Пятница, 19.04.2024, 06:27

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Клиника исцеления тел (Очищение и исцеление всех энергетических тел)
Клиника исцеления тел
СберегиняДата: Суббота, 11.02.2017, 19:22 | Сообщение # 946
Знаток
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 189
Репутация: 85
Статус: Offline
akira, благодарю за видео! 004  Очень познавательно и к месту!
 
delfinaДата: Воскресенье, 12.02.2017, 07:36 | Сообщение # 947
1 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 1001
Репутация: 219
Статус: Offline
Видео-супер, нагляднее не видела 204
 
maximaДата: Воскресенье, 12.02.2017, 11:42 | Сообщение # 948
Мастер УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3546
Репутация: 1351
Статус: Offline
akira, Кирилл  004  прекрасное пособие - спасибо

Вижу, что застой прорвался и вылазят на поверхность ваши застарелые проблемы  012 
Наша энергетическая система, это био компьютер, который сам просчитывает и подстраивается под любые влияния, как внутренние, так и внешние. Своим сознанием прочистить каналы мы создаём компу вирус и он реагирует блоками или активирует проблемные точки.  Таким образом, организм блокирует вмешательство  002   Что делать?  Не стоит продолжать медитацию, если ощущаете дискомфорт.   Зная о  своих проблемах по пути меридиана, намерением регулируем уровень своего комфорта до максимально приемлемого . Это можно делать, как до входа в канал медитации, так и во время её проведения.   
Если вы чувствуете, что с каким то каналом необходимо работать, то можно к нему возвращаться столько раз, сколько посчитаете нужным.  После каждого воздействия - гармонизация. Со временем ваш компьютер будет ждать помощи и не так агрессивно будет реагировать на ваш разум  003   

Цитата maximaНезначительные болевые ощущения по схеме прохождения энергии меридиана, это норм. Активизируются и прочищаются энергетические точки 
Yrkdee, Наталья сейчас полнолуние, возможно ваши обострения с этим связаны. В медитациях мы ещё к этим точкам не подбирались  011  

Цитата СберегиняЕлена, а может те медитации, которые выпадают на пятницу, открывать канал на больший срок? 
Татьяна, всё  нормально.  Продуть канал можно за 10-15 минут, неужели два дня маловато  005 
Прошу один день выходной  218 
Цитата delfinaслегла с темп. 39, сутки провалялась не вставая. Других симптомов нет. Вчера синхронизировалась, у меня час ночи в 9 по Москве. Кружится голова все время
Цитата delfinaИз видимых ощущений ушел камень из легких с правой стороны был ограненный 
Ирина, мне жаль  007  только гармонизация и заземление.  Может в КМ за сеансом? 

Всех участников БЛАГОДАРЮ  206    006 

Vishenka
, Елена где мы вас потеряли, отзовитесь  016  

В понедельник медитация КАНАЛ СЕЛЕЗЕНКИ И ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ 
Тему не успеваю подготовить, до утра обещаю  014
 
AlexelДата: Воскресенье, 12.02.2017, 12:54 | Сообщение # 949
Мастер УРР, 2 ст. КР2022
Группа: Мастер
Сообщений: 174
Репутация: 114
Статус: Offline
Благодарю Лену и всех участников за медитации. По каналу толстой кишки и каналу желудка особых ощущений не возникло. Не удалось полноценно настроиться на медитации, и соответственно инегрии чувствовал слабо. Возможно были блоки, но это на уровне догадок. Нужно будет вернуться к этим медитациям после всего цикла. Синронизировав время, если получиться.
 
СберегиняДата: Воскресенье, 12.02.2017, 13:26 | Сообщение # 950
Знаток
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 189
Репутация: 85
Статус: Offline
Цитата maxima ()
Цитата СберегиняЕлена, а может те медитации, которые выпадают на пятницу, открывать канал на больший срок? Татьяна, всё  нормально.  Продуть канал можно за 10-15 минут, неужели два дня маловато
 
012  012  012  Или у меня такие каналы непробивные, что мало ощущаю их (особенно последний), или что-то не так делаю, или это мои индивидуальные особенности ....
Сегодня с утра делала третий заход, совсем всё спокойно, без ощущений.
Извините за мою просьбу, Елена 014  014  014 Мне даже неловко...
Вы и так много делаете для нас всех! 004
 
delfinaДата: Воскресенье, 12.02.2017, 18:28 | Сообщение # 951
1 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 1001
Репутация: 219
Статус: Offline
Я уже почти в порядке, Елена 004 .Гармонизируюсь 016
 
YrkdeeДата: Воскресенье, 12.02.2017, 21:47 | Сообщение # 952
Вдохновитель
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 563
Репутация: 373
Статус: Offline
Благодарю Елену и всех участников медитации 004 Медитация в этот раз прошла спокойно и легко
 
maximaДата: Воскресенье, 12.02.2017, 22:18 | Сообщение # 953
Мастер УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3546
Репутация: 1351
Статус: Offline
Цитата Сберегиня ()
Сегодня с утра делала третий заход, совсем всё спокойно, без ощущений.
Татьяна   это замечательно  204 
Мне нравится ваша открытость и я благодарю за откровенность  007   
Что меня настораживает, так это ваши Татьяна страх и неуверенность в себе
Цитата Сберегиня ()
Или у меня такие каналы непробивные, что мало ощущаю их (особенно последний), или что-то не так делаю, или это мои индивидуальные особенности ....
Необходимо установить контакт со своим Высшим Я и Высшими Силами  006 

Цитата delfina ()
Я уже почти в порядке, Елена
Ирина  005
 
maximaДата: Воскресенье, 12.02.2017, 22:30 | Сообщение # 954
Мастер УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3546
Репутация: 1351
Статус: Offline
Медитация 13 февраля  «Исцеление канала селезенки и поджелудочной железы»

Меридиан селезенки и поджелудочнойжелезы относится к системе ножных иньских меридианов, парный. 

Время максимальной активности меридиана– с 9 до 11 часов, время минимальной активности с 21 до 23 часов.

Селезенка предназначена для превращения и дальнейшего продвижения питательных веществ, регулирования жидкостей организма и контроля крови. Ведает мышцами и 4 конечностями.

Транспортировка и превращение питательной субстанции: селезенка вбирает в себя усвоение питательного вещества и передает их дальше по всему организму для питания 5 плотных и 6 полых органов, 4 конечностей, 100 костей, кожи, волос. При нарушении этих функций возникает: метеоризм, понос, усталость, потеря весе, явление недостаточности.
Транспортировка и пищеварение воды и влаги: содействие селезенки обмену жидкостей в организме. При нарушении этих функций вследствие «запора воды» возникают различные заболевания (может увеличиваться количество слизи в организме и выделение мокроты, при образовании слизи в кишечнике — понос, в брюшной полости асцит).

Селезенка -часть иммунной системы, в которую входят также лимфатическая система, лимфатические узлы, тимус (вилочковая железа).

Селезенка совместно с тимусом и лимфатической системой вырабатывают огромное количество антител. Когда в организм попадают бактерии, вирусы и различные чужеродные тела, антитела концентрируются на
больном участке и защищают организм от чужеродных проникновений. Селезенка - поставщик магнитного железа и гемоглобина, а также служит регулятором  количества красных кровяных телец.


Поджелудочная железа выполняет много различных функций, в частности, вырабатывает диастазу и панкреатический сок для желудка и кишечника, в которых переваривается пища, обеспечивая своим
секретом работу печени для регулирования усвоения сахара. При нарушении функции поджелудочной железы печень перегружается и избыточный сахар поступает в кровь.


При неправильном питании селезенка вместе с поджелудочной железой испытывает обычную перегрузку, что можно четко диагностировать по первым чувствительным точкам меридиана, увеличению больших
пальцев ног, увеличению сумок на их наружных сторонах и изуродованной форме ногтей.


Признаки збыточности энергии: Тошнота, пищевая интоксикация, отрыжка, чувство переполнения в животе, неустойчивый аппетит, запор, ощущение тяжести в области подреберий и боли. А также ограничение
движения первого пальца стопы, боль в суставах ног, тяжелый сон.


Признак недостаточности энергии: Большое количество испражнений, плохое пищеварение, рвота, газы в желудке, боли в над чревной области. Кожные расстройства, венозный застой в ногах, слабость,сонливость в течение дня, онемение ног.

В меридиане селезенки и поджелудочной железы находится 21 биологически активных точек.

тонизирующая да-ду

седативная шан-цю

Если в точке 9 Инь линь цюань ощущается тепло, то канал перенасыщен энергией.

Если при обследовании канала болезненная чувствительность наблюдается больше слева, то поражена селезенка; если справа - поджелудочная железа.

Визуально при определении функции данного меридиана придается большое значение состоянию слизистой полости рта и губ. «Рот — зеркало селезенки, а губы — отражение ее благополучия». При нормальном состоянии селезенки — губы розового цвета и влажные, при «недостатке энергии» — губы сухие и бледные. Меридиан играет вспомогательную роль при лечении заболеваний мочеполовой сферы (основные меридианы — почки и печени). При воздействии на  точки меридиана положительно влияют на
интеллектуальную и эмоциональную сферу при некоторых видах неврастении, депрессии а также при недостаточной концентрации внимания и усталости.

Список участников

Сберегиня, Татьяна,
yuliya76, Юлия,
koks, Оксана,
akira, Кирилл,
Olika, Ольга,
Nadeйка, Надежда,
Yrkdee, Наталья,
Iren, Ирина,
senko, Александр,
Orfeus, Валерий,
балерина, Нина,
аЛе, Елена,
BELA, Елена,
Alexel, Алексей,
drakon, Марина,
ivaushka, Валентина,
Priam, Михаил,
delfina, Ирина,
Amita, Лидия,
Diamand, Ирина.


Сообщение отредактировал maxima - Воскресенье, 12.02.2017, 22:37
 
AlexelДата: Воскресенье, 12.02.2017, 23:17 | Сообщение # 955
Мастер УРР, 2 ст. КР2022
Группа: Мастер
Сообщений: 174
Репутация: 114
Статус: Offline
maxima, Елена, хочу уточнить. На видео akira)(и в других источниках) , направление инергий с точностью до наоборот. С чем это может быть связяно?
 
АмайяДата: Понедельник, 13.02.2017, 09:22 | Сообщение # 956
Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. УРР, 1ст. ОР
Группа: Мастер
Сообщений: 480
Репутация: 329
Статус: Offline
Медитации проходят спокойно, Елена, большое спасибо за информацию. Если позволите, вставлю свои ''5 копеек'' 014 Меридиан лёгких получает дополнительную энергию или проще сказать - дежурит в месяц Овна и в год Зайца. По переизбытку энергии может быть обострение бронхиальной астмы, от недостатка - воспалительные заболевания лёгких, грипп. Минимальное количество энергии в меридиане лёгких в месяц Весов, этот фактор хорошо учитывать при планировании плановых операций на БЛС.
Меридиан толстого кишечника дежурный в месяц Тельца, в этот период рекомендуется проводить очищение, хорошо поголодать (будет трудно, но эффективно) . И соответственно год Дракона. Минимум энергии в меридиане в месяц Скорпиона.
 
балеринаДата: Понедельник, 13.02.2017, 11:56 | Сообщение # 957
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6986
Репутация: 1737
Статус: Offline
maxima, Леночка, благодарю за канал желудка. 004  Всё сравнительно спокойно, только тепло в теле и легкое сжатие и разжатие всех "клеточек", я удивилась, что так спокойно, у меня с самим желудком есть трудности.
 
аЛеДата: Понедельник, 13.02.2017, 15:07 | Сообщение # 958
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 294
Репутация: 255
Статус: Offline
maxima, Леночка, благодарю за медитации Исцеления канала кишечника и канала желудка!!! 004
Подключаюсь перед сном с намерением, чтоб работа продолжалась всю ночь. После медитаций появилась жажда, пью много воды. И это хорошо!!! Уменьшился аппетит и тяга к сладкому. И это радует, т.к. после новогодних праздников от сладкого не могла оторваться.
При исцелении канала ЖКТ выявился блок в Вишудхе. Есть над чем работать.
Благодарю всех участников курса за синергию!!! Гармонии и баланса сил нам!!!


Сообщение отредактировал аЛе - Понедельник, 13.02.2017, 17:52
 
аЛеДата: Понедельник, 13.02.2017, 17:50 | Сообщение # 959
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 294
Репутация: 255
Статус: Offline
akira, Кирилл, благодарю за видео!!! Смотрела, и чувствовала, как энергия солнечным зайчиком плывет по моим меридианам. 007
 
СберегиняДата: Понедельник, 13.02.2017, 20:37 | Сообщение # 960
Знаток
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 189
Репутация: 85
Статус: Offline
Цитата maxima ()
Что меня настораживает, так это ваши Татьяна страх и неуверенность в себе
Я бы это назвала сомнениями  001 
Цитата maxima ()
Необходимо установить контакт со своим Высшим Я и Высшими Силами
   Елена, пожалуйста, проясните - кроме внутренней установки (внутреннего настроя) перед медитацией с призывом к Высшему Я и Высшим силам, нужно что-то ещё?
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Клиника исцеления тел (Очищение и исцеление всех энергетических тел)
Поиск: