Четверг, 02.05.2024, 08:21

Логин:
Пароль:

медитация Рейки - Молодость, начало 3-го мая

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Трудно Быть Богом (О процессе Перехода)
Трудно Быть Богом
ДайанаДата: Вторник, 31.05.2011, 08:06 | Сообщение # 1
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
"Относитесь друг к другу с величайшим уважением, потому что вы смотрите в глаза бога. Заботьтесь и помогайте друг другу в пути при любой возможности, потому что, поступая таким образом, вы помогаете себе. Помните, что это красивая игра, и хорошо играйте вместе."
Эспаво
Группа




О процессе Перехода, Единстве, в помощь Себе и Другим!

МЫ ВМЕСТЕ!!!




Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Вторник, 31.05.2011, 12:29
 
ДайанаДата: Четверг, 17.01.2013, 16:23 | Сообщение # 511
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline


Привет, Виктория!

Порой может показаться, что мир, в котором хотелось бы жить — НЕВОЗМОЖЕН.

Ведь так много вокруг плохого: взятки, обман, мошенничество, сплетни, подставы на работе, невыплата зарплаты, недобросовестные сотрудники — кажется, будто всегда это было и будет.

Кажется — будто непобедимо зло и проще смириться, лишь тоскливо мечтая о невозможном мире где все разумно, и добро НА САМОМ ДЕЛЕ побеждает зло.

Что-ж — открою тебе тайну.

Параллельные миры, миры — где невозможное возможно СУЩЕСТВУЮТ, и они гораздо ближе, чем тебе кажется.

Скажем — буквально несколько дней назад обычный полковник МВД, тот самый «мент», которых принято ругать, одним поступком выдал себя как пришельца из параллельного мира.

В ярких, четких, емких, коротких выражениях, используя слова отсутствующие в словарях Даля и Ожегова ;-), «мент» быстро помог понять руководству ведомственной больницы МВД, что мать погибшего в боях кавказа солдата заслуживает бесплатной операции. И на время мать убитого солдата попала в тот самый иллюзорный мир, которого не существует — операцию сделали, ни копейки не взяли.

А недавно мне написали о том, как гаишники своими руками помогали выталкивать завязшие на обледенелой дороге машины.

Я знаю об учителях, что остаются после уроков совершенно бесплатно подготовить получше к поступлению в ВУЗ талантливого ученика из бедной семьи.

Я знаю об авторемонте, где бесплатно ремонтируют древние «Москвичи» двух ветеранов войны. Ремонтировали бы и больше — да нет их уже почти, этих ветеранов...

Я знаю о кафе, где после закрытия бесплатно кормят бедных старушек тем, что не продано за день.

Я знаю о театре, куда бесплатно ходят дети из детдомов.

Я знаю о компании, где не просто оплачивают детям сотрудников обучение в ВУЗЕ, нет! Образование оплатят ДАЖЕ после смерти родителей (если на момент этого события они работали в компании)!

Я знаю о печатном салоне где никогда не берут денег со стариков за ксерокопии документов — госорганы ТАК любят требовать со стариков эти ксерокопии по каждому поводу...

Я знаю о маршрутках, водители которых бесплатно возят бабулек и дедулек.

А кого из вас не подвозили бесплатно, когда так важно было успеть вовремя, но денег на такси с собой не было?

Я знаю сотни таких ситуаций, где люди делают добро просто потому, что им это сделать ЛЕГКО и не накладно.

Понимаешь? ИМ легко и не накладно, А ДЛЯ КОГО-ТО это добро являет собой то самое невозможное, о чем страстно мечтают.

Я читаю такие истории каждый день в ваших письмах и совершенно уверенно в том, что НЕВОЗМОЖНЫЕ миры — ВОЗМОЖНЫ!

Их создаете ВЫ САМИ, ЛЮДИ!


Каждый и каждая из вас может на какое-то время создать вокруг себя невозможный мир. Невозможный для кого-то, но такой простой для ВАС.

У всех из вас есть что-то такое, что сделать легко и не накладно, а для того, кто это получит это будет просто ЧУДО! :)

Да, Виктория, то, что ДЛЯ ТЕБЯ кажется простым, для КОГО-ТО — просто чудо-расчудесное и манна небесная!

То, что ты можешь сделать не особенно-то и напрягаясь, кому-то кажется невозможным!

Так создай же КОМУ-ТО невозможный мир, если для тебя это не сложно!

Если ВНИМАНИЕ к проблемам окружающих и нуждам их станет нормой, если ВСЕ станут помогать другим потому лишь, что сделать это ЛЕГКО и не сложно, то когда-то, когда в твоей жизни наступит самый черный день, самая темная ночь и на миг покажется тебе что НЕВОЗМОЖНО разрешить возникшую ситуацию кто-то ... СДЕЛАЕТ ДЛЯ ТЕБЯ НЕВОЗМОЖНОЕ :).

Сегодня ТЫ для кого-то посланник иных, добрых миров. Сегодня ТЫ, как добрый Ангел решишь чью-то проблему.

СДЕЛАЙ ЭТО!

ЗАПУСТИ ЖЕ ЭТУ ВОЛНУ ДОБРА, и завтра — уже ДЛЯ ТЕБЯ возникнет в твоей жизни добрый Ангел и поможет ТЕБЕ.


И пусть не всегда и не все смогут оценить твою помощь. Не оценят — значит не из НАШИХ С ТОБОЙ добрых параллельных миров они!

Если кто-то не оценил тебя — это не повод опускать руки!

Важно понимать: ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ МНОГО, И ОНИ ДОЛЖНЫ ДЕРЖАТЬСЯ ВМЕСТЕ!

Только в сказке всегда побеждает добро, в жизни — бывает и наоборот...

Но если каждый из вас начнет творить «невозможные» вещи — ситуация изменится.

Мир изменится.

Он УЖЕ меняется...

Твое Мироздание



Виктория
 
омелаДата: Четверг, 17.01.2013, 16:54 | Сообщение # 512
Эксперт
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 923
Репутация: 146
Статус: Offline
Дайана, Виктория благодарю! 004 Мы всегда ждем чудес для себя и забываем.что можем стать волшебником для кого-то! 006

Жизнь есть только там, где есть любовь
 
ДайанаДата: Среда, 23.01.2013, 16:16 | Сообщение # 513
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
омела016

Виктория
 
ДайанаДата: Суббота, 26.01.2013, 11:03 | Сообщение # 514
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Принять в себя бесконечное



Каждый день – первый в жизни. Живи этот день так, как будто бы ты сегодня заново родился. У тебя есть твоё собственное задание. Сегодняшний день представляет собой своё собственное задание. Если ты откроешь глаза на это мгновение – здесь и сейчас и всегда в движении – то увидишь, что в нём всего достаточно. Сегодняшний день полностью сегодняшний день. Совершенен и закончен сам по себе.
Каждое мгновение – первое в твоей жизни, каждое мгновение – последнее в твоей жизни. Истина меняется каждый момент и в тоже время она – вечная жизнь.

Непостоянство означает только это мгновение: в этом неповторимом мгновении речь идёт о «всё или ничего». У тебя есть только этот глоток воздуха – потом всему придёт конец. Во время выдоха для тебя должен быть важен только один этот выдох, во время вдоха этот вдох должен быть последним в твоей жизни. Обычно мы ошибаемся, когда думаем, что там должно быть что-то ещё: мы думаем, что должны играть роль «отца» для наших детей и «деда» для внуков. Но при этом всё существует только для себя самого, в это мгновение – внук как внук, дед как дед, сын как сын. Так же как выдох – это совершенный выдох и вдох – это только этот один вдох. Расцепитесь! Только если что-то существует полностью для себя самого, отделённое и прозрачное, то это одновременно и одно целое со всей вселенной.

Учиться означает искать путь – и в итоге это означает искать самого себя. Существует ли путь независимо от твоей жизни? Двигаться на пути означает ни что иное, как выяснять вопрос, о чём вообще действительно идёт речь в этой самой жизни.

Мы всегда недовольны: мы недовольны даже самим собой и поэтому постоянно пытаемся стать другими. Но это и есть тот пункт, где начинается иллюзия. Ты не другой чем тот, кто в это мгновение недовольный собой живёт свою жизнь. Никто бы не смог быть на твоём месте. И всё что ты в этот момент думаешь, хочешь и делаешь – это ты сам, незаменим такой, какой есть – это означает, что нет никакого «истинного Я» кроме этого «недовольного Я» здесь и сейчас.

Ты удивляешься, почему человек напротив делает такое злое лицо? Может быть это потому, что ты сам злишься на него — а он просто смотрит с такими же злыми глазами назад. Что ты чувствуешь по отношению к другим, отражается в их отношении к тебе.

"Птица поёт, цветок смеётся — сами по себе, совершенно естественно". К ним при этом не приходят мысли типа: "Я сейчас произведу на Саваки впечатление своей песней". Или "Ты что, слепой? Разве ты не видишь как красиво я здесь цвету?". Птица просто поёт, цветок просто цветёт — таким образом они осуществляют самих себя как самих себя посредством самих себя.

В жизни нет ни счастья, ни несчастья. Всё зависит от твоей личной точки зрения: есть люди, которые даже посреди самого большого счастья, ещё извиваются в своём страдании.

Жизнь — это сон, который ты создаёшь своими понятиями. Если ты говоришь, что тебе нравится жизнь, то жизнь тебе нравится. Если же ты говоришь, что она тебе надоела, то она тебе и надоедает.

Что бы с тобой ни произошло: если ты измеришь это линейкой бесконечности, то увидишь, что в этом нет ничего особенного. Так же и если тебе кто-то что-нибудь подарит: ты от радости прыгаешь до потолка, но на самом деле в этом нет абсолютно ничего особенного.

Многие вещи в этой жизни являются просто продуктами ума: понятиями, на которые мы нацепили одежду. Мы должны вернуться к нам самим, проснуться к нам самим, и видеть мир таким, какой он есть, абсолютно голым, без наших фантазий. Всё то, чему мы научились, что мы где-то подцепили, всё это мы должны забыть. Мы просто даём вести себя за нос всему этому накопленному знанию, которое приобрели в школе и увидели по телевизору.

Только умственные карлики увлекаются тем, что написано в книгах. Ты должен научиться отличать действительность от твоих фантазий. Когда ты читаешь, читай самого себя, создавай самого себя. Ты только тогда ты сам, когда оставишь позади все теории.

Важно, чтобы ты понимал людей вокруг тебя. И если ты хочешь что-нибудь кому-нибудь объяснить, то тебе нужна очень хорошая интуиция: только если ты поймёшь точку зрения, с которой твой собеседник смотрит на вещи, то сможешь объяснить ему это так, чтобы он понял тебя.

Если ты ругаешь кого-нибудь, то не должен быть злым в своём сердце. У тебя всегда должно быть достаточно свободного пространства, чтобы снова засмеяться в следующий момент. Всегда, когда я на кого-нибудь кричу, то смеюсь при этом в моём сердце.

Если светит солнце, дай солнцу светить; если идёт снег, дай снегу идти. Ты должен наблюдать за всем пространством целиком, а не только за твоим личным вырезом из него. Но люди предпочитают создавать что-нибудь, вместо того чтобы принимать природу, какая она есть.

Твоё тело, какое оно есть, излучает свет истины. Единственное, что стоит на пути этого света, это твой ум, старательно строящий козни. Если ты просто забудешь все свои скрытые намерения и планы и осмотришься вокруг с открытыми глазами и ушами, не пытаясь ничего схватить, то увидишь, что всё хорошо такое, какое оно есть.

Будь полностью ты сам. В каждом месте, в любое время, ты должен твёрдо стоять ногами на земле. Не растрачивай бессмысленно ни одно мгновение твоей жизни.

Ты должен каждый день заново создавать свою жизнь. Твой сегодняшний день должен растягиваться в бесконечность. Не делай его копией твоих вчерашних мыслей. Твои сегодняшние мысли должны быть абсолютно свободными.

Быть свободным от мыслей означает принять в себя бесконечное.

Кодо Саваки Роси

http://waytosoul.ru/node/8127
 


Виктория
 
skitalecДата: Суббота, 26.01.2013, 14:50 | Сообщение # 515
Специалист
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 143
Репутация: 14
Статус: Offline
Дайана
вы ангел
Прикрепления: 2359508.gif (6.7 Kb)


Мы – духовные существа, переживающие человеческий опыт
 
ДайанаДата: Суббота, 26.01.2013, 16:35 | Сообщение # 516
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
skitalec, Юрий! Так же как и 006 вы!

Виктория
 
ДайанаДата: Суббота, 16.02.2013, 13:29 | Сообщение # 517
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
10 болезней, передающихся духовным путем



1. Духовный фаст-фуд. Когда духовность смешивается с культурой, которая ценит скорость, многозадачность и получение немедленного удовлетворения, мы получаем духовный фаст-фуд. Он является результатом широко распространенной и вполне понятной фантазии о том, что освободиться от страданий можно легко и быстро. Однако нам должно быть совершенно ясно: духовной трансформации нельзя добиться наскоком.

2. Искусственная духовность. Искусственная духовность проявляется в том, что человек разговаривает, одевается и поступает так, как он себе представляет, это делал бы духовный человек. Это такой вариант имитации, примерно как ткань с рисунком под леопарда имитирует подлинный рисунок меха леопарда.

3. Запутанная мотивация. Хотя наше стремление к росту всегда подлинное и чистое, оно часто смешивается с более низкими мотивами, включая желание быть любимым, желание принадлежности, желание заполнить внутреннюю пустоту, убеждение, что духовный путь устранит наши страдания, и духовные амбиции – желание быть особенным, лучшим, «единственным в своем роде».

4. Отождествление с духовным опытом. В этом случае эго отождествляется с духовным опытом и присваивает его себе. Мы начинаем верить, что мы воплощаем тот инсайт, который нас когда-то посетил. В большинстве случаев, эта болезнь не затягивается. Но в людях, которые считают себя просветленными и/или становятся духовными учителями, она задерживается надолго.

5. Одухотворение эго. Эта болезнь случается, когда сама структура эгоической личности глубоко отождествляется с духовными идеями и концепциями. В результате появляется «пуленепробиваемая» эгоическая структура. Когда эго одухотворяется, мы становимся неуязвимы для помощи, новой информации или конструктивной обратной связи. Мы становимся непроницаемыми, наш духовный рост останавливается – и все это во имя духовности.

6. Массовое производство духовных учителей. Существует несколько широко разрекламированных духовных традиций, которые постоянно производят людей, которые считают себя просветленными или мастерами, что на самом деле совсем не так. Это некий духовный конвейер: здесь немного сияния, здесь добавим инсайт, и – о-па! – ты просветлен и готов просветлять окружающих в таком же стиле. Проблема не в том, как учат этих учителей, проблема в том, что они представляются духовными мастерами.

7. Духовная гордыня. Духовная гордыня возникает, когда практик после многолетних напряженных усилий действительно достигает определенного уровня мудрости, и использует это достижение, чтобы оправдать отсутствие дальнейшей практики. Ощущение «духовного превосходства» - еще один симптом этой болезни, передающейся духовным путем. Он проявляется как тонкое ощущение, что «я лучше и мудрее остальных, я выше их, потому что я иду по духовному пути».

8. Коллективное сознание. Его еще также называют групповым мышлением, психологией культа, или болезнью ашрамов. Это коварный вирус, очень похожий многими своими элементами на традиционную созависимость. Участники духовной группы заключают между собой тонкое и неосознанное соглашение, относительно того, как правильно думать, говорить, одеваться и действовать. Личности и группы, инфицированные «коллективным сознанием» отвергают других личностей, ценности и обстоятельства, которые не соответствуют их неписанным правилам.

9. Комплекс избранного. К сожалению, комплекс избранного относится не только к евреям. Это убеждение, что «наша группа более духовно развита, сильна и просветлена, или, проще говоря, лучше всех остальных групп». Существует очень важное различие между пониманием, что человек нашел правильный для себя путь, учителя или сообщество и ощущением, что он нашел Того Единственного.

10. Смертельный вирус «Я добрался». Эта болезнь чрезвычайно опасна, поскольку может быть смертельна для нашей духовной эволюции. Это убеждение, что «я достиг» цели духовного пути. Как только оно застывает в нашей психике, наш духовный прогресс заканчивается. Как только мы начинаем верить, что достигли конца пути, дальнейший рост прекращается.

http://all-yoga.ru/page/10-boleznej-peredajucshihsja-duhovnym-putem


Виктория
 
ольгаякобиДата: Суббота, 16.02.2013, 13:43 | Сообщение # 518
Вдохновитель
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 550
Репутация: 66
Статус: Offline
Виктория!!! Огромное вам спасибо!!! 004

прозрение

Сообщение отредактировал ольгаякоби - Суббота, 16.02.2013, 13:45
 
ДайанаДата: Суббота, 16.02.2013, 14:30 | Сообщение # 519
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
ольгаякоби, 006 016 004

Виктория
 
FortunaДата: Суббота, 16.02.2013, 14:34 | Сообщение # 520
Завсегдатай
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 66
Репутация: 3
Статус: Offline
Виктория, очень интересная и познавательная статья, спасибо Вам большое за ценную информацию. 004

Життя прекрасне, як не крути)))
 
ДайанаДата: Суббота, 16.02.2013, 19:02 | Сообщение # 521
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Fortuna, 006

Виктория
 
VasyaДата: Среда, 20.02.2013, 21:56 | Сообщение # 522
Новичок
Группа: Искатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Виктория, а как Вы относитесь к коллективным начитыванием мантра. Коллективные медитации - это всё же изначально работа индивидуальная, но с подключением к групповому разуму и энергии.
А начитывание?
 
ДайанаДата: Четверг, 21.02.2013, 16:09 | Сообщение # 523
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Vasya, никогда не пробовала. Было время читала зороастрийские мантры и ом мани падме хум ! Но индивидуально. Нее, я все-таки кошка, которая ходит где вздумается и сама по себе. 003 Не сильна в групповом чтении. 006 А начитывание не индивидуальная работа?

Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Четверг, 21.02.2013, 16:10
 
VasyaДата: Пятница, 22.02.2013, 15:37 | Сообщение # 524
Новичок
Группа: Искатель
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
И как Вам мантры? Оказали какое-то влияние?
Мне всегда казалось, что подобное можно сравнить с разницей между соло-выступлением и хора. Хор дарит атмосферность, что ли. И он более музыкален. А для соло всегда нужен аккомпанемент. Но это моё мнение :)
 
ДайанаДата: Пятница, 22.02.2013, 17:58 | Сообщение # 525
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Vasya, Василий! Коллективное творчество по мощи не сравнить с сольным, но если вы гений, то.... 004 003 006 010 013 Я не про соло, просто хор складывается из голосов отдельных личностей и рождается нечто иное...Тут опять вопрос предназначения, кому-то надо в хоре научиться петь, а кому-то соло! 016 Мне явно второе. В 2006 побывала на Аркаиме и понеслось. Мантры, особенно зороастрийские, очень мощные. Это была часть пути по освобождению от кармы,как теперь я понимаю, потом еще была работа с Владыками Кармы и многое другое. 004

Виктория
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Трудно Быть Богом (О процессе Перехода)
Поиск: