Четверг, 28.03.2024, 16:43

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Любовь и одиночество (Медитационная терапия)
Любовь и одиночество
mateteДата: Вторник, 08.02.2011, 19:56 | Сообщение # 1
Мастер УРР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 684
Репутация: 140
Статус: Offline

Любовь и одиночество

Любовь всегда приносит одиночество. Одиночество всегда приносит любовь. Они неотделимы.
Люди думают как раз наоборот. Люди думают: "Когда вы любите, как вы можете быть одинокими?" Они не делают никакого различия между двумя словами: "одинокость" в смысле покинутости, брошенности, никому ненужности. И "одиночество" в смысле самодостаточности, готовности действовать самостоятельно, опираться на свои собственные силы. Отсюда вся путаница.
Когда вы любите, вы не можете быть одинокими, покинутыми, это верно. Но когда вы в любви, вы обязаны быть одинокими, самодостаточными - это гораздо более верно. Одиночество, брошенность, покинутость - негативное состояние. Покинутость означает, что вы жаждете других. Покинутость означает, что вы печальны, унылы, в отчаянии. Покинутость, одинокость означает, что вы испуганы. Покинутость значит, что вы чувствуете, что вас забыли, что вы никому не нужны. Она причиняет боль. Покинутость - как рана, которая может превратиться в язву. Гораздо больше людей умерло от покинутости, чем от какой-либо другой болезни. Мир полон людей страдающих одиночеством, брошенностью, и из-за их одиночества они продолжают делать все виды глупостей, чтобы только как-то заткнуть эту рану, эту пустоту, эту негативность, отрицательность.
Покинутый, одинокий человек начинает слишком много есть, просто чтобы почувствовать наполненность. Покинутый человек начинает накапливать жир. Покинутый человек начинает употреблять алкоголь или другие наркотики, от сомы до LSD, потому что он хочет забыть себя. Покинутость столь безобразна, столь жутка, столь подобна смерти, что хочется сбежать от неё. Покинутый человек сидит перед телевизором, как приклеенный, четыре, пять, даже шесть часов. Средний американец сидит перед телевизором по шесть часов, пока не покраснеют глаза. А что ещё делать? Куда идти? С кем общаться?
Общение прекратилось. Люди не говорят друг с другом. Максимум, что они делают, - это говорят рядом с другими, но не друг с другом. Люди забыли, как входить в контакт с другими. Люди стали параллельными линиями, бегущими очень близко, но нигде не встречающимися. Даже муж и жена, даже друзья, даже так называемые любовники - только параллельные линии, никогда нигде не встречающиеся. Идущие очень близко, надеющиеся, что завтра встреча случится, но это только надежда, это просто иллюзия. Она помогает людям как-то жить дальше.
Это похоже на то, как вы, идя по железнодорожному полотну, видите рельсы, идущие параллельно, и вдали, на расстоянии, кажется, что они встречаются, но они никогда не встретятся. Вы можете подойти к тому месту и не увидите никакого пересечения. По мере того, как вы будете подходить ближе, точка пересечения будет отодвигаться всё дальше от вас. Расстояние между вами и так называемой точкой пересечения будет оставаться тем же самым.
Мир очень одинок, поэтому люди идут в наркотики или в секс, или в какой-нибудь другой вид развлечения, который позволит им, по крайней мере, на время забыться от их одиночества и покинутости. Рана истекает гноем. Мы прячем её многими способами: посредством огромной собственности, огромных дворцов, посредством больших денег, посредством новых технических устройств, но рана остаётся, технические устройства не могут скрыть её. Вы можете иметь самый большой дом в мире и всё же вы будете так же одиноки в нём, как вы были бы одиноки в маленьком коттедже. Одиночество не будет делать никаких различий: собственность не может изменить вашего внутреннего одиночества.
И тогда люди начинают взаимоотношения с другими, но поскольку и те, и другие покинутые и томящиеся одиночеством, взаимоотношения невозможны; взаимоотношения не могут вырасти из нужды. Взаимоотношения могут возникнуть только из изливающейся через край энергии, и никогда из нужды. Если один человек нуждающийся и другой человек также нуждается, тогда оба будут стараться эксплуатировать друг друга. Взаимоотношения будут эксплуатацией, а не любовью и сочувствием. Они не будут дружественными. Они будут видом вражды - очень горькими, но в сахарной глазури. И, рано или поздно, сахар истощается; после медового месяца сахар уходит, и всё становится горьким. И теперь они попались. Сначала они были одинокими по отдельности, теперь они одиноки вместе, что причиняет боль ещё больше. Просто посмотрите на мужа и жену, сидящих в комнате: оба одиноки. На поверхности вместе, глубоко внутри одиноки. Муж, потерявшийся в своём одиночестве, и жена, потерявшаяся в своём одиночестве. Наипечальнейшая вещь в мире - увидеть двух любовников, пару, и оба одиноки - наипечальнейшая вещь в мире!
Одиночество как самодостаточность - совершенно другое. Самодостаточность - это цветок, цветение лотоса в вашем сердце. Одиночество как самодостаточность позитивно, самодостаточность - это здоровье. Это радость бытия самим собой. Это радость того, что у вас есть собственное пространство, свой космос.
Самодостаточность прекрасна, самодостаточность - благословение.
Но только любящие могут чувствовать её, поскольку только любовь даёт вам храбрость быть самодостаточными, только любовь создаёт фон самодостаточности. Только любовь осуществляет вас настолько глубоко, что вам больше не нужны другие: вы можете быть одни. Любовь делает вас настолько всеобъемлющими, что вы можете быть едиными и экстатичными. Любовь становится контрастом: любовь и самодостаточность - два полюса одной энергии.
Неплохо бы понимать это, потому что иногда так случается, что любовники не дают друг другу достаточно пространства для того, чтобы побыть одному, самому по себе. Если любовники не будут давать друг другу достаточно пространства для того, чтобы побыть одному, тогда любовь будет разрушена, потому что именно из самодостаточности и одиночества она черпает новую энергию, свежие соки. Когда вы один, сам по себе, вы аккумулируете энергию до той точки, когда она начинает изливаться через край.
Этот изливающийся через край поток становится любовью: тогда вы можете идти и делиться с вашими друзьями, с вашими женщинами, с тем, кого вы любите. Теперь у вас есть достаточно, чтобы делиться; на самом деле, слишком много - вам необходимо делиться. И это не то чтобы вы делали одолжение другим; на самом деле, вы будете обязаны другим. Когда тучи тяжелы, они должны излиться дождём, и они благодарны земле, что она дала возможность им пролить дождь, что она впитала его, что она приняла его, как гостя, что она была радушна ему. Когда цветок открывается, он должен высвободить его аромат. Он благодарен ветрам, что они разнесли его аромат во все стороны.
Когда человек один, самодостаточен, он накапливает энергию. Энергия есть жизнь и энергия - это восторг, энергия - это любовь и энергия - это танец, празднование. Если есть энергия, тогда всё возможно. Тогда она становится песней, танцем, любовью.
Так что когда вы любите, возникает великая потребность быть одному, самому по себе - только в любви, запомните, возникает великая потребность быть одному. И настоящими влюблёнными являются те, кто даёт свободу другому быть самому по себе, одному. Вскоре они наполнятся энергией, сойдутся и изольют их энергию друг на друга. Во время одиночества, самодостаточности, возникает огромное желание поделиться. Поймите ритм: во время любви, вам хочется быть одинокими, во время одиночества, вскоре вам хочется любви. Влюблённые сходятся и расходятся, сходятся и расходятся - это ритм. Расхождение не анти-любовь; расхождение - это просто достижение вашей самодостаточности вновь, и её красоты, её радости. Но когда вы наполнитесь радостью, возникнет внутренняя, неизбежная потребность поделиться ей. Никто не может сдержать радость, и радость, которую вы можете сдержать, не имеет большой ценности. Радость больше, чем вы, она не может быть сдержана вами. Это наводнение, потоп! Вы не можете сдержать её, вы должны искать и отыскивать людей, чтобы поделиться с ними.
И люди, живущие только внешним миром и никогда не думающие о внутреннем, находятся на противоположном полюсе. Они что-то знают о любви, но их любовь не больше, чем похоть, потому что любовь не может случиться, пока самодостаточность так же не случилась в вас. Их любовь красивое название похоти. Они нуждаются в других, они используют других, обладают другими. А когда вы обладаете другими, другие обладают вами. Люди делаются рабами, люди низводятся до вещей. Люди уже больше не люди.
Человек, который живёт только во вне, не зная своей внутренней стороны, беден, очень беден, не подозревая о своих внутренних сокровищах. И человек, который живёт только внутри, тоже беден, поскольку он никогда не знал красоты существования, звёзд, песка и солнца, деревьев и птиц.
Внутреннее и внешнее - это не две вещи. Внутреннее - это внутренняя сторона внешнего, а внешнее - это внешняя сторона внутреннего. Продолжайте умирать для прошлого и продолжайте учиться новым вещам. Любовь приносит самодостаточность, самодостаточность приносит любовь.

Доступно только для пользователей

Добавлено (08.02.2011, 19:47)
---------------------------------------------
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей

Добавлено (08.02.2011, 19:56)
---------------------------------------------
Медитация "Любовь и одиночество" состоится 14 февраля (понедельник) в 21.00 по Москве.
Канал открывается на 24 часа.

Запись на медитацию и отчеты в этой теме

аффирмация : Прошу мое Высшее Я соединить меня с медитацией "Любовь и одиночество" ,которую ведет Катерина matete

Сообщение отредактировал matete - Вторник, 08.02.2011, 22:21
 
animaДата: Понедельник, 14.02.2011, 11:55 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
и я... 816
 
mateteДата: Понедельник, 14.02.2011, 20:48 | Сообщение # 17
Мастер УРР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 684
Репутация: 140
Статус: Offline
Друзья, через 13 минут вылетаем 016
 
BachinДата: Понедельник, 14.02.2011, 20:51 | Сообщение # 18
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 51
Статус: Offline
Присоединяюсь. 016
 
animaДата: Понедельник, 14.02.2011, 22:51 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
Добрый вечер всем)))
Какие светлые энергии были 006
Сегодня почти сразу почувствовала у себя на груди...сундук, красивый такой, весь сверкает изразцами...так неожиданно это было, а потом такое ощущение, что сама сундуком стала, думала как же его открыть...
тепло было в Анахате, а ещё позже появилось ощущение сквозняка...не знаю, хорошо это или нет 523
а в конце медитации я почувствовала как внутри меня кружится Вселенная..."маленькая моя вселенная внутри большой" и поняла, что надо быть более открытой... 806
наполненность чувствую сейчас 209
Катюше и всем участникам спасибо большое))) 303
 
СиренаДата: Понедельник, 14.02.2011, 22:58 | Сообщение # 20
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Катюша, ребята, благодарю за медитацию. 004
У меня тоже хорошо так все началось. Поток такой хороший, светлый, а потом как навалилась тоска просто гиганская- вселенская.Захотелось плакать. Нет- просто рыдать, но и это прошло, и пусто так стало. Призвала творящие энергии, чтоб заполнить эту пустоту.

Может такие видения, что я переживаю за пропавших наших друзей... 015
Просто в моей жизни слишком много было потерь... 012

Катюша 303 благодарю.


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
факелДата: Понедельник, 14.02.2011, 23:24 | Сообщение # 21
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 103
Репутация: 13
Статус: Offline
Катюша, благоДарю за медитацию! 004
Я совершенно не почувствовала потока энергии, но внутри меня сразу пошла ативная работа: сначала в области Аджны слегка, очень долго пульсировала Вишудха, затем резко кольнуло в области Анахаты и дальше я чувствовала их вместе. Дальше пошли вибрации в ладонях и затем снова ощущение вибрации от Манипуры до Свадхистаны, после чего снова покружили волны в ладонях и все постепенно затихло. Продолжительность 45 минут.
Вышла из медитации и долго не могла понять, что же это было? Прочистка чакр или настройка на энергию Любви? 805
 
devaolДата: Вторник, 15.02.2011, 08:05 | Сообщение # 22
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4119
Репутация: 416
Статус: Offline
Катя, благодарю 004
Я не чувствовала потока энергии, немного просто полежала, а потом пошла спать и попросила свое ВЯ показать мне во сне то, что не удалось в медитации. Такого понаказали... 011 залезла в сонник-ой, мама дорогая, лучше б просто уснула 010
надо разбираться.. 012
 
lekaДата: Вторник, 15.02.2011, 10:16 | Сообщение # 23
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 841
Репутация: 32
Статус: Offline
Катюша,благодарю за медитацию!Проплакала всю,столько всего вспомнилось 015 Сегодня еще подключусь,чтоб в потоке полетать и расчувствовать его как следует,а то эмоционалка перекрывала всё на свете 010 Всем спасибо!!!
 
wiensetДата: Вторник, 15.02.2011, 10:54 | Сообщение # 24
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 186
Репутация: 7
Статус: Offline
Благодарю за медитацию. Сразу почувствовала сильное тепло в ладонях и ступнях.Потом начало колотиться сердце.Пошли картинки из прошлого, сильное свечение зеленого цвета.Захотелось попросить у всех прощения, что я и сделала.Полились слезы.Вышла из медитации с ощущением освобожденности.Спасибо! 004

Мир любит меня
 
radhaДата: Вторник, 15.02.2011, 11:34 | Сообщение # 25
Вникающий
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 29
Репутация: 6
Статус: Offline
Катюша спасибо за медитацию. Для меня этот полет был сложным. Онемело все тело,серце, сначала сильно колотилось,потом было чувство что его вообще нет исчезло.Видела какие то бредовые картинки. Осталось ощущение подавленности,разбитости,ненужности. Вот так.Все прйдет.

radha
 
mateteДата: Вторник, 15.02.2011, 14:21 | Сообщение # 26
Мастер УРР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 684
Репутация: 140
Статус: Offline
Всем большое спасибо 303
Сначала я почувствовала себя внутри воздушного вихря,пошло соединение со стихией воздух, и я стала воздушным потоком.Потом, я услышала зов(кто-то призывал меня).Я оглянулась и увидела на вершине горы костер и возле него человека в черном плаще.В следующее мгновение я была костром(огнем)и почувствовала, что этот человек хочет контролировать меня,получить власть, силу.Меня это рассмешило и я стала показывать ему что меня невозможно контролировать и стала растекаться по земле огненными струями.Он затаптывал огонь, стараясь меня удержать в рамках, тогда я превратилась в воду и потекла вниз и тут он старался удержать меня.У меня сложилось впечатление, что он так и не понял, что стихии нельзя контролировать, тогда я ушла в землю и в другом месте вытекла в море.
Пришло понимание, что тот кто захочет применить силу стихий ради власти над другими людьми, погибнет(саморазрушение).
Когда я вернулась в форме воздуха на гору то увидела потухший костер и плащ возле него.
Потом я полетела через какой-то канал в хрустальный(прозрачный) храм.В центре горел прозрачный огонь, а вокруг него сидели прозрачные люди.Я тоже была прозрачной как они ,мы взялись за руки и пошла энергия по кругу, тоже прозрачная.Образовалось поле, которое стало расширяться все больше и больше.Мы все были просто энергией этого поля.
Я увидела внизу землю и с этого поля стала тянуться энергия радужного цвета ,она наполняла землю и разукрашивала все живое в разные цвета.Было ощущение возрождения всего живого.....
Еще была картинка, что из всех пирамид на земле струится в небо голубое свечение.
Я присмотрелась, оказывается в каждой пирамиде по центру лежит знак золотой(крест в круге).
Очень приятные ощущения от медитации.

Добавлено (15.02.2011, 14:09)
---------------------------------------------

Quote (anima)
появилось ощущение сквозняка...не знаю, хорошо это или нет

Леночка это нормально,так воспринимается очищение(проветривание) стихией воздух. 006

Добавлено (15.02.2011, 14:21)
---------------------------------------------

Quote (radha)
Осталось ощущение подавленности,разбитости,ненужности. Вот так.Все прйдет.

Леночка, хорошо что все эти ощущения вышли на поверхность.И теперь твоя задая остаться в них и просто чувствовать то что есть, стараясь не анализировать.....
Пройти эти ощущения, значит трасформировать эту энергию в новое качество любви и удовлетворенности...Просто помни, что это только одна часть тебя которая страдает и хочет освободиться,в целом ты есть любовь и свет, поэтому просто помоги ей(помоги себе.....)
Удачи
304


Сообщение отредактировал matete - Вторник, 15.02.2011, 14:36
 
СиренаДата: Вторник, 15.02.2011, 14:24 | Сообщение # 27
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (matete)
почувствовала, что этот человек хочет контролировать меня,получить власть, силу.Меня это рассмешило и я стала показывать ему что меня невозможно контролировать

Супер, Катюш! 210 Да, у меня раньше такое несколько раз было, но по- другому.
Тоже некоторым по рукам дала -больше не пристают. 206
Сейчас спокойно летаю- ничего не боюсь.
С чувством страха нечего вообще в медитациях делать. Неизвестно куда занесет и что увидишь. Поэтому всех призываю -разбирать и работать с страхами! Это важно. 214

А мой знак крест в круге тоже на пик горы перекочевал. Но теперь сажусь строго по центру, чтоб уже перекоса стихий не было. 212

Люди, вот вам Катюшка пример показала, что мы так же сильны как и они. И не нужно бояться. Они питаются нашими страхами, как энергией. Можно уйти красиво, а можно и трансформироваться и их напугать. 405
Все в ваших руках...


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
mateteДата: Вторник, 15.02.2011, 14:42 | Сообщение # 28
Мастер УРР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 684
Репутация: 140
Статус: Offline
Quote (Сирена)
Люди, вот вам Катюшка пример показала, что мы так же сильны как и они.

Спасибо Светик, но знаешь, у меня сложилось впечатление, что это был разговор с самим собой.Тоесть, видно какая-то часть меня еще боится и поэтому хочет все контролировать.
Это и был символ этого человека.И мне мое сознание показывало что не нужно ничего контролировать.Наша сила в созидании....и гармонии.
Доверие к себе......больше ничего не нужно!!!
215 304 215

Точно Светик, будем в следующий понедельник, проводить медитацию крест в круге!

Сообщение отредактировал matete - Вторник, 15.02.2011, 14:44
 
СиренаДата: Вторник, 15.02.2011, 14:49 | Сообщение # 29
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Quote (matete)
будем в следующий понедельник, проводить медитацию крест в круге!

Ура! Уже жду понедельника. 005

Quote (matete)
что это был разговор с самим собой.

Возможно... 014 Еще столько неизвестных аспектов нас...
Я вот недавно поняла, что совершенно не знаю себя 012


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
genryДата: Вторник, 15.02.2011, 16:00 | Сообщение # 30
Мастер УРР, 1 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 1211
Репутация: 68
Статус: Offline
Катерина, благодарю за медитацию! 004
У меня вчера были только легкие волны энергии по телу и все. Ни картинок, ни видений. 001
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Любовь и одиночество (Медитационная терапия)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: