Пятница, 29.03.2024, 16:38

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Ни-Что (Медитационная терапия)
Ни-Что
mateteДата: Четверг, 21.04.2011, 23:41 | Сообщение # 1
Мастер УРР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 684
Репутация: 140
Статус: Offline

Ни-что

Жизнь - это поток, ничто не остается прежним.
Если перемена в природе вещей, цепляться глупо, потому что это цепляние не может изменить закон жизни.
В начале природа и природа в конце. Так почему посредине вы создаете такую суету? Почему посредине вы становитесь так беспокойны, тревожны, амбициозны — зачем создавать такое отчаяние? Ничто в начале, ничто в конце — вот и все путешествие.

Начало
К чему бы вы ни пришли, это всегда только начало. Вот почему жизнь так красива, так юна, так свежа.
Когда вам начинает казаться, что что-то закончено, вы начинаете мертветь. Совершенство мертво, и приверженцы совершенства суицидальны. Требовать совершенства значит косвенным путем совершить самоубийство. Ничто никогда не совершенно. Совершенство невозможно, потому что жизнь вечна. Ничто никогда не приходит к заключению. В жизни нет заключений — есть только более и более высокие вершины. Но когда вы достигаете одной вершины, вам бросает вызов следующая — манит к себе, зовет.
Таким образом, всегда помните: к чему бы вы ни пришли, это только начало; помня это, человек всегда остается ребенком, всегда остается целомудренным. Вот все искусство жизни — оставаться целомудренным, оставаться свежим и юным, неразвращенным жизнью, неразвращенным прошлым, неразвращенным пылью, собираемой на дорогах странствий. Помните — каждый момент открывает новые двери.
Это очень нелогично, потому что мы привыкли думать, что, если есть начало, должен быть и конец. Но что подела¬ешь? — жизнь нелогична. В ней есть начало, но нет конца. Ничто подлинно живое никогда не кончается, но продолжается и продолжается бесконечно.

Таинственное
Слушайте таинственное; не отрицайте его. Не зарекайтесь: не говорите наперед, что его не существует. Все люди сознания, которые ходили по Земле, соглашаются и говорят: таинственное существует.
Мир не кончается на том, что видимо. Есть невидимое, и оно гораздо более значимо, потому что оно гораздо глубже. Видимое — только волна на поверхности невидимого; невидимое же — океан. И когда происходит нечто странное, не отрицайте его и не закрывайтесь. Откройтесь ему; дайте ему войти. Каждый день случается много, много моментов, когда в двери стучится таинственное.
Вдруг запела птица: слушайте ее пение, и слушайте сердцем. Не начинайте анализировать. Не начинайте говорить про себя. Будьте в молчании, и пусть ее пение проникнет в вас как можно глубже. Не препятствуйте ему мыслями. Дайте ему абсолютно свободную дорогу. Чувствуйте его — не думайте о нем.
Может быть, целый день вы будете чувствовать себя по-другому, потому что рано утром вам встретилась роза. Может быть, вы будете целый день чувствовать себя по-другому, если видели утром, как встает солнце, и это вас поразило. Вы почувствуете себя совершенно новым человеком, если видели парящих птиц и на мгновение были с ними. В вашей жизни что-то изменилось.
Так человек становится искателем — впитывая красоту существования, его сущую радость, его несказанное благословение.

Нулевая точка
Мы привыкли к взлетам и падениям: когда мы на взлете, нам хорошо, когда наступает спад, нам плохо. Но точно посредине есть точка, которая ни сверху, ни снизу - нейтральная точка.
Иногда нейтральная точка может быть очень пугающей - потому что, когда человеку плохо, он знает, что происходит; когда человеку хорошо, он знает, что происходит. Когда же он не чувствует ни того ни другого, он оказывается в своего рода преддверии - и пугается. Но эта точка очень красива. Если вы можете ее принять, она принесет вам безмерное прозрение, глубокое понимание собственной жизни. Когда вы на взлете, взлет вас беспокоит; всякое удовольствие приносит лихорадку, волнение. Когда вы в точке спада, снова вы неспокойны - теперь вас беспокоит спад. Когда вы на взлете, вам хочется уцепиться за это состояние; из точки спада вам хочется выйти. В обоих случаях есть над чем работать и чем себя занять, но когда вы точно посередине, лихорадка прекращается. Это и есть нулевая точка.
Нулевая точка может дать вам видение, глубокое понимание самого себя, потому что в ней царит молчание. Нет счастья, нет несчастья, и потому нет никакого шума, и царит полная тишина. В работе с учениками Будда уделял этой точке огромное внимание; каждый должен был ее достичь, это было обязательным условием - и только тогда начиналась настоящая работа. Он называл ее упекша - еще одно название нейтральности.

Пребывание в «промежутке» может быть дезориентирующим и даже пугающим. Не за что держаться, нет чувства направления, нет даже намека на то, что лежит впереди. Но это — состояние чистого потенциала, которое существовало до создания вселенной.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Медитация "Ни-Что" состоится 9 мая (понедельник) в 21.00 по Москве.
Канал открывается на 24 часа.

Запись на медитацию и отчеты в этой теме

аффирмация : Прошу мое Высшее Я соединить меня с медитацией "Ни-Что" ,которую ведет Катерина matete

Сообщение отредактировал matete - Вторник, 26.04.2011, 20:12
 
NadeйкаДата: Суббота, 07.05.2011, 14:51 | Сообщение # 16
Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3848
Репутация: 1185
Статус: Offline
Я тоже, сюда же! 002

Я отдаю миру лучшее, что есть во мне,
ко мне вернётся лучшее, что есть в мире
 
OlyДата: Понедельник, 09.05.2011, 00:26 | Сообщение # 17
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 72
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо, не мешает еще раз напомнить себе о важном, запишите на медитацию! 006
 
gsredaДата: Понедельник, 09.05.2011, 07:16 | Сообщение # 18
Практикующий специалист, 2 ст. ОР
Группа: Друзья
Сообщений: 411
Репутация: 171
Статус: Offline
С благодарностью присоединяюсь. 209

Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!!!
 
BachinДата: Понедельник, 09.05.2011, 19:59 | Сообщение # 19
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 51
Статус: Offline
Присоединяюсь. 004
 
mateteДата: Понедельник, 09.05.2011, 20:49 | Сообщение # 20
Мастер УРР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 684
Репутация: 140
Статус: Offline
Друзья,С ПРАЗДНИКОМ! 016 016 215
Через 10 минут начинаем... 002
 
animaДата: Понедельник, 09.05.2011, 20:57 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
Записываюсь! 001
 
КалинаДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:17 | Сообщение # 22
Знаток
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Репутация: 7
Статус: Offline
Катерина, спасибо большое. Ощущение бескрайности и бесконечного полета 215
 
ЛилияДата: Вторник, 10.05.2011, 10:26 | Сообщение # 23
Мастер УРР, 2 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 407
Репутация: 24
Статус: Offline
matete, Катерина, благодарю за медитацию 004 Летала в бархатно-чёрном небе и видела синие кристаллы, красиво 006 803 805 Спасибо всем участникам за компанию 004

Я люблю тебя! Я благодарю тебя!
 
angelДата: Вторник, 10.05.2011, 13:48 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 75
Репутация: 8
Статус: Offline
Благодарю за медитацию.Очень интересное состояние.Много энергий,все разные,потом они сошлись в один единый поток,образовав кристал.Затем стало происходить вот что: внутри кристала появлялись образы ,а вслед за ними их зеркальные отражения.Они двигались то по часовой стрелке,то против неё,а в итоге слились воедино и исчезали.Не сразу.но осознаю что это как то связано со мной,т.е. с моей человеческой и духовной сущностью.Ощущение работы в потоке времени.Мне думается,что эту тему можно развивать,здесь есть какое-то продолжение.Что конкретно не могу сразу сказать,но это связано спространством и возможностью трансформации.Ещё раз большое спасибо!!!

свет
 
KnОльгаДата: Вторник, 10.05.2011, 15:20 | Сообщение # 25
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 343
Репутация: 38
Статус: Offline
matete, Катерина, благодарю за медитацию 004
Подключалась перед сном, сильный поток, поначалу была резкая чесотка то там, то там в ногах, больше ничего не помню, так как уснула 012
 
СиренаДата: Вторник, 10.05.2011, 16:01 | Сообщение # 26
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Катюша, ребята, благодарю. 004
Распалась на атомы в анахатном потоке 010 Здорово- Я ВСЕ и НИЧЕГО!!!! 011


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
gsredaДата: Вторник, 10.05.2011, 17:45 | Сообщение # 27
Практикующий специалист, 2 ст. ОР
Группа: Друзья
Сообщений: 411
Репутация: 171
Статус: Offline
Катерина, все участники, благодарю! 004
Легко, комфортно, спокойно...никаких мыслей...просто - наслаждение 006

Всем желаю Счастья!!!
209 209 209


Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!!!
 
DaisyДата: Вторник, 10.05.2011, 18:18 | Сообщение # 28
Круг Мастеров, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 1245
Репутация: 63
Статус: Offline
А у меня оооочччччень впечатляюще все происходило 006 . От меня осталась только оболочка, внутри я была полая, как бамбук 003 Постоянно сильно работали Анахата и Манипура. Часто к ним присоединялась Аджна. Энергия была то огнем, бушующим внутри тела, то ветром, гоняющим там же, то током, прошибающим по позвоночнику снизу вверх до макушки, и обратно. Позже "включились" в работу Муладхара и Свадхистана, и в самом конце Вишудха. Все было СУПЕР!!!
matete, Катюша, благодарю!!! 215 303 Участники 210 007
 
genryДата: Вторник, 10.05.2011, 19:39 | Сообщение # 29
Мастер УРР, 1 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 1211
Репутация: 68
Статус: Offline
Катерина, благодарю за медитацию! 004
У меня как то все прошло тихо и не заметно. 012
 
NadeйкаДата: Вторник, 10.05.2011, 21:02 | Сообщение # 30
Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3848
Репутация: 1185
Статус: Offline
Благодарю всех участников!
У всех всё прекрасно и замечательно, а у меня экзекуция какая-то. Началось с того, что меня начали"распиливать" по животу сверху вниз (туда-сюда)в такт названию медитации НИ-ЧТО, НИ-ЧТО. Потом все чакры выстроились по прямой и похолодели. Запястья рук и ног были как пришпиленные, как на ЭКГ. Сильно пульсировала Манипура. Больно сдавило горло. Сильное давление в Аджне и коронной чакре. Меня так прижали, будто действительно из меня хотели сделать НИ-ЧТО. 003 Потом куда-то улетела в бело-голубом потоке, чувствовала только Аджну и пальцы рук. Потом пошёл запах энергии, не могу ни с чем сравнить,толи свежесть, толи озон.Вообщем запах НИ-ЧЕГО... 002


Я отдаю миру лучшее, что есть во мне,
ко мне вернётся лучшее, что есть в мире
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Ни-Что (Медитационная терапия)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: