Пятница, 19.04.2024, 15:46

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » ОСОБЫЕ ПРАКТИКИ (свободная тема) (Обсуждаем, предлагаем, общаемся)
ОСОБЫЕ ПРАКТИКИ (свободная тема)
maximaДата: Среда, 04.11.2015, 21:12 | Сообщение # 121
Мастер УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3546
Репутация: 1351
Статус: Offline
От монастыря мне дымом пахнет 016
 
WindblownДата: Среда, 04.11.2015, 21:16 | Сообщение # 122
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата maxima ()
От монастыря мне дымом пахнет

А я почему про энергетику спросил... столько веков прошло, место намоленное (г.Киржач), и энергетика "густая" и даже тяжелая 010
 
балеринаДата: Среда, 04.11.2015, 21:21 | Сообщение # 123
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6986
Репутация: 1737
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
стоял Сергий чудотворец (Радонежский)

ай-яй-яй меня... 014
а я так его люблю, Радонежского! 006
 
WindblownДата: Среда, 04.11.2015, 21:29 | Сообщение # 124
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата балерина ()
а я так его люблю, Радонежского!

Да, я тоже 006 Подвижник и вообще... Был я в Сергиевой лавре, познакомился с местным духовенством. Мне там целую экскурсию устроили. В том числе по духовной семинарии. Провели к старцу, он давно никого не принимал (схимник), но меня принял. Удивительной истории человек 010
А еще был в семинарской хлебопекарне, накормили меня тогда "от пуза" 003 Но больше всего удивило, когда монах-пекарь по энергетике определял, кто из послушников пек хлеб, и как "качественно" молился перед этим 001
 
balkanangelДата: Среда, 04.11.2015, 21:37 | Сообщение # 125
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Игорь, интересные там у вас местечка, но не догадалась, что место на фотогафию связанно с Сергеем чудотворцем. 005
Когда увидела фотографию, первая мысль в голове была, что у вас уже холодно и неприветливо (листья уже упали). А монастырь имеет красивую архитектуру, мне нравиться. Наверное и внутри также красиво. 006 004

Нашла текст, что говорила Ванга о Святом Сергее:

 
балеринаДата: Среда, 04.11.2015, 21:40 | Сообщение # 126
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6986
Репутация: 1737
Статус: Offline
да-а-а, интересно...
Цитата Windblown ()
энергетика "густая" и даже тяжелая

может быть потому, что церковь всегда несла в себе поклонение страданию?
Есть интересный чен, что Иисус не может уйти в более высокие сферы, из-за энергии поклонения. Он приходил к людям показать Любовь и бога внутри себя, но люди стали поклоняться ЕМУ. Ну и страданию. Поклонение не есть позитивная энергия.


Сообщение отредактировал балерина - Среда, 04.11.2015, 21:41
 
balkanangelДата: Среда, 04.11.2015, 21:44 | Сообщение # 127
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
Но больше всего удивило, когда монах-пекарь по энергетике определял, кто из послушников пек хлеб, и как "качественно" молился перед этим

Вот это интересно. 005
Думаю, что имеет значение кто приготовляет хлеба и о чем думал когда его делал.
 
WindblownДата: Среда, 04.11.2015, 21:46 | Сообщение # 128
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Спасибо, Валерия 005 Да, Сергий одно из воплощений Эль Мория (по многим источникам). Кстати, энергия "Белый Лотос" подарок нам от Мория ("познакомились" в медитации, и я его видел очень хорошо, прямо как на яву ) 010
 
WindblownДата: Среда, 04.11.2015, 21:51 | Сообщение # 129
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата balkanangel ()
Вот это интересно.
Думаю, что имеет значение кто приготовляет хлеба и о чем думал когда его делал.

Это несомненно. Очень интересный монах, они с братом в монастыре написали большую книгу "За други своя или все о казачестве", потомственные казаки. Очень сильные духом люди 001
 
WindblownДата: Среда, 04.11.2015, 21:54 | Сообщение # 130
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата балерина ()
может быть потому, что церковь всегда несла в себе поклонение страданию?

У меня есть знакомый "видящий". Так вот... ему было "видение" - не носить крест с распятием, не воспевать страдания Христа. Пошел в магазин, купил простой гладкий крестик... так и ходит с ним до сих пор.
 
balkanangelДата: Среда, 04.11.2015, 22:06 | Сообщение # 131
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Я тоже слушала от старых людей, что нельзя носить крестик с распятием.

Цитата Windblown ()
они с братом в монастыре написали большую книгу "За други своя или все о казачестве", потомственные казаки. Очень сильные духом люди

Вчера ночью читала разное о русской истории и начиталась о казаках - действительно сильные люди. 001

Сегодня с мужем после обеда погуляли в парке, погода была обалденная +20 по Цельсию, синее небе, солнце, осень в своем начале... 209 Сделала фотографии - если хотите покажу. Также фотографировала епископскую христианскую базилику (4 век), которая находиться в нашем городе. Я и раньше писала, что город древний (около 3500 лет) и что считается, что является родное место Спартака. Базилика пока еще находиться в реставрации и фотографировала только частично ее внешний вид. В ней нашли прекрасный мраморный алтарь с 12 апостолами в полном человеческом росте - исключительно красивое произведение искусства. Также престол в форме сидящего льва с золотыми лапами и многих других интересных артефактов. Очень красивые мозаики и скульптуры - но пока идут реставрации многое сохраняется в Национальном историческом музее в Софии.
 
балеринаДата: Среда, 04.11.2015, 22:06 | Сообщение # 132
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6986
Репутация: 1737
Статус: Offline
С некоторых пор известно, что распятие на надо носить на себе. Наверное, ваш друг словил это вИдение. Старообрядцы настоящие ведь не носили распятие. Если, кто конечно, сильно хочет испытать и страдание - такие не только в христианстве имеются, но и на Востоке.
Эль Мория...да.. Я видела Радонежского в одной медитации, как раз Волхвом, каковым он и был, прежде чем церковные отцы решили привязать его к церкви, канонизируя. Уж очень много старец чудес сотворял, к нему ходили, а в церковь нет. Надо было ситуацию спасать. Старец подарил мне жезл...я долго разбиралась что за жезл, как и почему, но...увы, я не разобралась, ума и мудрости не хватило 015
 
balkanangelДата: Среда, 04.11.2015, 22:08 | Сообщение # 133
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
Да, Сергий одно из воплощений Эль Мория (по многим источникам). Кстати, энергия "Белый Лотос" подарок нам от Мория ("познакомились" в медитации, и я его видел очень хорошо, прямо как на яву )

Да, я читала в сайте об этой энергии, читала и ваш рассказ как ее получили. 002 А Энергия прекрасная - у меня она действовала очень долго, как будто какой-то фонтан открылся с сердечной чакрой в верх - очень освежающее воздействие - вот пишу и снова ощущаю, что нахожусь под воздействием этой энергии - фонтан задействован. 005
 
balkanangelДата: Среда, 04.11.2015, 22:11 | Сообщение # 134
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Цитата балерина ()
Я видела Радонежского в одной медитации, как раз Волхвом, каковым он и был, прежде чем церковные отцы решили привязать его к церкви, канонизируя. Уж очень много старец чудес сотворял, к нему ходили, а в церковь нет. Надо было ситуацию спасать. Старец подарил мне жезл...я долго разбиралась что за жезл, как и почему, но...увы, я не разобралась, ума и мудрости не хватило

Нина, очень интересные видения во время медитации, я очень впечатлена! 006 004 Жезл обычно является символ мудрости. Это большой Дар! 002
 
WindblownДата: Среда, 04.11.2015, 22:16 | Сообщение # 135
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата balkanangel ()
Сделала фотографии - если хотите покажу.

Хотим, конечно 016

Цитата балерина ()
Эль Мория...да.. Я видела Радонежского в одной медитации, как раз Волхвом, каковым он и был, прежде чем церковные отцы решили привязать его к церкви, канонизируя

А у меня было все немного спонтанно, увидел приближающийся из темноты лик... спрашиваю его - Ты кто? В голове... я Эль Мория. А я тогда толком и не знал, кто это. Позже, конечно, проштудировал всю инфу про него и лик нашел, именно такой, каким я его видел 010
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » ОСОБЫЕ ПРАКТИКИ (свободная тема) (Обсуждаем, предлагаем, общаемся)
Поиск: