Четверг, 28.03.2024, 17:40

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общие темы » Общение "без границ" » Благодарю!
Благодарю!
WindblownДата: Вторник, 04.12.2012, 21:36 | Сообщение # 31
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14318
Репутация: 2383
Статус: Offline
svet-lana, 005
 
dekaДата: Понедельник, 10.12.2012, 19:10 | Сообщение # 32
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР2022
Группа: Мастер
Сообщений: 1422
Репутация: 366
Статус: Offline
Благодарю Тебя - за жизнь,
С её уроками и радостью,
За собеседников в Пути,
За все преграды, что достались мне.

За фонари, за светляков,
Мою дорогу освещающих,
И за шаги Проводников,
И за советы провожающих.

Благодарю своих Родных
За всю любовь и за внимание,
Молю о милости для них
И о взаимном понимании.

Спасибо доченьке моей
За это счастье безусловное,
За каждый миг спасибо ей,
За мир в душе, за радость новую.

Спасибо всем Учителям
За любопытство и за знания,
За то, что для меня Земля
Осталась тайной мироздания.

Спасибо вам, мои друзья,
За то, что просто есть на свете вы,
Что вам не безразлична я,
За все вопросы и ответы.

Благодарю за дар любви,
За тех, кто рядом был и будет
И за счастливейшие дни,
Приведшие к любимым людям.

Спасибо всем, кто не любил,
Кто не убил, а дал мне силы.
За то, что вовремя ушли,
Отдельно вам моё спасибо.

Благодарю за каждый день,
За всё, что было и что не было.
За то что Свет сменяет Тень
И шепчет мне стихотворения.

Благодарю...
За каждую ошибку.
За каждую надежду и улыбку.
Стою опять
У Света на краю...
Живу.
Дышу.
Люблю.
Благодарю!
 
WindblownДата: Понедельник, 10.12.2012, 23:04 | Сообщение # 33
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14318
Репутация: 2383
Статус: Offline
deka, 204 Ваши стихи, Елена? 005
 
NadeйкаДата: Вторник, 11.12.2012, 10:29 | Сообщение # 34
Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3848
Репутация: 1185
Статус: Offline
004

Я отдаю миру лучшее, что есть во мне,
ко мне вернётся лучшее, что есть в мире


Сообщение отредактировал Nadeйка - Вторник, 11.12.2012, 10:32
 
dekaДата: Вторник, 11.12.2012, 16:25 | Сообщение # 35
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР2022
Группа: Мастер
Сообщений: 1422
Репутация: 366
Статус: Offline
Windblown, нет не мои, но очень понравились 002
 
НатаДата: Вторник, 11.12.2012, 16:28 | Сообщение # 36
Вдохновитель
Группа: Друзья
Сообщений: 338
Репутация: 81
Статус: Offline
Благо дарю всю дружную и душевную компанию этого замечательно сайта. 016
 
maximaДата: Среда, 19.12.2012, 12:16 | Сообщение # 37
Мастер УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3546
Репутация: 1351
Статус: Offline
Сила благодарности
Благодарность (от «благо дарить») — это чувство признательности за сделанное добро, например за оказанное внимание или услугу, а также различные способы выражения этого чувства (определение из Википедии).

Благодарность – это мощный исходящий поток позитива. Вы уже знаете, что в нашей жизни ничто не случайно, и Вселенная реагирует на наши излучения (мысли, слова и действия): что излучаешь, то и получаешь. Кто практиковал формулу счастья «Я желаю всем счастья», тот знает, как это работает. Возможно, техника благодарения, основанная на силе благодарности, станет для вас еще более могущественной, чем формула счастья.

Пример того, как работает благодарность. Джо Витале описывает следующий случай. «У Джонатана было двустороннее воспаление легких. Казалось, ничто не может ему помочь. Но в какой-то момент на него снизошло озарение — он написал на листах бумаги одно-единственное предложение и развесил их по всему дому. С методичностью попугая он вновь и вновь повторял это предложение, много раз надиктовал его на пленку и постоянно ее прокручивал. Он сделал эту фразу частью своего существования. В результате Джонатан выздоровел в течение 24 часов! Что же это были за слова? «Спасибо, Господи, за все блага, которые у меня есть, и за все блага, которые я получу».

Невероятно? Но такова сила благодарности.

Проявление (излучение) благодарности – это установление прямой связи с Высшими Силами (Жизнью, Богом - кто во что верит, называть можно по разному), благодаря которым всё происходит. Когда вы благодарите, благо вам и возвращается.

Человек, который не может чувствовать благодарность – эгоист, и эго делает его несчастливым. К нему не приходит позитив, так как он его не излучает. Всё просто. И исправить это тоже не сложно.

Благодарность – это сила, исцеляющая эгоизм, все его последствия, и приближающая к счастью.

У человека есть два варианта на выбор: эгоизм или счастье (просветление). Эгоист не может получить настоящее счастье, ему доступно лишь временное удовольствие, которое обязательно сменяется разочарованием, неприятностями, депрессией и т.д.

Впрочем, убедитесь сами в силе благодарности! Личный опыт важнее непроверенной информации.

Техника благодарения, которую вы увидите ниже, взята из пятого уровня, где она работает лучше всего (так как там от эго уже мало что остается, и оно не препятствует работе). Техника благодарения универсальна, подходит всем и не опасна для новичков, в отличие от некоторых других техник, предназначенных только для подготовленных людей.

Суть техники довольно проста и не требует особых условий. Лучше всего ее выполнять в спокойной обстановке, сидя или лежа, соблюдая общие рекомендации для работы над собой.

Найдите множество вещей, людей, событий, явлений, ситуаций и т.д., за что вы можете быть благодарны, и почувствуйте благодарность за каждый из перечисленных пунктов. Для начала, можете говорить мысленно или вслух «спасибо», если трудно почувствовать благодарность.

Вы вспоминаете что-то и благодарите за это. Затем вспоминаете что-то еще, и благодарите за это. И так далее. Кого благодарить? Смотрите по ситуации. Можете благодарить человека (который сделал что-то для вас). Можете благодарить Ангела-Хранителя, Высшие силы, Бога, Жизнь (смотря во что верите). Когда вы благодарите человека, благодарите также и Высшие Силы (Жизнь, Бога) – за то, что дали вам этого человека.

Просмотрите всю вашу жизнь и найдите очень много (очень много!) всего, за что вы можете быть благодарны, и излучайте эту благодарность. Вначале можете помогать себе вопросом «за что я могу быть благодарен?» и находить приятные ситуации, подарки, комплименты, людей, веселые истории, и т.д. – любой позитив. Затем вы найдете какие-то «нейтральные» вещи, людей, события и т.д., которые раньше не считали достойными благодарности, а теперь считаете. Благодарите и за них. Затем вы найдете «негативные» моменты своей жизни, неприятные жизненные уроки, которые теперь будут выглядеть в совершенно другом свете и тоже будут достойны благодарности.

В конце концов вы почувствуете благодарность за всё, за всю свою жизнь, и испытаете невероятное чувство счастья, Божественной Безусловной Любви и Единства. В этот момент эго просто исчезнет, произойдет полное принятие как есть всего, что было, есть и будет. Будьте также готовы к серии озарений и совершенно новому пониманию жизни.

Чтобы достичь этого состояния, потребуется не один подход. Но каждый раз состояние будет меняться настолько сильно, что не заметить изменений будет сложно. Наблюдайте, что меняется в вашей жизни по мере излучения благодарности. Вы можете идти по улице и благодарить жизнь за все, что попадается вам на глаза, то же самое на работе или дома – техника благодарения универсальна.

Может оказаться трудным начать, потому что эго будет сопротивляться. Поначалу оно будет отговаривать от применения этой техники, под разными предлогами, затем может всплывать негатив из прошлого, что не всегда приятно. Единственным препятствием практиковать технику благодарения является эгоизм, других причин нет. Главное - получить первый результат, чтобы понять силу благодарности, а дальше будет легче. Выделите себе часик времени (может и меньше) и поработайте с техникой благодарения как следует.

Не ограничивайтесь одной этой техникой; скорее всего, ее будет недостаточно. Пробуйте разные 006 006 006 016
 
maximaДата: Среда, 19.12.2012, 12:28 | Сообщение # 38
Мастер УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3546
Репутация: 1351
Статус: Offline
Последнее время, мои знакомые и родные частенько жалуются, что постоянно испытывают стресс, ощущают, что время идёт против них, вещи выстраиваются в не желаемом порядке.

Отношение благодарности, с чего всё начинается.

Не торопитесь думать об этой статье со скептическим настроем, не исключено, что вскоре вы удивитесь, как это возможно изменить что-то, используя простую пятиминутную методику. И эта методика способна сделать вашу жизнь лучше. Благодаря ей вы сможете исправить ситуацию во многих сферах своей жизни, на работе, в отношениях, здоровье, и так далее.
Сила благодарности.

Благодарность способна творить удивительные вещи. Когда вы активно тратите своё время на признательность, вы медленно, но верно начинаете замечать те вещи, за которые вы можете и должны быть благодарны. Это то, о чём вы, вероятно, никогда не задумывались, а возможно считали само собой разумеющимся. Ну даже представьте такие простые ситуации как выигрыш в лотерею, чудесное исцеление, карьерный рост – как часто вы сознательно испытывали благодарность за всё это?

Ваш ежедневный список благодарности.

Попробуйте следующее. Найдите для себя пять минут на каждый день для ведения записи десяти вещей, за которые вы благодарны. Вы можете делать это в любое время, утром, днём или вечером. Утром, ведение списка благодарности поможет вам набраться сил на целый день, вечером это позволит вам расслабиться и лучше подготовиться ко сну. Ещё, не обязательно перечислять в своём списке какие-нибудь грандиозные вещи, вы можете выражать благодарность за такие простые вещи как:
Наличие крыши над головой.

Запах свежего кофе по утрам.

Улыбку вашего ребёнка.

Солнечный луч, светящий в окно.

Умение читать и писать.

Хорошую компанию.

Предстоящие социальные события.

Новые приобретения.

Исцеление.

Вашу силу воли.

Поразмыслите, вы обязательно сможете найти в жизни те вещи, за которые вы можете выразить благодарность. Приведённый выше список всего – лишь идеи, от которых вы можете оттолкнуться. А если вы каждый день будете составлять список благодарности, в скором времени в вашу голову будут приходить всё больше и больше того, за что вы можете быть благодарны.

Как благодарность порождает успех.

Когда будете регулярно вести ваш журнал благодарности, в вашей жизни начнут происходить удивительные вещи. Это может занять всего несколько дней, может пару недель, но это будет происходить. Начиная сознательно выражать благодарность за хорошие вещи в вашей жизни, вы начнёте находить в ней всё больше и больше тех вещей, за которые вы действительно можете и должны быть благодарны. Причину появления позитивных изменений благодаря благодарному отношению к жизни сложно объяснить с научной стороны. Самое примитивное объяснение может гласить так: выражая благодарность за хорошие вещи, которые есть или происходят в вашей жизни, вы начинаете находить всё больше хороших вещей, за которые вы можете быть благодарны, тем самым, вы будете перенаправлять своё внимание на позитивные вещи и мысли. Благодарное отношение есть позитивное отношение, а это – больше спокойствия, лучше здоровья, лучше отношение, эффективность и качество работы.

Но важно ли на самом деле, как это работает? Главное – что работает. Открывая глаза и разум на позитивные вещи в вашей жизни, вы создаёте новые возможности для появления успеха. И что не менее важно – вы будете чувствовать себя на много лучше. Ваши мысли, и ваши чувства будут направлены в позитивное русло. Вы оставите негативные вещи вне зоны вашего основного внимания, оставляя место в вашем разуме только для хороших вещей.

Это действительно важно быть благодарным за то, что вы имеете и то, что вы получаете. Вы начнёте получать от жизни то, чего вы действительно хотите. Благодаря ежедневному ведению журнала благодарности вы автоматически разовьёте благодарное отношение к жизни, и будете ждать, и получать от нового дня больше благ. Задумайтесь, ведь это гораздо лучше, чем ложиться спать с головой занятой проблемами, негативными мыслями о прошлом и будущем. Разве не так?
 
mandraДата: Среда, 19.12.2012, 12:34 | Сообщение # 39
2 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 2989
Репутация: 202
Статус: Offline
Лена 211 211 211 Такая добрая, светлая статья 209 БЛАГОДАРЮ 004 004 004

меняй в своей жизни то, что можешь изменить....ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого....

Елена
 
maximaДата: Среда, 19.12.2012, 12:46 | Сообщение # 40
Мастер УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3546
Репутация: 1351
Статус: Offline
Леночка 004 007

БлагоДарите Бога-ведь он в вашем сердечке- за всю красоту природы,за то,что вы живете в этом мире,за то что вы здоровы!!!!
БлагоДарите свое ВЯ,Наставников,все ВС,Солнце,Луну,всех кто рядом находится,ведь они тоже ваши учителя и ваши ученики!!!!Мы все друг у друга учимся и преподаем уроки!!!
Не стесняйтесь БлагоДарить!!!!!!!!

Когда от всей души БлагоДарен,душа красивее становится!!!!!
 
svet-lanaДата: Среда, 19.12.2012, 13:02 | Сообщение # 41
1 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Ученик Усуи Рейки
Сообщений: 307
Репутация: 37
Статус: Offline
Леночка, благодарю за статью! 004 004 004 В несла в список своих ежедневных дел 10 причин для благодарности. Очень нужная и тёплая статья.Спасибо тебе!

215 215 215 215 215 215 215 215 215 215
215 215 215 215 215 215 215 215 215 215
215 215 215 215 215 215 215 215 215 215
215 215 215 215 215 215 215 215 215 215
215 215 215 215 215 215 215 215 215 215


С благодарностью и признанием Светлана
 
РулеваяДата: Вторник, 25.12.2012, 00:37 | Сообщение # 42
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1067
Репутация: 162
Статус: Offline


Смотри вперед!

 
АндрейДата: Вторник, 25.12.2012, 00:39 | Сообщение # 43
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9316
Репутация: 889
Статус: Offline
Я благодарю Катриш Катерину и Совушку за бескорыстную и своевременную помощь моей дочери Юлии. С губоким чувством признательности Андрей
 
АндрейДата: Вторник, 25.12.2012, 00:44 | Сообщение # 44
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9316
Репутация: 889
Статус: Offline
Прикрепления: 0072286.jpg (36.5 Kb)
 
РулеваяДата: Суббота, 29.12.2012, 19:40 | Сообщение # 45
Эксперт
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1067
Репутация: 162
Статус: Offline
Желания сбываются тогда, когда человек благодарен тому,
что он имеет на сегодняшний день — как хорошему,
так и не очень.
Поэтому обязательно, прежде чем делать заказ на Новый год,
поблагодари уходящий за все то, что он тебе принес!




Благодарю тебя, мой Боже,
Что жизнь прекрасную создал-
За небо в звёздах, в тучах тоже
За то, что всех ты нас создал.

За трудности и за надежды,
И за уроки по спине
За то, что были мы невежды
И за подсказки нам во сне.

За утра нежные рассветы,
За поцелуи при луне,
За все вопросы и ответы,
Что зародились вдруг во мне.



Смотри вперед!



Сообщение отредактировал Рулевая - Воскресенье, 30.12.2012, 17:29
 
Форум » Общие темы » Общение "без границ" » Благодарю!
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: