Четверг, 28.03.2024, 18:20

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Клиника исцеления тел (Очищение и исцеление всех энергетических тел)
Клиника исцеления тел
AlexelДата: Пятница, 17.03.2017, 22:25 | Сообщение # 1201
Мастер УРР, 2 ст. КР2022
Группа: Мастер
Сообщений: 174
Репутация: 114
Статус: Offline
Елена, благодарю за исцеление канала печени, малый даосский круг и даосский круг. Всё прошло более менее ровно. После молого даосского круга во сне мне какая-то женщина лечила желудок и голову наложением рук). В целом курс очень понравился. Всем большое спасибо.
 
СберегиняДата: Суббота, 18.03.2017, 13:28 | Сообщение # 1202
Знаток
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 189
Репутация: 85
Статус: Offline
Благодарю Елену и всех участникков за коллективные медитации "Малый даосский круг" и "Даосский круг" 004 
Прошли медитации спокойно, выраженных проявлений не ощутила.
 
maximaДата: Воскресенье, 19.03.2017, 12:12 | Сообщение # 1203
Мастер УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3546
Репутация: 1351
Статус: Offline
Amita, Лидия  004 
Цитата Alexel ()
во сне мне какая-то женщина лечила желудок и голову наложением рук)
Надеюсь, что лечение пошло в пользу  006  
Сберегиня,  Татьяна  215
 
maximaДата: Воскресенье, 19.03.2017, 12:20 | Сообщение # 1204
Мастер УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3546
Репутация: 1351
Статус: Offline
Друзья мои БЛАГОДАРЮ за замечательную команду   004  мне было легко с вами  006 
Канал медитаций по Даосскому кругу закрыт.
Медитация "Я есть любовь"  открыта до завтра 20.03.  до 21-00 ч. 
Всем удачных практик  и гармонии по жизни!!!
 
akiraДата: Воскресенье, 19.03.2017, 20:37 | Сообщение # 1205
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 915
Репутация: 528
Статус: Offline
maxima, Спасибо огромное еще раз за курс 004 (а еще спасибо за ответ про позвоночник: сам я не сразу догадался, что это просто было ощущение от самого позвоночника, как органа)

Также спасибо Сберегине Татьяне, за первоначальную инициативу
 
akiraДата: Воскресенье, 19.03.2017, 20:57 | Сообщение # 1206
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 915
Репутация: 528
Статус: Offline
Ну а я продолжаю работать с этими каналами... Делюсь своим нынешним методом:

выбирается любой канал (не обязательно (1) легкие). Медитируется какое-то время. Далее переходится к следующему по циклу каналу (после 12-го идет снова 1-й) и так далее, пока есть время.

Все 12 каналов за 1 медитацию проходить необязательно, просто какой-то фрагмент. Да это и нереально, самое минимальное время на 1 канал это имхо 10-15 минут, в том случае если он "чист". Максимально, можно работать с каналом сколько угодно, даже дней, работать пока работается, пока чувствуется польза, в канале не ушел негатив, и не надоело.

Следующую медитацию можно начать с канала, на котором остановились. Т.е. если в прошлый раз последним медитированным каналом был скажем толстый кишечник, то в следующий раз можно начинать с него же. Можно начинать и с другого канала, особенно если перерыв большой, или работали с другими энергиями/системами. Мне лично нравится начинать с перикарда. Хорошо начинать с такого канала, работу которого вы хорошо чувствуете.

В принципе, мы так и делали. Только  "программа" была общей, а не индивидуальной, и потому время на канал было фиксированным и одинаковым (2 дня, а в предыдущем курсе, неделя, с перерывами) Такое время еще обусловлено тем, что при первом знакомстве с каналом нужно существенное время, чтобы с ним освоиться, познакомиться. А теперь можно идти по циклу с индивидуальной скоростью, и к тому же неравной по каналам, так как одни каналы требуют большего внимания, другие меньшего.


Сообщение отредактировал akira - Воскресенье, 19.03.2017, 21:04
 
СберегиняДата: Воскресенье, 19.03.2017, 21:00 | Сообщение # 1207
Знаток
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 189
Репутация: 85
Статус: Offline
Цитата maxima ()
Друзья мои БЛАГОДАРЮ за замечательную команду     мне было легко с вами
   Елена, Вам огромное спасибо за такой длительный и основательный курс медитаций во благо всем нам  004 
Цитата akira ()
Также спасибо Сберегине Татьяне, за первоначальную инициативу
Akira, спасибо Вам за совместное участие 004 
Также благодарю всех участников этого цикла медитаций  004  016
 
СберегиняДата: Воскресенье, 19.03.2017, 22:08 | Сообщение # 1208
Знаток
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 189
Репутация: 85
Статус: Offline
Цитата akira ()
Все 12 каналов за 1 медитацию проходить необязательно, просто какой-то фрагмент. Да это и нереально, самое минимальное время на 1 канал это имхо 10-15 минут, в том случае если он "чист". Максимально, можно работать с каналом сколько угодно, даже дней, работать пока работается, пока чувствуется польза, в канале не ушел негатив, и не надоело.
Спасибо за хорошую идею!
 
аЛеДата: Среда, 22.03.2017, 01:09 | Сообщение # 1209
Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 294
Репутация: 255
Статус: Offline
maxima, Леночка, благодарю за Малый и Большой Даосский Круг!!!
Благодарю за медитацию Я есть Любовь!!! И за весь замечательный курс!!!:004:
Благодарю всех участников за синергию, обмен опытом и за приятное общение!!!
Желаю нам Мира, Гармонии, Радости, Счастья и Весеннего настроения!!!
 
maximaДата: Среда, 22.03.2017, 10:21 | Сообщение # 1210
Мастер УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3546
Репутация: 1351
Статус: Offline
Цитата akira ()
Ну а я продолжаю работать с этими каналами... Делюсь своим нынешним методом:
Кирилл замечательная техника     204   
Сберегиня, Татьяна спасибо   004 
аЛе, Леночка   007
 
ТаТуДата: Четверг, 23.03.2017, 00:22 | Сообщение # 1211
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Репутация: 58
Статус: Offline
Кирилл,Спасибо за интересные идеи и советы. Леночка,благодарю за медитации и целую школу знаний. Продолжаю работу с каналами и Даосский кругом.
 
maximaДата: Четверг, 23.03.2017, 10:48 | Сообщение # 1212
Мастер УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3546
Репутация: 1351
Статус: Offline
ТаТу,  Спасибо за тёплые слова   004 

 Друзья, для общей информации и к  школе общих знаний хочу дополнить материал для самостоятельного изучения   016
 
maximaДата: Четверг, 23.03.2017, 10:53 | Сообщение # 1213
Мастер УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3546
Репутация: 1351
Статус: Offline
Чудесные    меридианы


Помимо основных двенадцати меридианов Даосского круга для течения внутренней жизненной энергии (Ци) – имеется еще восемь других важных меридианов.  Эти восемь мери­дианов не связаны прямо с внутренними органами и не огра­ничиваются последовательностью двенадцати меридианов. Они имеют специальные пути и текут необычно, поэтому они называются, восемью экстраординарными меридианами  или чудесными меридианами.  Это – ду-май (середина спины), жэнь-май. (середина передней части), чун-май, дай-май, инь-цяо-май, ян-цяо-май, инь-вэй-маи,  ян-вэй-май. Когда Ци (жизненная энергия) и кровь текут в двенадца­ти меридианах в избыточном количестве, то происходит сброс их в восемь экстраординарных каналов для хранения.Когда внутренней Ци недостаточно в двенадцати меридиа­нах, она,запасенная в восьми чудесных меридианах, возвра­щается обратно в двенадцать регулярных меридианов. Эти двенадцать меридианов подобны рекам и каналам, а восемь чудесных меридианов подобны озерам.
Таким образом, функции восьми чудесных меридианов заключаются в том, чтобы поддерживать и регулировать двенадцать основных меридианов. Но восемь чудесных меридианов имеют свои собственные маршруты, чтобы принимать Ци и чтобы внутренняя Ци, запасенная в них, могла согре­вать органы тела изнутри и увлажнять поверхность тела снаружи.
Любая закупорка в двенадцати меридианах или восьми чудесных меридианах может вызвать различные виды свя­занных эффектов. В традиционной китайской медицине это описывается как ’’засорение, возникающее раньше боли”.

Более подробная информация о каждом из восьми меридианов здесь



Сообщение отредактировал maxima - Четверг, 23.03.2017, 10:58
 
балеринаДата: Четверг, 23.03.2017, 17:01 | Сообщение # 1214
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6970
Репутация: 1737
Статус: Offline
maxima, Леночка, благодарю за Я Есть Любовь. Включалась и на ходу, и в транспорте, и во время работы - мягкая, теплая, спокойная энергия всегда обволакивала и умиротворяла, успокаивала. Пртисоединяюсь ко всем благодарностям за чудесный цикл медитаций! Благодарю за всю информацию в теме   
 
akiraДата: Пятница, 24.03.2017, 21:24 | Сообщение # 1215
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 915
Репутация: 528
Статус: Offline
Цитата maxima ()
Чудесные    меридианы

Елена, спасибо!  004
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Клиника исцеления тел (Очищение и исцеление всех энергетических тел)
Поиск: