Суббота, 20.04.2024, 10:02

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Радуга самоцветов (Все о кристаллах, медитации с самоцветами...,)
Радуга самоцветов
ДайанаДата: Среда, 06.07.2011, 16:15 | Сообщение # 1
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline


"...Радуга появляется в небе, когда солнечный свет отражается от мельчайших водяных капелек, разлагаясь при этом на спектр и образуя разноцветную дугу, спускающуюся с неба, чтобы поцеловать землю. Сама природа элементов, необходимых для возникновения этого впечатляющего явления, позволяет рассмотреть его символически. Солнце — это свет, который часто бывают закрыт густыми дождевыми тучами жизни, но когда свет пробивается сквозь них, когда прорывается поток духа, можно стать свидетелем одного из красивейших зрелищ, когда из мрака и сырости возникает великолепная цветная арка, подтверждая, что все в полном порядке.
Радуга учит нас не смотреть на все только с одной стороны. Она показывает нам, как можно посмотреть на множество различных лучей жизни; на радость, на гнев, печаль и красоту сразу. Радуга заключает в себе все это, в равновесии и совершенсиве. Радуга является символом надежды и вдохновения и выражает способность мужественно переносить жизненные несчастья, и таким образом можно подняться по сложенной всеми цветами спектра лестнице в небо. Радуга представляет собой связующую нить, тянущуюся непосредственно от земли в эфир, по которой могут передаваться молитвы, надежды, мечты и видения. Радуга является символом единства, так как в ней каждый из цветов гармонично сочетается с остальными, демонстрируя нам, как можно охватить все элементы, составляющие нашу жизнь. Радуга показывает, что действительно возможно связать одну энергию с другой, одну чакру с соседней.



«Самоцветы» — это собирательное название всех камней, обладающих драгоценным качеством, высокой прозрачностью, и не имеющих (или имеющих относительно немного) изъянов во внутренней структуре. Наиболее распространенными самоцветами являются: алмазы, рубины, сапфиры и изумруды. Однако практические любые кристаллические формации могут проявляться в образцах самоцветного качества.
Одной из характеристик самоцветов является то, что они обладают достаточной твердостью, чтобы их можно было искусственно огранять и шлифовать. Они обладают стойкой красотой, недоступной полудрагоценным камням или образцам минералов.
Поскольку самоцветы отражают свет каждой из своих граней, они возвращают в ауру очень чистый цветовой луч. Например, если поместить на третий глаз темно-индиговый сапфир, это позволит достигнуть такой же силы проникновения, как при использовании нескольких гроздей азурита. Положенный на вторую чакру рубин может, как никакой другой красный камень, стимулировать половое влечение или пробуждать творческие силы для передачи их в другие чакры. Бриллиантово-зеленое сияние изумрудов преобразует негативные энергии в потоки мощной целительной силы, а алмаз является единственным камнем, превосходящим прозрачный кварц по прозрачности и блеску, и может помещаться у сахасрара-чакры.
Одним из лучших способов применения самоцветов является приготовление настоек При этом можно с максимальной эффективностью использовать энергию их высоких вибраций, причем этот процесс не будет зависеть от капризов фортуны.
Аметист, цитрин, топаз, турмалин и многие другие камки самоцветного качества демонстрируют способность выражать чистоту, прозрачность, красоты и сияние, и могут быть отнесены к разряду самоцветов. Всякий раз. когда вы пользуетесь самоцветами, вы работаете с очень чистой силой света и высокой энергией отражения. По этой причине они высоко ценились во все времена, и в древности их силы сознательно использовались при изготовлении ювелирных изделий, корон и орнаментальных украшений. Помимо своей физической красоты и внутренней ценности, самоцветы являются носителями очень чистого, мощного потока света, и способны передавать свои силы, служа нашему развитию..."

из книги Катрин Рафаэль "Лечение кристаллами"


Дорогие друзья! Здесь вы можете размещать любую интересную информацию о Царстве кристаллов, делиться личным опытом их применения дпя ИСЦЕЛЕНИЯ, ДУХОВНОГО РОСТА и перехода к СОЗНАНИЮ ЕДИНСТВА!!!
Здесь же будут проводиться медитации с использованием самоцветов!


Первая медитация " Камни Красного Луча" состоится 8 июля в 21.00 Москвы.


Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Пятница, 08.07.2011, 17:19
 
genryДата: Среда, 06.07.2011, 19:17 | Сообщение # 2
Мастер УРР, 1 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 1211
Репутация: 68
Статус: Offline
записываюсь! 004
 
ДайанаДата: Среда, 06.07.2011, 19:18 | Сообщение # 3
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
genry, 004

Виктория
 
ДайанаДата: Среда, 06.07.2011, 19:19 | Сообщение # 4
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Медитация «Камни Красного Луча»

Красный Луч – один из трех основных цветов на планете, поскольку глаз имеет рецепторы, воспринимающие либо красный, либо зеленый, либо голубой цвет. Все другие цвета есть комбинация этих трех. Уроки этого Луча –ВЫЖИВАНИЕ, СИЛА, СМЕЛОСТЬ, СТРАСТЬ,
Красный – луч силы. Ваша сила может служить всеобщему благу. Вы не сделаете мир совершенным, но вы способны хранить безграничную верность положительному началу нашего мира. Красный поддерживает веру в это положительное начало. Требуется исключительная стойкость, чтобы твердо верить в Абсолют, в вездесущую и всемогущую Суть Духа.
Красный Луч награждает смелостью, если вибрациям красного нет внутренних преград. Смелость проистекает из силы, коренящейся в знании того, кто мы есть. Чтобы узнать, кто мы есть, мы должны отринуть все ограничения, все заблуждения на свой счет, сделать отважный шаг и ступить на путь неизведанного для трансформации своего ума и тела.
Красный Луч способен принести больше сострадания в вашу жизнь. Ценность сострадания в том, что открывая сердце, оно укрепляет любовь. Любовь бессильна без сострадания. Открытое сердце – это первое условие истинной любви. А истинная любовь неодолима.
Там, где страсть, там царит Красный Луч. Он поддерживает всех, кто в глубокой страстностью принимает предлагаемое им жизнью. Страсть – это глубинное желание познать жизнь во всей полноте.
Используйте Красный Луч, для того чтобы избавиться от чувства неполноценности. Научитесь держать голову высоко. Научитесь принимать решения. Научитесь понимать, что хорошо для вас и для тех, кого вы любите. Красный Луч открывает путь к уверенности в своих силах. Он укрепляет физическую силу, ум и волю. Без этой огромной внутренней силы вы не можете испытывать сострадание к людям. запутавшимся в «паутине жизни». Позвольте камням красного луча научить вас такой силе. Позвольте им поработать над свойственными вам страхами и чувством слабости. Сумейте отбросить все ограничения и перестаньте отказываться от личной ответственности за мир своей Души. Сделайте это – и вас наполнит внутренняя сила. С вами пребудет страсть. Вам будут не страшны невзгоды, вы будете идти по жизни, умея сострадать, и никогда не допустите негативных мыслей. Красный Луч откроет вам реальность, где жизнь является духовным опытом и где понимание и сострадание сопряжены с вашим восприятием мира.

Основные носители Красного Луча – Рубин, Родолит (красный гранат), Родонит (орлец), Родохрозит, Розовый кварц, Рубеллит (розовый турмалин).

Рубин - основной носитель красного луча.Это мощная сила и она будет воздействовать на вашу глубинную суть посредством любви, возможно вам неведомой.Рубин учит нас безоговорочной любви и подвигает нас к принятию божественной воли.Он требует. чтобы мы приняли все, происходящее в нашей жизни, опираясь на нашу способность любить.Рубин может сделать еще острее сильные чувства. Он немедленно примется за работу в эмоциональных очагах, где скопилась ваша ненависть к себе и чувство вины. Рубин очень эффективен при лечении ослабленных групп мышц.Рубин обеспечивает большое количество красной энергии. Эта энергия обеспечивает жизненную силу, известную в Китае как ци.Эта сила может подтолкнуть нас к расширению горизонтов, к тотальным переменам.



Гранат очень полезен тем, кто недооценивает себя. Тем, у кого слабое эго, кто не умеет позаботиться о своих интересах, гранат позволит развиться в зрелую личность.Гранат подталкивает нас к пересмотру вердиктов, вынесенных другими. Учит противостоять уничижительным мыслям.Гранат отлтчается очень жесткой энергетикой, и идеально подходит тем, кому недостает энергии.Способен помочь тому. кто легко теряет ориентиры.



Родонит наибольшее воздействие оказывает на эмоциональное тело. Он продуцирует вокруг тела силовые линии по эллиптической орбите.Эти силовые линии особенно полезны для тех, кому тяжело прпребывать в своем физическом теле из-за страха или травмы.Камень снижкет вызывающее замешательство чувство отстраненности и оторванности. Реинтеграция - это главная составляюшая благотворного влияния родонита.



Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Четверг, 07.07.2011, 15:57
 
ДайанаДата: Среда, 06.07.2011, 19:43 | Сообщение # 5
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Родохрозит очень мощный камень. Не носите его, если у вас ослабленно сердце. Он глубоко и часто неожиданно меняет эмоциональный облик человека. Он воздействует на все, относящиеся к прошедшему эмоции, которые продолжают угнетать ваше подсознание. Одно из направлений использования родохрозита - познание истины.



Розовый кварц - одно из мощных средств для работы с эмоциональным"Я". Мягко помогает с открытием сердечного центра, учит технике самозащиты, которая помогает открыть сердце без страха. Устраните страх - открытое сердце наполнит любовь. Вот так розовый кварц указывает путь к Духовному развитию. Научиться любить себя - один из важных уроков, который нам необходимо усвоить. Розовый кварц обеспечмвает поддерживающую вибрацию, которая насыщкет наши сердца до такой степени, что мы исполняемся намерением любить себя.



Рубеллит- камень женщины -воительницы. Помогает развить женскую магнетическую силу. Результатом этого становится разделенная любовь. А мужчинам помогает обрести мир и содействие своей женской стороны.

[


Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Пятница, 08.07.2011, 17:24
 
КалинаДата: Среда, 06.07.2011, 22:37 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Репутация: 7
Статус: Offline
Записываюсь 004
 
888tata88888Дата: Среда, 06.07.2011, 23:09 | Сообщение # 7
2 ст. КР
Группа: Друзья
Сообщений: 523
Репутация: 31
Статус: Offline
записываюсь

Мастер Рейки Иггдрасиль, мастер Рейки, Мастер Кундалини Рейки
 
DaisyДата: Среда, 06.07.2011, 23:42 | Сообщение # 8
Круг Мастеров, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 1245
Репутация: 63
Статус: Offline
610 с удовольствием
 
ЛилияДата: Четверг, 07.07.2011, 11:30 | Сообщение # 9
Мастер УРР, 2 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 407
Репутация: 24
Статус: Offline
Вау! Красотища! Записываюсь 004

Я люблю тебя! Я благодарю тебя!
 
gsredaДата: Четверг, 07.07.2011, 11:34 | Сообщение # 10
Практикующий специалист, 2 ст. ОР
Группа: Друзья
Сообщений: 411
Репутация: 171
Статус: Offline
С удовольствием записываюсь! 006

Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!!!
 
СиренаДата: Четверг, 07.07.2011, 11:53 | Сообщение # 11
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Дайана, Виктория, записываюсь! 005 Я тогда в эту чудесную тему и свои Лемурийские кристаллы заброшу 008



Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
Yulija_MakДата: Четверг, 07.07.2011, 12:22 | Сообщение # 12
Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 317
Репутация: 11
Статус: Offline
Записываюсь! 001
 
selenaДата: Четверг, 07.07.2011, 15:41 | Сообщение # 13
Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 433
Репутация: 14
Статус: Offline
Записываюсь! 004
 
ДайанаДата: Четверг, 07.07.2011, 16:04 | Сообщение # 14
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Калина, 004
888tata88888, 006
Daisy, 016
Лилия, 209
gsreda, 215
Сирена,забрасывайте побольше. Если будет время и желание проведите медитации в этой теме. Девчонки и genry, кристаллы завораживают 010 003 И окрыляют 604
Yulija_Mak, 304
selena, 816
Рекомендую книгу Уильяма Стабера "Радуга самоцветов". К сожалению не нашла в инете для скачивания. Тексты оттуда, скорее цитаты. Море информации в одной книге.


Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Четверг, 07.07.2011, 16:09
 
ДайанаДата: Четверг, 07.07.2011, 17:47 | Сообщение # 15
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 3004
Репутация: 187
Статус: Offline
Камни, исцеляющие сердце



Существуют несколько основных камней сердечной чакры, которые в неограниченном количестве комбинаций могут накладываться на сердце в составе различных схем наложения камней, чтобы исцелять силой любви. Кроме главной сердечной троицы — розового кварца, кунцита и розового турмалина, несколько других камней также могут быть признаны эффективными при наложении на сердечную чакру. Это родонит, зеленый авантюрин, зеленый турмалин и родохрозит.
Розовый кварц является краеугольным камнем фундамента сердца, давая пример любви к себе, прощения и внутреннего мира. Кунцит пробуждает силу любви, тогда как розовый турмалиндинамично выражает ее. (Каждый из этих камней подробно описан в Книге II, «Учение о кристаллах»).
Родохрозит делает силу любви постоянной, неотступно сопровождающей вас, тогда как зеленый авантюрин обладает способностью облегчать и исцелять любую вашу боль. Зеленый турмалин укрепляет эмоциональное тело, подготавливая его к высшему выражению чувств, а персиковый родохрозит перекинет мост через солнечное сплетение, чтобы соединить силу манипура-чакры с сердцем, гармонично сочетая физические и духовные энергии.
При накладывании любого из этих камней на сердце в составе различных схем, имейте в виду конкретное назначение каждого из них и используйте их таким образом, чтобы это дало желаемый эффект. В прогрессивной схеме для сердечной чакры общая цель может быть достигнута помещением в центре груди большого куска розового кварца, который направит внутрь энергию, необходимую для обновления личности. Вокруг него симметрично раскладываются четыре зеленых авантюрина, дающих целительную энергию. В верхней части груди следует положить как минимум четыре куска розового и/или зеленого турмалина, направив их на горло, они будут проводить силу любви в вишудха-чакру, для ясного словесного выражения. Помещенный на солнечное сплетение родохрозит с кунцитом прямо над ним, и родонитом под ним, активизирует целительную силу любви и передаст ее в манипура-чакру, что даст возможность ее непосредственного использования в повседневной жизни.
Независимо от того, каким образом или в какой комбинации используются эти камни, они приносят в личностные переживания реальность сострадания. Эти камни становятся вашими лучшими друзьями в практике исцеления, поскольку они очень красиво передают различные формы выражения и уроки любви.

из книги Катрин Рафаэль "Лечение кристаллами"


 


Виктория

Сообщение отредактировал Дайана - Четверг, 07.07.2011, 18:28
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Радуга самоцветов (Все о кристаллах, медитации с самоцветами...,)
  • Страница 1 из 31
  • 1
  • 2
  • 3
  • 30
  • 31
  • »
Поиск: