Пятница, 19.04.2024, 11:16

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Трудно Быть Богом (О процессе Перехода)
Трудно Быть Богом
ДайанаДата: Вторник, 31.05.2011, 08:06 | Сообщение # 1
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
"Относитесь друг к другу с величайшим уважением, потому что вы смотрите в глаза бога. Заботьтесь и помогайте друг другу в пути при любой возможности, потому что, поступая таким образом, вы помогаете себе. Помните, что это красивая игра, и хорошо играйте вместе."
Эспаво
Группа




О процессе Перехода, Единстве, в помощь Себе и Другим!

МЫ ВМЕСТЕ!!!




Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Вторник, 31.05.2011, 12:29
 
ДайанаДата: Суббота, 20.10.2012, 15:48 | Сообщение # 481
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Новая сила, рожденная из уязвимости.



Ли Харрис.

5 октября 2012 г.

Перевод: Ян Лысаков

Редакция: Валерия Лысакова

Прежде всего, если вы еще здесь, я хочу поздравить вас с тем, что вы еще держитесь в этот сумасшедший год Планеты Земля! Напряжение, присутствовавшее и присутствующее везде вокруг нас, и люди разделились по тому, как они ощущают его. Вы можете ощущать его очень высоким, или проблематичным, или очень низким.

Те из вас, что испытывают подъем, ощущение связи, мира, любви, радости и свободы как никогда раньше, должны знать, что это замечательно. И это будет продолжаться, но иногда и падения неизбежны. Так уж мы работаем. Мы переживаем взлеты и падения в самом ядре наших эмоций и мыслей для того, чтобы стабилизировать новый уровень расширения.

Итак, я хочу поговорить о двух темах, которые будут актуальны в октябре. Это Уязвимость и Углубление. Все, что вы будете испытывать в этом месяце, может быть, так или иначе, отнесено к одной из этих двух областей. Все будет сконцентрировано на вашей собственной уязвимости, на том, что вы ощущаете по поводу уязвимости в себе и мире, и на той глубине, которой вы позволите себе достигнуть. И это углубление собирается стать ужасным в своей интенсивности.

Таким образом, если ваше углубление будет углублением в проблемы или в ту область вашей жизни, где вы бьетесь головой об стену и никак не можете научиться тому, как повернуться или что-то изменить, то дела пойдут еще хуже. И, конечно, существуют ситуации, такие как проблемы со здоровьем, где тело должно идти своим собственным путем, и иногда все становится хуже именно перед тем, как стать лучше.

Таким образом, для тех из вас, кто проходит сейчас через период эмоциональной или практической борьбы, углубление в этом месяце будет означать поиск способов поднять себя из этого состояния через сжигание как можно большей части вашего эмоционального опыта.

В последнее время я начал видеть состояние, в котором мы сейчас, как мир, находимся, чем-то напоминающим состояние разрыва взаимоотношений, разделения или «развода». Когда вы проходите через разрыв или развод с кем-то, кого любите, или с кем были в партнерских отношениях, это разделение единства, которое вы поддерживали с этим человеком или испытывали через этого человека, поднимает в вас все фрагменты этого состояния. На глобальном уровне мы испытываем то же самое.

Все больше людей теряют веру в структуры, которым привыкли доверять из-за всего того, что выходит на свет и вышло в последние десять лет. Особенно это касается причин, по которым возникают и ведутся войны, и правительственных систем, финансово и не только поддерживающих корпорации, разрушающие нашу планету.

Разрыв отношений – это тяжелый опыт, потому что здесь происходят две вещи. С одной стороны, вы получаете освобождение и свободу и возвращаетесь к себе со всем тем, чему эти отношения научили вас. Или получаете возможность начать интегрировать все, чему они вас научили, и сместить себя в новое место, получив возможность новых взаимоотношений с самими собой и кем-то другим, если таков ваш выбор.

Но их разрушающаяся сторона охватывает все аспекты, которые столь многие из нас испытывали в последние пару лет в области личного и мирового пробуждения. Горе, путаница, сомнения, бессилие – это теневая сторона разрыва, его болезненная сторона. И через эту болезненную сторону мы и проходим коллективно, когда переживаем процесс пробуждения.

И этот процесс идет сейчас чрезвычайно интенсивно, поскольку там, где раньше пробуждения искали духовные искатели, уходящие от мира в свои поиски или в книги, или в медитации для ускорения своего собственного пробуждения, мы сейчас находимся в состоянии массового пробуждения в мировом масштабе. Что для многих из нас, много лет назад слышавших об этом времени, особенно, если подходить к этому с исключительно умственных позиций, звучит замечательно, звучит фантастично. Конечный результат звучит просто замечательно. И сейчас я думаю, что это действительно так, что очень многие из нас так это и видят: «Ух ты, как это временами интенсивно происходит».

Камень преткновения – это всегда наше тело. Многие, упоминая о саморазвитии, говорят: «измени свои мысли, измени свой ум», и я очень уважаю эту работу и понимаю, откуда это идет. Но я должен сказать, что мне кажется, что когда люди говорят об уме, здесь всегда теряется некая часть, поскольку ум – это управление телом, а тело – это эмоциональное энергетическое поле, запрограммированное с рождения нашим личным механизмом выживания. Если вы посмотрите на это, на внутриутробный период и несколько первых месяцев жизни, вы увидите, что опыты, которые мы переживаем, определяются тем, что генетически запрограммировано в телах, которые дали нам наши родители, а также шаблонами нашей собственной души и тем, что мы пришли сюда испытать. Эти паттерны проявляются очень и очень рано, и по мере взросления становятся все более изощренными.

Таким образом, для очень многих из нас сейчас появляется возможность по-настоящему прикоснуться к собственной глубокой уязвимости – уязвимости выживания. Внешний мир отражает это повсеместно, куда бы вы ни посмотрели. Мир вокруг нас находится в кризисе. Это уровень природы. Это также кризис системы выживания, встроенной в каждого из нас. Выживания не только человечества, но и планеты в целом. Есть множество вопросов и споров о том, что мы можем обнаружить в себе, вступив в танец расширения, ощущая себя больше и свободнее, а затем углубившись в собственное ядро личной боли, связанной с выживанием и уязвимостью.

Так что, если и когда эти вещи возникнут перед вами, если можете, обратитесь к своему телу. Я говорил уже об этом раньше, но если у нас возникают тревожащие эмоции, наш ум начинает бесконечно прокручивать вокруг этого огромное количество мыслей. Если вы думаете об этом, находясь на своем месте, ощущая расширение, чувствуя себя в безопасности, то все хорошо, и ваш ум «не сходит с ума». Но он начинает это делать, когда вы не в балансе энергетически или физически. И одно я постоянно слышу от своих собственных каналов и могу подтвердить собственным опытом – это то, насколько медленно наше физическое тело. Энергетическое тело и дух могут быть чрезвычайно быстры, но физическое тело очень медленно в своем движении и в изменении своих паттернов.

Следовательно, забота о физическом теле жизненно необходима, в том смысле, чтобы сделать все возможное, чтобы обеспечить его питанием, упражнениями, свежим воздухом. Если вы находитесь сейчас в действительно стрессовой ситуации из-за работы либо семейного или личного кризиса, вы просто обязаны найти для себя возможность на время из этого кризиса выйти. Это управление собой. Даже если кризис очень интенсивен, вы должны найти способ на время отключиться. Скажите себе: «Я выйду на пять минут прогуляться, побыть вне ситуации и просто посмотреть на небо. Всего пять минут. Даже если этого и не хватит моей голове для того, чтобы остудиться». Просто практикуя это регулярно, вы даете своему телу пространство, где оно может почувствовать себя в безопасности и свободно дышать.

А сейчас для тех из вас, кто проходит внутренний кризис и не обременен внешними трудностями, с которыми другим приходится сталкиваться. Когда вы проходите через все эти эмоции, страхи и бесконечное множество мыслей, для вашего тела лучше всего, если вы обращаетесь к нему и просто дышите. Да, действительно, просто дышите. Делайте глубокий вдох и вместе с ним говорите аффирмацию, которая ощущается правильной в этот момент. Например: «Я в безопасности. Я позволяю всему идти своим чередом». Примите это внутрь вместе с вдохом, а потом очень сознательно выпускайте воздух, полностью фокусируясь на выдохе. Конечно, ваш ум может в это время думать о чем угодно другом. Но чем больше вы будете практиковать это, тем больше пространства будет получать ваше тело, и тем больше оно будет освобождаться от своей части поднимающейся сейчас коллективной уязвимости.

Мы как общество научены подавлять свою уязвимость, избегать ее или лгать, поскольку проявлять ее небезопасно, или потому что людям не нравится слышать о ней. Те из вас, кто уже практикует открытое выражение того, что чувствует, независимо от реакции окружающих, получат сейчас импульс сделать еще один шаг в этом направлении. Речь идет не просто о выражении своих желаний и нужд другим людям. Речь идет о том, чтобы выразить свою уязвимость, ощущая себя при этом в безопасности. Я сейчас работаю именно над этим. Я достаточно часто выражал другим людям то, что чувствую, и встречал самую различную реакцию, но всегда считал, что если выражаю себя истинно, то меня притянет к тем людям, к которым меня должно притянуть, а их притянет ко мне, в то время как другие уйдут с моего пути. Так что выражать свою уязвимость очень важно.

Другая вещь, о которой нужно сказать – это ощущение себя жертвой. В обществе давным-давно сложился определенный шаблон кого считать владеющим ситуацией, а кого нет, кого сильным, а кого беспомощным. Даже если на ментальном уровне вы и осознаете это, проработать это, пропустив через тело, может занять некоторое время.

И это то, что мы наблюдаем сейчас по всему миру. Очень многие страны сейчас сталкиваются с трудностями, касающимися силы и злоупотребления ею. Например, нынешние выборы в Америке, снова вызывающие у людей множество вопросов. И это именно то место, куда мы все вместе прибыли сейчас. В своем видео «2012 – Год Силы», сделанном еще в январе, я говорил о силе и власти и об их теневых сторонах, с которыми нам придется столкнуться в этом году. Так что посмотрите на эту энергию с точки зрения отдельного индивидуума. Посмотрите, где вы обвиняете внешний мир и других людей.

Еще одна вещь, в которой я убеждаюсь снова и снова – это великодушие людей. Да, есть на нашей планете люди, делающие разрушительные вещи, но и медиа и другие источники говорят нам, что хороших людей значительно больше. Действительно, если вы посмотрите на любую кризисную ситуацию в мире, то увидите великодушие и доброту, которые люди выражают друг другу в этих сообществах.

Гнев – это нечто, напрямую связанное с обвинением других и ощущением себя жертвой. В последние пару лет я встречал по всему миру очень много разгневанных людей. Гнев может стать топливом действия. Но если этот гнев заключается только в «персте указующем», обвинениях и разговорах о том, насколько все в мире плохо, это ни к чему не ведет. Самое лучшее в гневе то, что его можно направить на позитивные действия. Гнев по отношению к чему-то означает, что у вас есть силы сделать что-то для этого. Пойдите и найдите приложение своим силам и времени именно в этой области.

Я не устаю говорить, что мы можем превратить энергию, которая есть внутри нас, в позитивную внешнюю силу. Это действительно важно. Посмотрите в себя и если вы видите внутри гнев, спросите себя: «Что за гнев я чувствую внутри месяц за месяцем и год за годом? Мне нужно пропустить его через себя и добраться до его корней. Или направить его на получение позитивного результата, тем самым дав возможности этой энергии двигаться».

Мне также хочется сказать о том, насколько близко связаны страх и возбуждение. Это очень интересно. Во время моего собственного эволюционного процесса, который можно назвать «личной жизнью», я часто колебался между этими состояниями. Хотя мне кажется, что больше нет такой вещи, как «личная жизнь». Раньше я считал, что она существует, но сейчас мне это представляется коллективной жизнью, которую мы проживаем все вместе. Но высвобождая все больше слоев нашей личной жизни, высвобождая свои воспоминания и эмоции, мы больше вкладываем в коллективное. Мы все больше переходим от индивидуального к единому.

Это нелегкий процесс, но если вы можете поддерживать себя в нем, и способны работать вместе с остальными, которые могут вас поддержать, это значительно облегчает его.

Последнее, чего я хочу коснуться – потеря веры. Это касается многих из нас, и именно поэтому я хотел упомянуть взаимоотношения, где это положение слегка напоминает разрыв или развод. В этот момент перед вами возникают различные вещи и мысли, но если вы находитесь на теневой стороне этого разрыва, а не просто идете к новым отношениям, главное – потеря веры. И если вы чувствуете печаль и потерю веры, то это проходит значительно быстрее, если на нее указываете себе вы сами, а не ваш партнер.

Спросите себя, где вы теряете веру в себя в связи с тем, что манифестировали в своей жизни?

Вот почему работа с другими людьми помогает вам, особенно если вы проходите через кризис или травму, связанную с потерей веры в человека или в мир. Эта работа с другим человеком (будь то друг, врач, или кто-то другой) помогает вам, потому что возвращает вам веру в то, что другой человек может любить вас и помочь вам заново «собрать» себя. Это особенно важно для тех из вас, кто долгое время сторонился людей, изолировал себя от них.

Таким образом, это некоторый энергетический обзор на данный момент и на ближайшие две-три недели. Я надеюсь, что вы на связи со своим энергетическим телом, но не забываете и о физическом. Не забывайте о нем. И о дыхательных упражнениях, которые при регулярном выполнении принесут вам большую пользу.

Если у вас сейчас нет времени для себя, обязательно постарайтесь выделить некоторое пространство, поскольку эмоциональное напряжение, которое сейчас чувствуют все, может просто «перегрузить» вас.

Я желаю вам всем много любви. Берегите себя. Берегите друг друга. Если вы ощущаете потребность побыть в тишине, будьте в тишине. Если вам хочется активности – будьте активны. Делайте то, к чему ощущаете тягу и помните, что все в совершенном порядке. Если вы вдруг начали осуждать себя за что-то, посмотрите, понаблюдайте за собой. Столь многие наши суждения запрограммированы в нас обществом. Возможно, это вовсе не ваши собственные суждения, а то, что вы переняли от других и из вашего культурного окружения. Многие из них приходят к вам именно для того, чтобы вы от них освободились.

Так что просто наблюдайте за ними. Наблюдайте за своими суждениями по отношению к самим себе, очищаясь от ненужных вам вещей. А затем дышите, вдыхая то, что хотели бы принять. Формируйте свое намерение, и верьте, что оно придаст энергии нужное вам направление.

Огромной любви всем. До следующего месяца.

Ли.


Виктория
 
ДайанаДата: Суббота, 20.10.2012, 15:51 | Сообщение # 482
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline


Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Суббота, 20.10.2012, 15:52
 
ДайанаДата: Пятница, 16.11.2012, 16:30 | Сообщение # 483
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Сайт Галины Ветровой - Metta МУДРОСТЬ ЛЮБВИ.
Сайт Яна Лысакова РАДОСТЬ СОТВОРЕНИЯ
Здесь вы найдете переводы многих ченнелеров.




Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Пятница, 16.11.2012, 16:40
 
ольгаякобиДата: Пятница, 16.11.2012, 18:39 | Сообщение # 484
Вдохновитель
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 550
Репутация: 66
Статус: Offline
006 Огромное спасибо!!! 004 Цветочница.

прозрение
 
ДайанаДата: Суббота, 17.11.2012, 10:53 | Сообщение # 485
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
ольгаякоби, 004

Виктория
 
HelenДата: Суббота, 17.11.2012, 12:09 | Сообщение # 486
2 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 444
Репутация: 45
Статус: Offline
Дайана,Виктория,спасибо за информацию 004 004 004
 
ДайанаДата: Суббота, 24.11.2012, 09:55 | Сообщение # 487
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Helen, 004

Виктория
 
ДайанаДата: Суббота, 24.11.2012, 16:49 | Сообщение # 488
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
В преддверии декабря 2012 года



Автор Metta (Галина Ветрова)

http://metta.ucoz.com/


Приближается декабрь 2012-го, и сейчас уже, кажется, только ленивый не рассуждает о конце света или так называемом Переходе.

Радует, что при исследовании настроений людей, далеких от эзотерики, обнаруживается, что большинство из них не верят в конец света. Несмотря ни на какие ужастики, которые уже давно льются на них с экранов и печатных страниц. Люди просто помнят, что таких «концов света» обещалось уже много, например, в 2000-м, ну а потом с завидной регулярностью почти каждый год. Уже в этом году концов света обещали несколько, и даже совсем недавно – в сентябре и в ноябре. У народа уже выработался иммунитет к такого рода информации, и это замечательно. Хотя, конечно, определенная напряженность в ментальном поле Земли ощущается, мысли и эмоции страха (а они присутствуют всегда), сейчас усилились.

Скорее всего, к концу декабря они станут нарастать. И в этой обстановке наша с вами уравновешенность и гармония должна сыграть свою роль, потому что, как мы знаем, каждый из нас там, где он находится, распространяет вокруг себя поля света, любви, гармонии, высоких вибраций.

Очень хотелось бы, чтобы те, кто называет себя Работниками Света, сами не попадали в ловушку страшилок о трех днях мрака и прочем, а были примером гармонии и распространяли вокруг себя действительно свет, а не хаос и страх.

Я думаю, все вы уже давно поняли, что никакого одномоментного перехода не будет. Переход идет давно, уже несколько лет, и он будет продолжаться еще достаточно долго, годы и десятилетия. И это будет путь ЭВОЛЮЦИИ, а не РЕВОЛЮЦИИ, как хотелось бы тем, кто устал от этого «противного третьего измерения», кому хочется, чтобы какой-нибудь «волшебник на голубом звездолете» преподнёс им на блюдечке счастливую, легкую, беззаботную жизнь.

Такого не будет, все преобразования будут происходить постепенно и достаточно долго, и каждый будет сам строить себе ту жизнь, о которой он мечтает и которой он достоин. И вся эйфория по поводу мгновенных перемен, и все желания получить какие-то бонусы и способности, не прилагая никаких усилий – всё это пройдет, если, конечно, люди будут достаточно осознанными и не станут ловиться на какую-нибудь новую «морковку» типа «Переход перенесен на 2013 (2030, 2064) и т.д».

Перемены будут происходить, и мы сами будем их двигателями, если будем достаточно осознанными, мудрыми, и будем понимать, что очень многое зависит от нас, и не будем надеяться, что кто-то вместо нас изменит нашу жизнь.

Мы живем в великие времена, и сейчас у каждого есть возможность совершить скачок в своем развитии, если он приложит к этому усилия, если пожелает проявить на материальном плане свое Божественное Я, если станет носителем Нового Сознания на Земле.

Желаю вам гармонии, мудрости, осознанности в эти замечательные времена!


Виктория
 
АндрейДата: Воскресенье, 25.11.2012, 00:44 | Сообщение # 489
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9330
Репутация: 889
Статус: Offline
007 006 004
 
ДайанаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 12:04 | Сообщение # 490
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Андрей, 016

Виктория
 
ДайанаДата: Воскресенье, 25.11.2012, 12:05 | Сообщение # 491
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Вот, информация к размышлению, я бы сказала КРИК ДУШИ! Не со всем могу согласиться, но все же...

Индиго и кристаллическим посвящается



Если ты не такой как все, если с детства ты чувствуешь, что окружающие тебя не понимаю и правила этого мира тебе чужды, то ты попал туда, куда надо. Я очень хорошо понимаю, на сколько тяжело быть тем, кто первый или почти первый раз родился на планете земля.

Дело в том, что окружающий мир для тех, кто пришел помочь планете измениться — очень враждебен. У таких людей отсутствует минимально представление о самозащите, они не понимаю жестокости и им чужды качества, которыми так гордятся души, имеющие за плечами не одну жизнь на земле.

Те души, которые давно уже обитают на планете или хотя бы здесь не первый раз, уже с детства умеют хитрить, умеют получать то, что хотят, умеют хоть как-то выживать в этом мире. Ты, как чужак, высадился на незнакомую тебе территорию со своими обычаями и правилами. Тебя легко обмануть, легко напугать, тобой легко пользоваться, потому, что ты не знаешь правила и у тебя не опыта. Но у тебя есть то, что нет у землян — чувство единства с природой, чувство сострадания и тоска по чему-то далекому, как будто ты оставил свою семью там, где все друга любят и где есть только радость.

Но ты сейчас здесь, потому что ты так захотел, ты захотел за одну жизнь получить опыт земного воплощения и воссоединить свои знания с земным опытом, что поможет тебе сформулировать правила и законы поведения нового человека на земле. Ты рисковал, ты очень сильно рисковал сойти с пути и затеряться в иллюзиях трехмерного мира, выход с которого лежит через множество перевоплощения в плотной материи. Многие не выдержали испытание верой и сошли с пути, но их можно спасти, так как сейчас возможно спасти ВСЕХ — наступает время перемен.

Почему сейчас, почему только сейчас ты начинаешь получать информацию? Потому что мы победили, мы выиграли это сражение за светлое сознание. Только в условиях полной изоляции от дома, ты мог найти путь к свету, путь, по которому пройдут другие, такие же как и ты. Многие земные души, которые так же тянутся к светлому пойдет за тобой.

Если ты мне не веришь, то посмотри на себя, посмотри на свое тело — на нем практически нет родинок, нет искажений, у тебя узкая кость и астеническое телосложение, так как нижние чакры у тебя плохо развиты или функционируют на минимуме. Поэтому тебе тяжело понять крупных, коренастых людей, которые так легко, словно рыбы в воде, ориентируются в плотной материи — на планете земля.

Есть другие души, которые так же обладают астеническим телом, но они не являются пришельцами с других планет, выразивших намерение помочь земле. Они не стремятся к истине и они пытаются жить как все и самое главное — у них это получается! Но если ты и есть этот пришелец, то у тебя не получается жить как земляне, словно кто-то не дает тебе сойти с пути, словно кто-то специально мучает тебя, заставляя переживать многие лишения и тяготи трехмерной реальности. Ты скорее всего даже не подозреваешь, что ты и есть этот пришелец, так как жестокость этого мира заставила тебя поверить в твою никчёмность по сравнению со старыми душами.

Сравнивая себя с ними, ты всегда проигрываешь, проигрываешь в физической силе, в житейской мудрости, в умении защитить себя, в умении отстоять свои интересы. Ты видишь, как у них все получается, словно они знают что-то и умеют лучше тебя это делать. Тебе тяжело понять их секрет, но их секрет — это опыт, богатый опыт множества воплощений в плотной материи. Пойми, у тебя нет этого опыта и поэтому ты считаешь себя выше их, так как ты вынужден как-то поднимать свою самооценку. Ты делаешь это искусственно, так как в глубине души чувствуешь, что тебе не иметь никогда такого крепкого физического тела, тебе никогда не научится такому напору, так как на приобретение всех этих качеств требуется время, возможно десятки жизней. А у тебя всего одна жизнь, жизнь, которая уже тебя измучила своими неразрешенными вопросами. Что у тебя есть?

Самое главное твое сокровище — это развитый ум, ты хорошо разбираешься в точных науках, если ты мужчина, ты владеешь слогом, еcли ты женщина, у тебя прекрасно развита логика и ты всегда стремился и стремишься к истине. Это то, чего нет у многих земных душ, которые очень хорошо развили свои нижние центры сознания, что бы научиться выживать в физическом мире, но которые не нуждаются в развитом интеллекте, так как пользуются в основном своей интуицией.

Посмотри на бизнесменов, посмотри на структуры власти — там очень много старых душ, заигравшихся в игру под названием жизнь. Но ты не знаешь и не умеешь зарабатывать деньги, ты не умеешь организовывать людей и управлять ими, ты не умеешь «крутиться», что бы жить достойно, потому что у тебя другая миссия. Твоя миссия — это привнесение на эту планету добра, света и высшего сознания. Но тебе тяжело привнести своё высшее сознание в этот плотный мир, так как тебе не хватает слов, что бы объяснить суть сострадание, тебе не хватает слов, что бы объяснить, что быть добрым куда приятнее, чем вечно воевать, воевать с этим миром, который является нашим отражением. Ты устал бороться за своё спокойствие, которое вечно нарушают те, кто привык жить в деструктивном русле созидания.

Как ты себе можешь помочь? Первое — перестань гнаться за старыми душами, перестань стараться быть похожим на них, так как у тебя другая миссия и твои собраться находятся на другой планете. Ты другой, не такой как все и постарайся смирится с этим. Подумай о планете, с которой ты пришел, перенесись туда мысленно, почувствуй ту атмосферу радости и доброты, которая там царит. Ты её житель, а здесь ты временно! Крепись, скоро и на этой планете начнут происходить изменения, которые затронут сердца всех людей и эта земля по-маленьку начнет походить на твой дом, дом, в котором все друг другу смотрят в глаза и не боятся это делать, в дом, где тебе не придется ждать гадостей и хамства от незнакомых людей, в дом, в котором все стремятся к совершенству.

Второе — получай жизненный опыт, не прячься в скорлупу, общайся больше со старыми душами имеющими всегда крепкое и коренастое телосложение. Среди них есть те, кто тебя поймет и ты сможешь впитать их мудрость, что поможет тебе в дальнейшем объяснить им на их языке, как следует жить в новом мире.

Третье — занимайся своим физическим телом, укрепляй силу духа, в обязательном порядке занимайся спортом, так как он хорошо заземляет, развивает и балансирует нижние центры сознания, которые в твоём случае были изначально слабыми при рождении, от чего тебя и наделила природа хрупким телосложением.

Четвёртое — будь собой, не равняйся на других, делай то, что приносит тебе удовольствие. Все могут твердить, что ты должен делать так, а не иначе, что ты должен жить так, как живут все. Не слушай никого, слушай свое сердце!

Пятое — твое питание. Научись питаться просто, не так, как тебя учили родители, а так, как тебе нравится. Пойми, чем крупнее у человека телосложение, чем больше его мышечная и костная масса (широкая кость), тем больше энергии способно притягивать и хранить его тело. Крупные люди могут позволить себе питаться низковибрационной пищей без особого вреда для своего сознания, так как они обладают достаточной силой и энергией, что бы поднять уровень вибрации любой пищи до вибраций своего тела. Ты, с твоим астеническим телосложением, не можешь позволить себе такое питание, иначе твое сознание будет застревать на нижних чакрах, так как у твоего физического проводника (твоего тела) недостаточно сил, что бы быстро и без последствий для тебя поднимать вибрации пищи в высокочастотной диапазон высших центров сознания.

Старайся питаться только свежими овощами и фруктами, можешь включить в свой рацион так же орехи, семечки, сухофрукты. Такой способ питания называется сыроедение. Возможно так же включить в свой рацион пареные овощи, так как жизнь в них еще не полностью уничтожена термообработкой и они легко способны перевариваться организмом. Питайся живыми продуктами, что бы быть живым! Но переходи постепенно к сырой пищи, исключая из своего рациона все больше и больше варёной.

Осталось сказать, что при рождении, ты, как пришелец, не выбираешь семью полегче, ты не выбираешь семью благополучнее, так как ты согласился помочь не только планете, но и родовой линии, в которой воплотился. Тебя судьба особо не балует, даже наоборот, постоянно создаёт тебе препятствия, так как ты пришёл чистить землю, чистить от заблуждений и пороков.

Ты хорошо чувствуешь многие пороки на себе, ты хорошо чувствуешь, как они влияют на судьбы людей, а тебя не считают своим, так как ты не хочешь поддаваться искушениям. Но все вокруг с завидным постоянством пытаются навязать тебе неправильный образ жизни, неправильный образ питания, искаженное представление об отношениях с противоположным полом. Создаётся такое ощущение, что тебя специально сбивают с пути.

Самое грустное в этом то, что близкие тебе люди (твои РОДИТЕЛИ), тебя НЕ ПОНИМАЮТ! Не суди их строго, ты не можешь найти у них поддержки, так как они земляне, т. е. те, кто провёл на планете не одно воплощение и по-этому они пытаются втянуть тебя в эту игру с дуальностью, к которой привыкли...

И только звёзды по ночам понимают твои устремления ввысь. Ты смотришь по ночам в чистое звёздное небо и надеешься, что где-то там есть планета, где тебя понимают и ждут — там твой настоящий дом!

© Copyright 2012 олег кашин (kashin.oleg@gmail.com)


Виктория
 
ДайанаДата: Суббота, 01.12.2012, 11:09 | Сообщение # 492
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Влияние астрального плана на ченнелинговую информацию



Геррит Гилен

Перевод: Ян Лысаков

Редакция: Валерия Лысакова


2012 год приближается к концу, и становится до боли ясно, что почти ничего из предсказанного (часто через ченнелинг) на этот год, не осуществилось. Не было ни колоссальных природных катастроф, ни смены полюсов, ни массового вознесения, ни катаклизма с Нибиру, ни пришельцев, ни Галактической Федерации, ни пришествия Учителя. И это далеко не полный список.

Очевидно, много ченнелинговой информации было ложной. Как же так? Неужели те, кто проводит такую информацию, не получали высшего вдохновения? Или эти люди просто хитрят или идут на поводу у собственного воображения? Все это не так просто. Люди, получающие ченнелинги, как правило, верят в то, что делают и часто бывают искренне шокированы, когда их предсказания не сбываются. Обычно это чувствительные люди, способные вступать в контакт с нефизическими сущностями и убежденные в том, что эти сущности дают им надежную и важную информацию.

Тогда, что же идет не так?

Одна из самых больших проблем заключается в окружающем нас астральном плане.

Что такое астральный план и как он проявляется?

После смерти вы получаете свободу. Вы свободны вернуться на духовный план, откуда и произошли, и свободны создавать свою собственную реальность. Но эта свобода может стать для вас ловушкой. Большинство людей несвободны внутренне. Они замыкаются в твердых убеждениях о том, что хорошо и что плохо, о жизни, смерти и жизни после смерти. Другие не столь привержены определенным верованиям, сколько эмоциям и желаниям, таким как пристрастия, гнев или чувство собственной неполноценности.

Астральный план, кроме всего прочего, является совместным созданием всех этих людей. Это социальный план существования, на котором все эти мыслеформы страха, иллюзий и желаний обретают непосредственную форму. Например, если вы полны мрачных мыслей, то можете обнаружить себя посреди скучного серого пейзажа, который отражает ваше состояние. Люди остаются на астральном плане до тех пор, пока зов их души не становится настолько сильным, что позволяет им освободиться от иллюзий и подняться на духовный план. Или, если это невозможно, засыпают и воплощаются снова.

Например, если кто-то верит, что после смерти попадет в «золотой город», где люди гуляют, радуясь и восхваляя Бога, то этот человек туда и попадет вместе и теми, кто разделяет эту веру. Сначала они будут там достаточно счастливы, считая, что попали на Небеса. Но, в конце концов, жизнь там становится скучной и монотонной, и «золотой город» превращается тюрьму. Через этот опыт открывается внутреннее пространство, в котором снова становится слышен голос Души, голос истины. Постепенно происходит пробуждение, и человек освобождается от иллюзии «золотого города».

Астральный план полон «Небесами», созданными воображением людей фундаменталистского толка. Чем тверже они в своих убеждениях, тем больше времени требуется им для того, что расслышать зов своей Души. Но на астральном плане можно найти не только «Небеса». Некоторые люди создают себе там определенного рода «Ад». Кто-то, страдающий сильным чувством собственной неполноценности, может обнаружить себя в бесплодном уединенном месте, вполне отражающем его внутренние ощущения. И такому человеку, опять же, потребуется некоторое время на то, чтобы позволить проявиться своему внутреннему Свету.

Короче говоря, астральный план – это сборное место всех, кто еще не открыт для голоса собственной Души. Поскольку их убеждения берут начало не в мудрости Души, они создают на их основе свои собственные тюрьмы.

Как астральный план влияет на экстрасенсов и ченнелеров?

Есть два пути:

1. Цикл страха.


Астральный план частично формируется нами, живущими. Особенно нашими сильными эмоциями, такими, как гнев и страх. Астральный план близок к Земле в том смысле, что большая часть страхов и предрассудков, которые царят там, соответствуют страхам и предубеждениям, существующим на Земле в коллективном сознании человечества. Например, когда люди на Земле боятся стихийных бедствий, всевозможные картины таких катаклизмов появляются на нижних слоях астрального плана. Эти апокалиптические образы могут восприниматься сверхчувствительными людьми, которые могут интерпретировать их в качестве картин будущего и представлять их другим как высшую истину.

Кроме того, в нижних слоях астрального плана бродят различные сущности, которые не могут попасть на Землю. Некоторые из них любят транслировать видения страха, поскольку это помогает им чувствовать собственную важность. Часто это умершие, которые не могут отпустить Землю. Их сознание все еще полностью сосредоточено на земной жизни, и им очень важно признание и внимание живущих. Они нуждаются в контактах с людьми, и если такие люди начинают считать их вестниками высших истин, некоторые их них считают это совершенно замечательным. Они провозгласят что угодно для того, чтобы сохранить свой статус важного вестника. Они чувствуют, что впечатляющие прогнозы очень помогают им в этом. Чем больше предсказанное бедствие, тем больше внимания они получают. Изначальный страх, уже присутствующий в коллективном сознании человечества, таким образом, усиливается астральными силами. И так создается цикл страха.

Именно из-за этого цикла страха, питаемого и человечеством, и астральным планом, люди могут собираться вокруг «гуру», искренне верящего в то, что передает высшее знание, но, на самом деле, только подтверждающего их рожденные страхом видения, представляя их так называемыми передачами Свыше. Многие предсказания, касающиеся 2012 года, особенно те, что говорят о бедствиях и катастрофах, можно объяснить именно таким образом.

2. Астральные Гуру.

Духовное развитие человечества, в конце концов, приведет к исчезновению астрального плана. Когда люди будут настроены на голос своей Души, на свою внутреннюю истину, и будут слушать свое сердце, а не эго, астральный план больше не будет получать «питания». Астральный план процветает на иллюзиях и низких эмоциях. Истина и любовь будут означать его гибель.

Сейчас, однако, на астральном плане пребывают сущности, живущие там уже длительное время и завоевавшие себе особое положение. В фундаменталистских «небесах» (вспомните об упоминавшемся ранее «золотом городе») часто присутствует единоличный лидер, самопровозглашенный «гуру», видящий себя «голосом истины». Такая личность выводит свой статус из своей особой позиции на астральном плане. На протяжении веков такую личность могут принимать за выражение известного религиозного персонажа, например Христа. Они могут даже убедить в этом самих себя. Это, конечно, будет подтверждаться их последователями, верящими, что на их фундаменталистских «небесах» они должны быть ближе к Христу. Естественно, такой астральный Гуру считает, что помнит все о жизни Христа. В каждом из фундаменталистских «небес» христианского происхождения, а таких существует достаточно много, бродит собственный «Христос». Это, к примеру, объясняет, почему существует так много противоречивой ченнелинговой информации о жизни Христа.

Однако такой астральный гуру никогда не бывает полностью оторван от реальности. Он понимает, что духовный рост человечества угрожает ему и будет стараться предотвратить это, посылая на Землю информацию, усиливающую страх и дуальность. Такая информация может, например, приходить в форме ченнелинга. Поскольку такая сущность часто обладает изощренным пониманием и знанием человеческой природы, часто бывает трудно определить степень ее чистоты. Более того, такие сущности, обычно, сами верят в точность и достоверность своей информации. И так достаточно значительный человеческий потенциал самообмана, на астральном плане даже больше, чем на Земле. На земле существует постоянное противостояние с несогласными голосами и противоречащими фактами, но на астральном плане это не так, там каждое изменение веры должно исходить изнутри самого индивидуума.

Как распознать нечистую информацию.

Чистая информация приходит с плана Души, духовного плана единства, любви, свободы и уважение всего живущего. Чистая информация трогает сердце, давая немедленное ощущение миры, любви и свободы. Она приносит нам хорошее ощущение от Вселенной, в которой мы живем, и дает чувство уверенности в себе. Чистая информация ведет нас к истинному пониманию того, кто мы.

Цель нечистой информации всегда состоит в том, чтобы сорвать духовное развитие человечества и усилить астральный план созданием новых иллюзий и страхов. Нечистая информация обладает следующими характеристиками:

- она провозглашает дуальность: «Это хорошо, а это плохо. Эти люди неправы, существует заговор против человечества, и грядут различные бедствия» и т.д.

Для чего распространяется такая информация? Духовный план – это план единства, и за каждым выражением Духа, которое мы видим вне самих себя, существует ядро единства, которое все мы разделяем. Просветление означает полное осознание этого единства. Дуальное мышление, в любой его форме, удаляет человека от этого Единства, от его внутреннего Света.

- нечистая информация оперирует принуждением и давлением. «Ты должен делать так и этак для того, чтобы быть чистым. Убедись, что готов к предстоящим изменениям. Нужно тяжело работать над собой, иначе все буде очень плохо» и т.д.

Для чего это провозглашается? Душа соединяет вас с Единством, со ВСЕМ. Для того, чтобы понять себя, нужно слушать свою Душу. А это происходит только на свободе. Голос Души мягок, он никого, никогда и ни к чему не принуждает. Любое давление и принуждение удаляет человеческое существо от его Души.

- нечистая информация вызывает страх. «Надвигаются всяческие бедствия. Ты должен присоединиться к нам, иначе будет плохо. Следи за тем и за этим…» и т.д. Голос Души – это голос любви, а не страха. Призыв прислушаться к голосу страха уводит людей из их центра.

- нечистая информация не сосредоточена на Здесь и Сейчас. Называются конкретные даты будущих событий, или в очередной раз рассказывается космическая история человечества. Часто это бывает достаточно интересно, однако, ничего не проясняет относительно текущей жизни. Духовное развитие всегда происходит в моменте Сейчас. Когда сознание людей отвлекается от момента Сейчас, духовное развитие задерживается.

- нечистая информация оставляет у вас плохое чувство касательно вас самих. Если вы не согласны с текстом послания, это подразумевает, что вы глупы или наивны, или эгоистичны и недостаточно просветлены. Когда люди уверены в том, что их убеждения истинны, они меньше полагаются на свою интуицию и внутреннее руководство. Это также препятствует их естественному духовному развитию.

- люди, передающие нечистую информацию, утверждают, что только они передают истину и являются самым чистым каналом. Они претендуют на владение привилегированным доступом к информации, которую вы можете получить только через них. В тот момент, когда вы пытаетесь убедить человека в существовании духовного авторитета, знающего лучше, чем они, вы отрицаете их собственный духовный Свет.

В заключение.

Ченнелинг – это талант. Такой же, как и другие человеческие таланты: живопись, литература, музыка. Дар ченнелинга, так же как и другие дары, не делает никого лучше. Кроме того, люди, проводящие ченнелинги, совсем не обязательно могут быть авторитетами в духовных или этических вопросах.

В своей статье «Что такое ченнелинг?» Памела Криббе писала: «Определяющим для ценности передаваемого текста является богатство его содержания, ясность изложения и любовь, с которой он выражен. Источник ченнелинга имеет второстепенное значение. Кроме того, ченнелинговая информация всегда принимается людьми и всегда окрашена их личным опытом, личными концептуальными рамками». (Цитата из голландской статьи. Больше об этом можно прочесть в статье: «Биография Памелы Криббе и несколько слов о ченнелинге»).

Лично я думаю, что вам нужно слушать подобные послания так, как вы слушаете радио. Если они трогают ваше сердце и возвышают вас, наслаждайтесь ими. Если же нет, настройтесь на другой канал.

©Геррит Гилен

www.jeshua.net

http://ianlisakov.ucoz.com/publ/ieshua/stati/vlijanie_astralnogo_plana_na_chennelingovuju_informaciju/21-1-0-370


Виктория
 
ДайанаДата: Воскресенье, 02.12.2012, 13:47 | Сообщение # 493
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
11 дней чудес



Алгоритм такой: сегодня (когда вы это читаете) отсчитываете 14 дней и объявляете своей Ангельской группе, что желаете прожить 11 Дней Чудес с 15-го дня. Вы можете объявлять 11 Дней чудес в удобное для вас время.По окончании ваших 11 Дней Чудес вновь отсчитываете на календаре 14 дней и следующие 11 дней в календаре вслух объявляете для себя 11 Днями Чудес и призываете вашу Группу Поддержки из Архангельских сфер Света сформировать для вас события. Чудеса продолжаются и за началом проекта. Объявляйте собственные Чудеса и радуйтесь!!


Виктория
 
delfinaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 20:16 | Сообщение # 494
1 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 1001
Репутация: 219
Статус: Offline
Виктория, благодарю и отправляюсь в приключение 004 Обещаю отписаться по всем чудесам, которые произойдут в моей жизни 008
 
ДайанаДата: Понедельник, 03.12.2012, 18:57 | Сообщение # 495
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
delfina, 004
Я тоже отправляюсь с 17 декабря. Расчертила весь следующий год. Настроение приподнятое. И кое-какие приятные мелочи начали уже происходить. 010 003 006


Виктория
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Трудно Быть Богом (О процессе Перехода)
Поиск: