Вторник, 19.03.2024, 13:32

Логин:
Пароль:

Медитация Рейки "Гармонизация планеты Земля" 25.03.2024

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
ЛилияДата: Понедельник, 08.08.2011, 21:24 | Сообщение # 61
Мастер УРР, 2 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 407
Репутация: 24
Статус: Offline
А я вот вообще честное слово оч сильно удивляюсь: почему так мало вопросов по практике Рейки? А тех, кто получил инициацию на сайте-много! У меня было миллион вопросов когда я начинала практиковать Рейки, мои вопросы Сергей К.(Сияние) даже удалял, так я ему надоела наверно. Пришлось бегать по другим сайтам и находить ответы(так вот и сюда попала). Потом моя подруга инициировалась и нам вдвоём намного легче стало, но мы ведь каждый день минимум по часу обсуждали всё что у нас происходит с рейки, вместе экспериментировали, давали друг другу сеансы. Да,по большей части у новичков глупые вопросы,но это нормально, может стесняетесь задавать? все по началу глупыми были.
Кирилл, Андрей! А Лена(Солнышко) вылечила себе аллергический ринит.Она разрешает мне про неё писать, сама не любит просто. Ещё в марте я начала давать ей рейки контактно, было обострение (а как же!), просили помощь у КМ, потом она инициировалась и потихоньку вылечила себя, на данный момент обходится без капель( а то пузырьки во всех карманах были). Результат 211 Так что, мальчики, всё у Вас получится, время надо. Желаю вам здоровья! 004


Я люблю тебя! Я благодарю тебя!
 
WindblownДата: Понедельник, 08.08.2011, 21:55 | Сообщение # 62
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14314
Репутация: 2383
Статус: Offline
Да, поддержу выступающих 001 Нет вопросов глупых и умных, а есть процесс обучения где у ученика ДОЛЖНЫ возникать вопросы. И нет ничего постыдного в том, что не все еще понятно и осознано. Все когда то начинали и постигали азы энергопрактик. Я и сам немало потрепал нервы своему Учителю, донимая его своими вопросами и изысканиями 003 Да и Мастера никогда не откажут в совете... ищите, да обрящите 016 Задавайте вопросы, делитесь своим уникальным опытом, удачами и достижениями. От вашей инициативы в нашей виртуальной системе обучения зависит как быстро вы сможете овладеть этой чудесной практикой 005
 
svetlayaДата: Вторник, 09.08.2011, 10:38 | Сообщение # 63
Учитель УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 458
Репутация: 37
Статус: Offline
Windblown, ЦК прошел:)))Память вернулась:)
А как можно развить четкость картинки? Нашла несколько медитаций рейки и теперь пытаюсь понять,каким образом можно развить четкость картинки,того,что ты видишь,находясь в этом состоянии. У меня иногда ощущение бывает,что я просто слепая. Чувствовать чувствую, а видеть-не вижу.
 
КузьмаДата: Вторник, 09.08.2011, 17:53 | Сообщение # 64
Вникающий
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 27
Репутация: 4
Статус: Offline
svetlaya, как можно развить четкость картинки?
Вопрос весьма актуален, если нет кнопки или рычажка, а энергия Рейки тем не менее включается простым усилием мысли, то логично предположить, что чистота и (или) сила воображения оказывает решающую роль в работе с этой энергией.
Вопрос знатокам.... 001 какими способами можно усилить визуализацию, ведь наверняка есть куча собственных наработок 006 поделитесь пожалуйста!
 
АндрейДата: Вторник, 09.08.2011, 21:11 | Сообщение # 65
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9315
Репутация: 889
Статус: Offline
У меня жена относится к рейки мягко говоря... я бы уже сам ее инициировал. но... если человек не верит... Но она разрешает мне давать сеансы на похудение. и настройку у командора принял ради ее-дабы заряжать воду. андрей 004 003
 
АндрейДата: Вторник, 09.08.2011, 21:16 | Сообщение # 66
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9315
Репутация: 889
Статус: Offline
Кузьма- 006 мне кажется просто надо иметь от природы хорошее воображение-наиболее развито у гуманитариев, у людей творческих профессий. или же это есть или же нет. Надо развивать зрительную память Хотя надо просто мечтать, как банально это ни звучит, и представлять свои мечты воочию. у меня есть одно пособие талантливого психолога - преподавателя СПТУ-самородка я считаю, что оно помогает очень. Н 011 о оно на ксероксе и не отцифровано. Шрифт плохой и очень мелкий 008

Сообщение отредактировал Заяяяяя - Вторник, 09.08.2011, 21:18
 
WindblownДата: Вторник, 09.08.2011, 21:19 | Сообщение # 67
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14314
Репутация: 2383
Статус: Offline
Quote (svetlaya)
Чувствовать чувствую, а видеть-не вижу.

Quote (Кузьма)
какими способами можно усилить визуализацию

А кто сказал, что вы ДОЛЖНЫ что то видеть? Это ложная цель и совсем необязательно, что то видеть в медитациях Рейки. Конечно бывают различные картинки и целые сюжеты в медитациях, но это далеко не у всех и не всегда. Пытаться "заставить" или как то по другому вызвать различные образы в медитациях Рейки - ошибка.
В медитациях, вы пассивный наблюдатель и должны максимально отстранено наблюдать за собой не концентрируясь на чем либо. Напряжение это блок, там энергия не идет, так что только расслабленное и пассивное состояние будет правильным в медитации. Не ждите ничего... что придет... все ваше, а не придет, хуже Рейки от этого не будет 001
 
svetlayaДата: Среда, 10.08.2011, 11:34 | Сообщение # 68
Учитель УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 458
Репутация: 37
Статус: Offline
Спасибо 209
 
КузьмаДата: Среда, 10.08.2011, 17:03 | Сообщение # 69
Вникающий
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 27
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Заяяяяя)
мне кажется просто надо иметь от природы хорошее воображение-наиболее развито у гуманитариев, у людей творческих профессий. или же это есть или же нет

Так меня ещё никто не оскорблял! 205
Кузьма - у тебя просто в силу природных причин отсутствует воображение!!! 208 (перевод верхней цитаты на русский язык)
210 Эхх, Заяяяяя, как хотелось что-бы ты был прав, всё с точностью до наоборот. Мне патологически нельзя представлять, думая о чём угодно, начиная от важной встречи, заканчивая покупкой нужной вещицы я рискую остаться ни с чем. 001 Найдётся 99 причин, в силу которых у меня ничего не получится. 212
Вот такая загадка природы 208
 
WindblownДата: Среда, 10.08.2011, 21:24 | Сообщение # 70
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14314
Репутация: 2383
Статус: Offline
Quote (Кузьма)
Так меня ещё никто не оскорблял!

003
 
АндрейДата: Среда, 10.08.2011, 23:12 | Сообщение # 71
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9315
Репутация: 889
Статус: Offline
глупости- получится. это комплекс, пардон. 009 016
 
КузьмаДата: Четверг, 11.08.2011, 05:16 | Сообщение # 72
Вникающий
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 27
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Заяяяяя)
это комплекс, пардон

Это не комплекс, ведь на физическом уровне, если ты решил починить (конечно же из самых лучших побуждений) фен любимой супруги и не рассчитал сил при вскрытии корпуса, результат будет просто потрясающим - испорченая вещь. (ситуация вымышленная и прямого отношения к тебе не имеет) 202
На более тонком - энергоинформационном уровне действуют те же законы, приложи чуть больше усилия чем требуется и вот они те самые 99 причин по которым в лучшем случае просто ничего не получится.
Практикуя Рейки, нельзя не согласиться с тем, что она реально существует и помогает. На физическом уровне мы видим только её проявление в виде результатов наших намерений, вывод один - мы работаем с воображаемой (без ёрничества) энергией. Следовательно воображение настолько же реально как и хук справа, только уровни, на которых производится действие разные. 524
Только не закидывайте меня тапочками, пишу кратко, потому что тороплюсь на автобус. 001
 
KnОльгаДата: Четверг, 11.08.2011, 12:25 | Сообщение # 73
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 343
Репутация: 38
Статус: Offline
Quote (Кузьма)
вывод один - мы работаем с воображаемой (без ёрничества) энергией.

011
 
ЛилияДата: Четверг, 11.08.2011, 19:24 | Сообщение # 74
Мастер УРР, 2 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 407
Репутация: 24
Статус: Offline
Кузьма, Игорь, а зачем Вы тогда себе обострение ринита навоображали? 002

Я люблю тебя! Я благодарю тебя!
 
КузьмаДата: Четверг, 11.08.2011, 20:59 | Сообщение # 75
Вникающий
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 27
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (KnОльга)
Quote (Кузьма)вывод один - мы работаем с воображаемой (без ёрничества) энергией.

001 Видимо не удачно сформулировал мысль, воображение связано у большинства людей с пустой абстракцией, но не в наше время, энергетика современного человека позволяет творить такие вещи, для которых в древности требовались очень сложные магические ритуалы, а сейчас стоит только пожелать. Доказательство тому система Рейки и энергопрактики которые существуют на её базе, кого не устраивает слово воображение, его можно заменить на - сила мысли, что тоже правильно. Главное НАМЕРЕНИЕ, остальное фантики, то есть обёртка, в которую завёрнуты наши желания.
Quote (Лилия)
Кузьма, Игорь, а зачем Вы тогда себе обострение ринита навоображали?

Все Мы люди и конечно же далеки от идеалов, нам свойственны эмоциональные всплески, наличие фобий, искажённое мировосприятие, в общем много такого, что выводит нас из состояния гармонии и стабильности. Но насколько было бы скучно жить, когда не требовалась бы работа над собой. 001
Я осознаю причину своего Ринита, но не могу пока ничего изменить.
 
Форум » Дистанционное обучение Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Рейки Усуи Риохо » Вопросы по обучению и практике Усуи Рейки
Поиск: