Пятница, 19.04.2024, 03:07

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Медитация "Стихия Огонь " (Мир возможностей)
Медитация "Стихия Огонь "
mateteДата: Четверг, 13.10.2011, 22:41 | Сообщение # 1
Мастер УРР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 684
Репутация: 140
Статус: Offline
СТИХИЯ ОГОНЬ



Огонь - стихия изменений, желания и страсти. В каком-то смысле эта стихия содержит в себе всю магию, потому что смысл всей магии в изменениях.
Магия огня может пугать, но ее результаты всегда захватывающи и появляются быстро. Огонь - стихия не для трусливых. Однако, он самый основной и поэтому часто используется.
Огонь - царство сексуальности и страсти. Он как "священный огонь" секса, так и искра духовности во всех живых существах. Он одновременно и самая духовная, и самая физическая стихия.
Огонь мужественен. Он управляет югом, потому что там теплее всего, его время года - лето, цвет - красный.
Качества Огня: активный, мужской, непосредственный, быстрый, начинающий, инициализирующий, оживляющий и энергичный.
Самым явным физическим выражением Огня является его видимая, активная стадия сгорания, проявляющаяся в виде света и жара. Алхимики рассматривали Элемент Огня как то, что действует в сердцевине всего сущего, а так же - как движущую силу трансмутации, потому что из него все вышло и в него все возвратится. Этот Элемент рассматривают как великую Божественную энергию Отца - силу семени вселенной.
Элемент Огня выполняет две задачи:
(1) выражения духовной энергии и установления Духа,
(2) очищения, сжигания и уничтожения старого, чтобы могло проявиться новое.
Таким образом это - символ трансформации и регенерации. Есть прямая параллель между концепциями Огня и Жизни. Огонь - образ энергии, существующей на уровне животных страстей, так же как и на уровне духовной силы. Он действует быстро и непредсказуемо. Прохождение через Огонь символически выражает трансцедирование человеческой природы.
Характеристики стихии:
Направление – юг
Пара – воздух (caelum)
Пол - мужской
Энергия – актив, энтузиазм, страсть, смелость, сила, чистота, воля
Качества – тепло, сухость, свет
Цвета – красный, оранжевый, золотой
Цвет свечи – красный
Магическое свойство - направлять
Точка пентакля – нижний правый угол
Временной отрезок - полдень
Время года - лето
Период жизни – зрелость
Инструменты – в некоторых традициях – жезл, в некоторых - атам
Магия – секс, исцеление, любовь, сила, энергия, жизнь, воля, перемены
Животные – лев, змея
Мифическое животное – дракон
Алхимический символ – треугольник, направленный вверх
Элементаль - саламандра
Природа – солнце, звезды, вулканы
Часть тела – сердце
Камень – черный агат, коричневый агат, красный агат, кровавый камень, кварц, янтарь, кристалл, бриллиант, яшма, рубин, обсидиан, оникс, топаз, турмалин
Планета – Солнце, Марс, Юпитер
Тип характера - холерик
Эмоции – паника, страсть, радость, желание, агрессия
Знаки Зодиака – Овен, Лев, Стрелец
Ветер – Норт





Недостаток стихии огня
При слишком малом акценте огненных знаков человеку будет недоставать огненной энергии, у него, вероятно, будут проблемы с пищеварением. Недостаток огня обычно проявляется как отсутствие воодушевления и тенденция не доверять самой жизни. Часто отсутствует радость жизни, человек бывает лишен веры и оптимизма. Ему может недоставать уверенности в своих силах, часто присутствует тенденция к унынию и отсутствие желания соответствовать требованиям жизни. Сложные ситуации и вызовы часто пугают таких людей, для преодоления любой важной жизненной проблемы требуется очень много времени, поскольку остаточные психологические эффекты, по-видимому, сохраняются еще долго после того, как переживание достигает своего пика.
Отсутствие огня почти всегда указывает на большую проблему, связанную с подходом человека к жизни. Огненную энергию могут стимулировать активные физические упражнения, они очень рекомендуются для людей подобного типа. Следует тщательно следить за своей диетой, особенно если человеку также недостает земной стихии, так как тогда его пищеварению трудно справляться с тяжелой пищей. Ко всему, включая физические упражнения и привычки питания, следует подходить с умеренностью, чтобы человек не истощал имеющуюся у него энергию. Однако часто эти люди обладают большим терпением, а сильный Марс или акцент Солнца может отчасти компенсировать перечисленные недостатки.

Избыток стихии огня
Слишком большой акцент огня редко воспринимается человеком как проблема, пока не будет слишком поздно что-то предпринять. Это может проявляться как "сжигание себя изнутри", в результате чего от человека остается одна пустая оболочка, особенно в случае злоупотребления алкоголем или наркотиками. Такие люди склонны к чрезмерной активности, они беспокойны и чрезмерно озабочены тем, чтобы заставить что-то произойти. Слишком большой акцент огня также может приводить к проблемам в общении с другими людьми, так как импульсивность, эгоцентризм и необузданное желание действовать немедленно и любой ценой могут стать причиной очень равнодушного и грубого подхода к другим людям. (Это может быть уравновешено изрядным акцентом воды или воздуха в карте.) В лучшем случае люди с сильной настройкой на огонь отличаются большой предприимчивостью, они часто успешно начинают и продвигают новые инициативы, проекты и идеалистические начинания, которые требуют огромной преданности делу, смелости и энергии.

Сила огня стремится вертикально вверх, из глубин земли к небу, от материального к духовному, от незнания к знанию. Огонь приносит веселье, смех, шутки, радость танца и способность видеть сущность вещей. Когда в человеке стихия огня сбалансирована, лето приносит ему радость и исполнение всех желаний. Такие люди спокойны и уравновешенны. Они способны предвидеть будущие события, знают, когда говорить и когда хранить молчание. Радость, которую они испытывают, не бывает чрезмерной. Они могут быть лидерами, но всегда знают, в какой момент уйти на второй план. Их глаза излучают свет и радость...










Аффирмация; Прошу мое Высшее Я соединить меня с медитацией "Стихия Огонь"которую проводит Катерина matete.
И по окончании медитации, сгармонизировать все элементы стихий в моей энергосистеме.
Канал открывается на 24 часа.
Запись на медитацию и отчеты в этой теме


Сообщение отредактировал matete - Пятница, 14.10.2011, 09:01
 
drakonДата: Среда, 15.05.2013, 01:48 | Сообщение # 121
Эксперт
Группа: Практикующий специалист
Сообщений: 1167
Репутация: 503
Статус: Offline
Катерина,благодарю за медитацию!Было очень жарко,огонь пылал во мне и вокруг меня,
цвет менялся вначале от прозрачного, потом красного и в конце был пурпурного цвета.
Благодарю всех участников медитации!
 
SternnnДата: Среда, 15.05.2013, 11:37 | Сообщение # 122
Знаток
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 191
Репутация: 15
Статус: Offline
Катерина! Благодарю за медитацию ! Благодарю ВС, всех участников ! теплая, временами покалывающая, энергия.. больше всего лицу "досталось".. но мягко ))
 
ЦветочекДата: Среда, 15.05.2013, 13:49 | Сообщение # 123
Вникающий
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Катюша,благодарю за медитацию. Почему то было ощущение не относящееся к огню, а как будто с меня через голову сняли чехол. 011 Может это, как "очищение"? 010

 
mateteДата: Среда, 15.05.2013, 14:31 | Сообщение # 124
Мастер УРР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 684
Репутация: 140
Статус: Offline
Цитата (Цветочек)
Может это, как "очищение"?

Да, это действительно похоже на очищение.
 
EgnataДата: Среда, 15.05.2013, 23:20 | Сообщение # 125
Мастер УРР, 2 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 840
Репутация: 92
Статус: Offline
Катерина 004 Благодарю за медитацию 004 прошу прощения за поздний отчет 011 004 004 004 Энергия бурлила в животе, между первой и второй чакрами. Ощущалось покачивание тела и внутренний подъем и вибрации 010 Ощущения были классными 208 816 Спасибо всем участникам1 016 004 004 004 004 004 004 004
 
AnastassiaДата: Среда, 15.05.2013, 23:32 | Сообщение # 126
Вникающий
Группа: Искатель
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за медитацию 004 Об ощущениях не могу ничего сказать: уснула во время сеанса...)))
 
mateteДата: Четверг, 14.11.2013, 16:09 | Сообщение # 127
Мастер УРР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 684
Репутация: 140
Статус: Offline
Медитация "Стихия Огонь" состоится 18 ноября 2013г (понедельник)
в 21-00 по Московскому времени.
 
marusaДата: Четверг, 14.11.2013, 19:13 | Сообщение # 128
2 ст. УРР, 2 ст. ОР, 2 ст. КР
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 870
Репутация: 215
Статус: Offline
Катюша, запишите меня, пожалуйства, тем более это моя стихия. Валентина
004 004 004
 
hamarisДата: Пятница, 15.11.2013, 00:08 | Сообщение # 129
Завсегдатай
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 44
Репутация: 0
Статус: Offline
Катерина, пожалуйста, запишите меня на медитацию. Благодарю. 209
 
MarixoДата: Пятница, 15.11.2013, 00:28 | Сообщение # 130
2 ст. КР
Группа: Искатель
Сообщений: 109
Репутация: 14
Статус: Offline
С удовольствием записываюсь 004 Огонь моя стихия, так что пропустить никак не могу 001 (Марина)
 
maximaДата: Пятница, 15.11.2013, 12:57 | Сообщение # 131
Мастер УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3546
Репутация: 1351
Статус: Offline
Записываюсь 006
 
КалинаДата: Суббота, 16.11.2013, 19:17 | Сообщение # 132
Знаток
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Репутация: 7
Статус: Offline
С благодарностью записываюсь 004
 
annilagfДата: Воскресенье, 17.11.2013, 08:28 | Сообщение # 133
2 ст. КР
Группа: Друзья
Сообщений: 579
Репутация: 111
Статус: Offline
Записываюсь с благодарностью.
 
olgabarbieДата: Воскресенье, 17.11.2013, 09:15 | Сообщение # 134
Вдохновитель
Группа: Искатель
Сообщений: 251
Репутация: 15
Статус: Offline
Записываюсь с удовольствием на свою стихию.
 
hem047Дата: Понедельник, 18.11.2013, 11:09 | Сообщение # 135
Вдохновитель
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 252
Репутация: 27
Статус: Offline
Записываюсь 004
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Медитация "Стихия Огонь " (Мир возможностей)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: