Среда, 17.04.2024, 02:24

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Страх и деньги (Медитационная терапия)
Страх и деньги
mateteДата: Среда, 23.02.2011, 00:50 | Сообщение # 1
Мастер УРР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 684
Репутация: 140
Статус: Offline

Страх потери денег

Страх потери денег возникает у нас, когда мы внутренне цепляемся за деньги.

Деньги – это поток, они должны приходить и уходить. Познавая себя, мы внимательно смотрим на приток денег в нашей жизни. Если мы не цепляемся за них, не обременены, не отягощены ими, если мы не прилипаем к деньгам и тратим их своевременно, так как идет сама жизнь, то происходит отток, и тогда у нас налаживается канал естественности бытия в деньгах. И каждая часть нашей жизни – личная, сексуальная, денежная - работает нормально, если есть естественность, а не отягощенность относительно денег.
Когда мы отягощены деньгами, и они входят в условия психологической безопасности, то безболезненно расставаться с ними мы не можем, это невозможно. У нас наступает облегчение, мы становимся добрыми, красивыми, лучезарными, когда деньги приходят, но, стоит только их отдать, как мы уже унылы и безрадостны. Мы боимся остаться без денег и цепляемся за них. У нас возникает душевная рана – страх потери денег.
В осознанности уходит относительность, очищается ум, очищается энергия, человек проходит трансформацию, и ему случается безотносительность. И тогда, деньги становятся естественными, являясь неотъемлемой частью жизни. Деньги сопровождают человека на протяжении всей жизни, но он невинен и безотносителен по отношению к ним.
Если мы отягощены в уме, то в каждый момент у нас возникает какое-либо отношение к деньгам. Иногда мы очень легки с деньгами и готовы отдать их не считая, а иногда цепляемся, дрожим над ними, не желая отдавать вовсе. У нас внутри множество субличностей, множество умов, множество отношений к деньгам.
В самопознании, какие бы траты не случались в нашей жизни, нам необходимо смотреть на себя в каждый момент. Если мы сейчас жадные, скупые и не хотим расставаться с деньгами, - пусть так, мы остаемся такими, как есть, не меняя себя искусственно. У нас одна задача – не подменять одно другим. Какие бы мы ни были, мы остаемся абсолютно, такими как есть по отношению к деньгам и знаем точно, что сию минуту с нами происходит, но остаемся собой. Мы не предаем себя и служим той энергии, которая в нас есть, без «за» или «против», без упрека, без самодиверсии. Мы позволяем себе оставить то лицо, которое имеем в данный момент, не меняя его. И это наше лекарство, наше спасение - быть такими, как есть, и знать себя в каждый момент жизни. И тогда мы узнаем, что за этим скрывается.

САМОЕ ГЛАВНОЕ В ДОСТИЖЕНИИ УСПЕХА И БОГАТСТВА - ЭТО ОТСУТСТВИЕ ОГРАНИЧЕНИЙ В ВАШЕЙ ГОЛОВЕ.

Одно из препятствий на пути к деньгам – это СТРАХ
Ок, но страх многолик, чего же конкретно боится человек? Почему страшно зарабатывать много денег? Подумайте, какой была бы ваша жизнь, если бы вы зарабатывали в 10 раз больше, чем зарабатываете сейчас. Разве это страшно? Что вы чувствуйте? Продолжаем наше совместное исследование!

Итак, тема медитации :
- Чем конкретно пугают деньги?

Давайте вместе подумаем, если зарабатывать много мешает «Страх Денег», то, что же конкретно пугает? Вместе мы сможем найти максимально количество страхов, а ведь осознанный страх – это уже наполовину побежденный страх. Согласны?

Если именно «Страх Денег» удерживает вас на работе, которую вы ненавидите всем сердцем, если страх сковывает воображение и принуждает вас зарабатывать унизительно мало, то смело посмотрите ему в лицо! Осознайте, почему вы боитесь зарабатывать деньги? «Вытащив» страх из блуждающих мыслей вы сможете его нейтрализовать. Вы можете зарабатывать много и удовольствием. Мир полон возможностей!

Вот некоторые ответы людей, которые начали разбираться со своими страхами:

- Есть страх о том, что если будет большая прибыль, будут угрозы со стороны конкурентов. Т.е. страх потерять то, что уже есть, что приносит небольшую, но прибыль и пока никому не мешает.

- 1.Если у меня будет много денег – меня обворуют (страх быть обворованной, страх быть обманутой) – люди, государство, мошенники, фирмы, банки
2. Если у меня с собой много денег, я их потеряю (страх потери денег по собственной рассеянности (недоверие к себе)
3. чтобы завладеть активами, надо много работать, а работа – это насилие над собой. Страх насилия, что ли…?
4. Если у меня будет много денег, то мечтать будет не о чем и станет скучно.
5. Я буду чувствовать себя неловко, будучи богатой, так как вокруг много бедных людей, которые много работают и мало получают.
6. Я не люблю видеть, когда мне завидуют.

-В моей практике часто встречался страх, что человек, став богатым, будет вынужден сменить окружение и стиль жизни, и будет при этом отвергнут новым окружением или просто не справится с возрошей ответственностью (типа «не справился с управлением на повороте»).

-Страх денег принимал разнообразные формы, от страха перед налоговыми службами, до табуна халявщиков из ближайшего окружения и перспективы оказаться заложницей у бадитов.

-Мне кажется, что подобные страхи возникают у людей, которые никогда не жили богато и для которых деньги – это далеко не главное. Если деньги не являются целью жизни, то их наличие часто мешает добиваться других целей)

-Быть богатым плохо. Все беды от денег. Не имей сто рубле, а имей сто друзей, и отсюда вывод, будешь иметь деньги – распрощайся с друзьями.
Всё это застряло в нас на подсознательном уровне. И мы запрещаем себе иметь много денег. Мы отворачиваемся от возможностей, как только начинают приходить большие деньги. Парадокс! Мы их хотим и одновременно боимся. Без них спокойнее, успокаиваем мы себя.

В комментариях (до медитации) просьба к участникам написать, ваши варианты ответа на вопрос: Чем Вас конкретно пугают деньги?

Медитация "Страх и деньги " состоится 28 февраля(понедельник) в 21.00 по Москве.
Канал открывается на 24 часа.

Запись на медитацию и отчеты в этой теме

аффирмация : Прошу мое Высшее Я соединить меня с медитацией "Страх и деньги" ,которую ведет Катерина matete, и помочь убрать все внутренние конфликты и страхи связанные с деньгами.

Добавлено (23.02.2011, 00:50)
---------------------------------------------
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал matete - Среда, 23.02.2011, 22:26
 
anastasiyayДата: Суббота, 31.08.2013, 20:36 | Сообщение # 151
Новичок
Группа: Искатель
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
здравствуйте! я новичок на сайте,но хочу принять участие в медитации 016 001

Сообщение отредактировал anastasiyay - Суббота, 31.08.2013, 20:37
 
sedanДата: Воскресенье, 01.09.2013, 20:48 | Сообщение # 152
Завсегдатай
Группа: Искатель
Сообщений: 45
Репутация: 4
Статус: Offline
И меня запишите
 
mateteДата: Понедельник, 02.09.2013, 13:14 | Сообщение # 153
Мастер УРР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 684
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата (anastasiyay)
хочу принять участие в медитации

Добро пожаловать! 004
Сегодня в 21-00 по Москве начало!
 
bereginyaДата: Понедельник, 02.09.2013, 14:03 | Сообщение # 154
Мастер-Учитель ОР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 341
Репутация: 63
Статус: Offline
Записываюсь, с благодарностью 004
 
annilagfДата: Понедельник, 02.09.2013, 15:03 | Сообщение # 155
2 ст. КР
Группа: Друзья
Сообщений: 578
Репутация: 111
Статус: Offline
Здравствуйте!Хочу принять участие в медитации.
 
mateteДата: Понедельник, 02.09.2013, 20:30 | Сообщение # 156
Мастер УРР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 684
Репутация: 140
Статус: Offline
Друзья, в 21-00 стартуем..... 016
 
ольгаякобиДата: Вторник, 03.09.2013, 00:30 | Сообщение # 157
Вдохновитель
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 550
Репутация: 66
Статус: Offline
Очень жаль что опоздала!!! С любовью ваша Оля!!!
 
СашенькаДата: Вторник, 03.09.2013, 06:57 | Сообщение # 158
Завсегдатай
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 43
Репутация: 4
Статус: Offline
Катерина, благодарю за медитацию! Я к сожалению опоздала и в медитацию вошла не синхронно. Почему-то толком не могла расслабиться и в медитации пробыла не долго. А ночью мне приснился сон и показал все блоки по отношению к деньгам. В основном это конечно страх потерять деньги. 012
 
lana9Дата: Вторник, 03.09.2013, 10:16 | Сообщение # 159
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 999
Репутация: 120
Статус: Offline
Катерина, спасибо за медитацию! 004 В этот раз ничего не чувствовала, только тёплая волна энергии по всему телу. 004 016
 
mateteДата: Вторник, 03.09.2013, 10:38 | Сообщение # 160
Мастер УРР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 684
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата (matete)
Очень жаль что опоздала!!!

Канал открыт 24 часа,подключайтесь 016
 
annilagfДата: Вторник, 03.09.2013, 11:27 | Сообщение # 161
2 ст. КР
Группа: Друзья
Сообщений: 578
Репутация: 111
Статус: Offline
Благодарю за медитацию!Вчера не смогла дождаться начала медитации, уснула, но попросила заранее свое Высшее Я соединить меня с медитацией в 21.00. Проснулась внезапно от состояния восторга, изумления. Было 21.30 по Москве( у нас на 3 часа позже).Увидела себя в группе людей, на которых сверху лился поток каких-то купюр.Мы с радостью принимали это.Ощущалось внутренне состояние изобилия. Было очень необычное состояние!Еще раз спасибо! Галина.

Сообщение отредактировал annilagf - Вторник, 03.09.2013, 11:28
 
АнаисДата: Вторник, 03.09.2013, 12:00 | Сообщение # 162
2 ст. КР
Группа: Друзья
Сообщений: 446
Репутация: 74
Статус: Offline
matete, благодарю за медитацию! 004
Видела богиню Лакшми и слона Ганешу. Они танцевали и рассыпали золотые монетки. 003
Промелькнул страх, что у меня нет денег заплатить кредит... В процессе медитации заснула. 001
 
MilenaДата: Вторник, 03.09.2013, 14:37 | Сообщение # 163
Вдохновитель
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 368
Репутация: 31
Статус: Offline
Всем Доброго дня! 004 Подключите меня пожалуйста к каналу, благодарю 004 У меня к деньгам полное безразличие: ни радостных , ни негативных эмоций. И страхов нет..Атрофировалась совсем 003 Но денежный канал, судя по всему, блокирован.
 
maximaДата: Вторник, 03.09.2013, 15:22 | Сообщение # 164
Мастер УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3546
Репутация: 1351
Статус: Offline
Катюша Благодарю 006
Канал открылся радужным сиянием, очень спокойно и комфортно 005
Спасибо всем за компанию 007 016
 
mateteДата: Вторник, 03.09.2013, 15:28 | Сообщение # 165
Мастер УРР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 684
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата (Milena)
Подключите меня пожалуйста к каналу

Канал открыт 24 часа, подключайтесь.
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Страх и деньги (Медитационная терапия)
Поиск: