Пятница, 29.03.2024, 12:06

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 124
  • 1
  • 2
  • 3
  • 123
  • 124
  • »
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ СТРАХОВ (Коллективная медитация)
ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ СТРАХОВ
NadeйкаДата: Понедельник, 05.11.2012, 18:44 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3848
Репутация: 1185
Статус: Offline
ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ СТРАХОВ



Страх является нормальной и естественной частью жизни любого живого существа.
Страх, это эмоция, присущая всем людям, которые в той или иной мере подвергаются различным стрессам, опасным или чрезвычайным происшествиям.

Человек рождается бесстрашным, не боится потрогать огонь, упасть с высоты, пройтись по крапиве... Вместе с жизненным опытом приобретаются и страхи. В основном – полезные страхи. Именно чувство страха помогает уйти от опасных для человека ситуаций или даже предотвратить попадание в них.

Но кроме полезных, существуют глубокие внутренние страхи, связанные с переживаниями, с которыми столкнулись в детстве, бессознательно запуская те давние воспоминания или пережитки травм, которые мы пережили в прошлых жизнях. Земная карма проявляется через чувства, которые мы в настоящий момент понять не можем, такие как боязнь высоты, замкнутого пространства, огня, воды и т.д

Такие страхи сковывают, вызывают тревожно-фобические состояния.
Вероятно, именно глубокий страх удерживает человека от достижения поставленной цели, приводит его к дезадаптации, мешает полноценно функционировать в обществе, снижает возможности самореализации.

Страх способен расстроить самые грандиозные планы и поставить любого из нас в безвыходное положение. Занижая самооценку, страх не дает проявить себя в полной мере, удерживает человека от совершения действий, благодаря которым он смог бы полностью реализоваться как личность.

Но очень часто мы рассматриваем не сам страх, а то, чем он вызван. Иначе говоря, мы рассматриваем следствие, а не саму причину возникновения страха. Если мы поймем природу, саму причину страха, то это перестанет на нас влиять и мы познаем истинное счастье.
Если мы не будем бояться своего собственного страха, просто позволим ему быть, то мы увидим, что он безвреден. Может показаться странным – говорить так, поскольку страх очень глубоко укоренился в нас.
Но страх не опасен. Он невинен, как дитя.

Страх – это просто эмоциональная реакция на неизвестность, на ощущение неудобства с чем-то, наше нежелание попадать в какую-то ситуацию, потому что мы считаем, что это нам повредит.

Часто люди задаются вопросом: Как победить страх?. Как избавиться от его цепких лап ?

Не стоит забывать о том, что способ борьбы с внутренними страхами все же существует. Метод этот весьма действенный.

-- Когда обнаружили страх, с ним нужно разобраться – почему мы этого так боимся, что из прошлого, причем не только нашего, но, возможно и наших близких родственников, вызывает или усиливает наш страх.

--Убрать саму эмоцию страха и смело посмотреть страху в глаза.
На подсознательном уровне мы ожидаем или желаем того, чего боимся.
Не сознательно – подсознательно, но стоит посмотреть страху в глаза и просто... не бояться. Особенно не следует бояться того, вероятность чего не столь уж и велика. Этого иногда бывает достаточно, чтобы страх рассеялся.

--Расскажите о вашем страхе тому, кому вы доверяете, кто сможет выслушать вас без осуждения и насмешек. Когда вы полностью расскажите о вашем страхе, выговоритесь, страх начнет рассеиваться.

Помните, страх – это иллюзия, тени, они временны и иллюзорны и они рассеются сразу же, как только вы перестанете их бояться, распространите свет своего сознания на страх, замените его любовью. Когда любовь наполнит ваше сердце, страх отойдет.
Нет никого и ничего сильнее вас. И нет ни одного страха, с которым бы не смог справиться человек.
--------------------------------------------------------------------------------------

Работаем с фиолетовым, трехлепестковым пламенем и безусловной любовью.

Вдыхаем энергию ртом (рот вход в душу), наполняем своё тело энергией, ненадолго задерживаем в Анахате, и выдыхаем в разные стороны.
Это упражнение повторять 3,6,9... раз, пока не почувствуете наполнение тела энергией.



Фиолетовое Пламя представляет энергию перемен, алхимии и свободы. Это сочетание луча Силы (синего) и Любви (розового), изнутри выжигает весь негатив, страхи, блоки и всё что мешает полноценной жизни.
Трехлепестковое пламя и безусловная любовь открывают сердца, растворяют обиды, творят чудеса.

Если у вас нет настроек на эти энергии, можно просто присоединиться, но желательно дополнительно на себя открыть канал, эффект будет выше.

настроиться можно на

фиолетовое пламя- здесь:
трёхлепестковое пламя- здесь:
безусловную любовь-и здесь

Подготовка к Медитации.

Найдите тихое место, где вас не смогут отвлечь. Сядьте или прилягте.
Примите наиболее удобную для вас позицию.
Успокойте ваш мозг, успокойте ваши мысли. Расслабьте ваше тело.

Сфокусируйтесь на дыхании. Вдыхайте медленно, так долго, насколько вам удобно. Постепенно расслабьтесь, или просто входите в состояние сна.
Увидьте перед вами Фиолетовое Пламя.

Вы медленно приближаетесь, наблюдая за его сиянием. Вы входите в фиолетовое пламя и принимаете на себя исходящие от него энергии. Ваше существо едино со светом и безусловной любовью.

Вы можете представить свои страхи, высвободить складывающуюся на протяжение жизней карму, которая удерживала вас от священного знания, которое освобождает вашу душу для следующего путешествия.
Вы смотрите на кармические завязки, причины ваших страхов, которые вы пришли сжечь.

Вы видите многомерные аспекты вашей души, каждый из которых подключен к кармическим узлам, которые сковывают вас.

Вы начинаете высвобождать все, что ваша душа пожелает и позволит, исследуя каждую кармическую завязку, чтобы видеть, кто и что соединено с ней.

Вы чувствуете, как ваша сердечная чакра все более открывается с каждым отсоединением, ваша душа становится цельной и свободной по мере того, как вы высвобождаете прошлые проблемы и связанные с ними сознательные и бессознательные страхи.
Позвольте вашей сердечной чакре открыться в безусловной любви.

Продолжайте ваше путешествие, чтобы освободить все что связывает вас, до того, пока вы не почувствуете, что это истинно Вы. .
Вы можете обнаружить, что освобождение от страхов, кармических завязок занимает более, чем одну медитацию. Не торопитесь. Вы всегда можете вернуться в любое время для продолжения вашего путешествия в состояние баланса и осознанности.

Медитируйте как вам удобно: в тишине, под музыку или чтение мантр:



Мантра фиолетового пламени



Мантра на каждый день:

"Я ЕСМЬ существо фиолетового пламени! Я ЕСМЬ чистота, Богом желаемая!" (повторять 7-кратно)

Самостоятельная работа по избавление от страхов

Меч для преодоления страха



Есть место, куда вы можете пойти, место, где страх не имеет власти, место, где не существует сомнений, даже тень сомнения не мелькает по углам. Есть место, куда вы можете пойти, место, где изобилует радость, место, где все есть любовь.

И когда вы приходите сюда в это место, глубоко-глубоко в центре вашего существа, вверх, вверх к высотам вашей сути, широко-широко по всему пространству вашей сущности, где она соединяется и становится единой со всем сущим, когда вы приходите сюда, на всю глубину, высоту, ширину и полноту вас, вашей сути, центрированные в месте Я Есмь, здесь вы творец, здесь вы свет, здесь вы алхимик, который даже мысли обращает в золотое существо, золотой свет.

Начните со своего центра, возьмите дары, найденные вами снаружи. Спуститесь глубже в ваш центр и найдите здесь двух верных спутников, Любовь и Смелость, преданных и храбрых воинов, готовых сопровождать вас в мире вовне.

Возьмите в руку меч. Посмотрите, как он переливается на свету. Посмотрите: он сделан из света, выкован в любви. Присмотритесь: этот меч обладает изначальной силой, но это сила света и любви.

Возьмите меч света и любви в руку, позволяя ему передать вам всю силу, что требуется вам, чтобы сдерживать тьму страха и тени сомнения. Меч света и силы может подавить их. Меч дарует вам силу и веру, требуемые вам, чтобы справиться со всем, что стоит на вашем пути.

Это меч, который защитит вас, но не причинит вреда другим. Он борется лишь со страхом. Вас защищают Любовь и Смелость; вы вооружены мечом света и любви. Вы готовы выйти во внешний мир.

Вы можете взять еще один дар в этом спокойном центре, дар внутреннего видения. Встретив людей, кажущихся вам трудными, вы сумеете распознать тень страха, пересекающую их. Вы сумеете увидеть золотое сердце в груди, подлинное сердце любви и истины, и отделить его от лежащих на них теней страха и сомнения. У вас будет сила глядеть прямо в сердце и знать, чего они действительно хотят, кем поистине являются, вы будете способны разговаривать с этим сияющим сердцем, а не со страхом и сомнением.

Ибо ваш меч легко отсечет плотное, темное покрывало страха, он может рассеять расплывчатые липкие тени сомнения. Ваш меч – свет, ваш меч – любовь, вы рассекаете воздух, прокладывая путь сквозь страх и сомнения, чтобы появилось подлинное сердце любви.

Оглядывая проблемы, людей, затруднительные обстоятельства, нежелательные события, вы видите, что вас окружают люди, погрязшие в страхе и сомнениях, но их сердца золота бьются внутри, временами едва различимо.

Способность найти золотое, бьющееся, любящее сердце поможет вам узнать, куда направиться. Она поможет вам выбирать людей, чьи сердца ярче. Поможет отсечь от других страх и сомнение, чтобы их сердца были лучше видны.

Смелость и Любовь, ваши постоянные спутники, прошепчут, что сказать, как только вы увидите сердце, подскажут вам, как поговорить с ним, подобрать слова и высказать то, что должно быть сказано, но таким образом, чтобы вы смогли говорить с сердцем любви и истины, а не со страхом и сомнениями.

И если вы почувствуете слабость от битвы, если вы окружены стольким страхом и сомнениями, что рука, держащая меч, устанет, просто разрешите своим спутникам, Любви и Смелости, проводить вас обратно, в место любви, глубоко внутри вас, где вы восстановитесь.

Они поддержат вас, когда вы слабы. Они помогут вам спокойно отдохнуть, когда придет время восстановиться, придти в себя. Когда вы отдохнете и вновь будете полны любви и веры в себя, они выведут вас наружу, с мечом любви и света в руке, вновь ярко сияющим, готовым преодолеть страх.

Автор – Керри Харт
Перевод – Алена Старовойтова с разрешения автора
Авторское право © 2008 Systematíque, Inc. Все права защищены.
http://www.carriehart.com

От страха можно освободиться обрезанием эфирных нитей:



 при помощи данной техники:

Включите нежную, приятную музыку. Зажгите свечи, приглушите свет. Расслабьтесь. Подышите медленно и глубоко. Затем вернитесь к нормальному режиму дыхания.

Подумайте об очень любимом и значимом для вас человеке, который совершил уже свой пере¬ход. Обратитесь к нему за помощью. Расскажите ему о своих страхах и попросите его унести эти страхи в иной мир. Посидите в молчании и почув¬ствуйте присутствие любящей вас души, что при¬шла помочь и поддержать вас.

Представьте, как этот человек своими руками снимает с вас груз проблем и страхов и вам становится легче дышать. Теперь представьте, что эта душа заполняет вас светом и создает вокруг вас серебряный кокон безопасности, оснащенный датчиками.
Если вдруг опасность приблизится к вам, датчики подадут сигналы высшим силам,
ангелам-хранителям и они немедленно примчатся и защитят вас.

Если у вас не получилось с первого раза, не огорчайтесь— в течение недели эта практика создаст вокруг вас такой мощный защитный слой, что,поверьте — никакому страху его не преодолеть!
-------------------------------------------------------------------------------------

Кроме техник очищения от страхов, предлагается техника очищения от сущностей.
Природа появления страхов различна, они могут быть вызваны ауральными подселенцами и сущностями.

Из различных методов "очисток", одним из самых эффективных оказался

Медитация избавление от сущностей от мастера Кутхуми".

Кутхуми. ОЧИСТКА ОТ ПРИВЯЗКИ СУЩНОСТЕЙ


Слушать здесь

Что ж, успехов вам в победе над страхами!
Помните, после каждой ночи настает день. 002 Солнце снова засияет.




(благодарю Игоря(Windblown) и Светлану(Сирену)за предоставленные техники борьбы со страхами и привязками)


Я отдаю миру лучшее, что есть во мне,
ко мне вернётся лучшее, что есть в мире


Сообщение отредактировал Nadeйка - Среда, 23.01.2013, 16:24
 
NadeйкаДата: Понедельник, 05.11.2012, 18:58 | Сообщение # 2
Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3848
Репутация: 1185
Статус: Offline
Медитацию проводят Елена(mandra) и Надежда(Nadeйка) в среду, в 21.00

Присоединяться аффирмацией:
прошу своё ВЯ присоединить к коллективной медитации ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ СТРАХОВ
ч/з Елену(mandra) и Надежду(Nadeйка)


Приглашаем всех желающих быть свободными от страхов, привязок и всего прочего,
что мешает жить и двигаться по духовному пути 006


Я отдаю миру лучшее, что есть во мне,
ко мне вернётся лучшее, что есть в мире
 
EgnataДата: Понедельник, 05.11.2012, 19:37 | Сообщение # 3
Мастер УРР, 2 ст. КР
Группа: Мастер
Сообщений: 840
Репутация: 92
Статус: Offline
Девочки 016 , я с вами! 016 Записываюсь! 007
 
HelenДата: Понедельник, 05.11.2012, 20:12 | Сообщение # 4
2 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 444
Репутация: 45
Статус: Offline
Надюша,Леночка 016 Записываюсь с радостью 004 004 004
 
РулеваяДата: Понедельник, 05.11.2012, 20:37 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1067
Репутация: 162
Статус: Offline
..и я тоже с вами.. 004

Смотри вперед!

 
АндрейДата: Понедельник, 05.11.2012, 21:43 | Сообщение # 6
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9318
Репутация: 889
Статус: Offline
И я тож с вами 004
 
wiensetДата: Вторник, 06.11.2012, 00:01 | Сообщение # 7
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 186
Репутация: 7
Статус: Offline
Возьмите и меня 014

Мир любит меня
 
омелаДата: Вторник, 06.11.2012, 01:32 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 923
Репутация: 146
Статус: Offline
С радостью присоединяюсь!!! 004 004 004

Жизнь есть только там, где есть любовь
 
кошкаДата: Вторник, 06.11.2012, 07:47 | Сообщение # 9
Специалист
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 104
Репутация: 27
Статус: Offline
И я хочу избавиться от страхов мешающих спокойно жить. Запишите и меня, пожалуйста! 004 Светлана

Не позволяй душе лениться, чтоб в ступе воду не толочь, душа обязана трудиться и день, и ночь, и день, и ночь.
 
НатаДата: Вторник, 06.11.2012, 10:02 | Сообщение # 10
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 338
Репутация: 81
Статус: Offline
Записываюсь с благодарностью 004
Я хочу спросить: какая связь между страхами и сущностями ? 011
Ведь сущности могут жить годами и не вызывать страха, про них человек может и не знать.
Извените.Спасибо 006
 
maximaДата: Вторник, 06.11.2012, 11:55 | Сообщение # 11
Мастер УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3546
Репутация: 1351
Статус: Offline
Присоединяюсь 004 с благодарностью 006 интересная практика 016
 
GalaДата: Вторник, 06.11.2012, 12:32 | Сообщение # 12
2 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 229
Репутация: 16
Статус: Offline
Присоединяюсь 004
 
maiДата: Вторник, 06.11.2012, 12:35 | Сообщение # 13
2 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 133
Репутация: 37
Статус: Offline
И я записываюсь, с уважением и благодарностью! 004 001
 
Alla7Дата: Вторник, 06.11.2012, 13:50 | Сообщение # 14
2 ст. КР
Группа: Искатель
Сообщений: 46
Репутация: 3
Статус: Offline
Тоже хочу принять участие, с благодарностью и любовью к ВС и организаторам!!! 004 004 004 001

Не знаешь как жить- живи счастливо...
 
ольгаякобиДата: Вторник, 06.11.2012, 14:11 | Сообщение # 15
Вдохновитель
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 550
Репутация: 66
Статус: Offline
Записываюсь! Сблагодарностью цветочница! 004 004 004

прозрение
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ СТРАХОВ (Коллективная медитация)
  • Страница 1 из 124
  • 1
  • 2
  • 3
  • 123
  • 124
  • »
Поиск: