Суббота, 27.04.2024, 12:26

Логин:
Пароль:

медитация Рейки - Молодость, начало 3-го мая

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Трудно Быть Богом (О процессе Перехода)
Трудно Быть Богом
ДайанаДата: Вторник, 31.05.2011, 08:06 | Сообщение # 1
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
"Относитесь друг к другу с величайшим уважением, потому что вы смотрите в глаза бога. Заботьтесь и помогайте друг другу в пути при любой возможности, потому что, поступая таким образом, вы помогаете себе. Помните, что это красивая игра, и хорошо играйте вместе."
Эспаво
Группа




О процессе Перехода, Единстве, в помощь Себе и Другим!

МЫ ВМЕСТЕ!!!




Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Вторник, 31.05.2011, 12:29
 
ДайанаДата: Суббота, 12.11.2011, 11:47 | Сообщение # 196
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline


Виктория
 
ДайанаДата: Суббота, 12.11.2011, 14:13 | Сообщение # 197
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
11:11:11 – ОСОЗНАННОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ БОЖЕСТВЕННОГО ТВОРЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА
Группа "Метасинтез"




Эта дата – одна из многих дат, которые приближают нас к 2012 году.

В линейном понимании она может рассматриваться как тройственный переход сознания в более высокую часть октавы эфирно-астрально-ментального планов и его выравнивание под воздействием энергий Великого центрального солнца.

В квантовой реальности это выбор новой точки отсчета для проявления божественного творческого потенциала на благо большего Целого – нашей планеты. Это начало сдвига сознания в иную парадигму, характеризующуюся единством всех планов бытия.

Ключ к полному принятию новых энергий – осознанность. Осознанность рождает ответственность нового уровня, предполагающую видение последствий тех или иных действий в более длительной перспективе. Осознанное участие в медитативных и/или иных практиках начинается с вопросов к самому себе с целью выявить мотивацию (мотивации) поступков/действий на всех уровнях проявленного бытия. Осознанное поведение всегда связано с поиском истины, и каждый раз истины на все более глубоком уровне. Наша истинная суть многогранна, как и ее проявление. Но истинная суть всегда укоренена в Божественном и проявляется как Воля Творца в индивидуальном исполнении. Существует очень тонкий баланс между божественной вечной сутью и ее индивидуальной формой проявления, который в течение жизни меняется. Неизменной остается Высшая воля, которая руководит изнутри, направляя и корректируя путь. Дух и душа взаимодействуют друг с другом, решая одновременно множественные задачи воплощения, стремясь к достижению и проявлению божественной гармонии, высвобождая мощный творческий потенциал, способный изменить тонкоматериальное и плотно-материальное бытие.

Что бы вы не практиковали в этот день тройственной гармонии, постарайтесь быть максимально осознанными. С помощью Духа и души определите для себя то, к чему вы стремитесь, что хотите изменить. Какие задачи стоят перед всеми вашими аспектами? Как участие в этом событии повлияет на ваше духовное развитие? Какие истины вам откроются? Станьте безмолвным наблюдателем самого себя, отпустите все возможные ограничения и пристрастия, позвольте вашей Высшей сути развернуть ваш божественный потенциал на благо человечества и всей планеты. Помните, в этот день закладываются основы вашего дальнейшего духовного преображения, и многое зависит от вашего умения и желания честно и беспристрастно отразиться в зеркалах Источника и познать истину следующего уровня.

08 ноября 2011 года

http://www.metasintez.ru/material_gryppa_metasin...


Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Суббота, 12.11.2011, 14:20
 
ДайанаДата: Суббота, 12.11.2011, 14:24 | Сообщение # 198
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Осирис о дате 11.11.11



Новые энергии с очень большой мощностью приходят на вашу Землю. У того, что несет эта сверхмощная энергия, есть еще одно название – подготовка к последней ступени Великого Перехода. С этого момента подготовительная стадия наберет свои завершающие обороты.

Новые энергии с очень большой мощностью приходят на вашу Землю. У каждого энергетического потока есть несколько характеристик, которые способствуют тем или иным процессам, происходящим как с Землей, так и с вами. И даже большие изменения рождаются под воздействием самой малой дозы этих энергий! Они задействуют те слои в ваших телах, которые до недавнего момента находились в спящем состоянии. Для вас это не всегда приятные или понятные процессы, поэтому очень многие сталкиваются с определенными трудностями или даже страхами, когда изменения запускают их спящие связи на всех уровнях организма. То, чем являются эти процессы на самом деле – ускорителями, ломающими старые схемы и выстраивающие абсолютно новые! Нужно понимать, что нет иного способа измениться!

Соткать новый ковер можно лишь в случае, если нити соединены абсолютно новым способом, тогда возникает и новый узор. Вот этот новый узор ткется сейчас, создавая новую реальность.

Одним из главных моментов этой даты есть то, что энергии, которые пройдут через нее, как через открытую дверь, несут в себе задачу создавать новую реальность прямо перед вашими глазами. Вы почувствуете очень явно, что мир не тот, каким кажется. И некое отличие, которое всегда ускользало от вашего взгляда, будет проступать все ярче и ярче, как очень тонкий узор, становящийся все более и более заметным.

Вас готовят к восприятию множества миров. Они уже не являются лишенными красок, а проступают так зримо, что это, иногда, будет вызывать в вас настоящее изумление! Вы сможете с полной ясностью осознать, что вы никогда не были одиноки! Одиночество – это еще одна из ваших иллюзий, и она просто растает как утренний туман.

У того, что несет эта сверхмощная энергия, есть еще одно название – подготовка к последней ступени Великого Перехода. С этого момента подготовительная стадия наберет свои завершающие обороты.

Я очень хочу, чтобы то, что придет с этой энергией послужило для вас, мои дорогие, именно помощью, а не препятствием, и поэтому у вас должно быть полное осознанное принятие этой энергии!

http://www.lightray.ru/?blogs/read/759


Виктория
 
ДайанаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 08:23 | Сообщение # 199
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Синхронистичности.

Том Кеньон



Перевод: Ян Лысаков

Редакция: Валерия Лысакова

Возможно, вы испытывали их на себе сами – эти странные "совпадения", кажущиеся чем-то большим, чем случайные совпадения. Они оставляют у вас странное чувство, что вы, возможно, в одном из эпизодов Twilight Zone (классический научно-фантастический сериал 60х годов – прим. переводчика).

Я наблюдаю и изучаю синхронистичности уже более тридцати лет. Они интригуют меня и бросают мне вызов. Как и многие другие люди, я сам испытал их достаточное количество. Но как психотерапевт, я сталкивался в своей практике и на семинарах с гораздо большим числом, наверное, сотнями таких случаев.

Синхронизации являются результатом глубокой связи между сознанием и нашим материальным миром. Но эта связь лежит за пределами нашей обычной логики.

Когда мне было двадцать три, парадоксальная природа синхронистичности тревожила меня. Но сейчас я уже не думаю, что логика должна определять положение всех вещей. Некоторые вещи не являются ни черными, ни белыми. И наши идеи о том, как работает вселенная – это только идеи.

Недавно в Швейцарии я встретился с физиком, который разделяет эти взгляды на науку и человеческое восприятие. Мне понравилась аналогия, которую он использовал и передаю ее вам. Он говорил, что мы похожи на детей, наблюдающих, как их мать и отец играют в карты. Наблюдая, как они играют в "канасту", мы выясняем для себя некоторые правила. Однако, они вдруг меняют игру и начинают играть в покер. Правила изменились, и мы в смятении. Наука – это акт наблюдения за космической игрой в карты и попытка выяснить ее правила. Согласно его заключению, космических законов не существует. То, что выглядит законом, может измениться в мгновение ока в тот момент, когда игрок меняет игру.

В определенной и очень ощутимой степени мои встречи с синхронистичностью изменили для меня "игру". Я испытал их совсем немного в двадцать лет, но во время завершения мой подготовки в качестве психотерапевта, они утихли. Я был сосредоточен на том, чтобы стать профессионалом, и у меня не было времени для того, чтобы обращать внимание на такие странные совпадения. В то время я даже не знал о существовании специального слова для таких странных случаев. Развивая свою частную практику, я был очень доволен своей собственной маленькой версией "игры". Я достаточно хорошо вписывался в свою собственную черно-белую нишу. Я был успешным частным психотерапевтом, люди записывались ко мне в очередь. Я был уверен, почти до самодовольности, своим положением. Хотя я все еще испытывал иногда синхронистичности, они, по крайней мере, не угрожали моему логическому взгляду на вселенную. А затем появилась она. Направленная ко мне другим терапевтом, Сью (имя вымышленное) обратилась ко мне по поводу затянувшейся депрессии и паранойи.

Поджигатель.

Во время нашей первой встречи Сью сказала мне, что вокруг нее часто возникают необъяснимые пожары. Это невольное зажигание огня было для нее источником ужаса, и она выказывала сильное и явное присутствие параноидального типа личности.

Как логически мыслящий терапевт, я предположил, что весь этот огонь является просто ее иллюзией, но поощрял ее продолжать говорить. Выяснилось, что в возрасте семи лет она случайно сожгла дотла дом своих родителей, и с этого момента боялась огня, особенно возникающего возле нее без всякой видимой причины.

В моем кабинете на каминной полке всегда горела свеча, как символ и напоминание о "свете осознания", свете, который я последовательно стараюсь достигнуть как сам, так и со своими клиентами. В продолжение разговора я услышал звук странного взрыва в своем кабинете. Я быстро обернулся и к своему ужасу увидел, что свеча взорвалась, и горящий воск разлетелся по всей каминной полке. Не веря своим глазам я смотрел, как ручей горящего воска стекает на деревянный пол. Я вскочил на ноги и затушил огонь. "Ну, я же говорила вам!" – сказала она.

Я заверил ее, что это было просто причудливое совпадение, и что такие вещи в реальности не происходят (С тех пор я пришел к убеждению, что существует более, чем одна реальность. Я согласен с Хомским (американский лингвист, психолог, политический публицист и теоретик – прим. переводчика) в том, что существуют только реальности восприятия, уникальные для каждого отдельного человека. Тогда я был убежден, что существует только одна принятая всеми реальность, которую человек и должен использовать в качестве меры всех вещей). Вооруженный самодовольной правотой своего восприятия, я заверил ее, что мог бы, фактически, помочь ей освободиться как от чувства вины за тот детский инцидент, так и от иллюзии того, что она является невольным поджигателем.

Мы назначили встречу на следующей неделе.

Во время нашей второй встречи, когда мы обсуждали пожар, случившийся в ее детстве, я услышал звук сирены. Выглянув в окно, я увидел пожарные машины, останавливающиеся у дома напротив, который был охвачен огнем!

Я заверил мою потрясенную клиентку, что это было, надо признать, действительно, очень и очень странное совпадение, но, тем не менее, совпадение. Это не было, и не могло быть логически связано с историей ее детского происшествия, которую она мне рассказывала, даже не смотря на то, что это происшествие было связано с тем, что она подожгла дом своих родителей. Я показал ей, как общаться с этой, охваченной виной внутренней девочкой, и как записать это, и попросил принести этот журнал на следующую встречу, которую мы назначили на следующей неделе.

В течение следующих дней я пытался убедить себя, что мой терапевтический план верен, и я предпринимаю правильные действия. Конечно, я располагал всей психотерапевтической теорией. Задача была ясна – заставить ее пережить подавленное в детстве событие и обсудить его, высвободить запертую в ее психике энергию, попытаться вывести это потрясение из подсознания в сознание. В этом процессе она должна была освободиться от чувства вины. Я также хотел продолжить снижать ее чувствительность к огню, поставив еще одну горящую свечу и, тем самым, демонстрируя ей свою уверенность в том, что такие вещи, как невольные поджигатели, являются просто бредом.

Когда пришло время нашей третьей встречи, я слегка нервничал. Я зажег свечу и сел в свое кресло. Мы начали говорить о ее чувствах относительно события в детстве и последних двух происшествий. Обсуждение было очень эмоциональным с ее стороны, и вместе мы смогли коснуться очень глубоких чувств. Я почувствовал, что она достигла терапевтического момента и ввел ее в легкое гипнотическое состояние для того, чтобы позволить ей вновь пережить ее детский инцидент.

Сессия близилась к концу, и не было никакого огня ни в моем кабинете, ни на улице. Победа, я почти объявил это ей, когда, и клянусь – это святая правда, новенький фургон загорелся прямо перед окнами моего кабинета. Он подъехал к остановке возле перекрестка, где был расположен мой кабинет, и просто загорелся!

С трудом подбирая слова, чтобы утешить ее, я неубедительно сказал, что огонь переместился подальше от нас, что, возможно, показывает, что мы достигли некоторого прогресса.

Мы назначили новую встречу.

На следующей неделе в кабинет к очень нервному терапевту вошел очень нервный клиент. Но ничего не произошло. И ничего похожего больше не происходило. В течение четырех недель ее работа трансформировала детскую травму и странные, похожие на полтергейст, феномены вокруг нее прекратились.

Наша совместная работа завершилась успешно, но мне было неспокойно. Мой логический мозг болел от попыток понять этот случай. Возможно ли, чтобы человеческое сознание создавало такие вещи, как самопроизвольное возгорание? Я уверял себя, что это нереально и является просто странным совпадением.

Несмотря на все мои попытки успокоить себя, чувство неудобства не проходило. Во время своего профессионального обучения я никогда не слышал даже намека на то, что такие вещи могут происходить во время терапевтического процесса. У меня просто не было никакой концептуальной основы для таких странных событий.

В течение следующего года, ко мне продолжали направлять клиентов со странными психологическими дилеммами. Терапевтическая работа часто требует от нас входа на трансперсональную территорию. Например, иногда разрешение нынешней психологической проблемы восходит к "кажущейся" прошлой жизни. Я говорю "кажущейся", потому что нет никакого способа научно проверить, является ли то, что переживает клиент опытом подлинной прошлой жизни, или это метафора, созданная подсознанием. Я считаю, кстати, что определение подлинности памяти прошлой жизни не настолько важно, если она изменяет психологическое поведение клиента в настоящем. Как говорила моя бабушка "доказательство в пудинге". Но вернемся в мой кабинет. Странные совпадения стали появляться повсюду, как грибы после дождя. А затем я испытал опыт совпадения, который действительно потряс меня.

Ящерица внутри.

Какое-то время мне снилась серия снов, в которых я попадал в засаду. Гигантская ящерица, вооруженная автоматом "Узи", ждала меня в кустах, чтобы убить, когда я выйду из дому. Этот сон повторялся почти каждую ночь в течение недель. Он был настолько тревожным и ярким, что я начал его записывать и вести диалог с рептилией-убийцей. Я не хочу вдаваться здесь в детали, поскольку это не имеет прямого отношения к данной статье, но, как вы можете себе представить, здесь было задействовано много энергии.

Однажды ночью я вел диалог с воображаемой фигурой. Это продолжалось уже довольно долго, и я помню, что это было достаточно эмоционально. Я назвал моего предполагаемого убийцу Лиз, поскольку он был ящерицей (Lizard – ящерица. Прим. переводчика).

Зазвонил телефон, и я помню, что посмотрел на часы. Было около 3 часов утра. Я пошел на кухню и поднял трубку. Голос на другом конце был ясно слышен, несмотря на многочисленные помехи на линии.

"Лиз там?" спросил он.

"Да", ответил я, "и я хочу, чтобы он ушел".

Я повесил трубку, и мой ум пришел в возбуждение. Я имею в виду вероятность того, что кто-то набрал неверный номер в поисках какой-то Лиз, в то время, как я разговариваю с фигурой по имени Лиз из моего сна!

Однажды я наткнулся на труды швейцарского психиатра Карла Юнга. Неожиданно я обнаружил там основу всех этих странных, причудливых встреч. В своих книгах Юнг тщательно описывал то, что я испытывал. У него даже было слово для этого – синхронистичности – признаки каких-то мощных перемещений глубоко в подсознании. Когда эти перемещения становятся достаточно мощными, они оказывают влияние на внешнюю среду.

Доктор Юнг выводил эту теорию из одного очень странного опыта, который был у него с одним из пациентов. В то время пациент описывал очень глубокие и странные сны о шмеле.

Была середина зимы и все снаружи было завалено глубоким снегом. Вдруг Доктор Юнг и его пациент услышали стук в заледенелое окно. На проверку источником звука оказался шмель!

Возможность такого события просто уму непостижима. Ничтожность шансов появления такого события просто поражает. Как в разгар зимы на улице может летать шмель, натыкаясь на окно комнаты, в которой пациент описывает свой сон, в котором участвует шмель?

Я был покорен. Карл Юнг стал моим постоянным спутником. Я читал все, что попадало мне в руки. И произошла очень странная вещь. Чем больше внимания я обращал на синхронистичности, тем более часто они, кажется, происходили. Синхронистичности всегда оставляют странное чувство. Я думаю, что это связано с возникновением неожиданного соответствия между нашим внутренним опытом и внешним миром. На какой-то момент два наших мира, внутренний и внешний, кажутся тонко соединены.

Иногда бывают смешные синхронистичности. На семинаре, проводившемся на Большом Острове на Гавайях, один молодой человек (назовем его Джо) очень забавным образом столкнулся с силой синхронистичных событий.

Черепаха.

Это была его первая поездка на Гавайи, и Джо влюбился в подводное плавание. Он надевал свое подводное снаряжение и погружался в воду рядом с гостиницей при малейшей возможности. Так получилось, что в море на протяжении всего семинара было полно морских черепах. Я точно знаю это, поскольку тоже люблю подводное плавание, и посещал их так часто, как только мог. Некоторые любят плавать с дельфинами, но я предпочитаю черепах. Хотя бы потому, что могу держаться рядом с ними. Плыть рядом со столетней морской черепахой – это удивительный опыт. Я помню, плыл с одним из таких ребят около часа. Лицо его было похоже на Йоду из Звездных Войн, и когда он смотрел на меня, я чувствовал себя четырехлетним мальчиком. Мир изменялся и снова становился удивительным и волшебным местом.

В последний день семинара Джо последний раз за эту поездку решил погрузиться под воду. К своему ужасу он увидел, что от черепах не осталось и следа. Все они ушли. Однако он вспомнил нашу работу по манифестации и начал практиковаться.

Секрет Манифестации.

На семинаре мы изучали эффекты эмоций, в особенности, их связь с манифестацией. Частью этого изучения было упражнение, в котором мы представляли себе чувства, которые хотели выразить в жизни. Ключевым здесь было стать как можно более конкретным и почувствовать эмоции от получения желаемого результата настолько сильно, насколько это возможно.

Два этих компонента вместе (конкретность и эмоция) являются мощными союзниками в процессе манифестции. М=К+Е.

Задача в том, чтобы быть настолько конкретным, насколько это возможно, представляя себе как можно более ясно в уме все детали. А затем генерировать позитивные эмоции в отношении этого конкретного видения. Почувствовать себя уже обладающим предметом своих желаний и, что очень важно, почувствовать признательность за то, чем вы уже обладаете. Следующий шаг включает отпускание этого видения и чувств. Вы устрановили электромагнит. Он начнет притягивать к вам ситуацию (и), которые помогут в манифестации видения. Но вы должны, так сказать, отпустить магнит. Отпустите желание и будьте готовы к сюрпризам. Затем начинайте делать то, что чувствуете необходимым делать для того, чтобы довести желаемое до манифестации. Простое представление желаемого, как правило, не дает результатов. Вы должны что-то реально делать. Но вы обнаружите, что созданный вами «ментальный магнит» сделает манифестацию более быстрой и уменьшит количество требуемых для этого усилий.

Однако здесь необходимо сделать предупреждение. Будьте осторожны с тем, что выбираете создать и убедитесь, что это не нанесет вреда никому, включая вас самих.
Но давайте вернемся к Джо и пропавшим черепахам.

Плавая в воде, он закрыл глаза и вспомнил себе, что он чувствовал, когда плавал со своими старыми друзьями. Он говорил мне, что чувствовал это настолько сильно, что в какой-то момент даже не мог сказать, было ли это в реальности, или только в его воображении. Он позвал черепах в сердце и продолжил некоторое время просто плавать. Затем он открыл глаза, чтобы плыть обратно в гостиницу. К его большому удивлению и удовольствию черепахи вернулись! Они плавали вокруг него. Джо в блаженстве плавал со своими новыми друзьями столько, сколько позволило ему время.

Это синхронистичное событие было экстраординарным для Джо, но самое интересное было еще впереди.

Вернувшись в комнату, Джо упаковал чемоданы, поскольку возвращался на материк. Уходя, он обернулся и увидел друга своего детства, с которым потерял связь. Они были хорошими приятелями, и это был замечательный момент воссоединения. Самое интересное, что прозвищем этого друга в детстве было – черепаха!


Виктория
 
ДайанаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 08:26 | Сообщение # 200
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Синхронистичности и смерть.

С годами я заметил, что синхронистичности часто происходят вокруг смерти или психологических происшествий, которые для человека подобны смерти.

Я пережил очень странную синхронистичность, связанную со смертью моей матери. Поздно ночью мне позвонила сиделка и сообщила, что моя мать начала умирать. Я ехал пять часов и подъехал к дому моих родителей около полудня.

Когда я вошел в дом, отец и брат смотрели телевизор, а я прошел в другую комнату, где была моя мать.

Дежурная сестра поднялась и на некоторое время вышла из комнаты.

Мать была не совсем в ясном сознании, но узнала меня. Она попросила меня принести что-то из магазина, что показалось мне странным, но я пошел принести ей то, что она хочет.

Когда я вернулся, отец и брат все еще смотрели телевизор. Они оба боялись смерти, и их отрицание этого гнало их в гостиную смотреть телевизор вместо того, чтобы быть с матерью в последние моменты ее жизни. Я остановился взглянуть, что же они там смотрят. Передача сменилась и началась мыльная опера. Как это обычно бывает в дневных телепередачах, основные персонажи находились в больничной палате с родственником, который, что вы думаете, умирал!

Я пошел в спальню и обнаружил, что моя мать только что умерла. В тот момент я почувствовал себя плохо из-за того, что не был в комнате, когда она ушла, но затем я узнал, что это очень типично. Умирающий часто выбирает уйти, когда кто-то, значительный для них, не находится с ними в комнате.

Кот Шредингера и квантовая неопределенность.

Когда мне было около четырех лет, отец подарил мне на Рождество игрушку Jack-In-The-Box (что-то вроде «чертика в табакерке» - прим. переводчика). Она мне очень нравилась. Я мог часами сидеть в стороне, слушая музыку спрятанного музыкального ящика, на последней ноте с треском открывалась крышка, и оттуда выскакивал Джек в своем клоунском колпаке.

Я назвал этот раздел в честь этой маленькой коробки. Я думаю, синхронизации во много похожи на это. Ну, может быть больше на гибрид Jack-In-The-Box и кота Шредингера.

Те, кто не является поклонником квантовой физики, могут и не знать кошачьего друга Шредингера. Этот кот никогда не был реальным, а был только плодом воображения его хозяина. В то время он сражался с одной из многочисленных странностей квантовой теории неопределенности. Проблема квантовой механики в том, что вы никогда не можете что-либо с уверенностью предсказать. Существует только вероятность того, что то-то произойдет, или не произойдет. Фактически, именно это так беспокоило Эйнштейна, когда он язвительно заметил, что «Бог не играет в кости!».

В попытке объяснить необъяснимое, Шредингер прибег к воображаемому ящику. Большинство вещей в квантовой физике являются воображаемыми, поскольку нет никакой возможности увидеть что-то столь малое.

В любом случае, представьте себе кота в закрытой коробке. В коробку выпускается ядовитый газ. Пользуясь квантовой моделью, вы не можете предсказать, будет ли кот жив или мертв. Только открыв коробку и заглянув в нее, вы сводите все вероятности в одну реальность живого или мертвого кота.

Я не знаю, почему Шредингер выбрал такой пример жизни и смерти. Почему бы не положить в ящик кусочек кошачьей мяты и посмотреть будет ли кот играть с ней, или нет? Насколько я знаю, никто не задавал ему этот вопрос, так что мы никогда этого не узнаем.

Но сейчас, когда мы обсуждаем эту тему, вы можете видеть, что ум Шредингера, так же, как и ваш, и мой, сам представляют собой эту его «коробку». Я имею в виду, что наверное, сотни возможностей крутились в его подсознании. Кот в коробке, собака в коробке, или, может быть, черепаха в коробке! Может быть, эксперимент мог состоять в том, спит малыш или бодрствует. Так гораздо лучше, я думаю, чем проверять, жив он или мертв.

В любом случае, мысль, во многом похожа на это. Вы не можете предвидеть, что появится из вашего ума, пока это не всплывет на поверхность. Вы замечали это на себе? Мысль может быть очень неожиданной, и это частично, без сомнения, потому, что мысль – это квантовое событие.

Квантовые события – это действительно что-то чрезвычайно маленькое.На самом деле, что-то должно быть меньше тысячной доли дюйма, чтобы попасть под действие законов квантовой механики.

Объекты настолько малые, такие, как атомные частицы и им подобные, имеют такую массу (вес), что сила гравитации влиет на них не так, как на объекты с размерами больше тысячной доли дюйма.

Беглый взгляд на нейрофизиологию показывает, что наши нетротрансмиттеры (нейромедиаторы), а также нейропептиды вполне попадают в квантовые пределы. Эти молекулярные создания несут ответственность за мысли и чувства, а также за многие другие биологические функции. И знаете что – вы не можете предугадать, что они будут делать. Можете только гадать.

Существует бесконечное количество возможностей того, куда может пойти мысль. Но только, когда мысль всплывет на поверхность нашего сознательного ума, мы можем сказать, какое направление она выбрала. До тех пор это дело внезапного озарения. Никакой определенности.

Давайте вернемся к Jack-In-The-Box – теории синхронистичности. Вы крутите и крутите ручку, и вдруг Джек выскакивает из коробки.

Я допускаю, что сравнение нашей психики с музыкальной шкатулкой является очень странной метафорой, но здесь есть параллели. Когда в нашей психике начинает что-то проворачиваться, что-то, обладающее значительной эмоциональной энергией, могут происходить интересные вещи. Я думаю, что это похоже на вращение ручки музыкальной шкатулки. И если мы вращаем ручку (накапливаем энергию) достаточно долго, «нечто» появляется. Это «нечто» может принимать различные формы. Иногда знакомые, временами - неожиданные.

Если мы злимся, например, мы можем кричать на кого-то или ударить что-то, а можем держать эти чувства внутри. Но эта энергия должна куда-то пойти. Энергию нельзя уничтожить. Она может только менять форму.

Если наша ментальная/эмоциональная энергия достаточно сильна, она может влиять на внешнее окружение. Именно это, я думаю, и происходит с синхронистичностями.

Когда мне было двадцать, я настроился на духовный путь, и стал политкорректным вегетарианцем. Поехав в ресторан с друзьями, я заказал "духовно просветленный" вегетарианский салат и воду с лимоном.

Но проблема была в том, что я нуждался в протеинах. Я помню, что мысленно изменил заказ, когда официантка уже ушла на кухню. Фактически, я услышал в голове голос, кричавший: "Не слушая этого вегетарианского дурака! Я хочу чизбургер с жареной картошкой". Но вслух я не сказал ничего.

Когда официанта вернулась с нашим заказом, она поставила передо мной чизбургер с жареной картошкой. Мои друзья были в ужасе. Они точно помнили, что я заказывал вегетарианский салат.

Официантка покачала головой. "Я могла бы поклясться, что вы заказали чизбургер", сказала она.

"Все в порядке", сказал я. Я съел чизбургер, и это было самое лучшее, что я ел за несколько месяцев.

Это странный пример синхронистичности, но он содержит в себе все необходимые элементы. Присутствовало значительное количество ментальной/эмоциональной энергии "провернувшейся" в моей психике. Каким-то образом официантка "настроилась" на мое настоящее желание, которое я скрыл не только от своих друзей, но и от себя самого. Когда она возвратилась с заказом, Джек выскочил из коробки, и она поставила передо мной объект моих желаний. Вот вам квантовая механика в действии!

И я подозреваю, что все мы создаем вокруг себя синхронистичности, осознавая это, или нет. Причиной, заставившей меня написать эту статью, является мое убеждение, что все мы, коллективно и каждый в отдельности, будет испытывать в будущем еще больше синхронистичностей. И я думаю, что это поможет нам признать, что они являются функцией самого сознания. Они живут в мире, где ум встречается с материей, и указывают на те силы, которые мы несем в себе.

Проблема, я думаю, в том, как правильно интерпретировать их.


Виктория
 
ДайанаДата: Воскресенье, 13.11.2011, 08:28 | Сообщение # 201
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Смысл и заблуждения.

Все это подводит меня к еще одному замечанию по поводу синхронистичностей. Их значение не обязательно совпадает с тем, что мы думаем по этому поводу. Они являются просто параллельными событиями. Во внешнем мире произошло что-то параллельное нашему внутреннему миру. Они служат знаком того, что глубоко в психике что-то сдвинулось.

Я знал женщину, которая неверно расшифровала синхронистичность и сел на мель посреди пустыни. В то время она глубоко верила в НЛО и жаждала, чтобы ее подобрал "материнский корабль". Неделями она жила фантазиями о том, как пойдет в пустыню, где ее и подберут. Я думаю, что только что вышедшие "Близкие контакты" ("Близкие контакты третьего рода" – фильм С. Спилберга – прим. переводчика), возможно, питали и подогревали ее фантазии. В любом случае, однажды ночью, во время вознесения горячих молитв по поводу "возвращения домой на Плеяды", она увидела в небе "падающую" звезду. Она "знала", что это было посланием от ее галактических братьев и сестер. Они прибыли, чтобы забрать ее.

Некоторые также могут расценить ее опыт в качестве знака, но я думаю, что знаки появляются сами, без какого-либо ментального соответствия. Другими словами, в то время, как она возносила горячие молитвы Вселенной, по небу пролетел метеор. Метеор появился одновременно с ее ментальной активностью, и это сделало это событие синхронистичностью.

Она оставила свою работу, продала свои вещи, оставив только некоторые, свой Форд Пинто, выехала из Северной Каролины в пустыню Нью-Мексико и стала ждать встречи.

Но "материнский" корабль так и не появился. Я думаю, что она ждала несколько недель, пока у нее не кончились пища, вода и деньги. Она вернулась домой сломленной, без работы, к друзьям, которые считали, что она явно хватила через край.

Она неверно истолковала синхронистичность, которая не означала того, что она думала. И я думаю, что есть некоторая опасность в отношении этих странных созданий нашего ума. Только потому, что они имеют "другие мирские качества" и ощущаются настолько сильными, нам лучше не спешить с выводами в отношении того, что они означают.

Все это становится даже еще более сложным, если принять во внимание, что иногда синхронистичности действительно являются посланиями нашего более глубокого "Я". В такие моменты они являются перстом судьбы, и много зависит от того, прислушаемся ли мы к ним или нет, хотя и не всегда.

Мошенничество.

Несколько лет назад я был приглашен вторым тренером к известному фасилитатору личностного роста. Он был высокоодаренным человеком, изменившим жизнь многим людям, но он также был артистичным мошенником. Чем ближе я знакомился с его работой, тем яснее это мне становилось.

Во время одной из его тренировок, около девяноста человек со всего мира приехали обучаться у него. Он «продавал» этот тренинг на базе обсуждения звуковых паттернов для мозга. Он утверждал, что открыл точные звуковые тона, стимулирующие конкретные участки мозга. Аудитория состояла наполовину из обычных людей и наполовину из профессиональных терапевтов. Для меня учить такую высоко мотивированную группу людей было настоящим прорывом, и я наслаждался безмерно.

А затем, как это всегда случалось вокруг этого учителя, начали происходить странные вещи. Я и раньше ощущал "недостаток цельности" вокруг него и его персонала, но всегда мог как-то не принимать во внимание эти инциденты. Но на этот раз они были вопиющими. Однажды вечером нашей группе читала лекцию приглашенный нейрофизиолог. Она была необыкновенной женщиной удивительных знаний и мудрости. Мне довелось быть в аудиовизуальной комнате, когда она приехала и вручила видеоматериал одному из техников. Она очень ясно сказала, что не разрешает копировать это видео. Это была запись ее последней работы по тонкой энергии, и она очень дорожила им. Как только она вышла из комнаты, техник поставил чистую кассету на магнитофон и начал на высокой скорости делать копии только что полученного материала. "Дж.Д. (инициалы фасилитатора) будет очень рад получить это в свои руки!"

Я подошел и остановил магнитофон. "Нет” - сказал я. Это действие на самом деле удивило меня, поскольку я обычно не вмешиваюсь в подобные ситуации.

После лекции я собирался возвращаться в свою комнату, когда Дж.Д. остановил меня и спросил, не могу ли я прийти к нему домой в этот вечер. "Для чего?" спросил я невинно.

"Я хотел бы, чтобы вы помогли мне выяснить на какие части мозга влияют эти звуки!" Я отказался. Всю ночь я провел в состоянии интеллектуального потрясения. Я чувствовал свою ответственность за почти девяносто человек, которые приехали учиться у нас. Нет, я напоминал себе, что являюсь только членом команды. Ответственность лежит на плечах Дж.Д., а не моих. Кроме того, мне хорошо заплатили. Лучше держать язык за зубами и провести тренинг как можно лучше.

Оглядываясь назад, я вижу, что мои трудности с Дж.Д. накапливались в течение нескольких месяцев. Каждый новый тренинг, в котором я участвовал, открывал все новые и новые области нечестности, и я приближался к кризису на одном из тех поворотных пунктов, что определяют следующий ход всей жизни.

Синхронистичность случилась на следующий день. Дж.Д. решил провести ребефинг с погружением в холодную воду, что по моему скромному мнению, было безумием. Но Дж.Д. верил в эффективность проведения людей по самому краю.

Ребефинг – это процесс циклического дыхания, который при правильном применении может оказывать очень сильное преобразующее и просветляющее воздействие. При неправильном проведении он может быть разрушительным. Как правило, ребефинг сначала делается на земле. После того, как человек привыкает к дыхательному процессу и интенсивным феноменам, сопровождающим его, он переходит к дыханию в теплой воде. В некоторых случаях, человек может сразу начинать дыхание в теплой воде. Но ребефинг в холодной воде – это очень интенсивный опыт. Я думаю, что из всей группы в девяносто человек был только один, который когда-либо прежде участвовал в этом процессе. И из всей команды я был единственным сертифицированным специалистом по ребефингу. Даже Дж.Д. не обладал большим опытом в проведении этого процесса, а из всей команды только двое один или два раза проходили через него.

Бассейн гостиницы был до краев заполнен девятью десятками человек в купальных костюмах. Один человек поддерживает голову дышащего, в то время как он или она плавают, как буек. Это был пасмурный прохладный день, который делал воду еще холоднее. Я беспокоился, но говорил себе, что Дж.Д. отвечает за все, и продолжил программу.

Я смотрел на море тел, пытающихся справиться с плохо подготовленным опытом, и думал, что это безрассудство.

Мой дискомфорт в связи с недостатком безопасности снова всплыл на поверхность. Но я напомнил себе, что я только часть персонала и не несу ответственности за это.

Я почувствовал чье-то присутствие рядом с собой. Это была женщина лет пятидесяти с очень обеспокоенным выражением лица. Она сказала мне, что напугана тем, что происходит, но "если в этом участвует Том Кеньон, то я знаю, что все будет в порядке".

Я был ошеломлен. И знал, что мне придется расстаться с моим наставником. Это был последний тренинг, в котором я участвовал. И никогда не забуду синхронистичность этого момента.

Одним ударом молнии она смела мою амбивалентность, и , в конечном итоге, привела меня к тому, что я перестал помогать другим, а занялся своей собственной работой.

Заключительные мысли.

Итак, что же все это нам дает?

Что нам делать с синхронистичностями, когда они возникают, и как на Земле нам понять, что они означают?

Для начала, значение зависит от воспринимающего. Наш мозг постоянно интерпретирует события и придает им значение, даже если его нет. Это именно то, чем мозг занимается. По крайней мере, та его часть, что отвечает за мышление. Работая с синхронистичностями в течение многих лет, я пришел к выводу, что они совсем необязательно обладают смыслом. Смысл, значение, если таковые имеются, идут от нашей интерпретации их.

Я пришел к тому, что воспринимаю их больше в качестве восклицательных знаков. Они являются знаками того, что в подсознании происходит что-то большое. Таким образом, я пришел к тому, что, сталкиваясь с синхронистичностью, я обращаю свое внимание внутрь. Я ищу, что же "сдвинулось" в моей собственной психике. И лично я нахожу такое направление исследования гораздо более продуктивным, чем попытки выяснить, что же синхронистичность означает.

Синхронистичности немного напоминают утконосов, живущих в водоемах Австралии. Эти маленькие милые сумчатые объединяют в себе признаки двух различных видов. У них плоский хвост, как у бобров, и мех. Они теплокровны, как млекопитающие, но откладывают яйца, как рептилии. Они являются странным соединением двух различных биологических миров – рептилий и млекопитающих.

Синхронистичности также являются результатом соединения двух миров - наших мыслей и чувств и мира внешних событий.

21 век открывает нам замечательные внутренние ландшафты в областях квантовой физики, биологии и психологии. Было обнаружено, что наша психология отражает нашу биологию и квантовую неопределенность наших субатомных корней.

Наш ум, наши мысли и чувства, все изготовлено из звездной пыли. И это не просто поэтическое сравнение. Мириады субатомных частиц, крутящиеся в водовороте великой неопределенности в квантовом супе Вселенной, были рождены в огненном начале, которое мы можем себе только представлять.

Разум и материя были выкованы вместе в кузнице космоса способами, которые мы только сейчас начинаем понимать. Для тех, кто желает постичь тайны разума и материи, синхронистичности подобны золоту. Что вы сделаете из него, зависит только от вас. Но все же, это золото.


Виктория
 
ДайанаДата: Четверг, 17.11.2011, 16:27 | Сообщение # 202
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
НАСТРОЙТЕСЬ НА ПЕРЕМЕНЫ СОЗНАТЕЛЬНО!
Группа "Метасинтез"




В связи с беспрецедентными переменами, которые происходят сейчас в тонкоматериальных полях Земли, будьте осторожны с высказыванием намерений и формулировкой своих целей. Это особо касается тех Работников Света, которые участвовали в активации Врат 11:11 тем или иным способом, или всех тех, кто участвует в планетарных процессах.

В энергетическом поле планеты и, соответственно, в энергетическом поле человека, который вибрационно настроен на происходящие изменения, происходят энергетические прорывы, через которые происходит смыкание ранее разомкнутых измерений, и поток высокочастотной праны проникает в какой-то сегмент энергетического поля, создавая новый «аттрактор», который начинает определять новую программу или радикально изменять старую программу развития. Этот энергетический аттрактор имеет форму вихря, закручивающего близлежащее пространство-время в спираль (тор), которая становится новым центром манифестации.

Раскручивающаяся спираль обладает гораздо большей мощностью, чем ваши привычные энергетические точки притяжения (которые определяются вашими мыслями, эмоциями и действиями). Фактически, это проход (в виде «нулевой точки»), обеспечивающий подключение к энергетически более емким измерениям энергетического поля (вашего индивидуального и общего энерго-информационного поля).

Более высокочастотная энергия обладает собственным сознанием и концентрируется в «местах» низких энергий (энергетические блоки, кармические ситуации и т.д.) с тем, чтобы все выровнять. При этом созданная «воронка» вытягивает на проработку даже те ситуации, которые вы сознательно еще не готовы решать, но вас «толкают» в этом направлении.

Могут обостряться хронические заболевания или возникать болезни, связанные с органами тела, которые ассоциируются с энергетическими блоками. Психологическое состояние может ухудшаться, вплоть до депрессии из-за того, что вся ваша энергия сконцентрирована в одном месте (чакре), и остальные части тела испытывают энергетический «голод». К тому же сильный приток высокочастотной праны также может вызывать дискомфорт (головокружение, повышение артериального давления, звон в ушах, головную боль и т.д.).

Если ваше энергетическое тело достаточно проработано, то любое неосознанное (или недостаточно осознанное) намерение/желание может начать реализовываться, иногда в не самом желаемом варианте. Мы уже говорили об осознанности, как о крайне необходимом факторе развития, особенно, на текущем этапе.

Поймите, что вы как представители человеческой расы все больше сливаетесь с планетарным сознанием, и это Высшее сознание начинает определять ваш путь и ваши возможности.

Многие, кто участвует в активациях или подобных церемониях не в полном понимании своего места и роли в происходящих событиях, оказываются буквально «сметенными» со своего привычного места и притянутыми к ситуациям, которые им необходимо прожить в силу их вовлеченности в масштабные энергетические трансформации.

Мы советуем не идти на поводу своего «эго», которое втягивает вас в энергетическую работу, подпитывая ваши амбиции и давая ложное ощущение своей «божественности».

Но если вы уже втянуты в процесс, остановитесь и осознайте, что с вами происходит. Для облегчения ситуации обязательно заземлитесь, устанавливая глубокую связь с сознанием планеты. Отбросьте свою гордыню и полностью доверьтесь своему Божественному началу. Примите любой исход развития ситуации, потому что, в конечном итоге, ваше Божественное начало всегда нацелено на достижение вашего высшего блага, даже если это благо вами не вполне осознается.

15 ноября 2011 года

http://www.metasintez.ru/material_gryppa_metasin...


Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Четверг, 17.11.2011, 16:30
 
ольгаякобиДата: Среда, 30.11.2011, 01:54 | Сообщение # 203
Вдохновитель
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 550
Репутация: 66
Статус: Offline
у В ажаемая Виктория!От всего сердца благодорю Вас за Вашузамечательную работу! Столько нового я черпаю из Ваших сообщений! Срасибо ВАМ большое! Ваша цветочница Оля 004 007

прозрение
 
ольгаякобиДата: Среда, 30.11.2011, 01:58 | Сообщение # 204
Вдохновитель
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 550
Репутация: 66
Статус: Offline
Простите очень торопилась по этому много ошибок!С любовью и признательностью Ваша Оля!

прозрение
 
ДайанаДата: Среда, 30.11.2011, 03:54 | Сообщение # 205
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
ольгаякоби,Ольга! 004 006

Виктория
 
ivanovnaДата: Среда, 30.11.2011, 08:01 | Сообщение # 206
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 508
Репутация: 115
Статус: Offline
Добрый день Виктория. Я у вас новичок, продолжаю изучать сайт Узнала очень много интересного в том числе и из ваших сообщений. Огромное вам спасибо. С уважением Ольга 004 004 004
 
ДайанаДата: Среда, 30.11.2011, 15:46 | Сообщение # 207
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
ivanovna, Ольга! 004

Виктория
 
ДайанаДата: Среда, 30.11.2011, 20:01 | Сообщение # 208
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
ПОСЛАНИЕ СТИВА РОТЕРА НА НОЯБРЬ 2011

Эспаво

15 ноября 2011

~ Новая Земля Ангелов ~



Перевод - Яскола Светлана

~ Напоминания из Дома ~

Стив Ротер

От Стива:


В этом послании Группа рассказывает об особой категории людей, которую они назвали Земными Ангелами. Они говорят, что эти люди приходят сюда, наполненные очень ярким светом, и иногда им сложно даже находиться здесь. Часто они перегорают рано, но оставляют неизгладимое впечатление на все человечество. Мэрилин Монро, Пабло Пикассо, Альберт Эйнштейн, Николай Тесла, список можно продолжить. В этом послании Группа задает каждому из нас простой вопрос: «Если бы мы завтра начали нести так много света, какой бы эффект это оказало на нашу жизнь? Поэтому вопрос будет следующий … Есть ли место для вашего света?

Я надеюсь, что все замечательно провели 11-11-11. Готовы идти дальше?

Крепкие объятия и удачного месяца!

Стив

Приветствия из Дома


Дорогие, этот день является уникальным, так как вы создали тот уровень существования, которого раньше не было. Вы открыли дверь к чему-то очень волшебному. Была выстроена энергия, чтобы вы сделали этот шаг. Это произошло разными путями, но каждый день, когда вы открываете глаза и встречаете новый день, все начинается снова на другом уровне.

Каждый фрагмент происходящего начинает открываться на новом уровне. Позвольте вам рассказать, что вас ожидает впереди, так как некоторые из вас испытают это в своей жизни в ближайшее время.

Яркий свет

Вы видели разнообразие ярких огней на планете Земля, это те люди, которые приносят свет из Дома и сияют этим светом сквозь биологический пузырь, чтобы помочь вам увидеть себя и этот свет из Дома. Вы всегда знали, что некоторые существа приходят сюда, чтобы нести огромное количество света. Это похоже на то, как будто их глаза привлекают к себе внимание из-за своей сильной яркости. Они настолько творческие, что все, чего они касаются, превращается в волшебство.

Но иногда их вибрации настолько высоки, что им очень трудно ощущать комфорт на Земле, планете с таким низким уровнем вибрации. Многие из вас видели эти яркие огни, которые мы называем "Земными Ангелами". Они приходят со многими дарами, отдавая их свободно и без колебаний. Иногда они это делают за свой счет и несут потери, часто

достаточно тяжелые. Они оставляют за собой невероятные дары, чтобы помочь развитию всего человечества. Вы видели их во многих ваших знаменитых артистах, как, например, музыканты, которые умерли совсем молодыми, но оставили за собой неизгладимый след. Некоторые Земные Ангелы пережили очень сложные времена, пытаясь быть людьми на планете Земля. Мы рассказываем это сейчас, потому что было ограниченое количество пришедших на планету Земля с таким невероятно ярким светом, который невозможно скрыть. Да, дорогие, вы также собираетесь принять этот свет. И мы зададим вам такой вопрос: «Если вы получите этот свет сегодня, есть ли в вашей жизни прямо сейчас для него место?»

Вы обнаружите, что даже если это звучит прекрасно – нести так много света и ощущать такую сильную связь с Домом, многие из вас все еще не имеют в своей жизни пространства для этого. Вы построили свою жизнь вокруг своего повседневного существования, своих желаний, радости и страстей. И все же, что произойдет, если вы вдруг засияете этим невероятным светом, как Земные Ангелы? Пришло время задуматься над этим. Оцените свою жизнь, где бы вы ни находились. Многие из вас оцределяют важность отношений, работы, или даже важность ежедневного распределения времени. Это становится невероятно важным для вас, потому что вы здесь находитесь по определенной причине. Вы здесь несете часть света из Дома, которая может быть принесена на Землю только через ваше существо. Ваша душа проходила из воплощения в воплощение, только так вы могли нести этот свет, как выражение Дома. Итак, вы здесь. Подтверждаем, что многие испугаются своего собственного света, потому что это гораздо страшнее, чем видеть его отражение в ком-то. Здесь происходит следующее: вы достигаете того уровня уверенности души, который позволяет вам вобрать энергию из Дома. Важно то, что до сих пор, на протяжении всей истории, такое произошло всего лишь с одним человеком здесь или с другим человеком на другой стороне планеты. Между этими носителями света было огромное расстояние. Но теперь все вы можете нести такой свет.

Танец в свете

Так как большинство из вас учителя, целители и те, кто решил первым пройти через дверь и держать ее открытой для всех остальных, вас в настоящее время призывают к действию. То, что мы просим вас сделать, это не бояться вашего света. Приветствуем ваш яркий свет, и все формы, которые он собирается принять. Во многих из вас другие увидят ваш свет прежде, чем вы сможете его увидеть, но вы, наконец, пробудитесь ото сна. Это было вашим самым большим желанием - ходить по Земле, наделенными всеми своими силами, и сейчас это происходит. Это происходит так, как вы об этом мечтали, потому что вы запустили все в движение со своим сердцем и своей собственной энергией. Танцуйте в этом свете. Пойте эту песню, пишите эту книгу, заземляйте свет любым возможным способом, и вы создадите пространство для гораздо большего количества света, чем вы когда-нибудь мечтали. Вам станет комфортно с собственной красотой, которая является тем, что до смерти пугает большинство из вас.

Это нормально для вас видеть себя как человека, это нормально для вас обрести себя, пока вы можете опираться на свои недостатки. Дорогие, приготовьтесь потерять их. Вы создали волшебство выше своего понимания. Мы не раз вам говорили, что все глаза во вселенной наблюдают за планетой Земля прямо сейчас. Вы живете на единственной планете свободного выбора, планете без правил. И здесь вы делаете еще один сознательный шаг в своей эволюции. Вы выиграли игру. Вы можете идти Домой. Вы можете решить, что все сделано, потому что вы завершили все на планете Земля. Именно это произошло. Но вы спрашиваете, что еще я могу сделать? Что я могу сделать сейчас? Как я могу сделать этот шаг и быть частью всего этого? Пригласите свой свет. Это то, что вы можете сделать.

Вскоре вы увидите изменения в своем отражении в окружающем вас мире. Будьте смелыми, чтобы войти в него и овладеть им. Вы работали над этим в течение многих жизней, и вы это заслужили. Теперь это рядом, прямо перед вами, потому сделайте этот шаг в радости, сделайте его осознанно. Мы знаем, что существует много, много миллионов других существ в других измерениях времени и пространства. Вы называете некоторых из них инопланетянами или посетителями, но все они - существа света, так же как и вы. Существуют различные уровни или разновидности существ света. Некоторые из них очень развиты технологически, а другие значительно продвинулись в энергии сердца, в том, что вы называете духовностью. Во вселенной есть такие места, где невероятно развитые существа способны связываться со своей многомерностью, поскольку каждый из них может это испытать. Тем не менее, никто из них не делает сознательный шаг в следующую ступень эволюции, как это делаете вы.

Конец эпохи

Вы создаете историю Всего Сущего. Мы бы хотели вам сообщить, что если вы спуститесь вниз из этого зала, откроете входную дверь справа, затем третью дверь слева, вы окажетесь Дома. Реальность такова, что вы создаете новый путь с каждым вдохом. Вы

создаете новый фрагмент этого, и ваша мечта начинает расширяться еще до того,

как вы в полной мере ее проявите. Вы подходите к магической дате 21 декабря 2012 года.

Существует так много пророчеств относительно того, что должно произойти. Многие из вас находяться в замешательстве, но никто из вас не сбит с толку относительно того, что произойдет в 2012 году так, как мы.

Изначально 2012 год определил разграничение, конец эпохи. Вы уже передвинули эту дату вперед, поскольку вы не стали ждать конца. Вы начали новое раньше и теперь находитесь в неопределенном времени. Вы движетесь в новую энергию, продолжая руководствоваться некоторыми новыми правилами, которые как-то влияют на вас, и вокруг этого существует немало конфликтов. Знайте, что вы не одиноки. Вы не единственный в своем городе, кто делает этот шаг, вы не единственный в этом городе яркий свет. Вы можете помочь друг другу так, как - вы еще поймете, поскольку это уже началось, и вы это создали.

Такое развитие событий не было предопределено. Когда планета Земля создавалась, такая возможность даже не рассматривалась. Это то, что создали вы, и мы гордимся вами. Мы наблюдаем, как вы начали поднимать завесу, как вы пробудились ото сна и приняли свою силу. Это волшебство за пределами вашего понимания, потому что вы показываете остальной вселенной, как любить. Пока вы продолжаете нести и удерживать это как свой первый и самый важный указ, вы будете создавать энергию на пространственном уровне выше ваших самих смелых ожиданий. Потому, дорогие, мы спрашиваем вас: вы готовы быть светом? Именно это происходит. Все, что вам нужно сделать, это улыбаться, и свет из Дома будет освещать все, куда бы, на кого бы, на что бы вы ни направили намеренно свой взгляд. Найдите пространства тьмы вокруг вас, и смело направляйте на них свой свет. Вы предвестники света; вы - хранители, которые сделают его безопасным для других. Все уже началось, и мы находимся в состоянии такой радости и торжества относительно того, что вы сейчас делаете на планете Земля.

Общая картина

Знайте, что мы находимся за вами, наблюдая за каждым шагом и пытаясь, по возможности, помочь. Мы стараемся рассказать вам о дорогах, поворотах и препятствиях, которые вам прийдется пройти по мере продвижения вперед. Но важно знать, что вы в нас не нуждаетесь, поскольку вам не нужно какое-либо руководство. Владейте своей энергией и ощущайте свою силу. Вы снова становитесь творцами, какими вы всегда были. Со временем ваше физическое тело настроится и две половинки мозга будут вместе работать полностью как одно целое. Вы увидите равновесие между небесами и Землей, которого прежде не видели, поскольку разделение между ними уменьшается. Вы сделали все это и важно оказать честь такому достижению. Дорогие, ходите с высоко поднятой головой, поскольку вы того заслужили. Мы несем эту информацию Домой, потому что вам очень важно понять, что вы - создатели. Вы создали ту реальность, в которую вы сейчас вступаете.

Мы здесь чтобы поделиться с вами озарениями, обзорами и идеями, которые могут помочь вам в будущем. Хотя на данный момент вы находитесь на таком прекрасном пути. Вы никоим образом не сможете пропустить то открытие, которое ждет вас впереди.

Дорогие, наслаждайтесь этим шагом и освободите место для своего света в своей жизни. И во Вселенной все будет в порядке.

С величайшим почтением мы приветствуем вас в эти времена, когда вы чувствуете как наши сердца бьются вместе с вашими, ощущаете связь и, надеемся, истину Дома, которая входит в ваше сердце. Любовь содержит ответ. Это тот фрагмент, который поднимет вас с одной ступени на другую. Мы поддерживаем вас, находясь за вашей спиной, празднуя каждый шаг и движение. Наслаждайтесь!

Заботьтесь друг о друге при любой возможности. С каждым человеком, которому вы помогаете совершить этот шаг, вам становится легче сделать следующий шаг. Знайте, что вы разрабатываете новую игру. Хорошо играйте вместе.

Эспаво

Группа

ПРАЗДНОВАНИЕ 11-11-11


Барбара Ротер

Вчера вечером мы со Стивом вернулись с события 11-11-11. Это было время праздника. С момента, когда мы прибыли в гостиницу Скоттсдейл и конференц-центр, мы ощутили, что волшебство начинается. Мы чувствовали усталось после поездки с Лас-Вегаса, штат Невада до Скоттсдейла, штат Аризона, но наш дух был высоко. Осмотрев свою любимую комнату, мы решили встретиться с некоторыми людьми из персонала. Мы сидели отдыхая, поскольку знали, что ближайшие четыре дня этого мероприятия будут загруженными и полными энергии. Ожидание этого события было волнующим. Хотя мы уже давно определили, какие шаги будем предпринимать в каждый из этих дней, мы остро осознавали, что все может случиться. Мы всегда рады сюрпризам, связанным с такими событиями, но мы позволяем себе плыть по течению без стресса. (Ладно, может быть, с небольшим количеством стресса!)

Сейчас я чувствую себя на вершине мира. Я настолько комфортно ощущала себя в роли конферансье в этом году. Я могла рассказать, насколько заметно я выросла за этот год, начиная с 10-10-10, насколько спокойной и живой я чувствовала себя на сцене. Мне всегда комфортно находиться на сцене со Стивом, исполняя танец наших диалогов, обмениваясь наработками. Быть на сцене в одиночку, позволяя каждому узнать меня лучше, это достаточно сложный вызов, который я открыто приняла.

С тех пор, как мы начали нашу работу, я вытянула себя за пределы своей зоны комфорта. Каждый шаг вел к моему росту и как духовного существа, и как человека. Я обнаружила, что мое истинное призвание - просто быть собой и расширять свое сердце.

Стив рассказал такую ​​ценную информацию. Он продолжает меня удивлять. Я горжусь тем, что я его партнер в «Lightworker». Пеппер Льюис стала невероятно мощной частью этого события. Красота Гайи и новая представленная презентация были полны информации. Джеймс Твайман стал настоящим восторгом. Он не только является каналом через слова, но и через музыку. Каждый получил серьезное сообщение, но на протяжении всего этого времени юмор был нашим постоянным спутником.

Я должна поблагодарить всех, кто помог нам в это волшебное время. В конце семинара я назвала имена всех, но я поблагодарю всех снова. Мы со Стивом почувствовали почему мы переехали из Сан-Диего в Лас-Вегас. Мы нашли дружбу и таких замечательных и благосклонных людей, готових работать с нами, чтобы распространять свет.

Я такая гордая мама. Остин, наш сын работал по звуку во время конференции 11-11-11. Мы все приветствуем его как сотрудника «Lightworker». Во время своего выступления Пеппер Льюис показала фотографии двух ее великолепных сыновей. Мы со Стивом также благословлены двумя сыновьями, которыми гордимся. Отсюда начинается семья. Наконец-то у меня появилась дочь - моя невестка Сьюзи и семья продолжается нашим внуком. У нас есть двоюродные братья, брат, сестры, племянницы и племянники, тети, дяди, которые так дороги нашим сердцам. Семья растет. Интересно, что иногда во время семинаров Стив и я, мы оба говорим о наших родителях. Хотя в настоящее время они находятся уже по другую сторону, мы постоянно ощущаем их присутствие. Мы чувствуем такую любовь не только к нашим биологическим родственникам, но и к духовной семье.

Сегодня выходной и мы принимаем и впитываем в себя все, что было пережито во время празднования 11-11-11. В конце семинара я попросила всех не чувствовать грусть из-за окончания этого праздника, а наоборот радоваться новым начинаниям. Я предложила вам держать руку на сердце и вы ощутите вибрацию семьи и света. Мы никогда не одиноки.

Я хочу особенно поблагодарить Мэг Адамсон-Гур. Она сильная женщина. Я ее очень уважаю. Она наш координатор мероприятий. Она живет своей жизнью с решимостью и с таким любящим сердцем. Так происходит потому, что она всегда поддерживает нас со Стивом во всех отношениях, поэтому мы можем продолжать развитие «Lightworker» и связываться с таким количеством прекрасных душ, с каким мы в состоянии связаться.

Я чувствую себя исполненной благодарности. Я благодарю всех людей, которые приехали чтобы лично принять участие в этом мероприятии. Я благодарю всех, кто принял участие в режиме онлайн. Я действительно чувствовала, как если бы вы были вместе с нами в комнате. Мы просто не смогли вас обнять. Это просто замечательно связываться с Работниками Света всеми способами.

Поскольку мы приближаемся к дате 12-12-12, позвольте вам напомнить о праздновании каждого дня нашей жизни.

Любовь и Свет,

Барбара

http://lightworker.ru/beacons_of_light/articles/...


Виктория
 
ДайанаДата: Пятница, 02.12.2011, 18:29 | Сообщение # 209
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
"Зависимость, блокированная энергия и Цель души"



Ченнелинг Сен-Жермена через Александру Махлимай и Дана Беннака.

www.joyandclarity.com

Перевод: Ян Лысаков

Редакция: Валерия Лысакова


Следующий ченнелинг является частью "чтения цели Души". Он воспроизводится с разрешения клиента.

"Дорогой Сен-Жермен! Несколько недель назад завершились взаимоотношения, которые я очень хотела. Я любила этого человека так, как думаю, никогда никого не любила. Но он не был заинтересован во мне. Я шла через это, любя себя, поскольку хотела, чтобы он полюбил меня. Это уже случалось со мной так много раз, что я должна была вредить себе. Другие области жизни также не работают, особенно деньги. В данный момент я чувствую, что так застряла, что не знаю, что делать. Не можешь ли ты помочь мне, пожалуйста?"

Мой дорогой друг! Я Есть Сен-Жермен. Вы пребываете здесь, в основном, для того, чтобы выразить творческую силу, спонтанность и вдохновение. Это одна из самых важных частей цели вашей Души. Однако если вы слишком зависите от партнера, который собирается поддерживать вас и создавать для вас ощущение уверенности в этом мире, вы не сможете развить в себе те качества, которые ваша Душа поощряет вас испытать сейчас.

Вы говорите, что хотели бы любящих взаимоотношений и готовы к долгосрочным обязательствам. Но даже в этом случае ваш партнер, по-видимому, не хочет связывать себя так, как вы. Одна из вещей, о которых вы должны спросить себя сейчас – почему это так происходит?

Зависимость, блокированная энергия и Цель души.

Я могу предположить причину, по которой вы чувствуете себя закрытой и застрявшей. Это состояние связано с целью вашей Души. Оно связано с тем, чтобы научиться выражать свою творческую независимость. Вы очень сильно ощущаете этот жизненный призыв. Однако неуверенность в себе и колебания удерживают вас, и вы подсознательно компенсируете это через взаимоотношения.

В ваших интимных взаимоотношениях ситуации могут развиваться таким образом, что вы попадаете в зависимость от партнера. Под зависимостью я понимаю положение, при котором вам очень трудно жить с этим человеком, но в равной степени трудно и жить без него. Я знаю, что вам присуща верность, обязательность и любовная привязанность. Но здесь также присутствует и подспудный страх, что без этих взаимоотношений вы будете чувствовать себя недостаточно уверенно и безопасно для самостоятельных действий.

Во взаимоотношениях, которые вы строите в своей жизни, происходит следующее:

Скорее всего, вы привлекаете в свою жизнь партнеров, воплощающих творческую силу и независимость, которые вы пришли развивать в себе здесь. Скорее всего, вы делаете это бессознательно, потому что боитесь, что не способны развить в себе эти качества. И выбираете вместо этого испытать их через своих партнеров. Такой тип взаимоотношений, в которых партнер ищет того, кто компенсирует его слабость или страх, гораздо более распространен, чем вы можете себе представить.

Однако, как вы уже знаете, если вы держитесь за такого партнера слишком крепко и попадаете от него в зависимость, тогда творческая независимость, которой вы так восхищаетесь в нем (и которую вам нужно развить самой), заставит его бежать от вас. Вот почему для вас гораздо важнее работать над этими качествами в себе, чем искать их в ком-то другом.

Позвольте мне повторить. Вы здесь для того, чтобы развить достаточную степень независимости, личной свободы и творческой инициативы, для того, чтобы жить, служа Высшей Цели. Для этого вам нужно развить достаточно уверенности в себе для того, чтобы почувствовать возможность этого для себя.

Однако если вы чувствуете неуверенность в себе и начинаете искать кого-то, кто бы поддержал вас, ваша Душа приносит вам уроки независимости через ваших партнеров. В вашем случае вы будете притягиваться к партнерам, излучающим энергию уверенности в себе. Но таким, которые раньше или позже, вероятно, потребуют от вас свою свободу, поскольку ваша Душа хочет, чтобы вы развили такие качества в себе самой.

Кроме того, вы можете вовлечься во взаимоотношения с партнером, неоднозначно относящимся к вам, несмотря на всю вашу серьезность. Если это случается, Душа обеспечивает вам возможность исследовать значение зависимости и независимости и принять здесь свое собственное решение.

Понимание и трансформация.

Я хотел бы признать, что в вашей жизни сейчас происходит важнейшая трансформация. Вы чувствуете, что ничего никуда не двигается, в особенности в отношении того, что касается любящего, верного партнера, но это не так. Вы сейчас освобождаетесь от старого способа построения взаимоотношений. И поскольку он больше не работает для вас, вы чувствуете себя застрявшей или блокированной.

На самом деле происходит освобождение. Вы освобождаетесь от старого способа создания взаимоотношений, который не дает вам выразить важные качества, манифестировать которые вы пришли в этой жизни. Качества, на которые я указывал вам. Вам не нужно резко судить себя за это или ощущать себя плохо, потому что вы не сделали ничего неправильного. Но для вас очень важно понять природу этой ситуации для того, чтобы более эффективно справляться с ней с позиции большей осознанности.

Позвольте мне объяснить вам эту ситуацию. Когда вы действуете в рамках старой схемы взаимоотношений, из-за вовлеченной сюда интенсивной эмоциональной энергии вам трудно найти стабильность или удовлетворение с партнером. Вы вкладываете очень много эмоциональной энергии в надежде полностью разделить себя с мужчиной, разделить мечты, надежды и все, что у вас есть – тело, ум и Душу.

Но когда такого рода ожидания и эмоциональная интенсивность также связаны с вашими страхами о вашей способности позаботиться о себе, вам очень легко заблудиться. Вы легко можете почувствовать, что как ваше счастье и удовлетворение, так и выживание и благополучие зависят от наличия у вас партнера. И именно здесь вы попадаете в капкан зависимости.

В этом случае ваше сильное желание серьезных взаимоотношений плюс необходимость ощущения безопасности и уверенности в этом мире, начинают брать над вами верх. Вы начинаете беспокоиться о наличии или поддержании взаимоотношений и, как следствие, получаете от них меньше удовольствия. Интенсивность ваших эмоций и высокие ожидания в отношении результата, могут вызывать у вас страх потери контроля и тревожить вашего партнера.

Если вы уже вовлечены в отношения, то независимо мыслящий партнер отреагирует на это и может решить прекратить их. Но даже если вы еще не связаны с кем-то, такая зависимость будет давать вам предрасположенность к несерьезным партнерам или к таким, которые могут пытаться воспользоваться вашей верностью и нуждой.

Что можно сделать?

Пожалуйста, знайте, что вы находитесь здесь, в этом мире вовсе не для того, чтобы оставаться в одиночестве. Спутник жизни находится в пределах вашей досягаемости. Но прежде для вас очень важно разобраться со своими страхами, касающимися своей беззащитности, а также проработать любую неуверенность в своей способности развить свой потенциал и использовать свои возможности. Это энергия вашего жизненного пути на данный момент, и она доступна вам для работы в любое время.

Вам нужно также освободиться от эмоционального напряжения, которое вы испытываете в последнее время, а также отпустить, хотя бы на время, свои ожидания по поводу долговременных взаимоотношений. Вместо этого, найдите способ двигаться в сторону большего внутреннего спокойствия. Для вас сейчас это очень важный шаг.

Когда вы сможете установить мир в своей жизни, вы сможете позволить себе просто БЫТЬ.

А когда вы сможете позволить себе БЫТЬ, вы тем самым заложите важный фундамент большей независимости, а также уверенности, творческого самовыражения и доверия себе, которые вы вырабатываете в этом воплощении.

Спасибо, дорогой друг, что позволили мне сегодня быть с вами. Это радость и удовольствие – служить вам.

Действительно.

Я Есть Сен-Жермен.


Виктория
 
ДайанаДата: Суббота, 03.12.2011, 11:06 | Сообщение # 210
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Вебинар Ларисы Артамоновой "Мы Есмь Галактический Человек ноябрь 2011"
Мистика Анд с Крайоном.




Виктория
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Трудно Быть Богом (О процессе Перехода)
Поиск: