Четверг, 18.04.2024, 08:33

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Медитация "Стихия Вода " (Мир возможностей)
Медитация "Стихия Вода "
mateteДата: Воскресенье, 30.10.2011, 21:58 | Сообщение # 1
Мастер УРР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 684
Репутация: 140
Статус: Offline
Стихия Вода



Вода - основа мирозданья
Из научных исследований и легенд, мы знаем, что вода является прародителем всего живого на Земле. Каждое живое существо зарождается в воде и проходит стадию созревания именно в этой стихии.
Вода самая древняя субстанция на нашей земле и она обладает памятью, а значит собранная в ней информация может быть прочитана. Люди в недалекой древности знали, как обращаться с Водой и ценили эту стихию.
Эти знания передать с помощью слов очень трудно, поэтому они попытались сделать это в притчах, Библии, сказках. Они использовали образы для передачи подобной информации. Но как же они пользовались этим "архивом"?
Для начало стоит изучить свойства Воды, те знания, которые есть на Востоке (Китай, Индия. Авестийская астрология и т.д.)
В Китае известно учение о Пяти стихиях (У-син), которое используется во многих сферах жизни. Например медицина, боевые искусства, фен-шуй. В этой и других традиций стихии взаимосвязаны и не имеют иерархии, ибо основа гармонии баланс стихий. В Китае есть даже празднество посвященное 5 стихиям. Считается, что слияние сбалансированных стихий, является основой Гармонии..
Восстанавливать внутренний баланс можно по-разному, однако издревле для этого использовали воду. Омовение, особенно это принято в индийской, исламской, христианской и прочих традициях.
Такое простое занятие, как созерцание пруда, водопада, моря и так далее, может привести в порядок ваши мысли и принести душевный покой. Самый простой прием для восстановления баланса – омовение рук и лица, который кстати до сих пор используют мусульмане, в принципе практически все восточные цивилизации.
В пространстве Вода проявляется следующим образом: Воде соотвествует черный цвет, планета Меркурий, направление - Север, символ - Черепаха.
Во временном понятии Вода проявляется:
- Время суток: полночь, ночь.
- Время года: Зима.
В самой природе Вода - это холод, в природных процессах играет роль хранителя. Осень дало семя, зимой оно храниться и весной под талой водой появляются первые всходы - проявлении стихии Земля.
По китайской медицинской традиции, вода в человеческом теле тоже имеет свое проявление. Китайские традиционные медики используют деление органов на полые(транзитные, мягкие) и плотные(накопители, твердые). Воде соотвествует полый орган - мочевой пузырь, а плотный почки. Воде соответствуют кости, эмоции -страх и его противоположность - смелость, органы чувств - уши, психическая деятельность - воля, звук - стон, стонущий звук морской волны, вкус - соленый..
*Кстати, для того чтобы очистить дом не только от бренной грязи, а и энергетически, можно использовать морскую соль в воде, которой моете.







Стихия Вода
Чакра:
свадхистана
СВОЙСТВА И СОСТОЯНИЕ:
Пластичность, текучее, гибкое, восприимчивость, текучесть, скорость. Жидкое Органы и функции:
Жидкости: Секреции желез, слизистые оболочки, плазма крови, клеточная протоплазма.Скорость обменных процессов. Нарушения по стихии:
Сухая кожа, нарушенный обмен веществ, варикозное расширение вен, лень.

Качества Воды: пассивная, женская, восприимчивая, поддерживающая, подсознательная, творческая, текучая и порождающая.
В мирском физическом смысле вода - жидкая смесь молекул кислорода и водорода. В эзотерическом смысле концепция Воды подразумевает все жидкие вещества. Кроме того, первобытные Воды, как первообраз всей материи, содержат все твердые тела до того, как они стали твердыми и обрели форму. Так называемое подвижное тело человека в современной психологии переводится как символ бессознательного или архетип женственности в индивидууме. Вода видится как символ Материнства, Великой Матери, а так же и великого, непостижимого и таинственного источника Мудрости, который находится внутри подсознательного.
Кратко, Вода символизирует бесконечное царство возможностей, которые предшествуют всем формам и всем созданиям. Водное творение - безгранично и бессмертно. Погружение в Воду намекает на возвращение в состояние, когда форма еще не появилась. Подобно Элементу Огня, Вода также символизирует идеи, связанные с преобразованием и регенерацией. Направление или часть света,
стихия вода известна большинству людей по ее физическому воплощению в виде мирового океана. Однако, в эзотерике стихия вода олицетворяет прежде всего прошлое. вода имеет свойство запоминать информацию, и преобразовывать ее в воздушные мыслеобразы, через стихию Огонь. Как именно это происходит. Когда стихия вода поглощает в виде энергии информацию, после нагревания ее солнцем вода начинает испаряться. Вместе с испарениями в воздух попадают сбалансированные водой мыслеформы. Воздух - стихия будущего, стихия формирования событий. Поэтому стихия вода, передавая воздуху наши мысли и мечты, способствует таким образом их дальнейшей реализации.
Основной запас воды находится в морях и океанах. Именно там стихия вода полностью реализует себя как преобразователь и гармонизатор мыслеобразов. Благодаря жителям мирового океана - водорослям, рыбам, беспозвоночным и иным водоплавающим, стихия вода воздействует на попадающие в нее мыслеобразы: очищает их от негатива, формирует и компонует с другими близкими по вибрациям мыслеобразами, гармонизирует их энергетику, и уже такие сформировавшиеся образы стихия вода отдает стихии Воздух. При загрязнении мирового океана, массовом и неконтролируемом вылове рыбы и иных жителей вод мы причиняем вред не только экосфере планеты. Мы лишаем свои мечты возможности реализоваться с максимальной положительной структурой, в максимально удобном виде и наиболее удобное время. Если стихия вода потеряет большинство своих обитателей, она не сможет должным образом организовывать мыслеформы. Исполнение желаний станет более хаотичным, дисгармоничным. В такой же степени на энергетическую основу желаний влияет и загрязнение стихии Воздух.
В магии стихия вода применяется очень часто. Особенно используется ее свойство собирать и накапливать информацию, а также чистить. Например, святая вода - это вода, заряженная энергией молитв, христианским эгрегором - она обладает лечебными и очищающими свойствами. Легкий сглаз стихия вода в виде святой воды способна снять одним только обычным умыванием. Если сглаз более сильный, дополнительно выпейте воду, желательно из серебряного стаканчика, или положив в воду серебряную монету.

Подумайте, как это важно - иметь полный и всесторонний контакт со Стихией Воды.
МЫ ВЕДЬ НА 80% САМИ СОСТОИМ ИЗ ВОДЫ!
Вспомните замечательные опыты японца Масару Эмото.
Как наглядно показывают они память и силу Воды…
Вы когда-нибудь задумывались, почему в обрядах крещения всегда используется вода?
Все это очень наглядно доказывает особенное значение этой Стихии в нашей жизни.
Вовсе не случайно воду называют колыбелью жизни на нашей планете.
В толтекской традиции сновидения вода является символом Любви.
Как и все остальные Стихии, Вода имеет непосредственное свойство
НАПРЯМУЮ ИЗМЕНЯТЬ МАТЕРИЮ И ИНФОРМАЦИЮ.
Именно об этом мы можем попросить ее при контакте - помочь нам восстановить наши тела на разном уровне.

И так ,расслабьтесь, сделайте глубокий вдох, медленный, продолжительный выдох, успокойте свои мысли, настройтесь на контакт со Стихией Воды. Вспомните как вы чувствуете себя когда плаваете, какие чувства вы испытываете находясь в море. Случалось ли вам находиться вблизи водопада, а может вы имели возможность быть под этими мощными потоками воды? Постарайтесь вспомнить ваши ощущения в ситуации, когда вы попали под дождь. Случалось ли вам видеть шторм? Что вы чувствовали при этом? Вспомните свои ощущения, когда вы испытывали жажду. Как вы подносите к губам стакан воды. Прочувствуйте это наслаждение, как Вода утоляет вашу жажду, Вы получаете истинное наслаждение – поблагодарите стихию Воды, почувствуйте эту стихию и вслух выразите свои намерения, громко и чётко, скажите, что вы хотите иметь полный и всесторонний контакт со Стихией Воды.










Аффирмация; Прошу мое Высшее Я соединить меня с медитацией "Стихия Вода"которую проводит Катерина matete.
И по окончании медитации, сгармонизировать все элементы стихий в моей энергосистеме.
Канал открывается на 24 часа.
Запись на медитацию и отчеты в этой теме


Сообщение отредактировал matete - Воскресенье, 30.10.2011, 21:59
 
MilaschaДата: Пятница, 24.05.2013, 19:18 | Сообщение # 91
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 388
Репутация: 36
Статус: Offline
Записываюсь.

Людмила
 
Julia_001Дата: Пятница, 24.05.2013, 20:48 | Сообщение # 92
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 140
Репутация: 32
Статус: Offline
matete Катерина, записываюсь с благодарностью! 004
 
КатюшаДата: Суббота, 25.05.2013, 00:00 | Сообщение # 93
Знаток
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 164
Репутация: 19
Статус: Offline
С вами!
 
4ernovДата: Воскресенье, 26.05.2013, 15:41 | Сообщение # 94
Завсегдатай
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 77
Репутация: 13
Статус: Offline
Записываюсь!
 
lana9Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 23:05 | Сообщение # 95
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 999
Репутация: 120
Статус: Offline
Записываюсь! 004
 
AnastassiaДата: Понедельник, 27.05.2013, 00:01 | Сообщение # 96
Вникающий
Группа: Искатель
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Я с вами!!! 004
 
EgnataДата: Понедельник, 27.05.2013, 14:14 | Сообщение # 97
Мастер УРР, 2 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 840
Репутация: 92
Статус: Offline
Записываюсь! 004 004 004
 
mateteДата: Понедельник, 27.05.2013, 20:35 | Сообщение # 98
Мастер УРР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 684
Репутация: 140
Статус: Offline
Друзья, через 26 мин стартуем... 016
 
EgnataДата: Понедельник, 27.05.2013, 21:54 | Сообщение # 99
Мастер УРР, 2 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 840
Репутация: 92
Статус: Offline
Катерина 209 Благодарю за медитацию! 006 Это было нечто 010 С первых же секунд меня закачало на волнах... 011 Затем, откуда то снизу, внутри меня, хлынул мощнейший поток... пронесся сметая/вычищая все на своем пути 010 и я почувствовала себя полым поплавком, без груза, на поверхности океана. Трудно было дышать некоторое время - каждый вздох отзывался болью под ребрами. Через некоторое время все, вроде бы, успокоилось, и я решила, что пора выходить из медитации...., но тут нахлынула тошнота и снова понеслось. 010 010 010 010 008 По-моему, меня конкретно промыли 008 012 011 Благодарю! 004 004 004 004 004 Спасибо всем участникам медитации! 016 004 004 004 016
 
SternnnДата: Вторник, 28.05.2013, 00:05 | Сообщение # 100
Знаток
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 191
Репутация: 15
Статус: Offline
matete, Благодарю за медитацию ! 004 Благодарю всех участников !! много разных ощущений было и долго не отпускало ).Но у меня особо сильно проработала сахасрара и вообще разные точки на голове, а также весь шейный отдел и сзади и спереди..Действительно поток мощный и плотный, я бы сказала , Благодарю !!!!!!!11
 
НАТА-АНГЕЛДата: Вторник, 28.05.2013, 09:13 | Сообщение # 101
Учитель УРР, 2 ст. ОР, 2 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 686
Репутация: 129
Статус: Offline
Благодарю Катерину и всех участников за чудесную медитацию! 006 Видела голубое озеро с чистейшей чуть серебристой водой, искупалась смыв весь негатив и неприятности 006 006 006
 
MilaschaДата: Вторник, 28.05.2013, 17:51 | Сообщение # 102
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 388
Репутация: 36
Статус: Offline
matete, Благодарю за медитацию. У меня пульсировало во всём теле.Казалось качалась на волнах. 004

Людмила
 
AnastassiaДата: Вторник, 28.05.2013, 22:52 | Сообщение # 103
Вникающий
Группа: Искатель
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Благодарю за медитацию!!! По ощущениям не могу ничего сказать, последнее время как-то перестала чувствовать...
 
drakonДата: Вторник, 28.05.2013, 23:50 | Сообщение # 104
Эксперт
Группа: Практикующий специалист
Сообщений: 1167
Репутация: 503
Статус: Offline
Катерина, благодарю за медитацию!Во время неё заметила, что последнее время на проблемах стала циклиться.Пора как раньше, быть гибкой, текучей, пластичной,довериться течению жизни и сразу как то легче стало.Благодарю всех участников! 209 209 209
 
MoranaДата: Среда, 29.05.2013, 08:07 | Сообщение # 105
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР
Группа: Мастер
Сообщений: 1571
Репутация: 245
Статус: Offline
Катерина благодарю за медитацию! 004 Вода моя стихия - всю медитацию плыла и покачивалась, очень комфортно! 209
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Медитация "Стихия Вода " (Мир возможностей)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: