее можно смело отнести к потоковой магии
Это тот раздел магии, который скорее относится к энергетическим (и как правило, духовным) практикам, что в первую очередь направлены на самого человека, нежели к прямым воздействиям на окружающую реальность (которые могут иметь отношение к духовности, чуть меньше чем вообще никакое).
 
WindblownДата: Вторник, 07.06.2022, 21:58 | Сообщение # 1707
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата August ()
Собственно, а почему бы не помедитировать под хеви-метал?) Дело в текстах или звуковом сопровождении?
Есть гармоничные музыкальные ряды, есть наоборот. Это можно увидеть, например, на увеличенных кристаллах замороженной воды. Там, как раз, хорошо видно, что какие структуры возникают при воздействии различной музыки. Есть примеры и воздействия хеви-метал, есть классической музыкой... все довольно наглядно. Ну, а так... никто не запрещает поэкспериментировать и медитировать под самую разную музыку, на вкус и цвет...  001   

Цитата August ()
Как магия сочетается с Рейки? Может ли человек делать ужасные "чОрные" ритуалы на кладбищах и при этом практиковать Рейки?
Человек может сочетать, что угодно. Может заниматься практической магией и Рейки, кстати, это далеко не единичные случаи. Другое дело, если человек практикует Рейки достаточно долгое время. В этом случае происходят уже некоторые перемены в мировоззрении и этого бывает достаточно, чтобы исключить из практик все, что может иметь отрицательные последствия для тела и души. На этой стадии, обычно, желание заниматься черной магией отпадает самым естественным образом.
 
OldjohnДата: Среда, 08.06.2022, 03:08 | Сообщение # 1708
Бывалый
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 90
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата August ()
Может ли человек делать ужасные "чОрные" ритуалы на кладбищах и при этом практиковать Рейки?
Здравствуйте Август .
    Я думаю, что Рейки по сути исключает "чОрные" ритуалы из практики человека, за ненадобностью. Возможно вы не прочувствовали еще, как Рейки медленно, но верно меняет смысл образа жизни, мировоззрение, отношение к окружающим и природе в целом, усиливает такие качества, как благородство, щедрость, порядочность, меняет характер человека в лучшую сторону. А в черное вляпаешься, потом не отмоешься и будешь в последствии горько сожалеть о содеянном, но уже будет поздно, грязный след останется в вашей судьбе на всегда  409 .
Тут как говорится, - "или крестик сними или трусики надень" 001 . Возможно я не прав, но на данном этапе развития, мне так думается   014 .
 
балеринаДата: Среда, 08.06.2022, 08:18 | Сообщение # 1709
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6986
Репутация: 1737
Статус: Offline
Одним из постулатов работы с рейки есть постулат "не навреди". А что получается с кладбищенской магией?

Хеви-металл - низковибрационные энергии, соответственно понижают вибрации (это как раз то, что показывает Масару Эмото в опытах с водой).
Если вы слишком поднялись в чистоте и частоте вибраций и вам нужно их понизить - вероятно можно использовать и такой низковибрационный ряд. Иногда для "заземления" после сильных медитаций в высоких энергиях или приёма челленгов  хватаются за копчёную колбасу или мясо. Так и наши Высокие Души, Предки, Отцы-Прародители (мы, короче) сходя в этот  мир 3Д "понижались", теряли свою ЧИстоту и частоту.

Есть и другие способы "заземления" - через "прокачку" энергоцентров или своих торов, тел, через работу со "стихиями"

А энергии они и есть энергии, когда-то не было понятия черной или белой магии, был "молоток", которым созидали.
Постепенно, через понижение вибраций на Земле, пробоины и вторжение Чужих, образовались "касты черных жрецов", пошло развитие вниз,
Каждый выбирает свой путь развития, свою дорогу прохождения опыта.
Так или иначе, мы все окунаемся в низкие вибрации если не ежедневно, то ежемесячно - кто-то мыслями, кто-то состояниями.


Сообщение отредактировал балерина - Среда, 08.06.2022, 08:48
 
балеринаДата: Среда, 08.06.2022, 08:29 | Сообщение # 1710
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6986
Репутация: 1737
Статус: Offline
Цитата August ()
Как я могу это объяснить (для себя): если ты сломал ногу в прошлом, то что ты не делай и как не меняй - ты сломал ногу. И Рейки не может это изменить, но оно перекидывает тебя (теперешнего, со всем случившимся) на сценарий, где ты целый и здоровый. И твое тело, и твоя жизнь повинуясь измененному положению начнет подстраиваться под новую реальность. Как-то так).
Обращаясь в прошлое важно взвешенное намерение, что хочешь исцелить. Есть причины того, что привели тебя к этой травме. Вот причины и надо исцелять, цепочки состояний начнут меняться и в настоящем. Если обладаешь мощной энергетикой, какой обладали Предки-Предтечи, живя в согласии с природой на высоких или высочайших вибрациях чистоты, то, что называлось Золотым Веком, можно, сдвигать ветки реальности, проныривая, притягивая себя в другую соытийность (впрочем, думаю, они ноги не ломали, раз жили в чистоте 001 )
Однако есть и технологии другого порядка, изменяющие события, этим пользуются "сильные мира сего". На этом, например, стоит так называемый "эффект Манделы"
 
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
Поиск: