Четверг, 25.04.2024, 18:38

Логин:
Пароль:

медитация Рейки - Молодость, начало 3-го мая

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Страх и деньги (Медитационная терапия)
Страх и деньги
mateteДата: Среда, 23.02.2011, 00:50 | Сообщение # 1
Мастер УРР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 684
Репутация: 140
Статус: Offline

Страх потери денег

Страх потери денег возникает у нас, когда мы внутренне цепляемся за деньги.

Деньги – это поток, они должны приходить и уходить. Познавая себя, мы внимательно смотрим на приток денег в нашей жизни. Если мы не цепляемся за них, не обременены, не отягощены ими, если мы не прилипаем к деньгам и тратим их своевременно, так как идет сама жизнь, то происходит отток, и тогда у нас налаживается канал естественности бытия в деньгах. И каждая часть нашей жизни – личная, сексуальная, денежная - работает нормально, если есть естественность, а не отягощенность относительно денег.
Когда мы отягощены деньгами, и они входят в условия психологической безопасности, то безболезненно расставаться с ними мы не можем, это невозможно. У нас наступает облегчение, мы становимся добрыми, красивыми, лучезарными, когда деньги приходят, но, стоит только их отдать, как мы уже унылы и безрадостны. Мы боимся остаться без денег и цепляемся за них. У нас возникает душевная рана – страх потери денег.
В осознанности уходит относительность, очищается ум, очищается энергия, человек проходит трансформацию, и ему случается безотносительность. И тогда, деньги становятся естественными, являясь неотъемлемой частью жизни. Деньги сопровождают человека на протяжении всей жизни, но он невинен и безотносителен по отношению к ним.
Если мы отягощены в уме, то в каждый момент у нас возникает какое-либо отношение к деньгам. Иногда мы очень легки с деньгами и готовы отдать их не считая, а иногда цепляемся, дрожим над ними, не желая отдавать вовсе. У нас внутри множество субличностей, множество умов, множество отношений к деньгам.
В самопознании, какие бы траты не случались в нашей жизни, нам необходимо смотреть на себя в каждый момент. Если мы сейчас жадные, скупые и не хотим расставаться с деньгами, - пусть так, мы остаемся такими, как есть, не меняя себя искусственно. У нас одна задача – не подменять одно другим. Какие бы мы ни были, мы остаемся абсолютно, такими как есть по отношению к деньгам и знаем точно, что сию минуту с нами происходит, но остаемся собой. Мы не предаем себя и служим той энергии, которая в нас есть, без «за» или «против», без упрека, без самодиверсии. Мы позволяем себе оставить то лицо, которое имеем в данный момент, не меняя его. И это наше лекарство, наше спасение - быть такими, как есть, и знать себя в каждый момент жизни. И тогда мы узнаем, что за этим скрывается.

САМОЕ ГЛАВНОЕ В ДОСТИЖЕНИИ УСПЕХА И БОГАТСТВА - ЭТО ОТСУТСТВИЕ ОГРАНИЧЕНИЙ В ВАШЕЙ ГОЛОВЕ.

Одно из препятствий на пути к деньгам – это СТРАХ
Ок, но страх многолик, чего же конкретно боится человек? Почему страшно зарабатывать много денег? Подумайте, какой была бы ваша жизнь, если бы вы зарабатывали в 10 раз больше, чем зарабатываете сейчас. Разве это страшно? Что вы чувствуйте? Продолжаем наше совместное исследование!

Итак, тема медитации :
- Чем конкретно пугают деньги?

Давайте вместе подумаем, если зарабатывать много мешает «Страх Денег», то, что же конкретно пугает? Вместе мы сможем найти максимально количество страхов, а ведь осознанный страх – это уже наполовину побежденный страх. Согласны?

Если именно «Страх Денег» удерживает вас на работе, которую вы ненавидите всем сердцем, если страх сковывает воображение и принуждает вас зарабатывать унизительно мало, то смело посмотрите ему в лицо! Осознайте, почему вы боитесь зарабатывать деньги? «Вытащив» страх из блуждающих мыслей вы сможете его нейтрализовать. Вы можете зарабатывать много и удовольствием. Мир полон возможностей!

Вот некоторые ответы людей, которые начали разбираться со своими страхами:

- Есть страх о том, что если будет большая прибыль, будут угрозы со стороны конкурентов. Т.е. страх потерять то, что уже есть, что приносит небольшую, но прибыль и пока никому не мешает.

- 1.Если у меня будет много денег – меня обворуют (страх быть обворованной, страх быть обманутой) – люди, государство, мошенники, фирмы, банки
2. Если у меня с собой много денег, я их потеряю (страх потери денег по собственной рассеянности (недоверие к себе)
3. чтобы завладеть активами, надо много работать, а работа – это насилие над собой. Страх насилия, что ли…?
4. Если у меня будет много денег, то мечтать будет не о чем и станет скучно.
5. Я буду чувствовать себя неловко, будучи богатой, так как вокруг много бедных людей, которые много работают и мало получают.
6. Я не люблю видеть, когда мне завидуют.

-В моей практике часто встречался страх, что человек, став богатым, будет вынужден сменить окружение и стиль жизни, и будет при этом отвергнут новым окружением или просто не справится с возрошей ответственностью (типа «не справился с управлением на повороте»).

-Страх денег принимал разнообразные формы, от страха перед налоговыми службами, до табуна халявщиков из ближайшего окружения и перспективы оказаться заложницей у бадитов.

-Мне кажется, что подобные страхи возникают у людей, которые никогда не жили богато и для которых деньги – это далеко не главное. Если деньги не являются целью жизни, то их наличие часто мешает добиваться других целей)

-Быть богатым плохо. Все беды от денег. Не имей сто рубле, а имей сто друзей, и отсюда вывод, будешь иметь деньги – распрощайся с друзьями.
Всё это застряло в нас на подсознательном уровне. И мы запрещаем себе иметь много денег. Мы отворачиваемся от возможностей, как только начинают приходить большие деньги. Парадокс! Мы их хотим и одновременно боимся. Без них спокойнее, успокаиваем мы себя.

В комментариях (до медитации) просьба к участникам написать, ваши варианты ответа на вопрос: Чем Вас конкретно пугают деньги?

Медитация "Страх и деньги " состоится 28 февраля(понедельник) в 21.00 по Москве.
Канал открывается на 24 часа.

Запись на медитацию и отчеты в этой теме

аффирмация : Прошу мое Высшее Я соединить меня с медитацией "Страх и деньги" ,которую ведет Катерина matete, и помочь убрать все внутренние конфликты и страхи связанные с деньгами.

Добавлено (23.02.2011, 00:50)
---------------------------------------------
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал matete - Среда, 23.02.2011, 22:26
 
genryДата: Среда, 23.02.2011, 10:29 | Сообщение # 2
Мастер УРР, 1 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 1211
Репутация: 68
Статус: Offline
записываюсь! 004
 
pateteДата: Среда, 23.02.2011, 10:53 | Сообщение # 3
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 27
Репутация: 6
Статус: Offline
Записываюсь 002

Добавлено (23.02.2011, 10:53)
---------------------------------------------
Существуют опасения, 402 при наличии больших денег,отсутствие свободного времени.


Все пройдет...
 
lekaДата: Среда, 23.02.2011, 13:12 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 841
Репутация: 32
Статус: Offline
016 016 016
Quote (patete)
при наличии больших денег,отсутствие свободного времени.

тогда будем настраиваться на СОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ...

Состоятельность
Что такое состоятельность? Это количество дней, которое вы можете прожить не работая и продолжая поддерживать свой высокий уровень жизни.
Обратите внимание, состоятельность измеряется не количеством денег, а днями жизни!
Синельников.

 
OksanochkaДата: Среда, 23.02.2011, 13:49 | Сообщение # 5
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 514
Репутация: 21
Статус: Offline
006 записываюсь 006
 
aternoДата: Среда, 23.02.2011, 19:23 | Сообщение # 6
Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 1117
Репутация: 117
Статус: Offline
610
 
DaisyДата: Среда, 23.02.2011, 20:49 | Сообщение # 7
Круг Мастеров, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 1245
Репутация: 63
Статус: Offline
matete, Катерина, пишусь с удовольствием! 001
Quote (leka)
на состоятельность...

leka, Лейла, 211 согласна!
Вроде бы, хорошо подумала и решила, что денЁг не боюсь! 003
Разве что, немного пугает их отсутствие иногда! 005


Сообщение отредактировал Daisy - Понедельник, 28.02.2011, 15:03
 
NatusyaДата: Среда, 23.02.2011, 20:52 | Сообщение # 8
Мастер КР, 2 ст. УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 117
Репутация: 6
Статус: Offline
Записываюсь! 004

когда ты будешь здесь и сейчас, ты удивишься тому, что ты можешь делать и как ты это можешь делать
 
ДайанаДата: Среда, 23.02.2011, 20:54 | Сообщение # 9
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
006

Виктория
 
mateteДата: Среда, 23.02.2011, 22:23 | Сообщение # 10
Мастер УРР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 684
Репутация: 140
Статус: Offline
Quote (leka)
тогда будем настраиваться на СОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ..

Друзья, настраиваться ни на что не нужно.
В это медитации мы будем работать со страхами и внутренними конфликтами связанными с финансами.
Наша задача вытащить все это на поверхность и отработать.
Именно для этого я и попросила задать каждого участника, себе вопрос чем Вас пугают большие деньги?Устраивает ли Вас финансовое положение?Если нет, почему Вы не имеете то, что хотите?
Если кто-то стесняется писать здесь, можете просто спросить себя и написать ответы на бумаге, а перед медитацией прочитать и попросить ВЯ убрать конфликты и страхи .
 
lekaДата: Среда, 23.02.2011, 23:02 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 841
Репутация: 32
Статус: Offline
Quote (matete)
настраиваться ни на что не нужно.

014 014 014 это я к слову просто настраиваться сказала.простите 008
 
animaДата: Среда, 23.02.2011, 23:28 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
Записываюсь))) 006

На сегодня - есть страх изменения финансового положения.
Денежный поток до определенного времени особо не контролировала, радовалась тому, что имею. Когда деньги были нужны - они всегда приходили или появлялась возможность дополнительного заработка. Как только я начинала зацикливаться на денежном вопросе, переживать, что нет нужной суммы, всё...кошелек был пуст, возможностей никаких. И чем больше я переживала, тем тяжелее становилась ситуация.
Научилась уважать деньги, не пренебрегая ими. Мне кажется, если начнешь их уважать, они начнут уважать тебя.
Подсознательно денежный вопрос всегда был не на последнем месте.
Сейчас снова появился страх, что их может не хватить.

Если бы у меня было очень много денег? Стала бы уверенной в бытовых вопросах, но вероятно появилась бы опасность боязни их потерять.

 
mateteДата: Среда, 23.02.2011, 23:43 | Сообщение # 13
Мастер УРР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 684
Репутация: 140
Статус: Offline
Quote (leka)
это я к слову просто настраиваться сказала.простите

Все в порядке 002
Мне просто важно чтобы мы работали с тем, что есть, поэтому внесла уточнения.....
002
611
 
СиренаДата: Четверг, 24.02.2011, 15:22 | Сообщение # 14
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Записываюсь. 005
Больших денеХ не боюсь 009 Пусчай нападают.
Не впервой. Но действительно боюсь того, что они взамен потом с меня возьмут... 013

Все те разы, когда я неожиданно становилась богатой, у меня убывало что-то важное из жизни- покой, близкие, свободное для себя время, нервы, здоровье. 015
Потому я их сильно так и не зазываю, как раньше. Стараюсь держать баланс во всех сферах 008


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))


Сообщение отредактировал Сирена - Четверг, 24.02.2011, 17:47
 
MilaschaДата: Четверг, 24.02.2011, 16:57 | Сообщение # 15
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 388
Репутация: 36
Статус: Offline
И я с вами!

Людмила
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Страх и деньги (Медитационная терапия)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: