Суббота, 20.04.2024, 08:03

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Цикл медитаций "Семь уроков любви" (Медитации связанные с 7 уроками любви.)
Цикл медитаций "Семь уроков любви"
balkanangelДата: Понедельник, 24.09.2018, 10:00 | Сообщение # 91
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Всем добрый день, 016 

Ребята,  у меня большая просьба к вам. 006 Знаем что все мы живем в временах перехода, любой из нас встречается с людьми, у которых плохое настроение, непорядок в делах и заливают с диссонансными энергиями. Просьба у меня такая - напишите, пожалуйста, в этой теме как поступаете в таких случаях - имею в виду некоторые эффективные практики как лучше поступать в таких ситуациях? Многие пишут мне в личные сообщения что часто для них становится невыносимо быт среди много людей, даже утренняя поездка в метро к работе трудно выносят, потому что ощущают у кого в окружения "все не так".  Поделитесь, пожалуйста и какие практики используете для очищения от невольно накопленного негатива? 
Здесь много опытных Мастеров и прошу вас от сердца 304 - поделитесь вашим опытом 006 , думаю что многим людям ваши советы будут полезные. 004
 
NadeйкаДата: Понедельник, 24.09.2018, 10:52 | Сообщение # 92
Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3848
Репутация: 1185
Статус: Offline
Цитата balkanangel ()
часто для них становится невыносимо быт среди много людей, даже утренняя поездка в метро к работе трудно выносят, потому что ощущают у кого в окружения "все не так". 
Поделитесь, пожалуйста и какие практики используете для очищения от невольно накопленного негатива?
  Я очень редко сталкиваюсь с такими ситуациями, но если что-то и увижу-услышу, сама себе говорю: "Что с него (неё) взять, -если Бог разума не дал...", т.к. если на всё эмоционально реагировать  и принимать к сердцу, -никакого здоровья не хватит. 
Если иду по улице и увижу человека  с которым не хочу энергетически контактировать, представляю на себе плоскую вертикальную ракушку на позвоночнике и мысленно закрываюсь...встретились, прошли мимо, - ракушку открыла и  иду дальше. Можно представить крылья и закрыться ими. Способов много...кто как придумает.
Кто часто бывает в общественных местах и особенно в общественном транспорте,  где  налипает  много  энергетической грязи  ( есть понятие -помятая аура)..нужно чаще  проводить ЧИСТКУ ОКРУЖАЮЩЕГО ПРОСТРАНСТВА ВОКРУГ СЕБЯ  обычным  сеансом рейки.  Слетает  всё как скорлупа с яйца.  002
 
балеринаДата: Понедельник, 24.09.2018, 12:03 | Сообщение # 93
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6986
Репутация: 1737
Статус: Offline
Цитата balkanangel ()
потому что ощущают у кого в окружения "все не так".
у меня такого не бывает, люди как люди, но мне просто бывает очень тяжело находиться среди множества людей, транспорта, просто поля давят, так сказать, эгрегоры, что ли. По мере возможности избегаю, не хожу на мероприятия, что вне обязательных - это во-первых, а во вторых помогает когда дома не слушаешь или смотришь телевизор (шумы, засаривание личных полей), выбираешь время послушать тишину, стараешься дома делать всё осознанно - это центрирует, поддерживает в личном центре спокойствия и тишины, потом - можно и на люди, и передачу посмотреть.

И что значит у людей "всё не так"? это же подчеркивание собственной важности, гордыни. Все люди здесь существуют для СВОЕГО опыта, он совсем отличается от нашего. Снимать оценочность нужно, больше ЛЮБИТЬ. Вселенная даёт нам то, что есть у нас внутри, вот и получается, что с собой работать нужно больше, а не размышлять что там у других. Когда сердце открыто - всё принимаешь, везде тебе рады, каждому можно найти добрую фразу или просто улыбку.
 
балеринаДата: Понедельник, 24.09.2018, 12:09 | Сообщение # 94
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6986
Репутация: 1737
Статус: Offline
Цитата balkanangel ()
какие практики используете для очищения от невольно накопленного негатива?
 как рейкисту и положено Рейки -душ. На ночь можно тоже рейки открывать, ФП хорошо работает, человек может молитву прочесть, может и своими словами  "заказать" очистку у Души своей. Да и правильно Надежда сказала - рейки в пространство, куда идешь-  это же не ново, в практиках и обучении рейки это есть. А других практик тоже полно всяких, всё зависит от конкретного случая
 
SunlightДата: Понедельник, 24.09.2018, 16:16 | Сообщение # 95
Мастер-Учитель ОР, 1 ст. УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 333
Репутация: 207
Статус: Offline
Цитата drakon: "учитель Рейки , темный маг"  011  Как это?

Цитата balkanangel ()
напишите, пожалуйста, в этой теме как поступаете в таких случаях

1. Уединение или по крайней мере молчание. С откровенным негативом редко сталкиваюсь, но бывает само по себе длительное нахождение в общественном месте эмоционально выматывает. Особенно если приходится поддерживать разговор. Когда чувствую, что начинаю "задыхаться"от общения, ищу способы заняться какой-либо одиночной деятельностью. Еду на велосипеде куда-нибудь, иду по магазинам, включаю док. фильм, читаю книгу, готовлю еду. В общем годится любая деятельность, в которую можно погрузиться и заниматься ею в одиночестве. Это успокаивает, восстанавливает. На социальных отношениях это не сказывается отрицательно, наоборот позволяет поддерживать более-менее гармоничное внутреннее состояние и доброжелательные отношения с людьми.

2. Теплый душ. Давно заметила, что после нахождение под водой становится легче и физически, и эмоционально.
 
AmitaДата: Понедельник, 24.09.2018, 21:14 | Сообщение # 96
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3345
Репутация: 1616
Статус: Offline
Цитата балерина ()
мне просто бывает очень тяжело находиться среди множества людей, транспорта, просто поля давят, так сказать, эгрегоры, что ли.
Аналогично. Еще большие магазины и торговые центры, уходишь  измученной и опустошенной, стала я не любить шопинг.
Цитата Sunlight ()
Уединение или по крайней мере молчание.
  Хорошее восстановление, еще лучше на воздухе хотя бы, если нет возможности выбраться на природу.
Рэйки-душ, заземление, с недавних пор Рэйки Золотого Дракона.
 
АндрейДата: Вторник, 25.09.2018, 00:18 | Сообщение # 97
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9330
Репутация: 889
Статус: Offline
008  Ну ребята, люблю людей, люблю общаться. А неприятные  человечки попадаются,  стараюсь прощать их..... Тяжело это, а что делать.......Но. конфликты бывают , в ракушке не спрячешься 011   :008:Надо подумать.
И считаю добро должно быть с кулаками........ 014
когда надо прикрыться использую самонастройку Крылья ангела, призываю частенько в помощь арх Михаэля, его энергии и мастера. Сен Жермена. Ну ещё. Мне один замечательный мастер наколдовал защиту на астральном уровне , низкий ей поклон...  Пользуюсь - отлично работает!
Ну ноги в тазик с солью или с головы до ног залезть в соль дабы почиститься дело святое.
И.  Всеравно никто из нас ни от чего не застрахован... И сущь можно подхватить, и проклятие в спину словить, и на энерговампира нарваться, и самому понервничать......


Сообщение отредактировал Андрей - Вторник, 25.09.2018, 00:52
 
АндрейДата: Вторник, 25.09.2018, 00:54 | Сообщение # 98
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9330
Репутация: 889
Статус: Offline
Пысы 008   От шоппинга магазинов зрелищных мест не болею не устаю ........и чего их бояться
Словом , я неправильный какой то....,. 005


Сообщение отредактировал Андрей - Вторник, 25.09.2018, 00:57
 
АндрейДата: Вторник, 25.09.2018, 01:01 | Сообщение # 99
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9330
Репутация: 889
Статус: Offline
Поподробнее в деталях как заказатьочистку у души своей????
 
TanuhkaДата: Вторник, 25.09.2018, 01:30 | Сообщение # 100
Эксперт
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 906
Репутация: 513
Статус: Offline
А я ставлю и себе и детям обережный круг Рейки(на форуме есть описание-техники Рейки) всё от чего прошу защитить проговариваю, и совершенно спокойна,знаю что в нужный момент всё сработает. 001 ,здесь главное не сомневаться,а твердо верить ,что тебя защитят.

И ещё   если вижу неготивных людей рядом то  шлю им любовь и добро ,им тоже и самим от себя тяжело.


Сообщение отредактировал Tanuhka - Вторник, 25.09.2018, 01:47
 
балеринаДата: Вторник, 25.09.2018, 12:48 | Сообщение # 101
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6986
Репутация: 1737
Статус: Offline
Цитата Андрей ()
очистку у души своей????
имеешь ввиду
Цитата балерина ()
Рейки -душ
?

Цитата Андрей ()
И считаю добро должно быть с кулаками.......
наверное немножко не так поставлена фраза - можно учиться постоять за себя аргументированно, а это также значит и если не умеешь ответьть достойно, уйди правильно, хотя б

Цитата Андрей ()
.и чего их бояться
здесь о страхе не говорили, а о тяжести полей.

Цитата Андрей ()
И сущь можно подхватить, и проклятие в спину словить, и на энерговампира нарваться, и самому понервничать......

ну вот для таких тяжелых случаев, когда человек не справляется и есть те способы, которые перечислены всеми. 
А вообще - всегда чиститься-чиститься-чиститься и самосовершенствовать себя, своё сознание, мысли, поступки. Такова жизнь...
 
balkanangelДата: Вторник, 25.09.2018, 13:40 | Сообщение # 102
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Друзья, очень благодарна что поделились своим опытом 304 215  для многих это будет полезное.  006 

Нашла практики из посланий Крайона для освобождения от чужих негативных влияний и для разрыва диссонансных связей. Возможно для кого-то такие практики тоже будут полезные, поэтому вкладываю здесь.

Упражнение 1. Аффирмации для освобождения от чужих негативных влияний

Произносите эти аффирмации тогда, когда чувствуете, что ваше состояние и настроение ухудшилось вследствие общения с другими людьми. Неожиданное и беспричинное ухудшение настроения – верный признак, что вы «заразились» чьим то дисбалансом. Аффирмации помогут освободиться от него и вернуть гармонию в ваше состояние. Эти аффирмации можно произносить как вслух, так и про себя, в зависимости от ситуации и обстановки. Можно мысленно проговаривать их и в процессе общения с человеком, который передает вам свой дисбаланс и заражает вас диссонансными энергиями.

Здесь и сейчас я возвращаюсь в мой Божественный центр. Я пребываю в моем Божественном «Я», а этот человек просто проходит мимо и не имеет ко мне никакого отношения. Он никак не влияет на меня. Я отказываюсь предоставлять себя в его распоряжение.
Все, что он делает и говорит, – это не мое. Это мне не нужно. Я отказываюсь принимать это. Я оставляю это ему.

Я предоставляю себя в распоряжение Всевышнему, Богу, Духу, моему Божественному «Я». Я предоставляю себя в распоряжение любви и свету Бога, Божественной гармонии, Божественному равновесию. Все, что меньше этого, проходит мимо и никак не касается меня.

Я сильный, свободный человек, я есмь Божественный Дух, я пребываю в своей Божественности, я сам распоряжаюсь собой, я сам управляю собой и своей жизнью и не позволяю это делать никому другому. Никто и ничто не способно повлиять на меня, если я этого не хочу.



Упражнение 2. Медитация визуализация: разрыв диссонансных связей

Выполняйте это упражнение тогда, когда чувствуете, что впали в диссонанс, душевный или физический, или и тот и другой, после общения с кем либо. Это поможет вам восстановить нормальное гармоничное состояние и избавиться от болезней, связанных с ним, а также предотвратить возможное появление болезней. Помогает это упражнение и в том случае, если диссонансное состояние связано с каким то общением в прошлом, независимо от того, продолжается это общение по сей день или нет.

Найдите возможность уединения, чтобы вам никто не мешал. Создайте себе уютную, комфортную обстановку и устройтесь поудобнее. Закройте глаза, дышите ровно и размеренно. Мысленно переместитесь в ваше комфортное и защищенное целительное пространство.
Расслабившись и успокоившись, соединитесь с вашим Божественным центром. Представьте, что вы находитесь в луче света, который представляет собой энергию любви и света Бога. Почувствуйте себя защищенным, оберегаемым, любимым.

Затем представьте, что перед собой, но не очень близко, а на некотором расстоянии, вы видите человека, под чьим воздействием вы начали ощущать себя дискомфортно (ухудшилось ваше настроение или мучают навязчивые мысли об этом человеке, мысленно вы продолжаете диалог с ним, у вас появились негативные эмоции, связанные с этим человеком, вы потеряли уверенность в себе после общения с ним и / или появились симптомы физического недомогания).
Мысленно направьте этому человеку любовь и свет Бога. Представьте, что эти энергии, как коконом, окружают его. Никакие диссонансные энергии сквозь этот кокон не могут проникнуть от него к вам.

Мысленно обращаясь к этому человеку, скажите:
«Я желаю тебе добра. Я желаю тебе любви и света. Я больше не предоставляю себя в твое распоряжение. Я больше не предоставляю себя твоему дисбалансу. Я оставляю твои диссонансные энергии тебе, чтобы ты сам их отработал. Это не мое, мне это не нужно. Я предоставлен в распоряжение только любви и свету Бога, а тебе предоставляю идти своей дорогой».

Теперь представьте, что между вами и этим человеком встает стена холодного фиолетового пламени. Пламя очень быстро разрастается и заслоняет все пространство перед вами. Вы видите, как в этом пространстве, охваченном фиолетовым пламенем, тут и там происходят вспышки, словно маленькие взрывы – это сгорают все те диссонансные энергии, которые связывали вас с этим человеком. Взрывы постепенно становятся все реже, затем прекращаются совсем, и пламя постепенно утихает. Когда стена пламени исчезает, вы видите, что этого человека уже нет перед вами.

Еще немного подышите спокойно и размеренно и оцените свое состояние: улучшилось ли оно? Вызывает ли этот человек по прежнему какие то эмоции? Если да, через некоторое время повторите упражнение – не обязательно в этот же день, можно на следующий.

Повторяйте это упражнение столько раз, сколько потребуется, чтобы ваше внутреннее равновесие восстановилось, а этот человек перестал вызывать негативные эмоции, навязчивые мысли, и т. д. Но только обязательно делайте перерывы между повторами и не выполняйте упражнение больше трех раз в течение дня, а на саму визуализацию пламени затрачивайте не более двух трех минут подряд.

Хотя фиолетовое пламя не истощает ваши энергии, а напротив, усиливает их, при этом очищая – все же сами усилия, потраченные на визуализацию, могут привести к утомлению, если вы переусердствуете.
Обратите внимание: человеку, с которым вы разрываете диссонансные связи, фиолетовое пламя ни в коей мере не может повредить, а напротив, пойдет на пользу, как и вам.


Сообщение отредактировал balkanangel - Вторник, 25.09.2018, 13:41
 
АндрейДата: Вторник, 25.09.2018, 14:14 | Сообщение # 103
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9330
Репутация: 889
Статус: Offline
Спасибки Валерия! 006 Отличные техники- обычно у Крайона много слов и трудно вычленить суть. А тут все отжато. Надо
бы завести тему практики  и собирать там такие емкие маленькие техники. С ними удобно работать......


Сообщение отредактировал Андрей - Вторник, 25.09.2018, 14:30
 
АндрейДата: Вторник, 25.09.2018, 14:59 | Сообщение # 104
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9330
Репутация: 889
Статус: Offline
Как своими слова заказать очистку у души своей? А саму душу чистить не нужно? Душа безгрешна? Не накапливает грязь????????
 
balkanangelДата: Вторник, 25.09.2018, 18:40 | Сообщение # 105
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4121
Репутация: 1679
Статус: Offline
Андрей, а что ты понимаешь под словом "душа", что такое "человеческая душа", какое место имеет она в человеческой энергетической структуре? Дай, пожалуйста, определений, расскажи нам что ты думаешь об этом. Здесь наверное у не мало людей своя точка зрения в связи с этими понятиями и возможно мнения по  вопросам выше не будут одинаковые у всех. И чтобы не была в теме ненужная и размытая дискуссия, хорошо будет если расскажешь нам что именно ты понимаешь под этими словами.
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » Цикл медитаций "Семь уроков любви" (Медитации связанные с 7 уроками любви.)
Поиск: