Пятница, 19.04.2024, 06:26

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Клиника исцеления тел (Очищение и исцеление всех энергетических тел)
Клиника исцеления тел
maximaДата: Среда, 22.02.2017, 20:48 | Сообщение # 1036
Мастер УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3546
Репутация: 1351
Статус: Offline
ТаТу, Татьяна  присоединяйтесь  016 

Цитата Iren ()
после медитации у меня побаливало сердце
Ирина, основная нагрузка в медитации была на Анахату. Если на физике  боль, то образовалась энергетическая пробка- блок  008  Попробуйте пробить её с помощью первой медитации (которая с аудио)
 
ТаТуДата: Среда, 22.02.2017, 20:56 | Сообщение # 1037
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Репутация: 58
Статус: Offline
Я с вами.спасибо) 016
 
maximaДата: Среда, 22.02.2017, 20:59 | Сообщение # 1038
Мастер УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3546
Репутация: 1351
Статус: Offline
Друзья, канал для медитации открыт на 48 часов.
Мягкой и продуктивной работы  016
 
ТаТуДата: Среда, 22.02.2017, 22:09 | Сообщение # 1039
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Репутация: 58
Статус: Offline
Благодарю за медитацию ,maxima,  Елена! Первый отчет. Ощущения начались с ладоней,потом стали чесаться глаза ,уголки. Были остановки энергии в местах скопления пробок . Появилось давление внизу живота. Потом болели лодыжки и ахиловы сухожилия. Больше справа. Немного чувствовалась спина "там где крылья пришиваются" 001 Потом после половины часа все стабилизировалось . Со мной как всегда была моя кошка. У нее недавно был цистит и она с удовольствием лежала у меня внизу живота. Видимо чувствовала энергию и ее подбирала. Еще раз спасибо.  Завтра еще раз поработаю проблемные зоны.  004
 
ТаТуДата: Четверг, 23.02.2017, 00:22 | Сообщение # 1040
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Репутация: 58
Статус: Offline
Благодарю за медитацию ,maxima,  Елена! Первый отчет. Ощущения начались с ладоней,потом стали чесаться глаза ,уголки. Были остановки энергии в местах скопления пробок . Появилось давление внизу живота. Потом болели лодыжки и ахиловы сухожилия. Больше справа. Немного чувствовалась спина "там где крылья пришиваются" 001 Потом после половины часа все стабилизировалось . Со мной как всегда была моя кошка. У нее недавно был цистит и она с удовольствием лежала у меня внизу живота. Видимо чувствовала энергию и ее подбирала. Еще раз спасибо.  Завтра еще раз поработаю проблемные зоны.  004
 
TanuhkaДата: Четверг, 23.02.2017, 02:18 | Сообщение # 1041
Эксперт
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 906
Репутация: 513
Статус: Offline
Леночка, благодарю за медитацию «Я есть любовь» 006 004

Энергия   нежная и мягкая , сначала полностью наполнила моё физическое тело, затем ауру ,а потом  (как будто от перенасыщения )прорвало
оболочку ауры и энергия во все стороны полилась во Вселенную.                                                             Спасибо всем участникам медитации. 215


Сообщение отредактировал Tanuhka - Четверг, 23.02.2017, 02:19
 
maximaДата: Четверг, 23.02.2017, 10:31 | Сообщение # 1042
Мастер УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3546
Репутация: 1351
Статус: Offline
ТаТу, Татьяна   004  

Tanuhka007  канал открыт до 20 марта  016
 
СберегиняДата: Четверг, 23.02.2017, 12:46 | Сообщение # 1043
Знаток
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 189
Репутация: 85
Статус: Offline
Благодарю Елену и всех участников за коллективную медитацию "Я есть Любовь." 004  006 
Всё прошло спокойно.
 
АмайяДата: Четверг, 23.02.2017, 14:02 | Сообщение # 1044
Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. УРР, 1ст. ОР
Группа: Мастер
Сообщений: 480
Репутация: 329
Статус: Offline
Елене и всем участникам огромная благодарность! "Я есть любовь" замечательнейшая медитация. Энергия чистая, прозрачная, очень приятная и спокойная. Проснулась в приподнятом настроении 005
 
балеринаДата: Четверг, 23.02.2017, 18:30 | Сообщение # 1045
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6986
Репутация: 1737
Статус: Offline
Елена, благодарю за медитацию  «Исцеление канала мочевого пузыря» 004  Мне удалось провести её во время активности канала и поэтому, видимо,  она прошла довольно активно. По всему телу, под кожей мелкими барашковыми волнами бурлила мягкая энергия, так хорошо прорабатывала область 7 шейного с обоих сторон, активно, но мягко  входила в затылок. Словом, хорошее ощущение. Всем участникам тоже спасибо! 004
 
akiraДата: Четверг, 23.02.2017, 19:44 | Сообщение # 1046
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 919
Репутация: 528
Статус: Offline
Медитация была примечательна тем, что активно работали каналы, и совсем мало, (по сравнению с др. медитациями цикла), что-то чувствовалось на физике. Принимать конкретно эту медитацию хорошо лежа на спине. Работала по спине, ступням ног, поменьше на голове, меньше всего было заметно на ногах.
В описаниях каналов есть описание канала 3 обогревателей, как канала без явных физических органов. Возможно, что здесь в чем-то похожая ситуация: канал отвечает за водный обмен тела, с большими функциями, чем можно судить по его видимому органу. Благодарю Елену и всех за медитацию 004


Сообщение отредактировал akira - Четверг, 23.02.2017, 19:48
 
МирРаДата: Четверг, 23.02.2017, 20:00 | Сообщение # 1047
Мастер-Учитель КР2022, Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 900
Репутация: 400
Статус: Offline
Благодарю Елену и всех участников за медитацию 004 На последней я почему то не почувствовала ничего, повторю ещё раз! Просто никаких ощущений, даже непривычно как то, посмотрим что получится при повторе 006
 
NadeйкаДата: Четверг, 23.02.2017, 21:13 | Сообщение # 1048
Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3848
Репутация: 1185
Статус: Offline
Леночка, благодарю за  медитацию" Исцеление мочев. пузыря". 004 
Ощущалось тепло  во всём теле, но сильнее  в поясничном отделе.
 
maximaДата: Пятница, 24.02.2017, 10:56 | Сообщение # 1049
Мастер УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3546
Репутация: 1351
Статус: Offline
Медитация 24 февраля  «исцеление канала почек»

Меридиан почек  относится к системе иньских меридианов, парный.
Время максимальной активности с 17 до 19 часов, время минимальной активности меридиана с 5 до 7 часов.



Почки накапливают чин (субстанция) и вырабатывают мозг (включает костный и спинной), также управляет продолжением роста, продолжением рода, ведает костями и является источником зачатия и роста, отвечает за водный обмен и за прием ци, ключом диагностики являются уши.

Канал берет свое начало в центре подошвы в ямке, которая образуется при сгибании пальцев. Идет по внутренней стороне стопы, доходит до верхнего края пяточной кости. Затем меридиан идет по задне-внутренней поверхности голени и бедра. Оттуда она доходит до первой точки передне - срединного меридиана, где начинается внутренний ход меридиана. Тут меридиан заходит внутрь тазовой области и уже выходит в точке гуань-юань. Далее наружный ход продолжает идти самостоятельно по животу переходит на грудную клетку, и заканчивается в подключичной ямке.



Меридиан канала имеет 27  точек

Возбуждающая точка  - 7,
Успокаивающая точка  - 1

Избыточность ("ян"):

моча темного цвета, редкое мочеиспускание, тошнота, сухость ворту, жар в ногах и ощущение тяжести в них, ступни на ощупь теплые, боли в области поясницы, крестца, внутренней части бедра, повышение сексуальной потенции, необычный прилив энергии.

Недостаточность ("инь"):

обильное потоотделение, учащенное мочеиспускание, ощущение холода в ногах, ступни на ощупь холодные, чувство слабости и онемения в нижних конечностях. Вялость, слабость во всем теле. Чувство нерешительности, страха, снижение сексуальной активности.

В трактате восточной медицины большое значение уделяется данному меридиану.

Согласно современной медицине, почки - просто фильтр. Согласно древней медицине, почки имеют несколько функций.Рассмотрим некоторые из них.
Почки являются — хранилищем «чистой энергии», что состоит из двух элементов. Первый элемент питательные вещества, которая является материальной основой активности внутренних органов и кишечника, в то время как другая является чистой энергией самой почки, является материальной основой развития, роста и размножения. После перенесенных, длительных заболеваний и серьезных операций люди часто жалуются на появление неприятных зрительных ощущений,
раздражительности, мучает бессонница и т. д.

Согласно восточной медицине такие явления являются следствием «недостаточности чистой энергии почек». Под контролем почек находятся также кости и функция костного мозга, и поэтому, рост, развитие и
восстановление костей зависят от «чистой энергии» почки, идущих на выработку костного мозга. Контролируют почки и жидкости тела, и когда в них возникают патологические
изменения, развиваются такие заболевания и симптомы, как отеки,
 недержание мочи у женщини у мужчин, энурез и др.Следуя китайской концепции, этот канал контролирует некоторые черты характера человека: таких как волю, решительность и половую активность. В случае недостаточности функции почек люди становятся инертными, безвольными, нетерпеливыми, пугливыми, несговорчивыми, меланхоличными и
неуверенными. В таких случаях ноги становятся холодными, напряжение мышц шеи, и все это  сопровождается шумом в ушах.


Уши —являются зеркалом почек, и состояние ушной раковины отражает состояние этого
энергетического канала.

Мягкая ушная раковина, цианотичная, вялая — признак «недостаточности энергии» в меридиане.
Упругая, эластичная ушная раковина, свидетельство нормального состояния почек или же в них избыток
энергии.
Согласно китайской медицине почки являются «корнями жизни». Точки меридиана почек оказываю большое влияние на застойные явления в грудной клетке при бронхиальной астме. Используя точки расположенные на этом канале можно воздействовать на ряд менструальных нарушений и на мочеполовую
сферу в целом.
Много точек меридиана действуют на сексуальную сферу и влияет на надпочечные железы.

Список участников

Сберегиня, Татьяна,
yuliya76, Юлия,
koks, Оксана,
akira, Кирилл,
Nadeйка, Надежда,
Yrkdee, Наталья,
Iren, Ирина,
senko, Александр,
Orfeus, Валерий,
балерина, Нина,
аЛе, Елена,
BELA, Елена,
Alexel, Алексей,
drakon, Марина,
ivaushka, Валентина,
Priam, Михаил,
delfina, Ирина,
Amita, Лидия,
Diamand, Ирина,

ТаТу  Татьяна.
Прикрепления: 0250544.jpg (26.0 Kb)


Сообщение отредактировал maxima - Пятница, 24.02.2017, 11:03
 
maximaДата: Пятница, 24.02.2017, 11:19 | Сообщение # 1050
Мастер УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3546
Репутация: 1351
Статус: Offline
План медитаций на следующую неделю:

понедельник  27.02  -   канал перикарда

среда  1.03  -   канал трёх обогревателей

пятница 3.03  -  канал жёлчного пузыря


 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Клиника исцеления тел (Очищение и исцеление всех энергетических тел)
Поиск: