Четверг, 25.04.2024, 01:50

Логин:
Пароль:

медитация Рейки - Молодость, начало 3-го мая

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Страх и деньги (Медитационная терапия)
Страх и деньги
mateteДата: Среда, 23.02.2011, 00:50 | Сообщение # 1
Мастер УРР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 684
Репутация: 140
Статус: Offline

Страх потери денег

Страх потери денег возникает у нас, когда мы внутренне цепляемся за деньги.

Деньги – это поток, они должны приходить и уходить. Познавая себя, мы внимательно смотрим на приток денег в нашей жизни. Если мы не цепляемся за них, не обременены, не отягощены ими, если мы не прилипаем к деньгам и тратим их своевременно, так как идет сама жизнь, то происходит отток, и тогда у нас налаживается канал естественности бытия в деньгах. И каждая часть нашей жизни – личная, сексуальная, денежная - работает нормально, если есть естественность, а не отягощенность относительно денег.
Когда мы отягощены деньгами, и они входят в условия психологической безопасности, то безболезненно расставаться с ними мы не можем, это невозможно. У нас наступает облегчение, мы становимся добрыми, красивыми, лучезарными, когда деньги приходят, но, стоит только их отдать, как мы уже унылы и безрадостны. Мы боимся остаться без денег и цепляемся за них. У нас возникает душевная рана – страх потери денег.
В осознанности уходит относительность, очищается ум, очищается энергия, человек проходит трансформацию, и ему случается безотносительность. И тогда, деньги становятся естественными, являясь неотъемлемой частью жизни. Деньги сопровождают человека на протяжении всей жизни, но он невинен и безотносителен по отношению к ним.
Если мы отягощены в уме, то в каждый момент у нас возникает какое-либо отношение к деньгам. Иногда мы очень легки с деньгами и готовы отдать их не считая, а иногда цепляемся, дрожим над ними, не желая отдавать вовсе. У нас внутри множество субличностей, множество умов, множество отношений к деньгам.
В самопознании, какие бы траты не случались в нашей жизни, нам необходимо смотреть на себя в каждый момент. Если мы сейчас жадные, скупые и не хотим расставаться с деньгами, - пусть так, мы остаемся такими, как есть, не меняя себя искусственно. У нас одна задача – не подменять одно другим. Какие бы мы ни были, мы остаемся абсолютно, такими как есть по отношению к деньгам и знаем точно, что сию минуту с нами происходит, но остаемся собой. Мы не предаем себя и служим той энергии, которая в нас есть, без «за» или «против», без упрека, без самодиверсии. Мы позволяем себе оставить то лицо, которое имеем в данный момент, не меняя его. И это наше лекарство, наше спасение - быть такими, как есть, и знать себя в каждый момент жизни. И тогда мы узнаем, что за этим скрывается.

САМОЕ ГЛАВНОЕ В ДОСТИЖЕНИИ УСПЕХА И БОГАТСТВА - ЭТО ОТСУТСТВИЕ ОГРАНИЧЕНИЙ В ВАШЕЙ ГОЛОВЕ.

Одно из препятствий на пути к деньгам – это СТРАХ
Ок, но страх многолик, чего же конкретно боится человек? Почему страшно зарабатывать много денег? Подумайте, какой была бы ваша жизнь, если бы вы зарабатывали в 10 раз больше, чем зарабатываете сейчас. Разве это страшно? Что вы чувствуйте? Продолжаем наше совместное исследование!

Итак, тема медитации :
- Чем конкретно пугают деньги?

Давайте вместе подумаем, если зарабатывать много мешает «Страх Денег», то, что же конкретно пугает? Вместе мы сможем найти максимально количество страхов, а ведь осознанный страх – это уже наполовину побежденный страх. Согласны?

Если именно «Страх Денег» удерживает вас на работе, которую вы ненавидите всем сердцем, если страх сковывает воображение и принуждает вас зарабатывать унизительно мало, то смело посмотрите ему в лицо! Осознайте, почему вы боитесь зарабатывать деньги? «Вытащив» страх из блуждающих мыслей вы сможете его нейтрализовать. Вы можете зарабатывать много и удовольствием. Мир полон возможностей!

Вот некоторые ответы людей, которые начали разбираться со своими страхами:

- Есть страх о том, что если будет большая прибыль, будут угрозы со стороны конкурентов. Т.е. страх потерять то, что уже есть, что приносит небольшую, но прибыль и пока никому не мешает.

- 1.Если у меня будет много денег – меня обворуют (страх быть обворованной, страх быть обманутой) – люди, государство, мошенники, фирмы, банки
2. Если у меня с собой много денег, я их потеряю (страх потери денег по собственной рассеянности (недоверие к себе)
3. чтобы завладеть активами, надо много работать, а работа – это насилие над собой. Страх насилия, что ли…?
4. Если у меня будет много денег, то мечтать будет не о чем и станет скучно.
5. Я буду чувствовать себя неловко, будучи богатой, так как вокруг много бедных людей, которые много работают и мало получают.
6. Я не люблю видеть, когда мне завидуют.

-В моей практике часто встречался страх, что человек, став богатым, будет вынужден сменить окружение и стиль жизни, и будет при этом отвергнут новым окружением или просто не справится с возрошей ответственностью (типа «не справился с управлением на повороте»).

-Страх денег принимал разнообразные формы, от страха перед налоговыми службами, до табуна халявщиков из ближайшего окружения и перспективы оказаться заложницей у бадитов.

-Мне кажется, что подобные страхи возникают у людей, которые никогда не жили богато и для которых деньги – это далеко не главное. Если деньги не являются целью жизни, то их наличие часто мешает добиваться других целей)

-Быть богатым плохо. Все беды от денег. Не имей сто рубле, а имей сто друзей, и отсюда вывод, будешь иметь деньги – распрощайся с друзьями.
Всё это застряло в нас на подсознательном уровне. И мы запрещаем себе иметь много денег. Мы отворачиваемся от возможностей, как только начинают приходить большие деньги. Парадокс! Мы их хотим и одновременно боимся. Без них спокойнее, успокаиваем мы себя.

В комментариях (до медитации) просьба к участникам написать, ваши варианты ответа на вопрос: Чем Вас конкретно пугают деньги?

Медитация "Страх и деньги " состоится 28 февраля(понедельник) в 21.00 по Москве.
Канал открывается на 24 часа.

Запись на медитацию и отчеты в этой теме

аффирмация : Прошу мое Высшее Я соединить меня с медитацией "Страх и деньги" ,которую ведет Катерина matete, и помочь убрать все внутренние конфликты и страхи связанные с деньгами.

Добавлено (23.02.2011, 00:50)
---------------------------------------------
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал matete - Среда, 23.02.2011, 22:26
 
devaolДата: Четверг, 24.02.2011, 18:06 | Сообщение # 16
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4119
Репутация: 416
Статус: Offline
А чего их бояться? не страшные они...не кусачие.. 001 очень даже приятная компания 003
Может, это не мы их боимся, а они боятся людей, поэтому не к каждому и идут?
Quote (patete)
при наличии больших денег,отсутствие свободного времени.

наоборот намного хуже 001
Я в медитацию - без страха, с удовольствием 004
 
aternoДата: Пятница, 25.02.2011, 18:27 | Сообщение # 17
Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 1117
Репутация: 117
Статус: Offline
С деньгами у меня отношения простые - много работаешь,их больше. Причем часто приходилось выходить на другой уровень,много учиться,чтобы и их количество и вид выполняемой работы удовлетворяли. Если бы вдруг их стало очень много, я не испугалась бы. Столько всего еще не сделанного,не увиденного,не прочитанного. 010
 
lekaДата: Пятница, 25.02.2011, 21:05 | Сообщение # 18
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 841
Репутация: 32
Статус: Offline
я В БИБЛИОТЕКУ книгу Синельникова,как раз по теме выложила..Кто не читал...советую 004 004 004
 
СиренаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:18 | Сообщение # 19
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Люди, когда "страх" денежный 009 проработаете у Катюшки- потом приходите на зарядку энергией денег. 008 СЮДА

Вот достала пару секретов из своих "закрамов" 016 Тему можно пополнять и другими техниками. 002

Всем изобилия и радости! 005


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
natalinaДата: Воскресенье, 27.02.2011, 17:37 | Сообщение # 20
Вникающий
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 26
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! Я у вас новенькая- только сегодня к вам присоединилась. Запишите и меня -отношения с деньгами можно бы и улучшить! Совершенству нет предела- а мне хочется, что- бы доходы росли и приумножались!!! На вопрос- чем меня пугают деньги- опасаюсь погрязнуть в суете и множестве не очень приятных дел.

наталья

Сообщение отредактировал natalina - Воскресенье, 27.02.2011, 17:41
 
wiensetДата: Понедельник, 28.02.2011, 10:31 | Сообщение # 21
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 186
Репутация: 7
Статус: Offline
Записываюсь, тема актуальная, можно сказать "насущная". 012

Мир любит меня
 
vilenaДата: Понедельник, 28.02.2011, 11:02 | Сообщение # 22
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 133
Репутация: 9
Статус: Offline
З 004 аписываюсь!
 
ДайанаДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:19 | Сообщение # 23
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
matete, 004 Весь февраль работаю над этим вопросом с помощью Алены Старовойтовой и Ларисы Артамоновой.Деньги или их отсутствие в последнее время пугают все меньше.Появилось ощущение, что они всегда есть: во всяком случае бытовые.Очень хорошую аффирмацию вычитала у П. Льюис: Вселенная, дай мне достаточно средств для всех моих условий (жизни прим. моё) и начинаний!!! 006 Многие вещи осознала и ту точку, когда я поставила себе блок в том числе и на деньги. А теперь хочется прожить самую Лучшую Реальность.Иду освоюождаться от последних страхов 503 003

Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Вторник, 01.03.2011, 04:35
 
radhaДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:27 | Сообщение # 24
Вникающий
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 29
Репутация: 6
Статус: Offline
Я тоже 016

radha
 
mateteДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:31 | Сообщение # 25
Мастер УРР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 684
Репутация: 140
Статус: Offline
Друзья, через пол часа отправляемся в путешествие 016
 
OlyДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:47 | Сообщение # 26
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 72
Репутация: 3
Статус: Offline
Я с вами, чуть не опаздала (время перепутала). 006
 
BachinДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:01 | Сообщение # 27
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 51
Статус: Offline
Догоняю. 004
 
vilenaДата: Понедельник, 28.02.2011, 21:59 | Сообщение # 28
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 133
Репутация: 9
Статус: Offline
Благодарю Катерину, моё ВЯ за возможность избавить меня от страхов и конфликтов!
Медитация прошла успешно! Вышел очень большой блок, со слезами... Проработала программу и заменила её на другую.
Программа называлась " За целительство стыдно брать деньги"...
Я нахожу причину заболевания, устраняю её, объясняю человеку эту причину. Даю совет, если нужно...Восстанавливаю всю энергетику. При этом исцеляется весь организм, восстанавливаются со временем все сферы жизни - если человек захочет измениться и принять новый образ жизни...
Лекарства - засоряют весь организм, имеют побочные действия на другие органы,цена на них гораздо дороже моих услуг. Причина болезни не устраняется и болезнь переходит в хроническую...
Каждый человек находится на своем уровне развития и соответственно этому развитию делает свой выбор....
Вот примерно такие мысли были... 012
 
ДайанаДата: Вторник, 01.03.2011, 04:14 | Сообщение # 29
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
matete, Участники 004 Сильнейший поток обжигающей Энергии начался в Муладхаре и Свадхистане и дальше хаотически вверх и вниз. Представляла как сгорают все блоки и страхи. 006
vilena, 004 Очень актуально про стыд брать деньги! Если такая установка есть, то пациенты и не предлагают деньги в обмен на Вашу работу.Проходила и в свое время не смогла заняться частной практикой - гомеопатией. Удачи! 006
Есть очень хорошая практика освобождения от любых страхов.
1.Три глубоких вдоха и на выдохе расширяете свое сознание до размеров помещения, в котором находитесь.
2. Три вдоха и на выдохе расширяете своё физическое тело до размеров помещения.
3. А теперь наблюдаете как приближаются ПАРЫ СТРАХА, проходят сквозь вас и покидают вас. Не цепляйтесь за них.


Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Вторник, 01.03.2011, 04:36
 
genryДата: Вторник, 01.03.2011, 10:18 | Сообщение # 30
Мастер УРР, 1 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 1211
Репутация: 68
Статус: Offline
Катерина, благодарю за медитацию! 004
Или я все проработал ранее, или страхов у меня нет (нет денег – нет страхов (шутка 003 )), но я практически ничего не почувствовал. Как-то все на удивление прошло мягко. 012 Сегодня подключился второй раз – мягкий поток энергии в руках и все. Ни картинок, ни эмоций. 012
Благодарю! 004
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Страх и деньги (Медитационная терапия)
Поиск: