Суббота, 20.04.2024, 06:54

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Медитация "Стихия Земля " (Мир возможностей)
Медитация "Стихия Земля "
mateteДата: Понедельник, 07.11.2011, 20:23 | Сообщение # 1
Мастер УРР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 684
Репутация: 140
Статус: Offline
Стихия Земля



Земля – это самая теплая и живая стихия. Земля учит материнству, она сама мать и даровала нам все, что мы видим перед собой, ибо творение рук человеческих тоже есть, плод рождения земли.
Земля - наш единственный дом. В мифах, мы вышли из земли и в ней мы хороним людей после смерти.
Земля ассоциируется, прежде всего, с основой, с чем-то твердым и незыблемым. Древние люди считали, что Бог создал Землю из Хаоса, и Земля – одна из трех составных частей Вселенной. Самая верхняя часть – это Небо, нижняя – Преисподняя, а между ними располагается Земная твердь.
Название «Земля» образовалось от общеславянского древнего корня «зем-», который означал «низ», «пол», «земля».
Стандартный астрономический знак Земли представляет собой крест очерченный окружностью. Этот символ использовался в различных культурах для разных целей. Другая версия символа — крест на вершине круга (♁), стилизованная держава; использовался в качестве раннего астрономического символа планеты Земля.
Землю всегда считали символом женского начала благодаря ее плодородию. Выражения «Мать-сыра Земля» или «Земля-Богоматерь» основаны именно на том, что Земля кормит людей, именно на ней произрастают растения, которые кормят людей и животных.
Люди, которым покровительствует Стихия Земли, также спокойны, они твердо стоят на ногах и всегда знают, чего именно добиваются. Они неторопливы, не очень легко сходятся с людьми, зато если за что-то берутся, то делают все основательно.
Земля окружает нас повсюду, мы находимся в постоянном контакте с ней, однако это еще не значит, что она постоянно отдает свою энергию. Для того, чтобы взять ее, нужно войти в контакт с самой стихией земли.





Стихия Земля – это символ надежности, прочности, это центр и опора. Земля – это тот самый центр, который способен исцелить и успокоить.
Поэтому сама Стихия направлена на исцеление, защиту и благополучие (удача, материальные блага и др.). Кроме того, силы Земли могут в любой момент зарядить вас энергией. Причем, для этого не требуется особой подготовки. Вам достаточно прикоснуться к какой- либо части Стихии (дереву, камню, траве) и активизировать настройку. Из всех Стихий, Земля наиболее близка человеку, наиболее безопасна для него. Работа с этой стихией практически не способна причинить вред.

Устойчивость. Вот центральное качество, которое дает нам стихия Земли.
А ведь наша связь с Землей - это обязательное условие нашего успешного Пути здесь.
Нарушения, связанные с отсутствием или недостаточным контактом со стихией Земли отражаются и проявляются в разных ипостасях в нашей жизни:
• эмоциональное восприятие себя “чужим” в жизни, неустойчивость в жизни, чувствование “нелюбви”, потеря радости жизни;
• нарушения в сфере сексуальных отношений или полное их отсутствие (ведь земная энергия связана с первыми чакрами);
• недостаточное количество денег в жизни человека;
• невозможность реализации своих проектов в жизни;
Одним словом все это можно назвать “неустойчивость”.
Качества Земли: пассивная, женская, твердая, материальная, физическая, устойчивая, медленная и основательная.
В техническом смысле, земля - сухая поверхность планеты, состоящая из твердых органических и неорганических частиц. Аллегорически она имеет гораздо больше смысла. Земля представляет физическую материализованную вселенную, в которой мы живем. Это - осязаемый мир вокруг нас, к которому мы можем прикоснуться и который мы можем почувствовать.
Земля - Дочь Огня и Воды, также как Воздух - их Сын. Этот Элемент охватывает все виды производительности, изобилия, роста и регенерации. Земля - четвертый и последний Элемент, результат действий трех других. Направление или часть света, соответствующая Земле - Север.
Характеристики стихии:
Направление – север
Пара – вода (aqua)
Пол - женский
Энергия – реакция, репрессия
Качества – холод, сухость
Цвет – зеленый, коричневый, черный
Цвет свечи – зеленый, коричневый
Магическое свойство - молчать
Точка пентакля – нижний левый угол
Временной отрезок - полночь
Период жизни – старость
Инструменты – пентакль
Магия –процветание, успех, удача, рост, природа
Животные – медведь, бык
Мифическое животное – сфинкс
Алхимический символ – треугольник, направленный вниз, с чертой посередине
Природа – горы, пески, травы, камни, лес
Часть тела – ноги, кости
Камень – агат, изумруд, перидот, кошачий глаз, турмалин, изумруд, яшма
Планета – Венера, Сатурн
Эмоции – чувство сохранности, стабильности

Стхия Земля:
Чакра-муладхара
Свойства и состояние-инертность, связанное состояние, пассивность, жесткость, способность к удержанию формы, непластичность, материальное.
Состояние вещества-твердое
Органы и функции-твердые субстанции: Кости, зубы, хрящи, ногти, мышцы, сухожилия, кожа, волосы. иммунитет, Иммунитет, регенирация.
Нарушения-хрупкость костей, ломкие и тусклые волосы, "долгий" период востановления, "плохой" иммунитет, проблемы со стулом.










Аффирмация; Прошу мое Высшее Я соединить меня с медитацией "Стихия Земля"которую проводит Катерина matete.
И по окончании медитации, сгармонизировать все элементы стихий в моей энергосистеме.
Канал открывается на 24 часа.
Запись на медитацию и отчеты в этой теме



Сообщение отредактировал matete - Понедельник, 07.11.2011, 21:54
 
DinchicДата: Воскресенье, 13.11.2011, 17:57 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 65
Репутация: 4
Статус: Offline
Присоединяюсь 004

Господи, позволь мне следовать за Тобой, по пути который Ты мне уготовил...
 
WalyДата: Воскресенье, 13.11.2011, 18:24 | Сообщение # 17
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Записываюсь, с благодарностью!!! 004
 
svetlayaДата: Воскресенье, 13.11.2011, 23:26 | Сообщение # 18
Учитель УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 458
Репутация: 37
Статус: Offline
Буду 209 215 215 215
 
Yulija_MakДата: Понедельник, 14.11.2011, 09:21 | Сообщение # 19
Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 317
Репутация: 11
Статус: Offline
Записываюсь 001
 
GalaДата: Понедельник, 14.11.2011, 10:02 | Сообщение # 20
2 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 229
Репутация: 16
Статус: Offline
записываюсь 004
 
skitalecДата: Понедельник, 14.11.2011, 17:10 | Сообщение # 21
Специалист
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 143
Репутация: 14
Статус: Offline
Я с Вами 001

Мы – духовные существа, переживающие человеческий опыт
 
BachinДата: Понедельник, 14.11.2011, 17:42 | Сообщение # 22
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 51
Статус: Offline
610 004
 
mateteДата: Понедельник, 14.11.2011, 20:32 | Сообщение # 23
Мастер УРР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 684
Репутация: 140
Статус: Offline
Всем добрый вечер!Через 28 мин. стартуем...... 606
 
onefreewayДата: Понедельник, 14.11.2011, 20:48 | Сообщение # 24
Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 38
Репутация: 3
Статус: Offline
006 готовимся
 
skitalecДата: Понедельник, 14.11.2011, 21:30 | Сообщение # 25
Специалист
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 143
Репутация: 14
Статус: Offline
matete. Ну ОЧЕНЬ мощная медитация. ладони рук охвтило жаром. и тепло стало распростроняться по всему телу 508 . Тут удар в темечко как кто гвоздь вбил, 010 я аж подсигнул и энергия потекла вниз по телу. Энергетический удар в ступни ног и всё потекло вверх. Тело наполнялось тепло и наверное это хорошо для гармонизации чакр, но через 20 минут такого меня силы покинули и я вышел с иедитации. 507

Мы – духовные существа, переживающие человеческий опыт
 
onefreewayДата: Понедельник, 14.11.2011, 22:05 | Сообщение # 26
Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 38
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасибо огромное! очень интересный опыт получился. Включила музыку предложенную в первом посте для земли. Сначала было шевеление в темечке, потом как будто ручейки потекли в Аджну и началось действие там. Потом ручейки стали стекать по щекам в носогубные складки и по подбородку вниз к Вишудхе. Очень долго было действие на лице! Было ощущение, что на мне горящая маска! Щеки горели, подбородок. Потом пошле тепло в ладони и по каналам рук. Потом ниже пошел теплый комок по остальным чакрам, пробил каналы в ноги и ушел через пятки в землю. А потом пошла обратная волна. Загорелась Муладхара и пошли пульсирующие волны по позвоночнику вверх. В голове все это остановилась и началась легкая боль. Мысленно провела все волны через Сахасрару вверх и боль ушла. Теперь хожу и чувствую мурашки по спине в нижней части 010
 
Yulija_MakДата: Понедельник, 14.11.2011, 22:12 | Сообщение # 27
Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 317
Репутация: 11
Статус: Offline
Концентрированная энергия окутала облаком, начиная с ног. Поплыли желтые круги перед глазами. Видела себя на руках с Землей, полевала ее из леечки 001 Возник вопрос: кто живет на Луне 411 Еще была в каком-то месте с дивной растительностью, чувство свободы и щемящей тоски, сильно хотелось лететь, но как привязана была ногами к Земле и могла только по сторонам смотреть, стоя на месте, от этого разрывало, поплакала 014 Плейкасты, музыка замечательные! Катерина matete, участники, благодарю 004

Сообщение отредактировал Yulija_Mak - Понедельник, 14.11.2011, 22:15
 
DaisyДата: Понедельник, 14.11.2011, 22:29 | Сообщение # 28
Круг Мастеров, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 1245
Репутация: 63
Статус: Offline
Всю медитацию работала Муладхара. А через сакральную чакру была соединена шнуром с землей. Так слились с ней, что сама стала землей. Солнце меня грело, ветер обдувал, а вода наполняла влагой. Так здорово! 209 209 209 Цвет энергии в шнуре сменился с коричневого вначале до золотого в конце. Со средины медитации мягко и тепло включилась Анахата и стало давить Аджну. Чуть позже "в гости" пришла мышка, покосила на меня зорким глазом и давление в висках резко усилилось. А потом в сердце выросли и расцвели розовые тюльпаны. Такая красотища! 215 matete, Катерина, огромная благодарность, за такой замечательный цикл! 004 006 210 Надеюсь на повтор! 005
 
ShadowДата: Вторник, 15.11.2011, 10:19 | Сообщение # 29
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 730
Репутация: 64
Статус: Offline
Спасибо ВС, Катерина и всем участникам!!!! У меня тоже медитация 20 минут длилась, тепло по телу, цвета от коричневого до оранжевого и желтого, вперемешку с красным. Видела каньон, но какой не знаю :012:.

От единственной свечи можно зажечь тысячи других свечей, и при этом жизнь этой первой свечи не станет короче.
 
WalyДата: Вторник, 15.11.2011, 11:21 | Сообщение # 30
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Катерина, благодарю за чудесную медитацию! Энергия тяжелая придавила, но в тоже время приятная, работали нижние чакры. Воссоединилась со стихией Земля, запах свежего чернозема с добавлением осенней листвы, легкое прикосновение ветра к щекам. Так вот улетела на целый час, вышла и поблагодарила ВС и направила энергию Земле. Из ладоней поток с новой силой пошел. Благодарю!!! 004 004 004
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Медитация "Стихия Земля " (Мир возможностей)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: