Четверг, 25.04.2024, 19:34

Логин:
Пароль:

медитация Рейки - Молодость, начало 3-го мая

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » "Улыбка Духа, осознание Высшего Я" (Учимся переносить сознание в Высшее Я)
"Улыбка Духа, осознание Высшего Я"
SswetДата: Воскресенье, 08.10.2017, 12:27 | Сообщение # 1
Мастер-Учитель КР2022
Группа: Мастер
Сообщений: 1555
Репутация: 913
Статус: Offline

13 октября в 21 час по московскому времени состоится медитация
"Улыбка Духа, осознание Высшего Я"

У каждого из нас есть лучший Друг и Собеседник, есть мудрый Учитель, который всегда поймёт нас и укажет путь к Истине. Этот собеседник всегда с нами, его не надо искать – это наше Высшее «Я». Совершенная, просветлённая ипостась нашей Души. Квинтэссенция Мудрости и Знания.
Цель медитации научиться переноситьсвое сознание в Высшее «Я»

Попробуйте представить, что вы – самое мудрое, высокодуховное, совершенное Высшее
Существо. Может быть, это мудрый старец, сидящий на горе. Или представитель Иерархии Светлых Сил, смотрящий на Землю. Или Будда. Пусть это будет любой образ, который у вас возникнет. Может быть, у вас появится такое ощущение, как будто вы взлетели.
 И вот так, с духовной высоты, взгляните на самого себя. Взгляните так, как смотрит ваше Высшее «Я» на ваше же собственное малое «я». Если вы чем-то встревожены, или огорчены, или разозлены – взгляните на себя сверху. Взгляните так, как смотрит взрослый любящий человек на своего ребенка. И у вас возникнет удивительное ощущение, как будто вы всё понимаете, абсолютно всё. Может быть, вы увидите, что этот ребенок слаб и беспомощен, что он многого пока не умеет. А может быть, вы увидите, что он обижается или злится из-за пустяка – так же, как обычно злятся дети, отбирая друг у друга игрушку. Или вы увидите, что этот ребенок с умным, важным и серьезным видом лепит куличи из песка... И вы не сможете не улыбнуться!Это называется улыбкой Духа. Именно такая улыбка, которая сама начинает литься, с пониманием, теплом и любовью – это и есть знак того, что вы сейчас находитесь на духовной высоте, в соединении со своим Высшим «Я». И тогда ваше малое «я», почувствовав тепло и свет этой улыбки, успокоится, как успокаивается ребенок в объятиях добрых, заботливых и любящих родителей. Обычно мы узнаём духовно развитых людей именно по этой любящей и светлой улыбке – едва заметной. Так смотрит священник, беседуя с прихожанами. Так смотрит старец монастыря, когда отвечает на вопросы и даёт советы тем, кто приехал к нему издалека. Так может посмотреть на вас обычный прохожий… впрочем, не такой уж он обычный! И вы понимаете, почему Будда всегда изображается именно с такой же легкой улыбкой. Когда вы сами почувствуете её – вы сами всё поймёте.

Готовимся, настраиваем Сердце на гармонику Благодарности и умиротворения

Аффирмация для подключения: "Прошу высшие Силы,  подключить меня к каналу медитации "Улыбка Духа, осознание Высшего Я" от Светланы. Или просто :Я подключаюсь к каналу медитации "Улыбка Духа, осознание Высшего Я" от Светланы
Канал будет открыт 48 часов.



Н.К. Рерих. Тум-Мо. На высотах. 1936

Видеть и не осуждать
После того как вы научитесь смотреть с духовной высоты Высшего «Я» на самого себя – вы можете посмотреть точно так же и на других людей. При этом вы будете ощущать всё ту же добрую улыбку духа. Она появится сама. Вы почувствуете, что человек, который доставляет вам неприятности и огорчения – это тоже ваше любимое дитя, пусть и не идеальное пока. И вы поймёте, почему он так себя ведёт. И перестанете обижаться и возмущаться.Возникает вопрос: как же можно не осуждать, если вы видите все недостатки человека? Неужели надо притворяться, лицемерить? Нет, конечно! Не пытайтесь убеждать себя
в том, что плохой человек на самом деле хороший. Да и вряд ли у вас это получится. Вы не сможете понять, что значит «не осуждать», если будете рассуждать обычным разумом, с привычной точки зрения своего малого «я». Понять это можно лишь после того, как вы научитесь смотреть на людей с духовной высоты
Высшего «Я». Именно так, с любовью и пониманием, смотрят на земное человечество Высшие Светлые Существа – те, которые помогают нам подняться на более высокий уровень духовного развития.

Но для начала надо посмотреть на самого себя. Испытав это состояние хотя бы один раз на собственном опыте, вы поймёте, что это такое. Возможно ли это? Вполне возможно. Это зависит только от вашего
желания и стремления. Ведь ваше Высшее «Я» – это высшая часть вас самих. Это и есть вы сами!


Сообщение отредактировал Sswet - Понедельник, 09.10.2017, 21:32
 
PriamДата: Воскресенье, 08.10.2017, 14:01 | Сообщение # 2
Мастер-Учитель КР2022, Мастер-Учитель ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3481
Репутация: 1557
Статус: Offline
Записываюсь 209
 
АмайяДата: Воскресенье, 08.10.2017, 14:23 | Сообщение # 3
Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. УРР, 1ст. ОР
Группа: Мастер
Сообщений: 480
Репутация: 329
Статус: Offline
206
 
МирРаДата: Воскресенье, 08.10.2017, 14:47 | Сообщение # 4
Мастер-Учитель КР2022, Мастер УРР
Группа: Мастер
Сообщений: 900
Репутация: 400
Статус: Offline
С удовольствием 004
 
balkanangelДата: Воскресенье, 08.10.2017, 14:49 | Сообщение # 5
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Присоединяюсь с радостью 209
 
РуфияДата: Воскресенье, 08.10.2017, 16:43 | Сообщение # 6
Учитель УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 1466
Репутация: 867
Статус: Offline
записываюсь! 209  215
 
akiraДата: Воскресенье, 08.10.2017, 18:17 | Сообщение # 7
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 919
Репутация: 528
Статус: Offline
присоединяюсь  006  или записываюсь?

Цитата Sswet ()
Канал открыт 48 часов

шо, уже открыт? Или когда?
 
SswetДата: Воскресенье, 08.10.2017, 20:25 | Сообщение # 8
Мастер-Учитель КР2022
Группа: Мастер
Сообщений: 1555
Репутация: 913
Статус: Offline
akira, Кирилл 004  внесла поправочку)) 13 октября в 21 час по московскому времени.
 
NadeйкаДата: Понедельник, 09.10.2017, 08:48 | Сообщение # 9
Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3848
Репутация: 1185
Статус: Offline
Записываюсь с благодарностью, Надежда(Nadeйка)
 
AmitaДата: Понедельник, 09.10.2017, 09:22 | Сообщение # 10
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3345
Репутация: 1616
Статус: Offline
Присоединяюсь. 016
 
maximaДата: Понедельник, 09.10.2017, 09:33 | Сообщение # 11
Мастер УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3546
Репутация: 1351
Статус: Offline
С удовольствием присоединяюсь  004
 
YrkdeeДата: Понедельник, 09.10.2017, 09:59 | Сообщение # 12
Вдохновитель
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 563
Репутация: 373
Статус: Offline
Записываюсь 004
 
TanuhkaДата: Понедельник, 09.10.2017, 11:26 | Сообщение # 13
Эксперт
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 906
Репутация: 513
Статус: Offline
И я с вами! 001
 
delfinaДата: Понедельник, 09.10.2017, 19:18 | Сообщение # 14
1 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 1001
Репутация: 219
Статус: Offline
Записываюсь 016
 
OlikaДата: Вторник, 10.10.2017, 00:03 | Сообщение # 15
Вдохновитель
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 587
Репутация: 219
Статус: Offline
Спасибо за тему, как по заказу!  006 Записываюсь 004
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » "Улыбка Духа, осознание Высшего Я" (Учимся переносить сознание в Высшее Я)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: