Пятница, 29.03.2024, 11:55

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 156
  • 1
  • 2
  • 3
  • 155
  • 156
  • »
Форум » Общие темы » Общение "без границ" » Мастерская хорошего настроения
Мастерская хорошего настроения
mandraДата: Пятница, 07.09.2012, 12:00 | Сообщение # 1
2 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 2989
Репутация: 202
Статус: Offline
Рецепт хорошего настроения.


Автор: Светлана Гуськова

Что важней всего на свете? Правильно, НАСТРОЕНИЕ! Которое, кстати сказать, у меня совсем ни к черту.

Успех, здоровье и прочие блага, которых мне сейчас так не хватает, даются только счастливым людям.

А Вы думали, наоборот? Это счастье приходит к здоровым и успешным?

Нет, дорогие! Как известно, вначале было Слово.

Только из каких глубин достать вот это Слово, чтоб на душе вдруг стало весело и ярко?!

Говорят, надо думать о хорошем.



ДУМАТЬ О ХОРОШЕМ...

Я на море, в родном Новороссийске.

Нет, рядом, в Сухой Щели. Я люблю это место с младенчества. Кто-то ворчит, что камни на берегу великоваты, ходить тяжело. А я обожаю этот берег!

В летний полдень он так раскаляется, что босиком и не пробежишь. Но если ты выскакиваешь из моря, наплававшись до изнеможения, и ложишься прямо на горячие камни… [Абсолютное счастье!] Это кайф! Ты слышишь только свое дыхание, плеск моря и шуршание перекатывающейся гальки. А этот особенный запах! Морских водорослей и соленой загорелой кожи…

Как же радостно бьется сердце! А что? Я хандрила? Когда?

А ФОТКИ!

У меня есть чудесные фотки, от которых всегда становится теплее.

Вот я с мамой, папой и сестрой. Мое счастье абсолютно! Как сейчас!



...Но что за червяк опять гложет душу!

Он говорит:"Все это БЫЛО". Действительно, что дальше? Я уже не буду маленькой. Да и папы моего теперь нет. Побалдеть на горячих камушках мне не даст собственный трехлетний сын. Cвоим бесконечным: «Мамм! Мамм!»

А-а-а! Срочно нужно что-то еще! Так сказать, впрок! Что-то из будущего, чтобы грело!

Главное, спокойно! Кто может распоряжаться моим счастьем? Только Я! Кто в силах подарить мне МОЕ собственное хорошее настроение? Только Я!

Тогда Я сделаю себе ФОТО ИЗ БУДУЩЕГО!
Я счастлива!!!!!!!!!!!!!




Ух-ты! Как же Я хороша! Фотограф поймал мое движение. Я бегу и улыбаюсь от счастья. Интересно, сколько мне тут лет? Много, наверное. Потому что следом бегут двое моих внуков. А догнать не могут! Тут я разворачиваюсь, хватаю их обоих под мышки и кружу…

А вот на шикарной машине подъезжает мой повзрослевший старший сын. Он наклоняется ко мне откуда-то сверху, целует щечку и спрашивает: «Как дела, мам?» Я показываю на запыхавшихся детей, и мы смеемся!

Мой младший учится в хорошем ВУЗе. Пока не знаю, в каком. Ясно одно, учеба ему по душе. Он очень, очень счастлив. Для парня любимое дело так много значит! А счастливый, он обязательно притянет к себе такую же счастливую…

ХОРОШО ВСЕ-ТАКИ ЖИТЬ!

Подумаешь, солнца сейчас мало. Так ведь его еще столько будет! И солнца, и моря, и яблок из своего сада! Главное, сохранить в себе это тепло и ... фото из будущего. А лучше целый альбом!

Заходите, полистаем, чайку попьем! И СВОЙ АЛЬБОМ ПРИНОСИТЕ! Обязательно!
Прикрепления: 4532139.jpg (14.9 Kb) · 5710902.jpg (20.2 Kb) · 7252140.jpg (38.1 Kb) · 7773974.jpg (133.4 Kb)


меняй в своей жизни то, что можешь изменить....ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого....

Елена


Сообщение отредактировал mandra - Среда, 03.10.2012, 12:18
 
mandraДата: Пятница, 07.09.2012, 12:11 | Сообщение # 2
2 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 2989
Репутация: 202
Статус: Offline
Проверенный рецепт хорошего настроения.

Если ты чувствуешь мучительное давление в груди, такую невероятную тоску, что кажется вот-вот изнутри разорвет... и выхода нет... Такое невыносимое состояние случается обычно, когда у тебя свой личный кризис...
А случается и просто зимой... в одиночестве...
Так вот, если накатило, тогда разжалоби себя окончательно! Срочно включай какую-нибудь меланхолическую музыку. Минорная мелодия или печальная песня окончательно «вынет из тебя душу».
Я знаю, что в жизни каждого человека есть свои мелодии и есть свои тексты, которые, когда бы он не услышал, трогают за душу, потому что они однажды совпали с его собственными переживаниями и сильными эмоциями...
У меня тоже были плохие времена, а потому есть такие песни и такие мелодии. Но сегодня я расскажу лишь об одном событии, которое любого человека приводит к невыносимому чувству одиночества и именно такой тоски, о которой идет речь выше.
Сразу после развода, я имела неосторожность включить юбилейный (50) концерт Олега Митяева. Чудесные мелодии и такие понятные стихи о любви, растревожили мне душу. Но, казалось бы, «прорвать» меня должно было на словах «Ты могла бы первою встретиться со мной, И остаться нервною брошенной женой...».
Но, «зарыдала белугой» я, когда услышала песню «В Александровском саду». Это было очень неожиданно для меня, потому что плакала я долго, надрывно, в голос. Мое счастье, что в квартире я была одна...

«...Этот в ночь летящий сад, Эти фонари и песни /

И вся жизнь, когда мы вместе, Не воротиться назад...»

Признаюсь, что очень долгий период, я задыхалась от слез, слушая эту песню. И даже, в дальнейшем, стала (уже осознанно) использовать ее, в целях эмоциональной разрядки, пока окончательно не перестала в этом нуждаться, пока совсем не забыла и о страданиях, и об этой песне.

«...Будет утро за окном, / И будильник тикать будет.
И пускай тебя разбудит / Тот, кто так тебе знаком...»

Однажды, вспоминая пройденный этап, я решила проверить свою реакцию на эту песню. Замечу, что в тот вечер на душе «скребли кошки» и было несколько тоскливо. Но слез песня уже не вызвала..., вероятно потому, что изменилась тема переживаний, и требовался уже другой «выниматель души»?

Непонятно, что именно происходит?! То ли чужая боль усиливает нашу, или наша откликается на чужую историю, или просто заводит..., но, если задевает, то истерика получается настоящая, неподдельная.
Тогда, я навряд ли осознавала, отчего больше получала «удовольствия»: от самого процесса слезострадания, или от чувства легкости, которое испытывала после омовения души слезами...
Потом наступает момент такого просветления, такой легкости...

Однако, кто-то посчитает это настоящим мазохизмом. А я скажу: клин клином вышибают. Порой, когда плохо, то стоит довести до крайности это плохо. Образно вижу так: опуститься на самое дно в темноту и тину, а потом оттолкнуться хорошенько и вытолкнуть себя к свету, к солнцу, к глотку свежего воздуха.

Но это, конечно, не единственный способ...

Как и в любом другом случае, у человека всегда есть альтернатива. Если тебя не прикалывает лить слезы и истерить, то можешь помочь себе избавиться от душевного страдания динамичной, бодрой, энергичной, заводной и веселой музыкой. Врубай погромче музон (ритмичный хип-хопом, зажигательное диско...), танцуй, прыгай, смейся, пой или ори... Вадим Зеланд явно рекомендовал бы именно этот способ (типа: соскочить с маятника).

Сколько радости я имела, танцуя вместе с Тимберлейком! Особенно «заводят» записи его концертов. Поверь, что оттанцевав весь концерт вместе с Джастином, чувствуешь себя снова молодой и полной желания жить!

Когда морально истощен, то зарядиться энергией — святое!
Стряхни с себя все, что мешает дышать и жить и получи зарядку бодрости!

Станешь ли ты рыдать в два ручья, или выберешь ТДТ (танцевально-двигательную терапию) — это не столь важно. Главное — найти что-то, что тебе поможет избавиться от уныния.
И еще, очень важно, отнестись к этому своему выбору осознанно. Например:
ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ, выплакать свою боль, обиды...
ПОЗВОЛЬ ОСОЗНАННО, в «гордом» одиночестве, окунуться в эту жуткую меланхолию...

ПОЗВОЛЬ ОТОРВАТЬСЯ НА ПОЛНУЮ КАТУШКУ! Веселись!

Осознанность нужна затем, чтобы не чувствовать себя жертвой. Если не кто-то другой довел тебя, а ты сам позволил себе эти слезы, этот надрыв, то это уже скорее признак силы, а не слабости; признак воли, а не безволия. Ты сам позволил себе себя пожалеть... Ты не жертва!

В минуты отчаяния или просто плохого настроения
ПОМОГИ СЕБЕ САМ!


меняй в своей жизни то, что можешь изменить....ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого....

Елена


Сообщение отредактировал mandra - Пятница, 07.09.2012, 12:15
 
mandraДата: Пятница, 07.09.2012, 12:18 | Сообщение # 3
2 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 2989
Репутация: 202
Статус: Offline
Человек сам создает себя, и только он сам может создать почву для своего хорошего настроения. Нужно найти что-то свое.
Можно одеть наушники и послушать музыку или любимых исполнителей.
Можно поставить диск с любимой комедией и похохотать всласть.
Или же, опять же, под звуки любимых мелодий, потанцевать.

Да, еще можно почитать иронический детективчик или наших перлов типа Зощенко.
Главное не дать себе хандрить.Надо научиться расслабляться. Есть несколько простых способов расслабиться.

С помощью глаз. Закрыть уши ладошками.

Медленно, лениво рассматривать предметы вокруг. Не думать о том, что окружает, просто воспринимать цвета и формы. Как они меняются или не меняются. Что вокруг и какого цвета и т.д. Если воспринимать окружающий мир с помощью глаз наступает какое-то спокойствие что ли.

С помощью ушей. Закрыть глаза и слушать. Не слова людей, а просто шум вокруг. Откуда идет шум, какого он характера (ну например, что где-то скрипнула дверь). Послушать пару минут и мир совсем иной становится.

С помощью вкусовых ощущений. Закрыть глаза. Пригубить немного сока или чая, или кофе. Или бросить в рот горсть малины, клубники или кусочек арбуза. Попытаться понять, в чем изюминка напитка или еды. Сделать акцент на этих ощущениях. Вообще, ощущается мир с самим собой.

А еще, по поводу настроения, есть замечательная притча.

Я выбираю блаженство

Мастер Бахаудин всю свою жизнь был счастливым, улыбка никогда не сходила с его лица. Вся его жизнь была пропитана ароматом праздника! Даже умирая, он весело смеялся. Казалось, будто он наслаждается приходом смерти.

Его ученики сидели вокруг, и один спросил:

- Почему Вы смеетесь? Всю свою жизнь Вы смеялись, и мы все не решались спросить, как Вам это удается? И вот сейчас, в последние минуты, Вы смеетесь! Что здесь смешного?

Старый Мастер ответил:

- Много лет назад я пришел к моему Мастеру молодым человеком, семнадцатилетним, но уже глубоко страдающим. Мастеру же было семьдесят, а он улыбался и смеялся просто так, без всякой видимой причины. Я спросил его: “Как Вам это удается?” И он ответил: “Внутри я свободен в своем выборе. Просто это – мой выбор . Каждое утро, когда я открываю глаза, я спрашиваю себя, что выбрать сегодня – блаженство или страдание? И так случается, что я выбираю блаженство, ведь это так естественно”.


меняй в своей жизни то, что можешь изменить....ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого....

Елена
 
devaolДата: Пятница, 07.09.2012, 15:08 | Сообщение # 4
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4119
Репутация: 416
Статус: Offline
mandra, Елена - замечательная темка! И Очень солнечная! 004 209 210
 
mandraДата: Пятница, 07.09.2012, 15:17 | Сообщение # 5
2 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 2989
Репутация: 202
Статус: Offline
Спасибо,Оленька 007 , добавляйте, по возможности, свое видение 004 004 004

меняй в своей жизни то, что можешь изменить....ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого....

Елена
 
mandraДата: Пятница, 07.09.2012, 15:27 | Сообщение # 6
2 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 2989
Репутация: 202
Статус: Offline
Рецепт хорошего настроения
1. Научитесь мыслить оптимистически. Помните, что говорили
лекари, приглашенные к постели Буратино? Сова заявила трагическим
шепотом: "Пациент скорее мертв, чем жив". Фельдшерица жаба бодро
возразила: "Пациент скорее жив, чем мертв". Одно и то же событие обе
оценили с разными знаками: "минус" и "плюс", отражающими индивидуальный
психологический настрой. Склонны преуменьшать то, что имеете? Строите
планы на будущее с пессимистическими оговорками: "если ничего не
случится" "если будем живы"? Подобный образ мыслей вреден для сердца!


Психолог из Бетлехема Фрэнк Гаал (США) провел любопытное исследование.
Перед всеми обратившимися в его клинику в течение года он ставил стакан,
наполнял его водой наполовину и предлагал пациентам рассказать, что они
видят. Мнения участников эксперимента разделились. Одни утверждали -
стакан наполовину полон, другие - наполовину пуст. Первые отличались
крепким здоровьем, вторые часто болели респираторными инфекциями и
жаловались на боль за грудиной. Доктор Гаал разъяснил пессимистам
причину их слабого здоровья: "Вы заставляете себя напрасно волноваться,
думая о том, чего лишены, а не о том, сколько имеете!"

2. Не отказывайте себе в отдыхе и удовольствиях! Ни при каких
обстоятельствах не сокращайте привычную продолжительность времени отдыха
более чем в 2 раза, иначе достигнутая цель, к которой вы так
стремились, вряд ли порадует вас и нанесет ущерб здоровью. Счастливчики,
умеющие радоваться жизни вопреки обстоятельствам, спокойно переживают
неблагоприятные периоды, не принимая их близко к сердцу. Поэтому так
важно при малейшем дискомфорте найти как можно больше приятного в
обычном, повседневном. В подобных случаях из
федерального центра психического здоровья Аризоны (США) советуют
поступать в соответствии с известным анекдотом о тесных туфлях, снимая
которые испытываешь неземное блаженство.

3.Заведите домашнего питомца. "Общение с нашими братьями меньшими
снимает стресс", - утверждает доктор естествознания Алан Бек, профессор
ветеринарной школы Пурдью в Западном Лафайете и автор популярной в США
"Четвероногие целители". Когда вы гладите кошку или собаку, наблюдаете
за хомячками или аквариумными рыбками, волнение исчезает без следа,
страдальческие складки на лице разглаживаются, на сердце становится
легко, словом, жизнь снова поворачивается к вам своей светлой стороной.

Французские кардиологи передают из уст в уста историю поразительного
исцеления, которым 82-летний фермер Алфонсон Мондри обязан своему коту
Мишелю. Врачи обнаружили у Мондри тяжелое заболевание сердца и
госпитализировали в лучшую парижскую клинику за много миль от дома.
Преданный кот отправился на поиски хозяина. Пройдя чуть ли не половину
Франции, Мишель оказался в неизвестном ему городе, но не растерялся, а
отыскал больницу, в которой лежал хозяин. В порядке исключения доктора
разрешили умирающему пациенту оставить кота в палате. Каково же было их
удивление, когда буквально на второй день Мондри заметно улучшилось: благодаря пушистому лекарю он быстро пошел на поправку.


4. Перебирайте четки. По мнению специалистов, это неспешное занятие
успокаивает и избавляет от боли в сердце лучше многих лекарств. Правда,
механизм столь благотворного влияния медикам пока неизвестен.
Предполагают, что все дело в рефлекторной связи между ладонями и
внутренними органами (и сердцем в том числе), открытой в Древнем Китае.
Пять минут игры с гладкими камешками - и вы почувствуете себя заново
родившимся человеком!

Прикрепления: 4110696.jpg (53.9 Kb) · 4585156.jpg (59.9 Kb) · 8299625.jpg (52.9 Kb) · 2102973.jpg (27.8 Kb)


меняй в своей жизни то, что можешь изменить....ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого....

Елена


Сообщение отредактировал mandra - Пятница, 07.09.2012, 15:48
 
mandraДата: Пятница, 07.09.2012, 15:58 | Сообщение # 7
2 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 2989
Репутация: 202
Статус: Offline
ЖЕЛАЮ ВСЕМ ПОЗИТИВНЫХ ЭМОЦИЙ 007 007 007
Прикрепления: 1569909.jpg (38.1 Kb)


меняй в своей жизни то, что можешь изменить....ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого....

Елена
 
mandraДата: Пятница, 07.09.2012, 16:01 | Сообщение # 8
2 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 2989
Репутация: 202
Статус: Offline
Прикрепления: 0604054.jpg (63.9 Kb)


меняй в своей жизни то, что можешь изменить....ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого....

Елена
 
mandraДата: Пятница, 07.09.2012, 16:12 | Сообщение # 9
2 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 2989
Репутация: 202
Статус: Offline
А счастье есть...........





Прикрепления: 6386134.jpg (55.0 Kb) · 3188723.jpg (63.8 Kb) · 0773233.jpg (68.3 Kb)


меняй в своей жизни то, что можешь изменить....ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого....

Елена


Сообщение отредактировал mandra - Пятница, 07.09.2012, 16:14
 
mandraДата: Пятница, 07.09.2012, 16:20 | Сообщение # 10
2 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 2989
Репутация: 202
Статус: Offline
Давайте же не будем дожидаться, пока превратности судьбы напомнят нам, что жизнь бывает прекрасна, и заставят пожалеть о том, что мы не распорядились ею лучше… И мы подходим к самому древнему и самому мудрому совету философов: carpe diem («лови момент»), радуйся тому, что есть у тебя сегодня.....




Прикрепления: 0753368.jpg (46.0 Kb) · 5301869.jpg (63.5 Kb) · 9098473.jpg (30.9 Kb) · 9467015.jpg (30.4 Kb)


меняй в своей жизни то, что можешь изменить....ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого....

Елена
 
mandraДата: Пятница, 07.09.2012, 16:30 | Сообщение # 11
2 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 2989
Репутация: 202
Статус: Offline
Знаете, почему по статистике женщины живут дольше? Потому что в большинстве своем хохотушки. Смеются весело и звонко, как дети. Улыбаются охотно и часто. При этом миллионы нервных клеток пополняются позитивной энергетикой. Вот и выходит, что секрет долголетия в счастливом жизнерадостном смехе.......



Прикрепления: 2012906.jpg (38.2 Kb) · 0917073.jpg (77.9 Kb)


меняй в своей жизни то, что можешь изменить....ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого....

Елена
 
СиренаДата: Пятница, 07.09.2012, 19:07 | Сообщение # 12
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР
Группа: Мастер
Сообщений: 4293
Репутация: 227
Статус: Offline
Леночка, замечательная тема! 005 004

Поделюсь рецептиков. 008



Берём день и хорошо очищаем его от зависти, ненависти,
огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия.
Добавляем три полные ( с верхом) ложки оптимизма,
большую горсть веры, ложечку терпения,
несколько зёрен терпимости, и, наконец,
щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем
и, в основном, к ближним.
Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ!
Теперь, когда блюдо готово,
украшаем его лепестками цветов доброты и внимания.

Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов
и сердечных улыбок, согревающих сердце и душу.

Приятного аппетита! 016

Прикрепления: 4589970.gif (38.0 Kb) · 8928965.jpg (79.5 Kb)


Я Есмь здесь и сейчас. Наслаждаюсь жизнью и игрой)))))
Не ждите чудес- творите их сами! У Вас для этого есть все)))
 
mandraДата: Пятница, 07.09.2012, 23:01 | Сообщение # 13
2 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 2989
Репутация: 202
Статус: Offline
Спасибо огромное, девочки, за поддержку и добрые слова!!!
Прикрепления: 1124295.gif (731.6 Kb)


меняй в своей жизни то, что можешь изменить....ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого....

Елена
 
mandraДата: Пятница, 07.09.2012, 23:08 | Сообщение # 14
2 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 2989
Репутация: 202
Статус: Offline
Улыбайся чаще!!!

Хорошее настроение… Как важно в нашей непростой и непредсказуемой жизни всегда оставаться оптимистом. У каждого, наверное, есть свой рецепт хорошего настроения. Есть он и у меня!

Самый простой и самый доступный для всех - улыбка!Улыбайся чаще!

Самое замечательное в улыбке — это ее заразительность. Посмотри на улыбку ребенка, разве она оставит кого-нибудь равнодушным… А попробуй улыбнуться человеку с хмурым лицом… Оказывается, это очень трудно…А вот улыбнутся в ответ на улыбку вовсе ничего не стоит, губы сами растягиваются…

Многие проблемы в жизни можно решить, всего лишь силой улыбки. И это ни для кого не секрет. Напряжение всего лишь четырнадцати мышц на лице даёт нам огромное преимущество перед теми, кто привык ходить хмурым ( кстати, напрягаются семьдесят две мышцы лица.)

Профессор Рут Кэмпбелл из Университетского колледжа Лондона считает, что в мозге существует так называемый «зеркальный нейрон», активизирующий ту часть мозга, которая отвечает за распознавание лиц и выражений и вызывает зеркальную реакцию. Другими словами, сознательно или бессознательно, но человек автоматически копирует то выражение лица, какое видит перед собой.

Вот почему постоянная улыбка должна стать важной частью твоей жизни. Улыбайся даже тогда, когда тебе этого не хочется. Подари улыбку и в ответ получишь целое море улыбок и хорошего настроения.

Вспомни наш замечательный мультик про енотика, какие правильные слова в песенке …



меняй в своей жизни то, что можешь изменить....ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого....

Елена


Сообщение отредактировал mandra - Пятница, 07.09.2012, 23:22
 
mandraДата: Пятница, 07.09.2012, 23:24 | Сообщение # 15
2 ст. УРР, 2 ст. КР
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 2989
Репутация: 202
Статус: Offline
Ну как, настроение поднялось? Светлей стало?

А если ты мало улыбаешься, то ведь этому можно научиться. И мой рецепт тебе в этом поможет.

Подойди к зеркалу и улыбнись, как сможешь, полюбуйся на свое отражение… не нравиться? Это ничего, сначала может не получиться… Я приучала себя улыбаться силой. Еду на работу в маршрутке и растягиваю губы, да, да, просто растягивала, всегда старалась подловить себя в тот момент, когда моё лицо хмурится, тут же старалась вспомнить о чем-то приятном — свежий анекдот, рассказанный вчера на работе, сюжет из любимой кинокомедии, или вспоминаю тот день, когда первый раз взяла на руки своего маленького внука (уж это всегда у меня вызывает ощущение счастья!) И мое лицо тут же расплывается в улыбке… Постепенно все это вошло в привычку и улыбка стала настоящей.

А привычка улыбаться может продлить жизнь, как минимум на 7 лет. Ведь каждая улыбка продлевает наше существование на 15 минут.

Вспомните новогодние праздники – все друг друга поздравляют, даже незнакомые люди, желают счастья… и все при этом улыбаются и настроение у всех хорошее…Почему бы не делать это почаще, просто желать удачи и дарить улыбки…

Улыбающиеся люди привлекательны. Хмурый вид отталкивает людей, а улыбки улучшают настроение. Если ты чувствуешь себя плохо, то пытайся улыбнуться несмотря ни на что. Это проверенный способ улучшить настроение. С помощью улыбки настроение меняется, она заразительна. Если человек улыбается, то у других людей настроение автоматически улучшается. Такой человек приносит счастье. Улыбайся чаще!

Улыбайся, когда заходишь в магазин. Я это тоже на себе проверила. У всех, наверное, есть магазинчик, где бываешь чаще всего. Надо обязательно поздороваться с продавщицами, спросить у них «Как дела?», если праздник (все равно какой, хотя бы – день сурка…), поздравить и, вот увидишь, они обслужат тебя по полной программе, предложат самые свежие продукты…

Улыбайся, когда приходишь на работу, когда здороваешься с коллегами и в ответ ты получишь множество улыбок… а в хорошем настроении и работается легче…

Улыбайся, когда ложишься спать и тебе будут сниться прекрасные сны, когда пробуждаешься тоже обязательно надо улыбнуться и тогда весь день пройдет радостно…

Даже само слово «улыбка», произнесенное про себя несколько раз (попробуй – улыбка, улыбка, улыбка…) , уже поднимает настроение… К зеркалу подойди, ты уже улыбаешься!

Чаще смотри веселые ролики, они ох, как помогают…

Этот ролик обошел весь интеренет, отношение к нему неоднозначное, кому-то весело, а кому-то не очень…

И если ты хотя бы не улыбнешься, гляда на всех этих смеющихся людей, то тебе надо срочно принимать кардинальные меры и начинать пользоваться всеми возможными и невозможными рецептами хорошего настроения.



меняй в своей жизни то, что можешь изменить....ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого....

Елена
 
Форум » Общие темы » Общение "без границ" » Мастерская хорошего настроения
  • Страница 1 из 156
  • 1
  • 2
  • 3
  • 155
  • 156
  • »
Поиск: