Четверг, 28.03.2024, 18:44

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Вхождение в священное пространство сердца
Вхождение в священное пространство сердца
aternoДата: Вторник, 19.06.2012, 04:48 | Сообщение # 1
Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 1117
Репутация: 117
Статус: Offline
Покинув ум входим в сердце


Хотя Дыхание Единства необходимо для вхождения в священное пространство сердца, однако на этом пути существует еще два больших препятствия.
Во-первых, для человека с западным образом мышления одного Дыхания Единства недостаточно, чтобы найти священное пространство. Почему?
Потому что разум будет постоянно создавать иллюзии, чтобы увести вас от истины, он будет говорить: «Не слушай сердце. Только я знаю Исток всего. Следуй за мной, поступай логично, тогда все будет прекрасно. Моя наука — единственный путь познания истины». С помощью процесса мышления и логики разум не будет давать вам уйти из головы.
А до тех пор, пока вы остаетесь там, внутри черепа, вы никогда не сможете найти священное пространство сердца. Вот уже тысячи лет ум прячет от нас силу сердца.
Во-вторых, человек должен знать о том, что дух, живущий в его теле, подвижен. Без этого знания никакие усилия попасть в священное пространство сердца не приведут к результату. Необходимо открыть для себя на практике, что дух может перемещаться из одной части тела в другую, то есть в буквальном смысле покидать голову, ум и входить в полностью измененное состояние сознания и разума, которое достигается в сердце


Первое упражнение
Перемещение внутри тела





Проще всего делать это упражнение, если относиться к нему как к игре, и еще проще — если представить себя маленьким ребенком. Не принимайте все слишком серьезно; серьезность, идущая из ума, будет только мешать достичь цели этого упражнения. Просто развлекайтесь! Именно живущий в вас ребенок позволит легко войти в сердце, а не взрослая расчетливая работа вашего ума.
 Переведите внимание на свою правую руку. Ощутите ее изнутри и постарайтесь, насколько возможно, «быть» внутри нее. Ваш дух по-прежнему находится в голове и осознает руку? Так и должно быть. (Я попросил вас сделать это для того, чтобы вы поняли: это не то, что я имею в виду; сосредоточившись на руке, вы остаетесь в голове.)
 Подумайте о своем духе, о себе, как о чем-то отдельном от вашего тела. Пусть он предстанет в виде маленькой светящейся сферы.
На следующем этапе мы, приняв форму маленькой сферы света, выйдем из головы и переместимся в горловую чакру. Но сначала давайте мысленно рассмотрим этот процесс, чтобы подготовить ум.
Представьте высокое здание с лифтом, прикрепленным снаружи. Этот лифт полностью сделан из стекла, так что вам, находящемуся внутри, видно все, что происходит снаружи. Спускаясь в нем, вы видите все здание. По пути вам кажется, что его крыша стремительно удаляется от вас. То есть ваше положение относительно здания постоянно меняется, поэтому вы видите это строение с разных точек, правда?
 Теперь закройте глаза (это важно) — теперь вы будете видеть только с помощью своего воображения. Представьте себя маленькой сферой света, выходящей из шишковидной железы и спускающейся, как на лифте, из головы вниз, в горловую чакру.
Покинув голову и двигаясь к горловой чакре, вы видите в своем воображении, что голова удаляется от вас, оставаясь вверху, как это было с верхней частью здания. Не думайте о том, что происходит, иначе это помешает процессу. Просто играйте.
 Достигнув горловой чакры, вы почувствуете или увидите с помощью внутреннего зрения, что голова где-то далеко от вас вверху, и будет казаться, как будто вы выглядываете из своего горла. Почувствуйте его мягкость вокруг себя. Вы будете находиться примерно на одном уровне с плечами. У вас получится!
Если вы не смогли справиться с этим заданием с первого раза, остановитесь, расслабьтесь и не забывайте делать это упражнение так, будто играете в игру. Продолжайте тренироваться до тех пор, пока с помощью внутреннего зрения не научитесь видеть или чувствовать, как вы, ваш дух, перемещается из головы в горловую чакру.
 Мысленно вернитесь в голову. Вы увидите внутренним зрением или ощутите, как тело удаляется от вас, оставаясь внизу, в то время как дух, снова оказавшись внутри черепа, приближается к центру головы.
Входя в голову, удостоверьтесь в том, что смотрите в правильном направлении, в сторону, где расположены глаза. (Это может казаться забавным или само собой разумеющимся, но некоторые люди возвращаются в голову, повернувшись в сторону затылка, что сбивает их с толку. Вероятно, с вами этого не случится, в противном случае просто повернитесь, так чтобы глаза оказались перед вами, и все очень быстро станет на свои места).
Теперь снова спускайтесь из головы в горло. Оказавшись в нем, ощутите вокруг себя мягкость окружающих его тканей.
Снова возвращайтесь в голову, обращая в своем внутреннем зрении внимание на те изменения, которые происходят вокруг. Оказавшись в голове, почувствуйте крепость и твердость окружающих вас костей черепа. Ощутите разницу.
И снова опуститесь в горло. Вас окутывает мягкая, нежная ткань. Почувствуйте отличие.
Теперь мы пойдем дальше. Перемещайтесь из горла в правое плечо. Вы по-прежнему развернуты к передней стороне тела и своим внутренним зрением видите, что голова находится далеко вверху слева. Ощутите кости плеча.
Теперь продолжайте путь вниз по руке — по предплечью, к кисти и остановитесь в области ладони. Посмотрите на пальцы. Они могут показаться очень большими, потому что вы в этот момент ощущаете себя совсем крошечным. Почувствуйте окружающие вас пальцы.
Теперь вернитесь в плечо, потом — в горло. Перед тем как снова подняться в голову, всегда останавливайтесь в горле как в базовой точке. Убедитесь, что вы повернуты в ту же сторону, куда смотрят глаза, и возвращайтесь в голову. Ощутите твердость окружающих вас костей черепа.
* * *
Вы выполнили первое упражнение. Если хотите, можете продолжить «путешествия» по телу, отправляясь в разные его части. Только не перемещайтесь пока в сердце, в остальном же можете выбирать любые пункты назначения, ведь это ваше тело. Возвращайтесь всегда через горло, останавливаясь там, чтобы правильно сориентироваться и смотреть в сторону лица, прежде чем вы вернетесь в голову.



Второе упражнение
Вхождение в сердце




Теперь мы готовы к тому, чтобы войти в сердце, но пока мы не будем перемещаться в священное пространство сердца. Сначала нужно почувствовать разницу между головой и сердцем.
 Начните с уже знакомых вам действий: закройте глаза и переместитесь из головы вниз, в область горла.
 Подождите, и когда почувствуете, что пора, двигайтесь в направлении физического сердца — но не сердечной чакры (чакр). Ощутите свое сердце или посмотрите на него с помощью внутреннего зрения и почувствуйте, что приближаетесь к нему. Оказавшись рядом с сердцем, не останавливайтесь, пройдите прямо через мембрану внутрь.
 Послушайте и почувствуйте биение своего сердца. Ощутите мягкость ткани вокруг себя, столь непохожую на твердость костей черепа. Сердце имеет женскую природу, а голова — мужскую, это совершенно очевидно.
 Хотя вы можете оставаться здесь, сколько хотите, все же лучше не задерживаться дольше пяти минут. Не пытайтесь в этот раз найти священное пространство, просто проникнитесь ощущениями, возникающими внутри сердца.
 Когда почувствуете, что пришло время возвращаться, снова пройдите через мембрану и двигайтесь по направлению к горлу. Остановитесь там на мгновение, чтобы снова ощутить горло, и продолжайте подниматься вверх, в голову. Убедитесь, что смотрите вперед, в направлении лица.
 Сравните то, что вы ощущаете, вновь оказавшись в голове, с ощущением пребывания в сердце. Почувствуйте твердость костей черепа и сравните ее с мягкостью сердечной ткани.


Третье упражнение
В голове — «Ом», в сердце — «Ааа»


Теперь мы приступим к третьему упражнению и повторим его три раза от начала до конца. Находясь в голове, произносите нараспев «Ом», когда опуститесь в сердце — «Ааа».
Я прошу вас при помощи своего голоса воспроизводить эти звуки в том месте, которое им соответствует. Это очень тонкое упражнение, но оно хорошо помогает понять каждой клеточкой тела все, что вы делали до сих пор.
 Закройте глаза и почувствуйте вокруг себя твердость костей черепа. Пропойте один раз звук «Ом» и ощутите, как он резонирует в голове. Почувствуйте это.
 Переместитесь в горло и остановитесь на несколько секунд. Теперь спускайтесь в сердце, наблюдая внутренним зрением за тем, как сердце приближается. Войдите в сердце, ощутите пространство внутри него.
 Теперь пропойте один раз «Ааа» и ощутите, как этот звук резонирует с мягкой тканью сердца. Прочувствуйте это.
 Выйдите из сердца и поднимайтесь вверх, в горло. Подождите мгновение и продолжайте путь в голову. Ощутите твердость черепных костей и пропойте звук «Ом».
 Повторите все вышеперечисленные действия еще два раза. А затем посидите еще некоторое время, ощущая, как сильно отличаются эти два места — так же как женщина и мужчина

Дорогие желающие присоединиться к медитации вхождения в священное пространство сердца,для достижения цели медитации выполните приведенные упражнения до 23 июня. Задаем вопросы по упражнениям и самой медитации,делимся ощущениями после выполнения упражнений в этой теме


Сообщение отредактировал aterno - Вторник, 19.06.2012, 04:49
 
delfinaДата: Вторник, 19.06.2012, 05:32 | Сообщение # 2
1 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 1001
Репутация: 219
Статус: Offline
Желаю присоединиться к медитации,начинаю упражнения 004
 
This_myДата: Вторник, 19.06.2012, 21:09 | Сообщение # 3
1 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Offline
Запишите меня тоже на эту медитацию, я уже начала заниматься, и даже как мне кажется добилась каких то успехов, правда случайно. Решила просто пока почитать что за тема, ну и читая конечно делать что написано, очень понравилась фраза про игру как ребёнок, в общем дошла до руки, а там меня отвлекли, в результате не дочитала, зашла в комнату, обнаружила что разетку дети немного разобрали, хотела подкрутить и тут хлопок, электричество вырубило, от места соприкосновения вылетает огненный шарик радиусом в сантиметр, и начинает бегать по полу, бегал бегал, потом остановился и исчез, прямо на белом листе бумаги, ничего после себя не оставив, хотя может это просто совпадения, хотя я в совпадения не верю.
 
darjaДата: Среда, 20.06.2012, 00:30 | Сообщение # 4
Знаток
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 243
Репутация: 19
Статус: Offline
Записываюсь! С Благодарностью!

Каждый из нас не случаен друг для друга....
 
aternoДата: Среда, 20.06.2012, 02:02 | Сообщение # 5
Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 1117
Репутация: 117
Статус: Offline
This_my,Мария.Очень интеренсый случай. За детишками надо глаз да глаз. 006 Вполне возможно,что принимая более высокочастотные энергии мы переходим из измерения в измерение и тут уж наши мысли становятся что называется материальными.
 
aternoДата: Среда, 20.06.2012, 02:21 | Сообщение # 6
Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 1117
Репутация: 117
Статус: Offline
Два пути вхождения в священное пространство сердца


Для того чтобы войти в священное пространство сердца, не нужно ничему учиться. Скорее, нужно вспомнить, потому что мы всегда пребывали в этом пространстве, с самого начала.
В основе первого способа лежат результаты исследований Института математики сердца. Речь идет об открытии тороидального поля вокруг сердца и, в частности, малого тора, который находится внутри большого.
В качестве исходного было принято предположение о том, что именно внутри священного пространства сердца находится источник невероятно сильного электромагнитного поля. Соответственно, если двигаться вдоль энергетических линий этого поля, они приведут в само пространство.Этот метод — мужской по своей природе,
Если вы живете, следуя зову сердца, слушаете его голос, тогда женский путь вхождения в сердце— для вас.
Попробуйте один способ, и если он вам не подойдет, воспользуйтесь другим. Помните, вы — дитя Бога. Это место вам знакомо, ибо в нем вы и Бог всегда были едины.
Всегда


Медитация
вхождения в священное пространство сердца. Мужской путь.


Теперь пора приступить к реальным действиям — войти в священное пространство сердца и прожить собственный опыт пребывания в нем. Сделав этот выбор, вы присоединитесь к тысячам людей, которые уже познали святая святых — свое сердце, источник творения.
Откажитесь от любых ожиданий. Почувствуйте себя ребенком, играйте с открывающимися вам возможностями. Если ваши переживания будут реальными, вы скоро все узнаете. Помните, что сказал Иисус: «если... не будете как дети, не войдете в Царство Небесное».
Подготовка Подготовка к медитации ( здесь)
Дыхание Единства (здесь)
]Знакомство со священным пространством сердца


 Теперь с помощью намерения и силы воли выйдите из головы и переместитесь вниз в горло. Почувствуйте мягкую ткань горла вокруг и продолжайте двигаться по направлению к физическому сердцу.

Поднимайтесь над сердцем до тех пор, пока не почувствуете или не увидите с помощью внутреннего зрения внутреннее тороидальное поле сердца, вихрь. Теперь, подобно листку, подхваченному течением реки, позвольте своему духу соединится с вращением вихря по часовой стрелке или против часовой стрелки. Вы движетесь вместе с вихрем по спирали, виток за витком, и наконец оказываетесь в центре воронки и начинаете падать. Падайте вниз, пока не ощутите покой и тишину. Теперь вы — в священном пространстве сердца.
 Вы вошли в пространство сердца. Сначала оглядитесь по сторонам. Если вокруг темно, что вполне вероятно, скажите в своем внутреннем мире: «Да будет свет» — и смотрите или чувствуйте, как тьма преображается в мир света.
 Когда вы увидите или ощутите священное пространство сердца, обратите внимание на его вибрацию, на пронизывающий его звук. Вслушайтесь в этот звук. Когда почувствуете, что пришло время, начните воспроизводить его, стремясь достичь максимального сходства с тем, что воспринимает ваш внутренний слух. Продолжая имитировать голосом звук, начните исследовать священное пространство, в котором вы находитесь.

Знакомство со священным пространством сердца

Итак, ваше путешествие началось. Кто-то сразу вспомнит, что уже был в этом месте миллионы раз, другим покажется, что они здесь впервые. Но, что бы вы ни чувствовали, вам нужно кое-что знать.
Священное пространство сердца существовало еще до сотворения мира. Оно было еще до того, как сформировались галактики.
В нем записана информация обо всех местах, в которых вы побывали за время существования этого мироздания. Поэтому сначала вы, возможно, начнете вспоминать, что такое мироздание и что такое жизнь.
Внутри этого пространства хранится знание о глубочайшем желании вашего сердца, о том, чего вам хочется больше всего на свете. Оно ждет, когда вы вспомните его, ведь это причина вашего пребывания на Земле, главная цель, ради которой вы сюда пришли, — не важно, недавно вы здесь или с древнейших времен.
Может быть, вы начнете изучать эту информацию, а может быть, захотите снова следовать своей интуиции. В конце концов вам откроется все, поскольку когда-то вы сами назначили время и определили ход событий.
Ваше первое путешествие в священное пространство сердца лучше ограничить по времени так, чтобы вы провели там не больше получаса. Можете воспользоваться таймером или попросить кого-то вывести вас из медитативного состояния через определенный период.
Священное пространство обладает невероятно притягательной силой, поэтому человеку нужен некоторый опыт для того, чтобы научиться регулировать время пребывания в нем. Начните с небольшого промежутка, и по мере накопления опыта постепенно увеличивайте его.



Возвращение в священное пространство сердца

Только придя в священное пространство сердца во второй раз, вы сможете найти место внутри него, которое в «Упанишадах» зовется «крохотным пространством внутри сердца».
Внутри священного пространства сердца есть маленькое, но чрезвычайно важное место. Я прошу вас отыскать его с помощью интуиции, когда вы войдете в свое сердце во второй раз. Это место изменит все..
Во второй раз вам будет намного легче попасть в священное пространство сердца. Со временем в процессе практики вы научитесь входить туда в течение нескольких секунд.
 Просто закройте глаза и почувствуйте, что все ваше существо наполнено любовью к Матери Земле и Отцу Небу и эта любовь объединяет вас.
 Ощутите, как покидаете голову и спускаетесь в горло. Из горла перемещайтесь к сердцу и начните воспроизводить звук, который вы слышали в священном пространстве сердца. Воспроизводимые вами вибрации помогут очень быстро вновь оказаться в священном пространстве. Попасть в него очень просто, когда знаешь путь.

 Сформировав намерение, разрешите интуиции отвести вас в малое пространство внутри священного пространства сердца. Оно отличается у разных людей, но обладает сходными качествами.
 Когда вы поймете, что нашли это место творения, войдите в него и познакомьтесь с ощущениями, которые в нем возникают. Обратите внимание на то, что повышается тон вибрации; на то, что малое пространство воспринимается совершенно иначе, чем любое другое место в сердце. Именно здесь началось творение.
 Возможно, вы сразу поймете, где оказались, а может быть — через некоторое время. Внутри этого пространства пребывает Создатель всей жизни; здесь все возможно.
 
This_myДата: Среда, 20.06.2012, 10:48 | Сообщение # 7
1 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Offline
Я там была, точно была, в детстве, до двух-трех лет, постоянно уходила в маленькую тёмную капсулу в сердце, и была уверена что там у меня живет душа.
 
GalaДата: Пятница, 22.06.2012, 17:09 | Сообщение # 8
2 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 229
Репутация: 16
Статус: Offline
Записываюсь.осваиваюсь 004
 
swetlanapawlowaДата: Пятница, 22.06.2012, 19:27 | Сообщение # 9
Вдохновитель
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 264
Репутация: 11
Статус: Offline
Записываюсь с удовольствием, aterno! 004
 
ольгаякобиДата: Суббота, 23.06.2012, 01:47 | Сообщение # 10
Вдохновитель
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 550
Репутация: 66
Статус: Offline
С рабостью записываюсь!!!!Ваша цветочница 004

прозрение
 
aternoДата: Суббота, 23.06.2012, 18:31 | Сообщение # 11
Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 1117
Репутация: 117
Статус: Offline
Всех записавшихся приглашаю в 21.00 .Канал открываю на 24 часа. Очень постараюсь еще разок заскочить в интернет. Приятного знакомства с вашим священным пространоством сердца. 006
 
BachinДата: Суббота, 23.06.2012, 19:36 | Сообщение # 12
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 51
Статус: Offline
Ну наконец-то Мужское начало...Чет "матриархат" преобладает....Должно быть равновесие...Записываюсь. 004
 
aternoДата: Суббота, 23.06.2012, 20:31 | Сообщение # 13
Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 1117
Репутация: 117
Статус: Offline
Bachin, 004
 
BachinДата: Суббота, 23.06.2012, 22:01 | Сообщение # 14
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 469
Репутация: 51
Статус: Offline
Сегодня..... получилось. Женское начало хотело ... Я был у КВАРЦА- устал, а она....И как быть...? Пока молчу.... 004
 
GalaДата: Воскресенье, 24.06.2012, 08:55 | Сообщение # 15
2 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 229
Репутация: 16
Статус: Offline
Благодарю ВСЕХ за медитацию 004 Не все еще получилось 014 но буду работать дальше .
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Вхождение в священное пространство сердца
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: