Пятница, 29.03.2024, 16:54

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Цикл:очищение энергетических каналов (Работа с чакрами)
Цикл:очищение энергетических каналов
ПчелкаДата: Среда, 01.08.2012, 10:43 | Сообщение # 16
Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 398
Репутация: 21
Статус: Offline
И Я И Я 006

ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ
 
hem047Дата: Среда, 01.08.2012, 11:14 | Сообщение # 17
Вдохновитель
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 252
Репутация: 27
Статус: Offline
Записываюсь с благодарностью 004
 
natalya-usДата: Среда, 01.08.2012, 12:42 | Сообщение # 18
Мастер УРР, 2 ст. ОР, 2 ст. КР2016
Группа: Мастер
Сообщений: 1139
Репутация: 316
Статус: Offline
Запишите меня.Благодарю 016
 
darjaДата: Среда, 01.08.2012, 13:24 | Сообщение # 19
Знаток
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 243
Репутация: 19
Статус: Offline
Записываюсь! С Благодарностью!

Каждый из нас не случаен друг для друга....
 
ГалаДата: Среда, 01.08.2012, 13:38 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Искатель
Сообщений: 66
Репутация: 6
Статус: Offline
6 августа работаю с вами по Чакре №1 - МУЛАДХАРА с удовольствием.


Все - Энергии!
 
EgnataДата: Среда, 01.08.2012, 22:15 | Сообщение # 21
Мастер УРР, 2 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 840
Репутация: 92
Статус: Offline
Катерина, matete, и меня запишите, пожалуйста! Благодарю! 016
 
mateteДата: Четверг, 02.08.2012, 00:02 | Сообщение # 22
Мастер УРР, Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 684
Репутация: 140
Статус: Offline
Quote (Helen)
и можно материальчик интересный вставить? может кому полезен будет:


Друзья,если у кого есть работы или интересная информация на эту тему, приносите.Будем познавать мир с разных сторон 002
 
tatianamama1984Дата: Четверг, 02.08.2012, 18:15 | Сообщение # 23
Мастер УРР, 1 ст. ОР
Группа: Мастер
Сообщений: 437
Репутация: 130
Статус: Offline
Катюша, запишите и меня, пожалуйста
 
maiДата: Пятница, 03.08.2012, 19:30 | Сообщение # 24
2 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 133
Репутация: 37
Статус: Offline
И меня будьте добры!! 004
 
This_myДата: Суббота, 04.08.2012, 12:32 | Сообщение # 25
1 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 77
Репутация: 2
Статус: Offline
Запишите и меня пожалуйста
 
ProtosДата: Суббота, 04.08.2012, 15:47 | Сообщение # 26
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 14
Репутация: 4
Статус: Offline
Прошу и меня включить в группу. Постараюсь не опоздать:819:
 
delfinaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 09:20 | Сообщение # 27
1 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 1001
Репутация: 219
Статус: Offline
Связь между основной чакрой и физическим телом.
Основная чакра, обладающая самой низкой частотой, соединена с физическим, твердым телом и с самыми «твердыми» элементами тела - костями, скелетом, плотью, мышцами. Когда в этих основных органах возникает дисбаланс, следует проверить состояние основной чакры.

Коррекция чакры и работа с ароматическими маслами, кристаллами, цветами и различными физическими и психологическими методами приведут к улучшению физиологического состояния за счет уравновешивания чакры и снятия блокировок в ней. И, как следствие, такие процедуры могут помочь при ревматизме, артрите и других болезнях суставов и костей, тканей и кожи.

Одним из симптомов, который может указывать на проблемы с основной чакрой, является ощущение нехватки любви или даже отвращение к собственному телу и его основным функциям. Когда основная чакра уравновешена должным образом, человек знает свое тело, ценит его и воспринимает все его функции как нечто само собой разумеющееся. Здоровая основная чакра создает ощущение благодарности физическому телу, ко всем его поразительным и замечательным свойствами. В нас крепнет ощущение физической силы, мы можем двигаться и пользоваться нашим телом так, как мы того желаем.
Наши спина и позвоночник создают ощущение опоры, которую мы чувствуем снаружи, - но мы должны помнить, что все, что мы испытываем «со стороны», является отражением наших чувств по отношению к самим себе. Состояние неуравновешенности в корневой чакре обычно характеризуется ощущением нехватки внешней поддержки - поддержки окружающих, что всегда отражает ту поддержку, которую мы создаем самим себе; или ощущением недостатка поддержки со стороны вселенной, что выражается в страхе перед будущим, боязни нехватки денег, несчастных случаев и так далее.
Поскольку эти чувства являются столь распространенными, многим людям кажется, что они должны «бороться» за существование в нашем нынешнем мире, наполненном конкуренцией, поэтому многие постоянно страдают от болей в спине и смещения позвоночных дисков, что восходит к одним и тем же причинам.
 
delfinaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 09:24 | Сообщение # 28
1 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 1001
Репутация: 219
Статус: Offline
Двумя дополнительными проблемами, очень характерными для неуравновешенной основной чакры, являются запоры и геморрой.
В случае хронических запоров, продолжающихся в течение длительных периодов времени, суть проблемы может корениться в возрасте, когда шло развитие основной чакры, - приблизительно где-то между годом и пятью. В любом случае, необходимо произвести глубокую гармонизацию основной чакры.
Представление о трудности освобождения от чего-то часто складывается на основании ощущения: «У меня нет, у меня не будет, если у меня отнимут, то мне ничего не останется» и так далее. Это указывает на общее отсутствие уверенности в мире, на неспособность приспособиться к циклической природе питания и избавиться от шлаков - опорожняться, освобождаться.
Геморрой также отражает страх расставания - часто с болью, которая была причинена в прошлом. Эта болезнь может быть физическим проявлением эмоционального страха нехватки времени. Более того, отсутствие уверенности в мире - в том, что он даст нам все, что нам требуется, когда нам будет нужно.
Основная чакра также соединена с костями и суставами. Кости представляют структуру, основу. Когда основа воспринимается как непрочная, это означает, что человек не испытывает гармонии в отношениях со структурой вселенной и идущими в ней процессами. Кости могут болеть от разных причин, а иногда могут указывать на общие состояния дисбаланса и отсутствия должной связи с землей.
Кровь также связана с деятельностью основной чакры. Кровь - основа жизни, основа физического тела. Отрицательное отношение к различным уровням жизни, враждебность к ее различным формам и отсутствие счастья, проистекающее из неспособности понимать природу нашего существования в физическом мире, могут привести к малокровию и проблемам со свертываемостью крови.
 
delfinaДата: Воскресенье, 05.08.2012, 09:29 | Сообщение # 29
1 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 1001
Репутация: 219
Статус: Offline
Божества чакры
Шри Ганеша
Шри Ганеша - ребенок с головой слона. Он - воплощение невинности, бескомпромиссный и непоколебимый защитник Матери Кундалини (Гаури). Именно Он сообщает Кундалини, что пришло время пробуждения, и именно Его гнев порождает жар в симпатической нервной системе, если не уполномоченный человек пытается поднять Кундалини. Ему поклоняются как Разрушителю препятствий, стоящих на пути восхождения Кундалини и духовном развития.
Мудрость Шри Ганеши - мудрость сердца - это способность воспринимать истинное значение дел и слов окружающих (т.е. воспринимать то, что в их сердцах). В детях эта способность присутствует естественным образом, их очень сложно обмануть. Шри Ганеша - это вечный божественный ребенок, и поэтому Он любит играть и веселится. Он полон энергии, радости и любви.
Шри Ганеша управляет левой и центральной сторонами Муладхары чакры. Он является фундаментом для всей тонкой системы человека.
Шри Картикейя
Шри Картикейя также представляет принцип невинности, но более динамичный. Как Божество индийского пантеона Он - уничтожитель демонов, командир ангелов.

В нашей тонкой системе Он управляет правой муладхарой чакрой, помогая людям избегать крайностей аскетизма (крайности подобного рода ведут к росту самомнения и агрессии). Он также уничтожает негативность правого канала.

Шри Картикейя является символом молодости, достоинства, красоты и мудрости.
 
Mara2Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 11:05 | Сообщение # 30
Специалист
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 149
Репутация: 12
Статус: Offline
Я с Вами! 004 004 004
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Цикл:очищение энергетических каналов (Работа с чакрами)
Поиск: