Пятница, 26.04.2024, 01:24

Логин:
Пароль:

медитация Рейки - Молодость, начало 3-го мая

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 56
  • 1
  • 2
  • 3
  • 55
  • 56
  • »
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Цикл:очищение энергетических каналов (Работа с чакрами)
Цикл:очищение энергетических каналов
mateteДата: Понедельник, 30.07.2012, 20:24 | Сообщение # 1
Мастер УРР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 684
Репутация: 140
Статус: Offline
Цикл:очищение энергетических каналов

6 августа (понедельник)в 21-00 по Москве
Чакра №1

МУЛАДХАРА



Медитация для гармонизации энергии в Муладхара-чакре

В древних трактатах каждую чакру наделяют множествами атрибутов, описывая характеристику ее вибраций – цвет и звук, символьную форму. Концентрируясь на атрибутах чакры, можно влиять на этот энергетический центр – увеличивая энергию или гармонизируя ее.

В йогических текстах указывается, что в основании нашего тела, в области промежности находится энергетический центр. Он называется Муладхара-чакра. Энергия в этом центре «отвечает» за животные инстинкты в человеческом существе. Особенно это касается ощущения безопасности.

Человек, «живущий на уровне» Муладхара-чакры больше всего обеспокоен безопасностью своей и своих близких. Если энергия в этой чакре уравновешена и гармонизирована, это положительно сказывается на общем психическом и даже физическом состоянии. Многие болезни являются следствием стрессовых ситуаций и излишнего перенапряжения.

«Прорабатывая» в ходе своей йогической практики Муладхару, мы также воздействуем на энергию Кундалини. В древних текстах указывается, что именно в Муладхаре дремлет мистическая змея Кунадлини– мощнейшая космическая энергия.

Муладхара-чакра

Чакра – это энергетический центр в теле человека. В энергетическом плане это выглядит как мощнейшее сплетение энергетических каналов. В текстах указывается, что таких центров в человеческом теле множество. Но среди них есть шесть главнейших, энергия в которых отвечает за все проявления человеческого существа.

Эти шесть центров расположены по прямой вертикальной линии и соединены тремя мощными энергетическими каналами – Сушумна (центральный канал), Ида (левый канал) и Пингала (правый канал). Нижний из этих центров – это и есть Муладхара-чакра.

Атрибуты чакры

В древних трактатах чакру наделяют множествами атрибутов, описывая их как бутоны лотоса. У каждого лотоса есть определенное количество лепестков, они окрашены в определенный цвет и каждый имеет свою биджа-мантру.

Эти атрибуты есть отображение в нашей символьной реальности энергии, которая циркулирует в этом центре. Концентрируясь на этих атрибутах, мы влияем на эту энергию. Влияние это выражается в привлечении энергии в этот энергетический центр, гармонизации ее потоков, переживании тех или иных психических состояний в ходе медитативной практики .
Каждая чакра имеет свою биджа-мантру. Биджа – означает семя. Семенная мантра – это переложение в звук той вибрации, которая активирует энергию в определенной чакре. Если мы говорим о Муладхаре, то произнесение мантры ЛАМ – биджа-мантры этого центра – приводит в активное состояние энергию нижней чакры.

Атрибуты Муладхара-чакры
Есть некоторый набор достаточно общих качеств и атрибутов чакр.

Для Муладхара чакры указывают, что это красный, четырхлепестковый лотос, с вписанным в него желтым квадратом. Биджа-мантра чакры – ЛАМ.


Практика для гармонизации энергии в Муладхара-чакре

6 августа,в 21-00 по Москве, соединяемся с остальными медитирующими, проговаривая :
Прошу соединить меня с медитацией "Муладхара", которую проводит Катерина matete.И провести гармонизацию энергии Муладхары-чакры.
Затем смотрим на изображение чакры (картинка выше). Просматривайте рисунок, переходя взглядом по разным деталям рисунка, стараясь осмотреть все изображение. Так скользите взглядом по рисунку некоторое время.Затем можно охватить взглядом все изображение и смотреть немигающим неподвижным взглядом до тех пор, пока глаза не устанут.
Как только почувствовали усталость – закройте глаза и постарайтесь визуализровать только что виденное изображение. Пройдитесь по воображаемым деталям воображаемого рисунка. Визуализируйте янтру целиком. Смотрите так во внутренне пространство с визуализацией чакры до тех пор, пока образ не исчезнет.
Далее концентрируемся на ощущениях пульса в месторасположении чакры (область промежности), и повторяем мысленно мантру" ЛАМ "-три раза.
Все свое внимание в процессе медитации держим на этой чакре.

Какие мысли не приходили бы к вам голову – не отгоняйте их, но и не концентрируйтесь на них. И тогда мыслеформы начнут постепенно успокаиваться и разум начнет погружаться в состояние медитации.



 
АндрейДата: Понедельник, 30.07.2012, 21:34 | Сообщение # 2
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9335
Репутация: 889
Статус: Offline
записываюсь первым!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 002 006 006 006 007 004 004 004 004 004 004
 
mandraДата: Понедельник, 30.07.2012, 22:11 | Сообщение # 3
2 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 2989
Репутация: 202
Статус: Offline
записываюсь 004

меняй в своей жизни то, что можешь изменить....ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого....

Елена
 
maximaДата: Вторник, 31.07.2012, 09:47 | Сообщение # 4
Мастер УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3546
Репутация: 1351
Статус: Offline
Катерина 004 записываюсь с благодарностью 016
 
HelenДата: Вторник, 31.07.2012, 09:49 | Сообщение # 5
2 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 444
Репутация: 45
Статус: Offline
matete, Катерина 016 Записываюсь с огромным желанием 004 004 004
 
NadeйкаДата: Вторник, 31.07.2012, 11:13 | Сообщение # 6
Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3848
Репутация: 1185
Статус: Offline
Катюш, пишусь 004
и можно материальчик интересный вставить? может кому полезен будет:

Как разблокировать все семь чакр

Как блокируются и разблокируются чакры

Тело человека имеет несколько чакр, которые могут блокироваться по средствам наших эмоций, нашего умонастроения. Открытие чакр происходит в результате жизненного опыта и понимания и озарения, которое есть результатом усвоенных человеком жизненных уроков. Открытие чакр происходит после того, как человек обучается контролировать свои мысли и эмоциональные состояния. И чем большего мастерства он достигает на этом пути, тем большее количество чакр ему удается открыть и сохранять открытыми.

Семь чакр

Чакра земли находится у основания позвоночника. Сможешь победить свой страх, сможешь разблокировать эту чакру. Наберись смелости, посмотри в глаза своим самым ужасным страхам и ты поймешь, что они не более чем иллюзия, которая перестает тобой управлять, как только ты ее разоблачаешь.Ты открыл первую чакру, чакру Земли.

Чакра воды наполнят человека радостью. Для того, чтобы разблокировать чакру воды, тебе придется избавится от чувства вины, распознать все камни, которые не посильным грузом весят на твоих ногах, и не дают радоваться жизни. Прости себя за все, что ты делал не так как мог бы. Попроси прощения у тех, кому ты причинил страдания, и прости себя и отпусти эти происшествия, и иди дальше с легким сердцем. Не позволяй яду вины отравлять твой поток энергии радости. Ты открыл вторую чакру, чакру воды.

Чакра огня располагается в области живота. Избавься от стыда и обретешь волю, которая становится доступна для человека после того как разблокирована чарка огня. Ты открыл третью чакру, чакру огня.

Чакра любви находится в сердце. Избавься от сожалений и чувства несправедливости Пока ты веришь, что жизнь когда либо была не справедлива к тебе, и ты в обиде на нее за это, ты не сможешь открыть чакру любви. Ты открыл четвертую чакру, чакру любви.

Чакра звуканаходится в области горла. Сняв блок с этой чакры, ты сможешь отличать ложь от правды и будешь знать как определить сглаз . Чтоб разблокировать чакру звука, тебе придётся отвергнуть ложь во всех ее проявлениях и быть честным в первую очередь, с самим собой. Ты открыл пятую чакру, чакру правды.

Чакра светанаходится в центре лба. Эта чакра раскрывает интуитивные способности. Человек у которого эта чакра разблокирована, способен слушать свою интуицию и принимать верные решения. Эта чакра разблокирывается после того? как человек осознает единстве мира и всех сущностей в нем проявленных, когда человек понимает, что все суть одно. В основе всего лежит одна изначальная природа, одно изначальное явление. Ты открыл шестую чакру, чакру озарения.

Чакра мысли находится на макушке. Только человек, который осознал иллюзорность объективной реальности и освободился от привязанностей материального мира, сможет открыть эту чакру. И получить доступ к космическом источнику энергии. Научись отпускать, научись воспринимать жизнь как игру, и все явления в ней имеющиеся как игрушки.Ты открыл седьмую чакру, чакру правды.


Я отдаю миру лучшее, что есть во мне,
ко мне вернётся лучшее, что есть в мире


Сообщение отредактировал Nadeйка - Вторник, 31.07.2012, 11:13
 
devaolДата: Вторник, 31.07.2012, 12:00 | Сообщение # 7
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4119
Репутация: 416
Статус: Offline
Катя, я с удовольствием буду! 004
 
delfinaДата: Вторник, 31.07.2012, 12:19 | Сообщение # 8
1 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 1001
Репутация: 219
Статус: Offline
Записываюсь с удовольствием 004
 
genryДата: Вторник, 31.07.2012, 20:28 | Сообщение # 9
Мастер УРР, 1 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 1211
Репутация: 68
Статус: Offline
постараюсь быть! 001
 
БирюзаДата: Вторник, 31.07.2012, 22:03 | Сообщение # 10
Специалист
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 148
Репутация: 17
Статус: Offline
Катерина,запишите и меня пожалуйсто.
 
bereginyaДата: Вторник, 31.07.2012, 22:54 | Сообщение # 11
Мастер-Учитель ОР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 341
Репутация: 63
Статус: Offline
Катерина, пожалуйста, запишите меня 004
 
OlikaДата: Вторник, 31.07.2012, 23:13 | Сообщение # 12
Вдохновитель
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 587
Репутация: 219
Статус: Offline
Запишите меня,пожалуйста.Спасибо!
 
TatianaДата: Среда, 01.08.2012, 00:06 | Сообщение # 13
Мастер КР, 2 ст. УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 1007
Репутация: 99
Статус: Offline
Катюша, запишите и меня пожалуйста! 004 004 004

Весь мир собою обниму и громко крикну "Я ЖИВУ!!!"
 
MilenaДата: Среда, 01.08.2012, 09:05 | Сообщение # 14
Вдохновитель
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 368
Репутация: 31
Статус: Offline
Записываюсь с благодарностью 004 004 004
 
ShadowДата: Среда, 01.08.2012, 10:35 | Сообщение # 15
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 730
Репутация: 64
Статус: Offline
Катя, я с вами 001

От единственной свечи можно зажечь тысячи других свечей, и при этом жизнь этой первой свечи не станет короче.
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Цикл:очищение энергетических каналов (Работа с чакрами)
  • Страница 1 из 56
  • 1
  • 2
  • 3
  • 55
  • 56
  • »
Поиск: