Пятница, 19.04.2024, 10:48

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Медитация "Стихия Вода " (Мир возможностей)
Медитация "Стихия Вода "
mateteДата: Воскресенье, 30.10.2011, 21:58 | Сообщение # 1
Мастер УРР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 684
Репутация: 140
Статус: Offline
Стихия Вода



Вода - основа мирозданья
Из научных исследований и легенд, мы знаем, что вода является прародителем всего живого на Земле. Каждое живое существо зарождается в воде и проходит стадию созревания именно в этой стихии.
Вода самая древняя субстанция на нашей земле и она обладает памятью, а значит собранная в ней информация может быть прочитана. Люди в недалекой древности знали, как обращаться с Водой и ценили эту стихию.
Эти знания передать с помощью слов очень трудно, поэтому они попытались сделать это в притчах, Библии, сказках. Они использовали образы для передачи подобной информации. Но как же они пользовались этим "архивом"?
Для начало стоит изучить свойства Воды, те знания, которые есть на Востоке (Китай, Индия. Авестийская астрология и т.д.)
В Китае известно учение о Пяти стихиях (У-син), которое используется во многих сферах жизни. Например медицина, боевые искусства, фен-шуй. В этой и других традиций стихии взаимосвязаны и не имеют иерархии, ибо основа гармонии баланс стихий. В Китае есть даже празднество посвященное 5 стихиям. Считается, что слияние сбалансированных стихий, является основой Гармонии..
Восстанавливать внутренний баланс можно по-разному, однако издревле для этого использовали воду. Омовение, особенно это принято в индийской, исламской, христианской и прочих традициях.
Такое простое занятие, как созерцание пруда, водопада, моря и так далее, может привести в порядок ваши мысли и принести душевный покой. Самый простой прием для восстановления баланса – омовение рук и лица, который кстати до сих пор используют мусульмане, в принципе практически все восточные цивилизации.
В пространстве Вода проявляется следующим образом: Воде соотвествует черный цвет, планета Меркурий, направление - Север, символ - Черепаха.
Во временном понятии Вода проявляется:
- Время суток: полночь, ночь.
- Время года: Зима.
В самой природе Вода - это холод, в природных процессах играет роль хранителя. Осень дало семя, зимой оно храниться и весной под талой водой появляются первые всходы - проявлении стихии Земля.
По китайской медицинской традиции, вода в человеческом теле тоже имеет свое проявление. Китайские традиционные медики используют деление органов на полые(транзитные, мягкие) и плотные(накопители, твердые). Воде соотвествует полый орган - мочевой пузырь, а плотный почки. Воде соответствуют кости, эмоции -страх и его противоположность - смелость, органы чувств - уши, психическая деятельность - воля, звук - стон, стонущий звук морской волны, вкус - соленый..
*Кстати, для того чтобы очистить дом не только от бренной грязи, а и энергетически, можно использовать морскую соль в воде, которой моете.







Стихия Вода
Чакра:
свадхистана
СВОЙСТВА И СОСТОЯНИЕ:
Пластичность, текучее, гибкое, восприимчивость, текучесть, скорость. Жидкое Органы и функции:
Жидкости: Секреции желез, слизистые оболочки, плазма крови, клеточная протоплазма.Скорость обменных процессов. Нарушения по стихии:
Сухая кожа, нарушенный обмен веществ, варикозное расширение вен, лень.

Качества Воды: пассивная, женская, восприимчивая, поддерживающая, подсознательная, творческая, текучая и порождающая.
В мирском физическом смысле вода - жидкая смесь молекул кислорода и водорода. В эзотерическом смысле концепция Воды подразумевает все жидкие вещества. Кроме того, первобытные Воды, как первообраз всей материи, содержат все твердые тела до того, как они стали твердыми и обрели форму. Так называемое подвижное тело человека в современной психологии переводится как символ бессознательного или архетип женственности в индивидууме. Вода видится как символ Материнства, Великой Матери, а так же и великого, непостижимого и таинственного источника Мудрости, который находится внутри подсознательного.
Кратко, Вода символизирует бесконечное царство возможностей, которые предшествуют всем формам и всем созданиям. Водное творение - безгранично и бессмертно. Погружение в Воду намекает на возвращение в состояние, когда форма еще не появилась. Подобно Элементу Огня, Вода также символизирует идеи, связанные с преобразованием и регенерацией. Направление или часть света,
стихия вода известна большинству людей по ее физическому воплощению в виде мирового океана. Однако, в эзотерике стихия вода олицетворяет прежде всего прошлое. вода имеет свойство запоминать информацию, и преобразовывать ее в воздушные мыслеобразы, через стихию Огонь. Как именно это происходит. Когда стихия вода поглощает в виде энергии информацию, после нагревания ее солнцем вода начинает испаряться. Вместе с испарениями в воздух попадают сбалансированные водой мыслеформы. Воздух - стихия будущего, стихия формирования событий. Поэтому стихия вода, передавая воздуху наши мысли и мечты, способствует таким образом их дальнейшей реализации.
Основной запас воды находится в морях и океанах. Именно там стихия вода полностью реализует себя как преобразователь и гармонизатор мыслеобразов. Благодаря жителям мирового океана - водорослям, рыбам, беспозвоночным и иным водоплавающим, стихия вода воздействует на попадающие в нее мыслеобразы: очищает их от негатива, формирует и компонует с другими близкими по вибрациям мыслеобразами, гармонизирует их энергетику, и уже такие сформировавшиеся образы стихия вода отдает стихии Воздух. При загрязнении мирового океана, массовом и неконтролируемом вылове рыбы и иных жителей вод мы причиняем вред не только экосфере планеты. Мы лишаем свои мечты возможности реализоваться с максимальной положительной структурой, в максимально удобном виде и наиболее удобное время. Если стихия вода потеряет большинство своих обитателей, она не сможет должным образом организовывать мыслеформы. Исполнение желаний станет более хаотичным, дисгармоничным. В такой же степени на энергетическую основу желаний влияет и загрязнение стихии Воздух.
В магии стихия вода применяется очень часто. Особенно используется ее свойство собирать и накапливать информацию, а также чистить. Например, святая вода - это вода, заряженная энергией молитв, христианским эгрегором - она обладает лечебными и очищающими свойствами. Легкий сглаз стихия вода в виде святой воды способна снять одним только обычным умыванием. Если сглаз более сильный, дополнительно выпейте воду, желательно из серебряного стаканчика, или положив в воду серебряную монету.

Подумайте, как это важно - иметь полный и всесторонний контакт со Стихией Воды.
МЫ ВЕДЬ НА 80% САМИ СОСТОИМ ИЗ ВОДЫ!
Вспомните замечательные опыты японца Масару Эмото.
Как наглядно показывают они память и силу Воды…
Вы когда-нибудь задумывались, почему в обрядах крещения всегда используется вода?
Все это очень наглядно доказывает особенное значение этой Стихии в нашей жизни.
Вовсе не случайно воду называют колыбелью жизни на нашей планете.
В толтекской традиции сновидения вода является символом Любви.
Как и все остальные Стихии, Вода имеет непосредственное свойство
НАПРЯМУЮ ИЗМЕНЯТЬ МАТЕРИЮ И ИНФОРМАЦИЮ.
Именно об этом мы можем попросить ее при контакте - помочь нам восстановить наши тела на разном уровне.

И так ,расслабьтесь, сделайте глубокий вдох, медленный, продолжительный выдох, успокойте свои мысли, настройтесь на контакт со Стихией Воды. Вспомните как вы чувствуете себя когда плаваете, какие чувства вы испытываете находясь в море. Случалось ли вам находиться вблизи водопада, а может вы имели возможность быть под этими мощными потоками воды? Постарайтесь вспомнить ваши ощущения в ситуации, когда вы попали под дождь. Случалось ли вам видеть шторм? Что вы чувствовали при этом? Вспомните свои ощущения, когда вы испытывали жажду. Как вы подносите к губам стакан воды. Прочувствуйте это наслаждение, как Вода утоляет вашу жажду, Вы получаете истинное наслаждение – поблагодарите стихию Воды, почувствуйте эту стихию и вслух выразите свои намерения, громко и чётко, скажите, что вы хотите иметь полный и всесторонний контакт со Стихией Воды.










Аффирмация; Прошу мое Высшее Я соединить меня с медитацией "Стихия Вода"которую проводит Катерина matete.
И по окончании медитации, сгармонизировать все элементы стихий в моей энергосистеме.
Канал открывается на 24 часа.
Запись на медитацию и отчеты в этой теме


Сообщение отредактировал matete - Воскресенье, 30.10.2011, 21:59
 
mateteДата: Воскресенье, 30.10.2011, 22:00 | Сообщение # 2
Мастер УРР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 684
Репутация: 140
Статус: Offline
Медитация "Стихия Вода" состоится 7 ноября (понедельник)
в 21-00 по Московскому времени.


Сообщение отредактировал matete - Воскресенье, 30.10.2011, 22:01
 
devaolДата: Понедельник, 31.10.2011, 11:15 | Сообщение # 3
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4119
Репутация: 416
Статус: Offline
Катя, я пишусь обязательно. 611
Благодарю. 004
 
DaisyДата: Понедельник, 31.10.2011, 12:49 | Сообщение # 4
Круг Мастеров, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 1245
Репутация: 63
Статус: Offline
Записываюсь 016
 
rina17Дата: Понедельник, 31.10.2011, 22:04 | Сообщение # 5
Знаток
Группа: Искатель
Сообщений: 223
Репутация: 4
Статус: Offline
Записываюсь! 004
 
darjaДата: Вторник, 01.11.2011, 00:01 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 243
Репутация: 19
Статус: Offline
Записываюсь !
Прошу записать Ольгу Якоби !!! Зарание Благодарны!!!!!


Каждый из нас не случаен друг для друга....
 
ShadowДата: Вторник, 01.11.2011, 13:46 | Сообщение # 7
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 730
Репутация: 64
Статус: Offline
004 004 С вами 004

От единственной свечи можно зажечь тысячи других свечей, и при этом жизнь этой первой свечи не станет короче.
 
WalyДата: Вторник, 01.11.2011, 13:50 | Сообщение # 8
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Записываюсь! 006
 
eleksir999Дата: Вторник, 01.11.2011, 13:51 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Искатель
Сообщений: 48
Репутация: 5
Статус: Offline
Записываюсь на 7 ноября 2011 г. на 21.00 мск.

Ana
 
wiensetДата: Вторник, 01.11.2011, 15:36 | Сообщение # 10
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 186
Репутация: 7
Статус: Offline
Пишусь обязательно!Моя стихия, спасибо за тему 004

Мир любит меня
 
КалинаДата: Среда, 02.11.2011, 15:52 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Друзья
Сообщений: 249
Репутация: 7
Статус: Offline
Записываюсь 004
 
selenaДата: Среда, 02.11.2011, 17:06 | Сообщение # 12
Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 433
Репутация: 14
Статус: Offline
Записываюсь, с благодарностью!!! 004
 
NadeйкаДата: Четверг, 03.11.2011, 13:00 | Сообщение # 13
Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3848
Репутация: 1185
Статус: Offline
Катюша, ЗАПИСЫВАЮСЬ! Это ж моя стихия, я ж без воды как без воздуха. 003

Я отдаю миру лучшее, что есть во мне,
ко мне вернётся лучшее, что есть в мире
 
АндрейДата: Четверг, 03.11.2011, 15:43 | Сообщение # 14
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9330
Репутация: 889
Статус: Offline
Я рак С ВАМИ в море-окиян! 009
 
BachinДата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:40 | Сообщение # 15
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 51
Статус: Offline
Присоединяюсь. 016
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Медитация "Стихия Вода " (Мир возможностей)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: