Пятница, 29.03.2024, 09:27

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Цикл медитаций "Сила Рода" (Медитации на восстановление связи с Родом)
Цикл медитаций "Сила Рода"
AlexelДата: Среда, 28.12.2016, 12:30 | Сообщение # 376
Мастер УРР, 2 ст. КР2022
Группа: Мастер
Сообщений: 174
Репутация: 114
Статус: Offline
Спасибо. Я еще спрошу)

Цитата maxima
Цитата
Ваши сёстры и братья будут иметь идентичную вашему структуру Рода, но у каждого своё предназначение
А хранителей этих родов станет 2 или больше? Ну или один, выполняющий отдельные для каждого рода свои задачи?

Цитата maxima
Цитата
Через кого жена свяжется с родом мужа?
  Через того, кто связывается с ней со стороны рода мужа и оказывает ей помощь.?

Цитата maxima
Цитата
Род, это ветвь кровников разных поколений.

Проскакивала информация, что каждый житель земли уже два раза должен быть родственником любому человеку. Каждый, не каждый, но если прикинуть....... действительно ведь родня будет огромная

P.S. В принципе про вхождение жены в род мужа стало понятно...


Сообщение отредактировал Alexel - Среда, 28.12.2016, 12:34
 
СберегиняДата: Среда, 28.12.2016, 13:18 | Сообщение # 377
Знаток
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 189
Репутация: 85
Статус: Offline
Благодарю Alexel, что Вы начали этот вопросник, т.к. сразу тоже возникла куча вопросов на заданную тему 006
Елена, не перестаю благодарить Вас за то, какой ценной и нужной информацией Вы делитесь со всеми нами во Благо! 006 004

Темой родой я стала интересоваться, услышав впервые о ней от К.Довлатова, который ведёт семинары на эту тему. Но многие моменты у него вызывают вопросы, которые так и остались для меня без ответа.
Поэтому, когда Alexel стал пытаться разобраться, я очень обрадовалась, т.к. какие-то вопросы почти совпадают.

Вопросы такие:
-  Насколько важно, чтобы жена сменила свою девичью фамилию именно на фамилию супруга (в разрезе того, чтобы иметь поддержку и со стороны рода мужа тоже)? А если жена оставляет свою девичью фамилию, живёт себе счастливо с супругом, растит детей, из-за своей фамилии она не будет иметь никакой поддержки со стороны рода мужа?
- Также после развода супругов рекомендуется жене опять же сменить свою фамилию на свою девичью фамилию. Почему нежелательно уже бывшей супруге оставить фамилию бывшего мужа? Чем это черевато?
- Детям рекомендуется давать фамилию биологического отца, даже если родители в разводе, не живвут вместе, или никогда не были официально женаты. Якобы на ребёнке это как-то отображается не лучшим образом, он не имеет поддержку со стороны рода отца и т.п.

Правильно ли я понимаю, что основные признаки благополучия родовой системы - это здоровье, благополучие и процветание, удачная реализация своих талантов и способностей ныне живущих членов рода.
И наоборот признаками неблагополучия - проблемы по всем вышеобозначенным моментам?
Если среди родственников ныне живущих (по мужской и женской линии) есть с пристратием к алкоголю и азартным играм. Усиленная работа по исцелению рода поможет изменить ситуацию в лучшую сторону?

Слышали ли Вы что-то про работу с лояльностями рода и их проработку?

Также интересует слышали ли Вы что-то про законы родовых структур, их влияние на нас (закон стабильности, закон изменения, закон иерархии, закон принаджежности, закон баланса)?

Как поняять какое место занимаешь в иерархии своей родовой структуры?

Как правильно определить свой родовой сценарий?

Как понять те задачи, которые возлагает на нас род, чтобы не брать на себя не соответствующие своему статусу задачи рода?


Сообщение отредактировал Сберегиня - Среда, 28.12.2016, 13:47
 
BELAДата: Среда, 28.12.2016, 17:49 | Сообщение # 378
Знаток
Группа: Искатель
Сообщений: 182
Репутация: 131
Статус: Offline
maxima, Елена, благодарю за сеанс! 004  Сильно жгло ступни и ладони, потом я уснула,когда проснулась, сеанс ещё шёл,где-то около часа.Ладони до сих пор горят. Этот сеанс я приняла намерением. А ночью сегодня был похожий поток энергии , может это сеанс самопроизвольно принялся? Может ли быть такое? Иногда ночью чувствуешь, что через тебя идёт поток энергии.Не подскажете, откуда это берётся?

Сообщение отредактировал BELA - Среда, 28.12.2016, 17:50
 
BELAДата: Среда, 28.12.2016, 18:03 | Сообщение # 379
Знаток
Группа: Искатель
Сообщений: 182
Репутация: 131
Статус: Offline
Только сейчас поняла, что голова моя стала лёгкая-лёгкая. Ещё раз благодарю Леночку! 006
 
OlikaДата: Четверг, 29.12.2016, 00:40 | Сообщение # 380
Вдохновитель
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 587
Репутация: 219
Статус: Offline
Леночка, огромное спасибо за последнюю медитацию и за весь цикл! 004 
Заходила в медитацию 3 раза,видела отдельные картинки, энергия в первый раз просто бурлила, потом послабее была. Поняла, что работы у меня здесь просто немеряно  012 Очень хочется успеть что-то исправить, чтобы детям и внукам полегче было. Лена, а можно вычислить как-то это "седьмое колено", например, по дате рождения?
Можно и мне сеанс с таким же намерением, как Наде? 006  215
 
maximaДата: Четверг, 29.12.2016, 10:51 | Сообщение # 381
Мастер УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3546
Репутация: 1351
Статус: Offline
Ого  011  завалили вопросами, но постараюсь на все ответить  002 

Цитата BELA ()
может это сеанс самопроизвольно принялся? Может ли быть такое? Иногда ночью чувствуешь, что через тебя идёт поток энергии
Леночка, почему произвольно, ведь вы принимали его с намерением. Поток энергии может прерываться и  возобновляться, в удобный момент, во время сна - до полного завершения по намерению   004 

Цитата Olika ()
Лена, а можно вычислить как-то это "седьмое колено", например, по дате рождения?
Да, можно. Берём листок бумаги и пишем Я - Ф.И.О. потом, два ответвления мама, папа Ф.И.О. (второе колено), далее от каждого из них по два выхода ваших бабушек и дедушек ( для вас это третье колено, но для ваших детей будет четвёртое). Дальше будет по анологии. Если кого не знаете по имени, то просто обозначайте: бабушка моей бабушки.  Даты рождения здесь роли не играют  016 
Olika, Ольга, сеанс Рейки на очищение от негативных программ, кодов и установок, проклятий, порчи и сглазов с пожеланиями зла. Гармонизация тонких тел, с исправлением всех негативных последствий прошлого. 
Сеанс отправлен, можно принимать  007
 
maximaДата: Четверг, 29.12.2016, 12:47 | Сообщение # 382
Мастер УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3546
Репутация: 1351
Статус: Offline
Чтобы ответить на вопросы,  обозначу основные  понятия в иерархии Рода.

Род — группа людей, объединенных общими наследственными признаками и относящих свое происхождение к одному предку.
Родоначальник ( праотец, прародитель, пращур, зачинатель) — предок, от которого ведёт своё начало род.
Архетип — первоначальная модель рода, основывающаяся на личности родоначальника.
Патриарх (Матриарх) — наделенный властью внутри своего рода человек. Мы его называем Хранителем Рода.
Родовая программа — это проецируемый родом на человека набор предрасположенностей, естественных реакций и внутренних задач для данного человека, которые обусловлены его статусом в иерархии рода.
Родовые каналы — каналы, связывающие родичей со структурами в роду и между собой.
Ядро Рода— это главное структурное образование рода. В нем содержится вся информация о роде, его особенностях и наследственных признаках, которые передаются родичам. Ядро формируется согласно личности родоначальника и развивается по принципам, заложенным в архетипе, а также при участии всех родичей.
Силу, которая исходит из Ядра и питает родичей, мы называем Силой рода. Чем больше и сложнее ядро, тем активнее  может питать родню. 
Сила рода — это энергия, которая пронизывает весь род и струится по всем его каналам. По аналогии с кровью у человека, она питает каждую «клеточку», в зависимости от ее значимости для самого рода. 
Более полезные родичи, или люди, стоящие высоко в иерархии рода, получают больше этой силы, рядовые члены — меньше.Сила рода растет пропорционально количеству родичей и «качеству» их вложений в его формирование и поддержку (яркие личности, крепкие хозяева, добившиеся признания люди и так далее). Сильный род может претендовать на более теплое «место под солнцем» в общей системе мира и увереннее противостоять внешним воздействиям.Информация, идущая от Ядра к ныне живущему потомку рода, называется Родовой программой. Она проецирует на человека набор предрасположенностей, естественных реакций и внутренних задач, которые обусловлены его положением и статусом в иерархии рода. В ней отражены основные направления развития человека в рамках рода, особенности взаимодействия внутри семьи и с другими людьми, ближайшие цели и задачи (также в рамках рода) и многое другое.
Родовая программа проявляется у человека в виде подсознательных желаний и внутренних стремлений.
Можно сказать, что это ожидания рода в отношении конкретного родича. Для разных родичей родовая программа может различаться. На пересечении разных родовых программ часто возникают конфликты.Сила рода поступает к родичам из ядра по Каналам рода. 

Почему Род воспринимают как дерево или Древо? Это чисто славянское понятие, где все листочки — члены рода — взаимосвязаны. 
Цитата Alexel ()
А хранителей этих родов станет 2 или больше? Ну или один, выполняющий отдельные для каждого рода свои задачи?
Хранитель Рода всегда один, он как бы управляющий системой рода. Этот пост может передаваться одному из наследников, если тот внёс бооольшой вклад  и заслужил этот пост. 
Цитата Alexel ()
Проскакивала информация, что каждый житель земли уже два раза должен быть родственником любому человеку. Каждый, не каждый, но если прикинуть....... действительно ведь родня будет огромная
003  Действительно.  Каждый Род насчитывает  возраст не одного века. 
Цитата Сберегиня ()
Насколько важно, чтобы жена сменила свою девичью фамилию именно на фамилию супруга (в разрезе того, чтобы иметь поддержку и со стороны рода мужа тоже)?
Если вы спрашиваете моё мнение, то скажу, что это не важно. Она всегда будет связана энергетически с родом своего мужа и даже плюсом, останутся привязки с другими мужчинами, с кем была любовь или интимные отношения когда либо. 
Цитата Сберегиня ()
Детям рекомендуется давать фамилию биологического отца, даже если родители в разводе, не живвут вместе, или никогда не были официально женаты. Якобы на ребёнке это как-то отображается не лучшим образом, он не имеет поддержку со стороны рода отца и т.п.
Татьяна, самое главное при разводе не запрещать детям общаться с родителями, таким образом не перекрывать доступ поддержки от второго Рода. Нужно уважать свой выбор, как родителя своих детей(даже, если он был неудачным) и не настраивать детей, например против отца, таким образом ставим блок.
Цитата Сберегиня ()
Правильно ли я понимаю, что основные признаки благополучия родовой системы - это здоровье, благополучие и процветание, удачная реализация своих талантов и способностей ныне живущих членов рода.И наоборот признаками неблагополучия - проблемы по всем вышеобозначенным моментам?
Совершенно верно. Наши предки жили, любили, творили, страдали, умирали, и наша родовая память хранит всё это. Мы не можем откреститься от нашей родовой истории, это – часть нас, и рано или поздно каждому придется разбираться с тем, что необходимо исцелить и очистить.
Цитата Сберегиня ()
Если среди родственников ныне живущих (по мужской и женской линии) есть с пристратием к алкоголю и азартным играм. Усиленная работа по исцелению рода поможет изменить ситуацию в лучшую сторону?
Пока человек не осознаёт, каким образом на него влияют родовые энергии, он может не придавать этому значения. Но в один прекрасный момент происходит нечто, что дает такое осознание. Это может быть болезнь или какая-то сложная ситуация. Например, болезни костей – артроз, остеопороз и прочее – это родовые болезни. Причем это не просто то, что называется наследственными болезнями. Болезни костной системы – это кармические родовые заболевания. К родовым болезням можно также отнести психические заболевания, бесплодие, эндокринные заболевания, хронический алкоголизм и т.д. Такая болезнь, как рак – это часто сочетание личной и родовой кармы. Передается негативная информация путем записи в каждую клетку организма, так же, как передаются по наследству черты лица и форма тела. И влияет она на всех живущих, а также на их детей и на будущие поколения. Часто родовые болезни даются именно с целью исцеления рода. Если изменить эту информацию на уровне одного члена рода, то можно повлиять на весь Род в целом. А это поможет исцелить его и убрать негативные родовые программы. Человек же, пробудивший родовую память, сможет выполнить свое Предназначение и есть вариант стать одним из хранителей рода, что почетно и важно для вас самих, для вашего развития  016 
Цитата Сберегиня ()
Слышали ли Вы что-то про работу с лояльностями рода и их проработку?
Нет, не слышала. Есть такое славянское искусство Родолад, советую познакомиться с ним, для общего развития. Материала в интернете полно.
Цитата Сберегиня ()
Также интересует слышали ли Вы что-то про законы родовых структур, их влияние на нас (закон стабильности, закон изменения, закон иерархии, закон принаджежности, закон баланса)?
Татьяна, это очень глубокие познания. В данной теме, я вам объясняю основу- костяк родовой структуры. А, это всего навсего маааленький краешек от всей родовой принадлежности.  У каждого автора своё вИдение на структуру Рода. Чтобы понять для себя, необходимо прочитать несколько разных книг и сделать свои личные выводы, включая свои ощущения.  Для примера поясню: все мы знаем, что существует Высшая сила, Создатель- мы называем его Бог. Мы все о нём знаем, никто его не видит и у каждого разные представления о Нём 001 
Цитата Сберегиня ()
Как правильно определить свой родовой сценарий?Как понять те задачи, которые возлагает на нас род, чтобы не брать на себя не соответствующие своему статусу задачи рода?
Выше об этом писала, необходимо прислушиваться к подсказкам и своим желаниям. 
По Библейским рассказам, первые люди после Адама и Евы жили по 500-700 лет и знали своё предназначение. В итоге им было очень скучно жить. Эти люди, ещё и знали когда они умрут. И когда приближалась дата, они просто запускали себя и не проявляли никакого участия в жизни. Вот такой итог лишних знаний 002   Как видите это всё у нас забрали. 

Задача Рода в его продлении, чтобы не прекращались нововливание. Приведу пару примеров, как Род пытается выживать. Если у алкоголиков рождаются дети, то есть вероятность, что их усыновят. Тогда дети будут подпитываться энергией от рода приёмных родителей, но в тоже время будут донорами своим непутёвым по роду родителям. 
У меня есть знакомый 60-ти летний закоренелый холостяк-ловелас . Официально нет семьи и нет детей, хотя внебрачных, как минимум двое  003 
Вот, мои дорогие, теперь и я прошу привести примеры, как Род может ещё хитрить и продолжать выживать. Оглянитесь вокруг, таких ситуаций море.
 
СберегиняДата: Четверг, 29.12.2016, 14:19 | Сообщение # 383
Знаток
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 189
Репутация: 85
Статус: Offline
Елена, огромное Вам спасибо за такой тщательный подбор информации и наводки по этой теме 006

Цитата maxima "Но в один прекрасный момент происходит нечто, что дает такое осознание. Это может быть болезнь или какая-то сложная ситуация. Например, болезни костей – артроз, остеопороз и прочее – это родовые болезни. Причем это не просто то, что называется наследственными болезнями. Болезни костной системы – это кармические родовые заболевания. К родовым болезням можно также отнести психические заболевания, бесплодие, эндокринные заболевания, хронический алкоголизм и т.д."

У меня папа перед смертью около 2-х лет мучился ревматоидным артритом. Получается, что он страдал кармическим заболеванием.
Его сын и мой брат страдает алкоголизмом, мучается с ним до сих пор моя мама. Родители были в разводе.
Я со своей семьей живу в другом городе и всё что могу пока сделать для мамы, это только посочувствовать её доле, выслушать её и создать гармоничные условия для неё, когда она приезжает к нам погостить, подлечивать её.
К нам в семью мама категорически отказывается переезжать жить, не может оставить своего сына (которому на сегодняшний момент 46 лет), говорит, что он без неё совсем пропадёт.

Вообще, анализируя своих родственников по мужской и женской линии - очень много пьющих мужчин, многих уже нет в живых. Здоровье у ныне живущих пожилых родственников у всех плохое, те, кто умерли, как раз попадают под тех, кто страдал кармическими родовыми заболеваниями.

Понимаю, что не зря мне пришла вся эта информация и нужно много работать в этом направлении, чтобы улучшить ситацию нашего рода. Ради себя, ради ныне живущих родственников и ради своей маленькой дочки.

Ещё такой вопрос возник: если человек, страдающий кармическим родовым заболеванием, не осознаёт при жизни, за что он его получил. Он искупает свою карму через болезнь, даже не осознавая её или нет?
Или весь этот кармический узел будут распутывать оставшиеся в живых дети и внуки?


Сообщение отредактировал Сберегиня - Четверг, 29.12.2016, 14:57
 
СберегиняДата: Четверг, 29.12.2016, 14:49 | Сообщение # 384
Знаток
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 189
Репутация: 85
Статус: Offline
Про родовые лояльности я впервые услышала от Довлатова.
Это родовые установки, которые возникли в силу определённых жизненных обстоятельств и выполняют функции по обеспечению выживаемости рода.
Например, в роду были зажиточные крестьяне, которые труудились много, а потом их раскулачили или растреляли.
Этот след "страх" мог отразиться в родовой системе с такой деструктивной установкой как "Богатым быть опасно!", "Не высовывайся, будь как все!".
В наших реалиях это может выражаться например в таких моментах как человек начинает своё дело, потом банкротится и так по многу раз по кругу. И вроде образование есть, опыт большой, но обстоятельства складываюся так, что все усилия сходят на нет.
Отработка предлагается через медитации.

Текстовая редакция почти как предлагается Вами в медитации 3, но добавляются дополнительно формулировки после слов "Я принимаю на себя ответственность за всюполученную Силу моего Рода. Я выражаю намерение направить полученную энергию родовых связей на Высшее Благо Всех».

Повернуться к роду лицом, руки положить на грудь:
Во имя Я ЕСТЬ ЕДИННОЕ, ЛЮБЯЩЕЕ и ВЕЧНОЕ, Я признаю всех тех в моём роду, кому успех дорого обошёлся и даю им место в своей жизни.

Во имя Я ЕСТЬ ЕДИННОЕ, ЛЮБЯЩЕЕ и ВЕЧНОЕ, Я признаю всех тех в моём роду, кому отсутствие успешности спасло жизнь и даю им место в своей жизни.

Во имя Я ЕСТЬ ЕДИННОЕ, ЛЮБЯЩЕЕ и ВЕЧНОЕ, Я прошу благословения рода на личный успех.

Во имя Я ЕСТЬ ЕДИННОЕ, ЛЮБЯЩЕЕ и ВЕЧНОЕ, Я посвящаю свой успех благу близких, человечеству, Земле, мирозданию - отныне и навсегда.

Поклониться роду.

И так и есть. Аминь.

Я так поняла, что такая вот добавка как раз на уустранение лояльностей, связанных со сложностями в финансовой сфере.


Предполагаю, что по аналогии можно составить формулировки для устранения лояльностей и в других сферах: здоровья, самореализации и др.


Сообщение отредактировал Сберегиня - Четверг, 29.12.2016, 14:52
 
OlikaДата: Пятница, 30.12.2016, 00:18 | Сообщение # 385
Вдохновитель
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 587
Репутация: 219
Статус: Offline
Лена, огромная благодарность за сеанс, сейчас буду принимать и отпишусь. У меня опять вопрос. Я имела в виду как вычислить "седьмое колено" из тех моих родственников, кто живет сейчас. Я года 2-3 назад где-то прочитала, что это высчитывается по дате рождения. У меня родилась внучка и было интересно, кто же это к нам пожаловал, и я читала всякие гороскопы и т. п., и где-то вычислила по дате рождения, что она у нас "седьмое колено", отнеслась к этому несерьезно, а теперь глядя на нее, как она растет и сколько травм и шишек она получает, я задумалась, а может это правда? А сейчас не вспомню, откуда я этот расчет взяла, хочется перепроверить и понять, насколько это серьезно?
 
NadeйкаДата: Пятница, 30.12.2016, 10:00 | Сообщение # 386
Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3848
Репутация: 1185
Статус: Offline
Леночка(maxima),  в знак благодарности принимай от меня сеанс на гармонизацию и баланс всей энергосистемы. 016 

 
maximaДата: Пятница, 30.12.2016, 10:12 | Сообщение # 387
Мастер УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3546
Репутация: 1351
Статус: Offline
Цитата Сберегиня ()
человек, страдающий кармическим родовым заболеванием, не осознаёт при жизни, за что он его получил. Он искупает свою карму через болезнь, даже не осознавая её или нет?
Если человек ничего не делает, то всё передаётся далее по роду. Хотя, это решают Праотец и Хранитель Рода. Возможно, человек выполнил свою программу, тогда уменьшается нагрузка. 
Цитата Сберегиня ()
Или весь этот кармический узел будут распутывать оставшиеся в живых дети и внуки?
Пока не придёт сознание кому либо  012 

Olika, Ольга, вы наверно имели ввиду число души или возраст души?
Есть такая формула, где складываются числа даты рождения и года. 
Это формула Майкла Ньютона  016  У него есть замечательная книга "Предназначение души"
 
maximaДата: Пятница, 30.12.2016, 10:15 | Сообщение # 388
Мастер УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3546
Репутация: 1351
Статус: Offline
Цитата Nadeйка ()
принимай от меня сеанс на гармонизацию и баланс всей энергосистемы.
Надюша Благодарю 805 804  обязательно приму   006


Сообщение отредактировал maxima - Пятница, 30.12.2016, 10:27
 
РуфияДата: Пятница, 30.12.2016, 11:36 | Сообщение # 389
Учитель УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 1466
Репутация: 867
Статус: Offline
maxima, Елена, благодарю За медитацию "Восстановление связи с Родом" , энергия окутала меня и постепенно весь мой Род стал заполняться фиолетовым цветом, в голове ощущения были всю медитацию. Благодарю! 007  006  004  004  004
 
OlikaДата: Пятница, 30.12.2016, 18:26 | Сообщение # 390
Вдохновитель
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 587
Репутация: 219
Статус: Offline
Леночка, благодарю за ответ и сеанс Рейки 004 Очень чувствительно энергии погуляли по моей Аджне, казалось, что мураши по волосам бегают, стучало в висках и закладывало уши, а потом я отключилась резко и также резко очнулась от сильного толчка. Сегодня целый день высокое давление 012 и куча проблем. Наверное, конец года еще наслоился. Сегодня сожгу все проблемы и болячки 002  007  215
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Цикл медитаций "Сила Рода" (Медитации на восстановление связи с Родом)
Поиск: