Пятница, 29.03.2024, 16:09

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Ни-Что (Медитационная терапия)
Ни-Что
mateteДата: Четверг, 21.04.2011, 23:41 | Сообщение # 1
Мастер УРР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 684
Репутация: 140
Статус: Offline

Ни-что

Жизнь - это поток, ничто не остается прежним.
Если перемена в природе вещей, цепляться глупо, потому что это цепляние не может изменить закон жизни.
В начале природа и природа в конце. Так почему посредине вы создаете такую суету? Почему посредине вы становитесь так беспокойны, тревожны, амбициозны — зачем создавать такое отчаяние? Ничто в начале, ничто в конце — вот и все путешествие.

Начало
К чему бы вы ни пришли, это всегда только начало. Вот почему жизнь так красива, так юна, так свежа.
Когда вам начинает казаться, что что-то закончено, вы начинаете мертветь. Совершенство мертво, и приверженцы совершенства суицидальны. Требовать совершенства значит косвенным путем совершить самоубийство. Ничто никогда не совершенно. Совершенство невозможно, потому что жизнь вечна. Ничто никогда не приходит к заключению. В жизни нет заключений — есть только более и более высокие вершины. Но когда вы достигаете одной вершины, вам бросает вызов следующая — манит к себе, зовет.
Таким образом, всегда помните: к чему бы вы ни пришли, это только начало; помня это, человек всегда остается ребенком, всегда остается целомудренным. Вот все искусство жизни — оставаться целомудренным, оставаться свежим и юным, неразвращенным жизнью, неразвращенным прошлым, неразвращенным пылью, собираемой на дорогах странствий. Помните — каждый момент открывает новые двери.
Это очень нелогично, потому что мы привыкли думать, что, если есть начало, должен быть и конец. Но что подела¬ешь? — жизнь нелогична. В ней есть начало, но нет конца. Ничто подлинно живое никогда не кончается, но продолжается и продолжается бесконечно.

Таинственное
Слушайте таинственное; не отрицайте его. Не зарекайтесь: не говорите наперед, что его не существует. Все люди сознания, которые ходили по Земле, соглашаются и говорят: таинственное существует.
Мир не кончается на том, что видимо. Есть невидимое, и оно гораздо более значимо, потому что оно гораздо глубже. Видимое — только волна на поверхности невидимого; невидимое же — океан. И когда происходит нечто странное, не отрицайте его и не закрывайтесь. Откройтесь ему; дайте ему войти. Каждый день случается много, много моментов, когда в двери стучится таинственное.
Вдруг запела птица: слушайте ее пение, и слушайте сердцем. Не начинайте анализировать. Не начинайте говорить про себя. Будьте в молчании, и пусть ее пение проникнет в вас как можно глубже. Не препятствуйте ему мыслями. Дайте ему абсолютно свободную дорогу. Чувствуйте его — не думайте о нем.
Может быть, целый день вы будете чувствовать себя по-другому, потому что рано утром вам встретилась роза. Может быть, вы будете целый день чувствовать себя по-другому, если видели утром, как встает солнце, и это вас поразило. Вы почувствуете себя совершенно новым человеком, если видели парящих птиц и на мгновение были с ними. В вашей жизни что-то изменилось.
Так человек становится искателем — впитывая красоту существования, его сущую радость, его несказанное благословение.

Нулевая точка
Мы привыкли к взлетам и падениям: когда мы на взлете, нам хорошо, когда наступает спад, нам плохо. Но точно посредине есть точка, которая ни сверху, ни снизу - нейтральная точка.
Иногда нейтральная точка может быть очень пугающей - потому что, когда человеку плохо, он знает, что происходит; когда человеку хорошо, он знает, что происходит. Когда же он не чувствует ни того ни другого, он оказывается в своего рода преддверии - и пугается. Но эта точка очень красива. Если вы можете ее принять, она принесет вам безмерное прозрение, глубокое понимание собственной жизни. Когда вы на взлете, взлет вас беспокоит; всякое удовольствие приносит лихорадку, волнение. Когда вы в точке спада, снова вы неспокойны - теперь вас беспокоит спад. Когда вы на взлете, вам хочется уцепиться за это состояние; из точки спада вам хочется выйти. В обоих случаях есть над чем работать и чем себя занять, но когда вы точно посередине, лихорадка прекращается. Это и есть нулевая точка.
Нулевая точка может дать вам видение, глубокое понимание самого себя, потому что в ней царит молчание. Нет счастья, нет несчастья, и потому нет никакого шума, и царит полная тишина. В работе с учениками Будда уделял этой точке огромное внимание; каждый должен был ее достичь, это было обязательным условием - и только тогда начиналась настоящая работа. Он называл ее упекша - еще одно название нейтральности.

Пребывание в «промежутке» может быть дезориентирующим и даже пугающим. Не за что держаться, нет чувства направления, нет даже намека на то, что лежит впереди. Но это — состояние чистого потенциала, которое существовало до создания вселенной.

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей

Медитация "Ни-Что" состоится 9 мая (понедельник) в 21.00 по Москве.
Канал открывается на 24 часа.

Запись на медитацию и отчеты в этой теме

аффирмация : Прошу мое Высшее Я соединить меня с медитацией "Ни-Что" ,которую ведет Катерина matete

Сообщение отредактировал matete - Вторник, 26.04.2011, 20:12
 
mateteДата: Вторник, 10.05.2011, 21:38 | Сообщение # 31
Мастер УРР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 684
Репутация: 140
Статус: Offline
Всем большое спасибо за участие 209 209 209
В начале участилось дыхание, ощущение стремительного полета вверх,и начала пульсировать анахата.
Дальше включилась манипура.Создалось впечатление что у меня начали рости корни и уходить в землю.Потом из макушки вырос столб и ушел куда-то высоко в небо.Дальше чувствовала две точки крепления вверху и внизу.А посередине ( в области манипуры свободное движение ...)
Чувствовала в себе созидательную силу творения.
Бесконечность и покой..........
Очень понравилось 816
 
888tata88888Дата: Вторник, 10.05.2011, 21:38 | Сообщение # 32
2 ст. КР
Группа: Друзья
Сообщений: 523
Репутация: 31
Статус: Offline
спасибо за медитацию Катерина, думала не успею поздно вошла,но все таки свою порцию энергии получила. после того как меня окатило энергетическим потоком энергия заиграла во мне при чем сначала отдельно в голове, потом то в правой руке,то в левой, то в ноге, то в другой и потом в животе. Вдруг ощутила будто мая голова ссыпается внутрь, а потом постепенно все тело, как песочные часы,только я ощущаю себя частью огромной пустыни маленькой песчинкой.и в другой момент все восстанавливается обратно.Благодарю

Мастер Рейки Иггдрасиль, мастер Рейки, Мастер Кундалини Рейки

Сообщение отредактировал 888tata88888 - Четверг, 12.05.2011, 22:31
 
OlyДата: Вторник, 10.05.2011, 21:39 | Сообщение # 33
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 72
Репутация: 3
Статус: Offline
matete, Катерина, благодарю за медитацию! Подключилась не синхронно, а поздно вечером, наверное поэтому практически сразу уснула, в течении дня остатки медитации меня еще догоняли. Спасибо! 004
 
CолнышкоДата: Вторник, 10.05.2011, 21:56 | Сообщение # 34
Учитель УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 111
Репутация: 9
Статус: Offline
Катюшка, спасибо за медитацию! Сначала думала, что ничего не происходит, но потом поняла, что меня медленно затягивает в состояние покоя,я и не заметила, как остановились все мысли, наступило полное расслабление, но при этом я не отключилась, а как-будто зависла в густом сиропе... После медитации спала без сновидений и проснулась очень отдохнувшей.
 
animaДата: Вторник, 10.05.2011, 22:16 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 68
Репутация: 5
Статус: Offline
Было очень спокойно, будто плыла в невесомости...и пустота, но в то же время ощущение наполненности, как будто я проживаю эту самую точку нахождения - здесь и сейчас.
Спасибо всем за медитацию!!!!! 209
 
BachinДата: Вторник, 10.05.2011, 22:27 | Сообщение # 36
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 51
Статус: Offline
matete Благодарю за медитацию. 004 Поток мощный. Было (мягко говоря) минут 40 довольно жарко, потом состояние полуосознанности и покоя. Благодарю всех. 016

 
mateteДата: Понедельник, 10.10.2011, 19:06 | Сообщение # 37
Мастер УРР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 684
Репутация: 140
Статус: Offline
Медитация "Ни-Что" состоится 17 октября (понедельник) в 21.00 по Москве.
 
СиренаДата: Понедельник, 10.10.2011, 19:16 | Сообщение # 38
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Присоединяюсь 004

Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
selenaДата: Понедельник, 10.10.2011, 19:57 | Сообщение # 39
Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 433
Репутация: 14
Статус: Offline
Записываюсь, с благодарностью! 004
 
Yulija_MakДата: Понедельник, 10.10.2011, 23:41 | Сообщение # 40
Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 317
Репутация: 11
Статус: Offline
Записываюсь 016
 
svetlayaДата: Вторник, 11.10.2011, 10:10 | Сообщение # 41
Учитель УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 458
Репутация: 37
Статус: Offline
записываюсь!
 
wiensetДата: Вторник, 11.10.2011, 14:11 | Сообщение # 42
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 186
Репутация: 7
Статус: Offline
Записываюсь с радостью 004

Мир любит меня
 
ольгаякобиДата: Вторник, 11.10.2011, 23:21 | Сообщение # 43
Вдохновитель
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 550
Репутация: 66
Статус: Offline
ЗАПИСЫВАЮСЬ! Ваша цвиточница 004

прозрение
 
DaisyДата: Среда, 12.10.2011, 14:50 | Сообщение # 44
Круг Мастеров, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 1245
Репутация: 63
Статус: Offline
Я с вами 004
 
darjaДата: Четверг, 13.10.2011, 17:04 | Сообщение # 45
Знаток
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 243
Репутация: 19
Статус: Offline
Записываюсь!

Каждый из нас не случаен друг для друга....
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Ни-Что (Медитационная терапия)
Поиск: