Пятница, 19.04.2024, 07:09

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Клиника исцеления тел (Очищение и исцеление всех энергетических тел)
Клиника исцеления тел
maximaДата: Понедельник, 13.02.2017, 20:53 | Сообщение # 961
Мастер УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3546
Репутация: 1351
Статус: Offline
Цитата Alexel ()
видео akira)(и в других источниках) , направление инергий с точностью до наоборот. С чем это может быть связяно?
Да, действительно, направление движущейся точки по меридиану не совпадают с направлением энергии  012
Не знаю какие цели  ставил автор ролика. Я рассматривала это видео по активным точкам каналов и они точно совпадают  206    
За "другие источники"  отвечать не буду, сколько людей столько и мнений. Имеются нюансы споров, если будет интересно, то такие моменты буду вносить в общую информацию. 

Цитата koks ()
вставлю свои ''5 копеек''
 Оксана  004  интересно, такого ещё не знала.
 
maximaДата: Понедельник, 13.02.2017, 20:56 | Сообщение # 962
Мастер УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3546
Репутация: 1351
Статус: Offline
Цитата Сберегиня ()
Я бы это назвала сомнениями
 Согласна.
 
Цитата Сберегиня ()
Елена, пожалуйста, проясните - кроме внутренней установки (внутреннего настроя) перед медитацией с призывом к Высшему Я и Высшим силам, нужно что-то ещё?
В аффирмации ничего не меняется  016
 
maximaДата: Понедельник, 13.02.2017, 21:04 | Сообщение # 963
Мастер УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3546
Репутация: 1351
Статус: Offline
Друзья, всем полезной и продуктивной медитации  006 
Канал открыт на 48 часов
 
maximaДата: Понедельник, 13.02.2017, 21:08 | Сообщение # 964
Мастер УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3546
Репутация: 1351
Статус: Offline
Сберегиня, Татьяна      Диалог с Высшим Я

                                         Медитация для встречи со своим Духовным наставником
 
СберегиняДата: Понедельник, 13.02.2017, 23:28 | Сообщение # 965
Знаток
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 189
Репутация: 85
Статус: Offline
Цитата maxima ()
Сберегиня, Татьяна      Диалог с Высшим Я                                         Медитация для встречи со своим Духовным наставником
Елена, огромное спасибо за наводки 004  006 
Обязательно ознакомлюсь!
 
МирРаДата: Вторник, 14.02.2017, 08:09 | Сообщение # 966
Мастер-Учитель КР2022, Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 900
Репутация: 400
Статус: Offline
Всех благодарю! Спасибо Елене большое за медитацию, все прошло спокойно, поток энергии пришёлся по ногам и остановился в середине живота, ощущения нормальные, повторю ещё разок 004 Благодарю!
 
IrenДата: Вторник, 14.02.2017, 10:10 | Сообщение # 967
Бывалый
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 93
Репутация: 80
Статус: Offline
Спасибо 004 медитация прошла спокойно)
 
OrfeusДата: Вторник, 14.02.2017, 12:07 | Сообщение # 968
Новичок
Группа: Искатель
Сообщений: 18
Репутация: 19
Статус: Offline
Я благодарен Высшему Я, Духовному миру, Елене и всем участникам медитации по исцелению канала селезёнки и поджелудочной железы. Из ощущений-только приятное тепло в ладошках.
 
drakonДата: Вторник, 14.02.2017, 12:51 | Сообщение # 969
Эксперт
Группа: Практикующий специалист
Сообщений: 1167
Репутация: 503
Статус: Offline
Елена,благодарю за медитацию!Всё прошло лучше, чем я ожидала.Всё прошло быстро и легко, разве что энергии несколько минут поработали в селезёнке и поджелудочной, поток был сильный и приятный.Никакой горечи во рту и тем более тошноты не было, наоборот был приток энергии и ощущения были самые приятные. 209  209  209
 
maximaДата: Вторник, 14.02.2017, 15:01 | Сообщение # 970
Мастер УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3546
Репутация: 1351
Статус: Offline
Медитация 15 февраля   «Исцеление канала сердца»

Меридиан сердца относится к системе ручных иньских каналов,парный. 
Время максимальной активности канала с 11 до 13 часов, время минимальной активности с 23 до 1 часа.
Физиологическая функция перекачивание крови.
Ведает сознанием — активность мышления, диагностическим ключом является язык.
Отвечает за кровеносные сосуды и его блеск отражения на лице.
Ведает потоотделением, отвечает за транспортировку крови.


По представлениям древнекитайской медицины, назначение сердца, с энергетической точки зрения, состоит в следующем. В организме человека имеются два полюса энергии: легкие и тонкий кишечник. Кровь движется от легких, где она обогащается кислородом, приобретает ярко красный цвет и насыщается энергией
"ян", к тонкому кишечнику, где она отдает кислород и насыщается энергией "инь".
Как насыщенная, так и обедненная кислородом кровь движется через сердце. Изменение ритма сердца проявляется во всех органических процессах, управляя и выверяя их.



Меридиан сердца включает 9 биологически активных точек.

тонизирующая точка цзи цюань

седативная точка шень-мень

Когда во многих частях организма возникают различные заболевания, а основная причина неясна, это означает, что циркуляция энергии по каналу сердца проходит неправильно. Если глазное яблоко в прожилках, то сердце слабое. Вследствие заболевания сердца на коже носа также часто образуются дефекты: ее поры
увеличены (нос становится красным и увеличивается в размерах).
При недостаточной циркуляции крови кожа на лбу и под глазами, а также на внутренней стороне предплечья (по ходу меридиана) приобретает красноватый оттенок. Канал своими корнями связан с языком: быстрая и четкая речь говорит о здоровом
сердце.


Избыточность (Ян):

боли в области сердца, боли в плечевом поясе, боли в предплечье, ощущение тяжести в груди и конечностях, гиперемированное лицо, иногда повышение температуры, повышенная возбудимость, возможно сухость во рту.

Недостаточность(Инь):

одышка при физической нагрузке,сердцебиение, чувство подавленности, чувство страха, тоскливое настроение, бледное лицо, онемение внутренней поверхности плеча, головокружение из-за недостаточного кровообращения.

Согласно канонам древней восточной медицины, этот канал — функциональная система, влияющая в основном на функциональное состояние кровообращения и сердца. Кроме того, древние каноны утверждают, что под контролем сердца находится умственная активность, сознание и эмоции. Человек остается до тех бодрым и жизнерадостным, пока его сердце здорово. Ухудшение работы сердца приводит к малой активности, раздражительности, вялости, нерешительности и т. д. В связи с этим точкам энергетического канала сердца дается основное значение при лечении различного рода эмоционально-стрессовым нарушениям, неврозам, депрессиям и некоторым другим функциональным заболеваниям.


Сообщение отредактировал maxima - Вторник, 14.02.2017, 15:08
 
BELAДата: Вторник, 14.02.2017, 18:58 | Сообщение # 971
Знаток
Группа: Искатель
Сообщений: 182
Репутация: 131
Статус: Offline
Благодарю Елену и всех участников! Почему- то я чувствовала канал печени, прямо горел в стопах. Зато давление нормализовалось. Наверное организм сам решает, что ему нужно 006
 
akiraДата: Вторник, 14.02.2017, 20:46 | Сообщение # 972
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 919
Репутация: 528
Статус: Offline
Медитация была неожиданно богата на физические ощущения. Меридиан чувствовался в большом пальце левой ноги, в районе груди справа, а также в горле, губах. Из органов в основном чувствовалась селезенка, но также гланды, по поджелудочной работало, но мало. Сменялись несколько раз разнородные "болевые" ощущения (как бы перебирая их): покалывание в боку, тошнота, головная боль с давлением в голове, а также и положительные ощущения типа прохладной вибрации в разных местах. К медитации буду возвращаться еще, до устранения негативных ощущений, такой результат был несколько неожиданным, считал ранее что эти органы в норме. Благодарю Елену и участников 004

Сообщение отредактировал akira - Вторник, 14.02.2017, 20:47
 
NadeйкаДата: Среда, 15.02.2017, 11:27 | Сообщение # 973
Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3848
Репутация: 1185
Статус: Offline
Благодарю за очищение печени и селезенки 004  С селезенкой вроде всё нормально, а между желудком и печенью обнаружился блок.. Энергия хорошо поработала.
Вспомнила. Мне раньше говорили, что там у меня энергетический мешок. Надеюсь что теперь его нет. 002
 
СберегиняДата: Среда, 15.02.2017, 17:27 | Сообщение # 974
Знаток
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 189
Репутация: 85
Статус: Offline
Благодарю Елену и всех уучастников коллективной медитации "Исцеление канала селезёнки и поджелуудочной железы"  004  006 
Заходила 3 раза, все разы было спокойно, без особых выраженных ощущений.
 
AmitaДата: Среда, 15.02.2017, 18:40 | Сообщение # 975
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3344
Репутация: 1616
Статус: Offline
У меня эта медитация как-то не пошла. 012  Движение энергии напоминала катание на волнах, вверх-вниз и спиралеобразно,заходила несколько раз, улучшения небольшие. Попробовала вести энергию рукой. гораздо легче, но с  правой стороны явно блоки, поработаю еще с синхронизацией.
Благодарю Леночку и всех участников.  004


Сообщение отредактировал Amita - Среда, 15.02.2017, 18:56
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Клиника исцеления тел (Очищение и исцеление всех энергетических тел)
Поиск: