Вторник, 19.03.2024, 12:14

Логин:
Пароль:

Медитация Рейки "Гармонизация планеты Земля" 25.03.2024

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » ... П Р О С Т Р А Н С Т В О ... Л Ю Б В И ...
... П Р О С Т Р А Н С Т В О ... Л Ю Б В И ...
WindblownДата: Пятница, 26.07.2019, 17:06 | Сообщение # 1
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14314
Репутация: 2383
Статус: Offline


Эта медитация посвящена открытию в себе особого пространства - Пространства Любви. Да, несомненно, оно есть у каждого из нас. Думаю, что только благодаря ему мы и существуем в этом мире. Но на много ли мы его освоили, есть ли еще возможность увеличить в себе это священное пространство сердца? Выяснить это и есть цель данного эксперимента и конечно, по возможности, его преумножить, очистить, дать возможность обрести новое качество жизни, постараться понять и познать принципы существования миров где правит любовь.

Открыв наше сердце навстречу энергиям гармонии и любви мы сможем увидеть мир другим, мы сможем творить мир другим, согласно внутреннему наполнению и в полной мере используя безмерный потенциал вселенской энергии любви.

Возможно вы скажите, что это невыполнимо, что это трудно и вообще, похоже на сказку. Вот эти мысли и блокируют нас, программируя заранее на неудачу. А нужно то, прямо противоположное, доверие и открытость, легкость и стремление, намерение и реализация. Вот это мы и попробуем сделать в этой теме.

Я не стал прятать тему в привате мастеров, тема для все желающих, свободная и открытая для обсуждения. Да, тут все зависит от нас самих, можно свободно высказываться, обсуждать, предлагать. Все пойдет в копилку опыта, коллективного и индивидуального.

Пожалуй, это все, что я хотел предварительно сказать, итак, в добрый путь по освоению просторов энергий любви и гармонии
016

Расписание медитаций (начало в 21.00 Мск.):


28.07.19, 02.08.19, 06.08.19 10.08.19, 13.08.19 (ведущая - Лидия "Amita"), 14.08.2019, 18.08.2019, 23.08.2019, 27.08.2019 (ведущая - Наталья "NataliA"), 01.09.2019, 04.09.2019 (ведущая - Наталья "NataliA"), 14.09.2019, 18.09.2019, 21.09.2019, 02.10.2019, 30.10.2019, 08.11.2019, 12.11.19, 17.11.2019 (ведущая - Наталья "NataliA"), 31.01.2020 (ведущая - Наталья "NataliA")
 
АндрейДата: Понедельник, 29.07.2019, 21:24 | Сообщение # 31
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9315
Репутация: 889
Статус: Offline
Тепло анахатно комфортно  а поток. По моим ощущениям был ого-го ! И если это слабенький, то какой средненький?! Игорь благодарю,!!!!..записываюсь на следу тоющую медитацию 006

Сообщение отредактировал Андрей - Понедельник, 29.07.2019, 21:26
 
YrkdeeДата: Вторник, 30.07.2019, 08:08 | Сообщение # 32
Вдохновитель
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 563
Репутация: 373
Статус: Offline
Благодарю Игоря и всех участников медитации 004 Как только подключилась,пошел нежно розовый цвет,все вокруг стало наполнятся этим розовым сиянием,и планета и вселенная,а потом и я.В руках была сильная вибрация,потом захотелось спать.
 
NadeйкаДата: Вторник, 30.07.2019, 11:19 | Сообщение # 33
Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3848
Репутация: 1185
Статус: Offline
Благодарю Игоря и всех участников. 006
 
РуфияДата: Вторник, 30.07.2019, 11:27 | Сообщение # 34
Учитель УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 1466
Репутация: 867
Статус: Offline
Игорь и все участники медитации, благодарю! в начале у меня было такое ощущение, что анахату раскручивали мешалкой 003 очень приятная и нежная медитация - любовь! 006  006  006
 
OlikaДата: Вторник, 30.07.2019, 15:10 | Сообщение # 35
Вдохновитель
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 587
Репутация: 219
Статус: Offline
Благодарю Игоря и всех участников медитации 004 Окунулась в какое-то белое облако нежной энергии и заснула 001
 
balkanangelДата: Вторник, 30.07.2019, 22:00 | Сообщение # 36
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4117
Репутация: 1679
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
тема для все желающих, свободная и открытая для обсуждения. Да, тут все зависит от нас самих, можно свободно высказываться, обсуждать, предлагать. Все пойдет в копилку опыта, коллективного и индивидуального.

Цитата Windblown ()
Открыв наше сердце навстречу энергиям гармонии и любви мы сможем увидеть мир другим, мы сможем творить мир другим, согласно внутреннему наполнению и в полной мере используя безмерный потенциал вселенской энергии любви.

Думала над нашим экспериментом и появилось предложение для темы в предстоящих медитаций - „Открытие и исцеление сердечной чакры“. Группа у нас собралась хорошая, у всех свой опыт и свое прошлое, и думаю, что медитация на этой теме будет подходящая перед погружением в предположительно более высоких вибраций следующих медитаций. Конечно это только предложение. 004
 
балеринаДата: Вторник, 30.07.2019, 22:55 | Сообщение # 37
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6966
Репутация: 1737
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
Открыв наше сердце навстречу энергиям гармонии и любви мы сможем увидеть мир другим, мы сможем творить мир другим, согласно внутреннему наполнению и в полной мере используя безмерный потенциал вселенской энергии любви.

это, конечно, раскрытие и укрепление анахаты, тимуса, дабы любить мир таким какой он есть, порхать стрекозкой от травинки до травинки  604 

Цитата Windblown ()
Пространство сердца и планировалось в виде помощи в семейной жизни и обретении "своей половинки",

 мы рассуждали в привате  больше о физическом или земном проявлении, об укреплении семейной гармонии, семейных связей, или, для потерявших пару, либо не имевших её - обретение таковой, то есть привлечение половинки. То есть, вполне для земных состояний и совершенно земных отношений. А это не совсем раскрытие анахаты. Можно быть с раскрытой анахатой, сердцем и наслаждаться пусканием мыльных пузырей в одиночестве   001  (что, конечно, тоже  довольно любвеобильно)

Но, как правильно заметила Лида, конечно можно быть счастливым
Цитата Amita ()
не зависимо от обстоятельств и других людей.

Цитата Windblown ()
я не особенно понимал, как подступиться к этой теме

да просто намерениями. 506  Сначала, как всегда - очищение (что мы и делаем),  укреплением и разворачиванием анахаты, а потом сбалансированием  чакр, особенно 2,  именно на неё надо обратить внимание, она и влияет на наше положение ( "сияние") в обществе, семье, нашу некоторую харизму. Благодаря ей и новая работа находится, идёт её привлечение и, далее, привлечение половинки, соответственно и семейная гармония проявляется
 
PriamДата: Среда, 31.07.2019, 08:51 | Сообщение # 38
Мастер-Учитель КР2022, Мастер-Учитель ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3464
Репутация: 1547
Статус: Offline
Записываюсь на 2 августа 005
 
balkanangelДата: Среда, 31.07.2019, 09:39 | Сообщение # 39
Мастер-Учитель, КР2022, ОР, УРР*
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 4117
Репутация: 1679
Статус: Offline
Цитата балерина ()
мы рассуждали в привате  больше о физическом или земном проявлении, об укреплении семейной гармонии, семейных связей, или, для потерявших пару, либо не имевших её - обретение таковой, то есть привлечение половинки.


Тут у меня сомнения, что надо вмешивать в одной медитации задачи как привлечение брачного партнера и задачи  на укрепление гармонии в семьи. Хотя речь идет о браке - цели разные. Думаю, что подходяще будет провести такие медитации в отдельные темы в „Пространство любви“, чтобы объединялись участники с одной цели.

В плане привлечения брачного партнера наверно подходящие будут медитации на теме привлечение родственной души или близнецовое пламя. Привлечь просто брачный партнер возможно, но если не существует духовное родство между партнерами - связь будет кратковременна. Здесь действительно многое зависит от плана души и какой опыт ее необходимо обрести. Возможно у некоторых эти задачи вообще и не предполагают такого опыта. Также бывают не мало случаи, в которых родственная душа или близнецовое пламя далеко не являются брачный партнер, а человек от окружения (сын, внучка, подруга и пр.). Все индивидуально. Но, конечно, продвижение в жизни и некоторые изменения будут. Хотя не исключены и кризисы, например, если у человека уже есть партнер, но связь исчерпана и он решил расстаться с партнером.


Сообщение отредактировал balkanangel - Четверг, 01.08.2019, 09:56
 
TanuhkaДата: Среда, 31.07.2019, 10:07 | Сообщение # 40
Эксперт
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 900
Репутация: 513
Статус: Offline
Игорь,с летней дачной суетой пропустила первую медитацию  001  . А хотелось бы пройти весь цикл этой замечательной темы. Можно  ли мне синхронизоваться на первую медитацию .
И с благодарностью записываюсь на следующую  004 .
 
WindblownДата: Среда, 31.07.2019, 10:20 | Сообщение # 41
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14314
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата Tanuhka ()
Можно  ли мне синхронизоваться на первую медитацию .

Да, конечно. Тем более, первая медитация, это скорее "самостоятельная работа" по определению собственного пространства любви  016
 
WindblownДата: Среда, 31.07.2019, 10:24 | Сообщение # 42
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14314
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата balkanangel ()
Думала над нашим экспериментом и появилось предложение для темы в предстоящих медитаций - „Открытие и исцеление сердечной чакры“.

Да, это можно сделать в пределах данной темы. Более того... думаю будет правильным, если вести некоторые темы будут мастера круга, так сказать, по велению сердца, а не только я  005
 
WindblownДата: Среда, 31.07.2019, 10:38 | Сообщение # 43
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14314
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата balkanangel ()
Тут у меня сомнения, что надо вмешивать в одной медитации задачи как привлечение брачного партнера и задачи  на укрепление гармонии в семьи. Хотя речь идет о браке - цели разные

Я полагаю, что привлечение брачного партнера не противоречит концепции темы "пространства любви", а является следствием работы над собой по открытию сердечной (да и не только сердечной)) чакры. Другое дело, что открытое пространство любви будет привлекать родственные души по всему спектру отношений. Возможно притянутся новые друзья, единомышленники, коллеги по работе... наладятся и старые связи, если на то есть причины, ну и т.д.  001
 
TanuhkaДата: Среда, 31.07.2019, 10:39 | Сообщение # 44
Эксперт
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 900
Репутация: 513
Статус: Offline
Игорь, 006
 
AmitaДата: Среда, 31.07.2019, 10:44 | Сообщение # 45
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3332
Репутация: 1616
Статус: Offline
Пространство у нас, судя по отзывам, получается многогранным и многозадачным, так что во время медитаций у каждого работа будет идти там, где нужнее, в том, в чем просит сердце.
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Коллективные медитации » ... П Р О С Т Р А Н С Т В О ... Л Ю Б В И ...
Поиск: