Суббота, 20.04.2024, 12:17

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Страх и деньги (Медитационная терапия)
Страх и деньги
mateteДата: Среда, 23.02.2011, 00:50 | Сообщение # 1
Мастер УРР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 684
Репутация: 140
Статус: Offline

Страх потери денег

Страх потери денег возникает у нас, когда мы внутренне цепляемся за деньги.

Деньги – это поток, они должны приходить и уходить. Познавая себя, мы внимательно смотрим на приток денег в нашей жизни. Если мы не цепляемся за них, не обременены, не отягощены ими, если мы не прилипаем к деньгам и тратим их своевременно, так как идет сама жизнь, то происходит отток, и тогда у нас налаживается канал естественности бытия в деньгах. И каждая часть нашей жизни – личная, сексуальная, денежная - работает нормально, если есть естественность, а не отягощенность относительно денег.
Когда мы отягощены деньгами, и они входят в условия психологической безопасности, то безболезненно расставаться с ними мы не можем, это невозможно. У нас наступает облегчение, мы становимся добрыми, красивыми, лучезарными, когда деньги приходят, но, стоит только их отдать, как мы уже унылы и безрадостны. Мы боимся остаться без денег и цепляемся за них. У нас возникает душевная рана – страх потери денег.
В осознанности уходит относительность, очищается ум, очищается энергия, человек проходит трансформацию, и ему случается безотносительность. И тогда, деньги становятся естественными, являясь неотъемлемой частью жизни. Деньги сопровождают человека на протяжении всей жизни, но он невинен и безотносителен по отношению к ним.
Если мы отягощены в уме, то в каждый момент у нас возникает какое-либо отношение к деньгам. Иногда мы очень легки с деньгами и готовы отдать их не считая, а иногда цепляемся, дрожим над ними, не желая отдавать вовсе. У нас внутри множество субличностей, множество умов, множество отношений к деньгам.
В самопознании, какие бы траты не случались в нашей жизни, нам необходимо смотреть на себя в каждый момент. Если мы сейчас жадные, скупые и не хотим расставаться с деньгами, - пусть так, мы остаемся такими, как есть, не меняя себя искусственно. У нас одна задача – не подменять одно другим. Какие бы мы ни были, мы остаемся абсолютно, такими как есть по отношению к деньгам и знаем точно, что сию минуту с нами происходит, но остаемся собой. Мы не предаем себя и служим той энергии, которая в нас есть, без «за» или «против», без упрека, без самодиверсии. Мы позволяем себе оставить то лицо, которое имеем в данный момент, не меняя его. И это наше лекарство, наше спасение - быть такими, как есть, и знать себя в каждый момент жизни. И тогда мы узнаем, что за этим скрывается.

САМОЕ ГЛАВНОЕ В ДОСТИЖЕНИИ УСПЕХА И БОГАТСТВА - ЭТО ОТСУТСТВИЕ ОГРАНИЧЕНИЙ В ВАШЕЙ ГОЛОВЕ.

Одно из препятствий на пути к деньгам – это СТРАХ
Ок, но страх многолик, чего же конкретно боится человек? Почему страшно зарабатывать много денег? Подумайте, какой была бы ваша жизнь, если бы вы зарабатывали в 10 раз больше, чем зарабатываете сейчас. Разве это страшно? Что вы чувствуйте? Продолжаем наше совместное исследование!

Итак, тема медитации :
- Чем конкретно пугают деньги?

Давайте вместе подумаем, если зарабатывать много мешает «Страх Денег», то, что же конкретно пугает? Вместе мы сможем найти максимально количество страхов, а ведь осознанный страх – это уже наполовину побежденный страх. Согласны?

Если именно «Страх Денег» удерживает вас на работе, которую вы ненавидите всем сердцем, если страх сковывает воображение и принуждает вас зарабатывать унизительно мало, то смело посмотрите ему в лицо! Осознайте, почему вы боитесь зарабатывать деньги? «Вытащив» страх из блуждающих мыслей вы сможете его нейтрализовать. Вы можете зарабатывать много и удовольствием. Мир полон возможностей!

Вот некоторые ответы людей, которые начали разбираться со своими страхами:

- Есть страх о том, что если будет большая прибыль, будут угрозы со стороны конкурентов. Т.е. страх потерять то, что уже есть, что приносит небольшую, но прибыль и пока никому не мешает.

- 1.Если у меня будет много денег – меня обворуют (страх быть обворованной, страх быть обманутой) – люди, государство, мошенники, фирмы, банки
2. Если у меня с собой много денег, я их потеряю (страх потери денег по собственной рассеянности (недоверие к себе)
3. чтобы завладеть активами, надо много работать, а работа – это насилие над собой. Страх насилия, что ли…?
4. Если у меня будет много денег, то мечтать будет не о чем и станет скучно.
5. Я буду чувствовать себя неловко, будучи богатой, так как вокруг много бедных людей, которые много работают и мало получают.
6. Я не люблю видеть, когда мне завидуют.

-В моей практике часто встречался страх, что человек, став богатым, будет вынужден сменить окружение и стиль жизни, и будет при этом отвергнут новым окружением или просто не справится с возрошей ответственностью (типа «не справился с управлением на повороте»).

-Страх денег принимал разнообразные формы, от страха перед налоговыми службами, до табуна халявщиков из ближайшего окружения и перспективы оказаться заложницей у бадитов.

-Мне кажется, что подобные страхи возникают у людей, которые никогда не жили богато и для которых деньги – это далеко не главное. Если деньги не являются целью жизни, то их наличие часто мешает добиваться других целей)

-Быть богатым плохо. Все беды от денег. Не имей сто рубле, а имей сто друзей, и отсюда вывод, будешь иметь деньги – распрощайся с друзьями.
Всё это застряло в нас на подсознательном уровне. И мы запрещаем себе иметь много денег. Мы отворачиваемся от возможностей, как только начинают приходить большие деньги. Парадокс! Мы их хотим и одновременно боимся. Без них спокойнее, успокаиваем мы себя.

В комментариях (до медитации) просьба к участникам написать, ваши варианты ответа на вопрос: Чем Вас конкретно пугают деньги?

Медитация "Страх и деньги " состоится 28 февраля(понедельник) в 21.00 по Москве.
Канал открывается на 24 часа.

Запись на медитацию и отчеты в этой теме

аффирмация : Прошу мое Высшее Я соединить меня с медитацией "Страх и деньги" ,которую ведет Катерина matete, и помочь убрать все внутренние конфликты и страхи связанные с деньгами.

Добавлено (23.02.2011, 00:50)
---------------------------------------------
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал matete - Среда, 23.02.2011, 22:26
 
gsredaДата: Понедельник, 19.09.2011, 13:39 | Сообщение # 106
Практикующий специалист, 2 ст. ОР
Группа: Друзья
Сообщений: 411
Репутация: 171
Статус: Offline
Записываюсь 004
страх, что зарабатывая деньги, даже если работа в радость, перегружаю свой организм, а это влияет на состояние здоровья))


Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!!!

Сообщение отредактировал gsreda - Понедельник, 19.09.2011, 14:10
 
fabolous_61Дата: Понедельник, 19.09.2011, 17:40 | Сообщение # 107
Новичок
Группа: Искатель
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
записываюсь...я новенький...подскажите пожалуйста,что нужно делать!БлагоДарю!!! 004
 
НовичокДата: Понедельник, 19.09.2011, 17:46 | Сообщение # 108
Специалист
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 105
Репутация: 2
Статус: Offline
Записываюсь!!!
 
DinchicДата: Понедельник, 19.09.2011, 18:47 | Сообщение # 109
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 65
Репутация: 4
Статус: Offline
Записываюсь! 004

Господи, позволь мне следовать за Тобой, по пути который Ты мне уготовил...
 
mateteДата: Понедельник, 19.09.2011, 20:20 | Сообщение # 110
Мастер УРР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 684
Репутация: 140
Статус: Offline
Quote (gsreda)
я новенький...подскажите пожалуйста,что нужно делать!

Добрый вечер!
Прочитайте пожалуйста для общего ознакомления с коллективными медитациями этот раздел:
http://reiki-unlimited.org/forum/14-205-1
Конкретно для участия в этой медитации в 21-00 по Московскому времени Вам нужно произнести аффирмацию:Прошу мое Высшее Я соединить меня с медитацией "Страх и деньги" ,которую ведет Катерина matete, и помочь убрать все внутренние конфликты и страхи связанные с деньгами.
После окончания опишите в этой теме свои ощущения.
Удачи!
 
mateteДата: Понедельник, 19.09.2011, 20:21 | Сообщение # 111
Мастер УРР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 684
Репутация: 140
Статус: Offline
Друзья в 21-00 по Московскому стартуем!!!
209 209 209
 
НатаДата: Понедельник, 19.09.2011, 22:06 | Сообщение # 112
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 338
Репутация: 81
Статус: Offline
Екатерина (matete).Спасибо огромное вам за медитацию. Ровно в 21.00 я почувствовала, что вы меня подключили- пошла волна, я глянула на часы и побежала настраиваться.Как присоединилась, так сразу меня и понесло...Я не ожидала такой энергетической мощи. Мне показалось, что это не рейки, а энергия на порядок выше.В глазах сильно закололо,пришлось их открыть.Началась мощная чистка 1-й чакры, потом Манипуры, сильно горели ладони рук, потом Свадхистана подключилась. Шла мощная чистка первых 3-х чакр. Думаю, что от страха и следа не осталось... 002
Благодарю также всех участников медитации 004 004 004


Сообщение отредактировал Ната - Понедельник, 19.09.2011, 22:11
 
svetlayaДата: Понедельник, 19.09.2011, 22:36 | Сообщение # 113
Учитель УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 458
Репутация: 37
Статус: Offline
matete, Екатерина, благодарю за медитацию. Как подключилась, появилась картинка круга и в центре какого-то светового столба, как будто это был огонь. Потом меня закружило и всю медитацию было ощущения парения и вращения:). К сожалению, быстро вынырнула из медитации,тк почему-то разнылась левая почка. 015 Попробую еще разочек позже подключиться. Благодарю всех участников медитации!

Сообщение отредактировал svetlaya - Понедельник, 19.09.2011, 22:37
 
ольгаякобиДата: Понедельник, 19.09.2011, 22:56 | Сообщение # 114
Вдохновитель
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 550
Репутация: 66
Статус: Offline
Добрый вечер! Сначала, большое спасибо за восхитительный час проведённый со всеми в медитации под Вашим руководством! Этот час я провила в компании с очень интересными ощущениями. Сначало всё тело загорелось,сидела что называется в костре,мне казалось что сейчас загорится цветочный магазин. Через некоторое время жар спал и началось лёгкое покалывание начиная со ступней и до макушки,а на самой макушке сильное давление. Сколько времини это продолжалось сказать точно не мого,ведь глаза были закрыты,затем когда покалывание и давлиние немного отступило,пошли сильные волны энергии сверху вниз и снизу в верх,при этом, начиная с первой чакры и до пятой,горловой чакры как будто вытаскивали дерево, зепляясь за каждую чакру своими ветками дерево наконец то покинуло меня,началось давление на глазные пазухи и нос. К моему счастью к концу медитации всё прошло! Большое Вам спасибо за удивительную медитацию Ваша цвиточница Оля 004 004 004 004 004 004 004 004 004 004 004

прозрение
 
КалинаДата: Вторник, 20.09.2011, 06:23 | Сообщение # 115
Знаток
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Репутация: 7
Статус: Offline
matete, Катерина, благодарю за прекрасную медитацию.Очень яркие образы, работа шла, практически, по всем чакрам последовательно.
 
gsredaДата: Вторник, 20.09.2011, 08:32 | Сообщение # 116
Практикующий специалист, 2 ст. ОР
Группа: Друзья
Сообщений: 411
Репутация: 171
Статус: Offline
Екатерина, благодарю за медитацию 004

Энергия чувствовалась по всему телу...приятно...даже поспала немного...
Но самое главное, сегодня утром снова что-то понянуло на подработку, от которой недавно отказалась, боясь себя перегрузить...уж очень ответственно ко всему отношусь..., а на это уходит много времени...появилась уверенность, что и эта подработка для моего благо))
Спасибо всем участникам!!! 002


Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!!!
 
DaisyДата: Вторник, 20.09.2011, 14:57 | Сообщение # 117
Круг Мастеров, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 1245
Репутация: 63
Статус: Offline
До медитации так и не смогла сформулировать, что меня пугает в деньгах. А когда подключилась, пришла мысль, что это - бездумные траты 014 Знаете, как у Винни-Пуха: мед, если есть, то его сразу нет. Вот и у меня так в кошельке очень часто, хотя не всегда 012 Копить не очень получается.
В медитации гармонизировала отношения с деньгами. Энергия очень сильная держалась долго 006 . Проработала все чакры, и даже Вишудху, что очень редко бывает 005 . Катерина, благодарю Вас и всех участников! 004 007
 
ЛилияДата: Вторник, 20.09.2011, 17:17 | Сообщение # 118
Мастер УРР, 2 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 407
Репутация: 24
Статус: Offline
matete, Катерина, благодарю за медитацию 004 Чувствовала сильную энергию во всём теле, похожа на Энергию Пламени.

Я люблю тебя! Я благодарю тебя!
 
mateteДата: Вторник, 20.09.2011, 20:29 | Сообщение # 119
Мастер УРР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 684
Репутация: 140
Статус: Offline
Все благодарю за участие 209
Просто взрыв ощущений в манипуре.
Целый ряд эмоций от ненависти до любви и наоборот.
 
АндрейДата: Среда, 21.09.2011, 00:26 | Сообщение # 120
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9330
Репутация: 889
Статус: Offline
катерина 004 ! Можете подключить? 003
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Страх и деньги (Медитационная терапия)
Поиск: