Четверг, 28.03.2024, 21:23

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 115 из 115
  • «
  • 1
  • 2
  • 113
  • 114
  • 115
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
AugustДата: Четверг, 09.06.2022, 04:09 | Сообщение # 1711
Вникающий
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 21
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
Есть примеры и воздействия хеви-метал, есть классической музыкой... все довольно наглядно
Смею не согласиться) "Тяжелая музыка" это обширное понятие, поэтому если  взять за пример легендарные группы с мировым именем, то я бы не стала противопоставлять их классической музыке. Это не противоположности, они гармоничны, созвучны. Это искусство. Именно поэтому на большинство популярных песен есть их кавер-версии на скрипке, пианино, виолончели  и т.д., которые узнаются с первых нот.
Можно, конечно, сейчас расписать целую статью, а направлениях, инструментах, группах и их стилях.  Можно даже ссылаться на исследования, в которых изучают сходство классики и рока, кто и на кого похож, но ведь не об этом речь, да и мы не на сайте меломанов 001   Я лишь не люблю, когда тяжелую музыку шаблонно приписывают к чему-то плохому, аморальному.  Да может она действительно низкочастотная, однако и музыка шаманских барабанов высокими частотами не отличается, но при этом она традиционно считается почему-то более духовной, чем тот же хеви-метал. Для меня в принципе не существует каких-то различий, я слушаю лишь то что по душе. И Раммштайн так же прекрасен как и "Шахерезада" Римского-Корсакова.

Цитата Windblown ()
На этой стадии, обычно, желание заниматься черной магией отпадает самым естественным образом
Понятно, но есть ли у Рейки несовместимость с другими энергиями? Например при работе с богами смерти?

Oldjohn, и вам доброго дня!
Цитата Oldjohn ()
усиливает такие качества, как благородство, щедрость, порядочность
Все-таки эти понятия придумали люди, и они не едины. Их понимание зависит от времени, общества, менталитета, религиозных убеждений и убеждений общества к которому себя причисляет человек. Если вы поедете, например в Японию, или почитаете "Бусидо", по явно удивитесь, что же по их мнению честь или благородство.  Но вместе с тем, согласна с вами, что Рейки явно что-то меняет в мышлении. Я бы сказала, что она просто вносит гармонию.

Цитата Oldjohn ()
А в черное вляпаешься, потом не отмоешься
Да, нужно быть осторожным в своих действиях, а то такой след на карме можно оставить, что мало не покажется.
И хоть я и практикую различные вещи, но в круг моих интересов не входит ни то что традиционно считается черной магией, ни работа с кладбищем. Это действительно был теоретический вопрос, а то судя по сообщениям меня превратно поняли :003:

P.S.: ник и вправду переводится как Август, а звучит как Огэст 002


Сообщение отредактировал August - Четверг, 09.06.2022, 04:13
 
AugustДата: Четверг, 09.06.2022, 04:35 | Сообщение # 1712
Вникающий
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 21
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата балерина ()
технологии другого порядка, изменяющие события, этим пользуются "сильные мира сего"
А какими технологиями пользуются "не сильные мира сего"? 003
Я понимаю, что на 1-й ступени рано еще менять прошлое , но теория никогда не помешает).


Сообщение отредактировал August - Четверг, 09.06.2022, 05:19
 
AugustДата: Четверг, 09.06.2022, 05:19 | Сообщение # 1713
Вникающий
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 21
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата балерина ()
Одним из постулатов работы с рейки есть постулат "не навреди". А что получается с кладбищенской магией?
Вот в этом и вопрос! Что будет если противоречить Рейки в мировоззрении, действиях, во взаомоотношениях с противоположными силами (если такие есть)?  Рейки просто не будет работать с человеком , канал закроется, инициация аннулируется/ вообще не произойдет?

Цитата балерина ()
был "молоток", которым созидали
Магия так и осталось "молотком", только сам человек решает будет ли он строить дом, либо бить головы.
 
OldjohnДата: Четверг, 09.06.2022, 21:46 | Сообщение # 1714
Бывалый
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 90
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата August ()
Магия так и осталось "молотком", только сам человек решает будет ли он строить дом, либо бить головы.
Я думаю, что Рейки скорее направит вас на использование молотка в постройке дома)
Например я к Рейки пришел, в поисках душевного равновесия. Ранее у меня, длительное время, было постоянное чувстве беспокойства и раздражительности о настоящих и возможных будущих событиях, проявляющиеся в склонности переживать по относительно малым поводам и даже без. Так называемое"тревожное расстройство". На какой то период времени мне помог тибетский буддизм, но мне всегда казалось, что есть более доступный каждому способ использования существующей, но до селе не знакомой мне энергии. Есть такие частицы "нейтрино", которые пронизывают всё и для движения которых материя практически прозрачна. И я думал возможно это и есть та энергия, которую можно научиться использовать во благо. Так, в этих поисках я узнал о существовании Рейки, чему очень рад! Я чувствую, ощущаю и наблюдаю с удовольствием тот результат, который приносит мне общение с Рейки.
И если раньше я колебался, что бы выбрать, поступить честно или схитрить, обидеть или поддержать, наступить на букашку или перешагнуть, то теперь у меня нет ни каких сомнений. Я стал более спокойным, уравновешенным, бодрым, заботливым и т.д. (об этом говорят мои близкие, да и сам я это чувствую). Поэтому я считаю, что к Рейки приходит только тот человек, которому она действительно нужна, но сможет ли он подружиться с Рейки, если нет, он забудет о ней или перешагнет и пройдет мимо. А подлецам, лжецам и хитрецам, больше подойдет верховный демон зла, подстрекатель из ада, олицетворяющий абсолютное зло. Читая вас Огэст, создается у меня впечатление, буд-то вы еще не определились и находитесь на перепутье, перед вами стоит не легкий выбор, который в итоге предстоит сделать. Да, и у меня есть свои "скелеты" в шкафу, но знали бы вы, как я сожалею о том, что они у меня есть. Удачи вам, не ошибитесь!


Сообщение отредактировал Oldjohn - Четверг, 09.06.2022, 21:51
 
АндрейДата: Пятница, 10.06.2022, 01:16 | Сообщение # 1715
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9317
Репутация: 889
Статус: Offline
Да нет , просто ваш оппонент очень любознательный! 016
 
OldjohnДата: Пятница, 10.06.2022, 01:38 | Сообщение # 1716
Бывалый
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 90
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата Андрей ()
оппонент
Скорее, коллега, сотоварищ, "накурница"  014
 
АндрейДата: Пятница, 10.06.2022, 01:41 | Сообщение # 1717
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9317
Репутация: 889
Статус: Offline
Ага! Я не точно выразился! 016
 
балеринаДата: Пятница, 10.06.2022, 17:11 | Сообщение # 1718
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6970
Репутация: 1737
Статус: Offline
Цитата Андрей ()
просто ваш оппонент очень любознательный
Великолепная черта- любознательность, это у каждого человека должно быть до глубокой старости, гораздо хуже. когда ничего не интересует

Цитата August ()
Смею не согласиться)
Это же замечательно иметь разные восприятия. Главное, чтобы без кулаков 009

Цитата August ()
Я лишь не люблю, когда тяжелую музыку шаблонно приписывают к чему-то плохому, аморальному
Ну-у, шаблоны это не наш "конёк". Да и время сейчас такое, когда надо избавиться от всех шаблонов восприятия действительности, прийти к приятию и вот, как раз, в той же гармонии

Цитата August ()
музыка шаманских барабанов высокими частотами не отличается
Везде идёт волновое, звуковое воздействие на поля человека. Тут просто надо причувствоваться, куда в тело идет звуковая волна, обычно направление воздействия, согласно намерению,  этим и указывается.

Если нравится тяжёлая музыка - значит также свои пазлы собирает человек.

Камертон настройки (Ля)  музыкальных инструментов был изменён вообще в мире, чтобы влиять  на мозг , якобы, перед Второй Мировой Гебельсом. Об этом  можно почитать здесь Украденная частота звучания природы


Сообщение отредактировал балерина - Пятница, 10.06.2022, 17:18
 
балеринаДата: Пятница, 10.06.2022, 17:32 | Сообщение # 1719
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6970
Репутация: 1737
Статус: Offline
Цитата August ()
А какими технологиями пользуются "не сильные мира сего"
Юль, да впрочем, я писала - всё в намерении. Можно хоть с самонастройки на ЭБЛ начинать, когда укрепится поток - велкам в прошлое, составить намерение корректное - исцелить моё восприятие, моё отношение, причины и пр.
Ну и другие возможности кому-то по наследству могут передаваться, вариации, думаю, большие. Вот, опять-таки, шаманизм.

А у спецслужб свои методики
 
WindblownДата: Воскресенье, 12.06.2022, 01:19 | Сообщение # 1720
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14320
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата August ()
Смею не согласиться) "Тяжелая музыка" это обширное понятие, поэтому если  взять за пример легендарные группы с мировым именем, то я бы не стала противопоставлять их классической музыке. Это не противоположности, они гармоничны, созвучны. Это искусство.
Так никто и не спорит, я сам вырос на тяжелом роке, плюс диджейская практика. Только вот у коров молоко пропадает от такой музыки, растения плохо растут и все такое. А от гармоничной музыки все наоборот. 
Тут вопрос чего мы хотим от музыки, скажем спокойствия, умиротворения или возбуждения, драйва. Рейки-медитация плохо дружит с низкочастотными вибрациями, отсюда вопрос - а что вы хотите получить от медитации? Соответственно и музыка подбирается. 
Есть интересное наблюдение. Молодым нравится тяжелый рок, а с возрастом уже не так тянет "оторваться" под подобную музыку. Почему? Тяжелая музыка высвобождает некую энергию, запас которой у нас ограничен. Локализация этой энергии - почки. Т.е., израсходовав запас этой энергии, с возрастом, уже не так тянет включить погромче что нибудь такое, эдакое. Нет такого "прихода", как бывало раньше. Конечно, это тоже индивидуально, но такой эффект присутствует. Не берусь судить о качествах этой специфичной энергии, но думается, что "жизненных сил" много не бывает, в том смысле, что, как всегда, нужно знать во всем меру.
Это я так... немного рассмотрел отдельный энергетический аспект влияния тяжелой музыки, а так, да... все искусство (если это искусство))  001
 
AugustДата: Воскресенье, 12.06.2022, 11:22 | Сообщение # 1721
Вникающий
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 21
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Oldjohn ()
создается у меня впечатление, буд-то вы еще не определились и находитесь на перепутье
Да нет, как сказал Андрей, мне просто любопытно) Это что-то типа мыслей вслух, которые есть кому задать))

балерина, спасибо за ответ, есть над чем подумать 004  

Цитата Windblown ()
Почему?
Если тяжелую музыку рассматривать как один из неосознанных способов заземления, о чем ранее упоминала балерина, то ответ будет: потому что молодых людей (особенно творческих) чаще "уносит" далеко и высоко, чем более зрелых людей, нагруженных тяготами взрослой жизни). Чем взрослее, тем меньше хочется драйва, адреналина, все чаще тянет в кроватку с чайком и книгой/добрым, душевным фильмом.
 
WindblownДата: Воскресенье, 12.06.2022, 12:41 | Сообщение # 1722
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14320
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата August ()
ответ будет: потому что молодых людей (особенно творческих) чаще "уносит" далеко и высоко, чем более зрелых людей, нагруженных тяготами взрослой жизни
Да, унести может и далеко, но вот, высоко ли? Низкочастотная музыка не даст улететь "высоко". Тут нужно пояснение... вышеупомянутые шаманы используют низкочастотный спектр для привлечения низших существ- духов, энергии стихий и т.п.. Рейки, наверно, самая высокочастотная из доступных нам энергий, поэтому и говорим, что способствует полностью раскрыть потенциал данной энергии, а что нет  001
 
AugustДата: Воскресенье, 12.06.2022, 19:00 | Сообщение # 1723
Вникающий
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 21
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
Низкочастотная музыка не даст улететь "высоко"
Так и я об этом же) Вопрос был почему молодым чаще нравится тяжелый рок, а более зрелым нет. Вот я и предположила, что это их способ заземлиться.
Помню, когда я только начинала свой путь в чудный  мир эзотерики, то наши учителя особо не заморачивались по поводу заземления. Может сами не знали, а может не считали что это нужно нам, так или иначе этот вопрос никогда не поднимался. У нас было очень интенсивное обучение, с ежедневными духовными (и не только) практиками, и достаточно скоро я почувствовала, что то, что я слушала раньше меня уже не "вставляет". Тогда я попросила у других учеников, посоветовать что-то потяжелее и выяснилось что абсолютное большинство слушает «тяжеляк» и постепенно переходит на все более хардкорные группы)) На пике своих практик я уже слушала какой-то адский нордический death-metal с вокалом словно из преисподней 003 
Сейчас такие песни  вызывают у меня повышение тревожности))
Раньше я как-то не задумывалась, почему мы, будучи крайне разношерстной компанией,  имели такие поразительно схожие музыкальные вкусы, причем наряду с учителями. Сейчас же это кажется странным,но, поразмыслив о частотности музыки, похоже все встает на свои места. Думаю, мы просто неосознанно пытались заземлиться.
 
NezabudkaДата: Понедельник, 04.07.2022, 21:49 | Сообщение # 1724
Новичок
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Windblown, подскажите, пожалуйста, мне нужно сделать 21 сеанс перед настройкой на 2 ступень? Или в моем случае меньше?
 
WindblownДата: Вторник, 05.07.2022, 00:48 | Сообщение # 1725
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14320
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Nezabudka ()
мне нужно сделать 21 сеанс перед настройкой на 2 ступень? Или в моем случае меньше?
Да, в вашем случае, ввиду длительного отсутствия практики, рекомендуется начать с "азов". Т.е. с традиционного курса в 21 день.
 
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
  • Страница 115 из 115
  • «
  • 1
  • 2
  • 113
  • 114
  • 115
Поиск: