Четверг, 18.04.2024, 09:14

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общие темы » Общение "без границ" » Живая еда от природы. Рецепты и заготовки. (Приготовление еды на основе натурального природного сырья)
Живая еда от природы. Рецепты и заготовки.
ТаТуДата: Воскресенье, 19.02.2017, 15:19 | Сообщение # 1
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Репутация: 58
Статус: Offline
Все самое лучшее дает нам природа. Мы черпаем силы и энергию из ее источника. Здесь будут помещены рецепты напитков и заготовок из природных источников. Отличная добавка для усиления своего энергетическое потенциала.

Пускай все живет в гармонии 006
 
ТаТуДата: Воскресенье, 19.02.2017, 15:21 | Сообщение # 2
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Репутация: 58
Статус: Offline
Сироп из цветков иван-чая.

Прикрепления: 5077522.jpg (26.3 Kb)
 
ТаТуДата: Воскресенье, 19.02.2017, 15:37 | Сообщение # 3
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Репутация: 58
Статус: Offline
Цветки иван-чая собираем рано утром ,но не опустошаем все растение ,а оставляем и шмелям на пропитание. Надо 100-150 грамм свежих цветков...их можно и засушить и использовать сушеные (30 грамм). Растворяем в 1 литре кипяченой горячей воды 600 грамм сахару или 500 грамм меда. Я беру мед. Выливаем сироп в цветы ,охлаждаем и ставим в холодильник на 4 или 5 дней....сцеживаем и разбавляем с минеральной или ключевой водой 1 к 6...прекрасный прохладительный напиток в жару. Сцеженый сироп хранится в холодильнике не более недели.поэтому я разливают его в емкости для льда и замораживаю . Зимой будет кусочек лета в стакане. Сцеженые цветки я не выбрасываю.  Сушу их и добавляю в чай. Да. По такому рецепту можно готовить сиропы из огромного количества цветов. Клевер, лабазника, сирень,лаванда,жасмин и роза шиповника самые подходящие....количество сахару можно заменить медом и вариировать по вкусу его количество. Увареные  сиропы помогают лечить простуду и кишечные расстройства. Укрепляют иммунитет...
 
ТаТуДата: Воскресенье, 19.02.2017, 15:40 | Сообщение # 4
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Репутация: 58
Статус: Offline
Цветки взвешиваем..100 грамм это большой объем....случилось интересное при сборе. Как определить достаточно ли Собрано? Прошу Рейки проконтролировать и дать ответ в понятной форме....понятная форма прилетела в виде мушки и укусила за палец..я прекратила сбор и дома взвесила ...ровно 100 грамм...Главное не опустошаем весь цветок и собирать по-немногу на одном участке. Такое вот послание.. 006

Прикрепления: 6740642.jpg (26.7 Kb)


Сообщение отредактировал ТаТу - Воскресенье, 19.02.2017, 15:47
 
ТаТуДата: Воскресенье, 19.02.2017, 15:41 | Сообщение # 5
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Репутация: 58
Статус: Offline
Сироп через 5 дней сцеживаем ,переливаем в бутылочки или замораживаем в удобные формочки для льда для зимнего употребления

Прикрепления: 0279571.jpg (35.2 Kb)


Сообщение отредактировал ТаТу - Воскресенье, 19.02.2017, 15:42
 
ТаТуДата: Воскресенье, 19.02.2017, 15:41 | Сообщение # 6
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Репутация: 58
Статус: Offline
Читая сайт,нашла много интересного в том числе и о чае..чтобы не выводить отдельную тему, делюсь своим опытом. В старину наши предки пили копорский чай или иван-чай. В наше время в продаже очень много мертвых суррагатов чая,которые как минимум бесполезны. Несколько лет назад я исключила из употребления покупные чаи и стала сама собирать и готовить иван-чай. Эффект регулярного употребления чая появляется почти сразу. Идет очистка организма и его подпитка. Появляются силы и лично для меня он просто незаменим в ежедневном употреблении...из цветов я делаю сироп,который летом в смеси с  ключевой водой или минералкой не сравнится ни с каким лимонадом....Этот чай рекомендован тем,кто не переносит кофе и обычный чай, тем у кого проблемы с пищеварением, почками и аллергией. Полезен детям почти с рождения. У меэня есть целая система приготовления"живых"продуктов и напитков. Если администрация не будет возражать,могу делиться с форумчанами своим опытом. Сбор чая и его приготовление для меня своего рода медитация и ритуал,энергетическое наслаждение. А распвание его в зимние вечера с пастилой домашнего приготовления из фруктов лесных ягод и трав из своего своего сада -это еще и терапия. Если связать все вместе в комплексе с энергетическими практиками-умножает наши силы.

Сообщение отредактировал ТаТу - Суббота, 18.02.2017, 15:18
 
балеринаДата: Воскресенье, 19.02.2017, 15:41 | Сообщение # 7
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6985
Репутация: 1737
Статус: Offline
Цитата ТаТу ()
могу делиться с форумчанами своим опытом
вот и замечательно! Администрация возражать не будет, уверена, а только поощрять, я права, Игорь? 009 
А вот насчет иван-чая - сколько ни собирала его, так и не поняла-  как правильно и когда. Сама я мятный люблю, сую в любые сборы мяту 001  Матэ нигде не видела, может, плохо смотрела.
 
WindblownДата: Воскресенье, 19.02.2017, 15:41 | Сообщение # 8
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата ТаТу ()
Если администрация не будет возражать,могу делиться с форумчанами своим опытом. Сбор чая и его приготовление для меня своего рода медитация и ритуал,энергетическое наслаждение.
Цитата балерина ()
Администрация возражать не будет, уверена, а только поощрять, я права, Игорь?
Правы, Нина   001  С чего бы, это я возражал... Татьяна все так вкусно описала, что я сразу захотел попробовать этот волшебный Иван-чай. Скоренько собрался на заготовку трав, но посмотрев на погоду решил лучше покататься на лыжах  003
 
балеринаДата: Воскресенье, 19.02.2017, 15:42 | Сообщение # 9
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6985
Репутация: 1737
Статус: Offline
Цитата Windblown ()
посмотрев на погоду решил лучше покататься на лыжах
218
 
ТаТуДата: Воскресенье, 19.02.2017, 15:42 | Сообщение # 10
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Репутация: 58
Статус: Offline
Спасибо)тогда пишу тут (не могу открыть новую тему) Для поддержки своей энергетики хорошо перейти на живые продукты. Одним из таких является Копорский или Иван- чай. С давних времен он цениля своей силой и был доступен. И сейчас его легко сделать самому и заготовить впрок.Чем дольше он хранится,тем больше вкуса и силы набирает . Приготовление начинается с заготовки с момента зацветания растения и до осени.собирать можно в любое время ,но желательно всего утром ,как сошла роса. Растет Иван-чай на лесных залысинах, на лугах и больших освещенных солнцем полянах почти на всей территории средней полосы и севера и Дальнего востока. Собирать надо вдали от дороги. Техника простая. Собираем небольшие листья с верхней трети растения,прижав пальцами стебель и проводя рукой вниз не доводя до середины. В ладошке окажется необходимое количество листьев. Из одного магазинного среднего пакета ,полного сырьем,получается сухого выхода не более 300 грамм....вот и решайтесами,сколько надо. Затем дома,листья выложить на стол на пол дня под полотенцем,чтоб листья обвяли. Следующий этап-это перекрутка и ферментация.  Можно приготовить гранулированый чай и листовой. Листовой по вкусу напоминает зеленый и имеет нежный терпковатый вкус . Гранулированый в заварке  темный и вкус у него более густой,круглый и крепкий. Гранулированый готовится так. Листья перекручиваются через обычную механическую мясорубку (10 номер -оптимально). Работа тяжелая физически ,но игра стоит свеч. Получаются гранулы, которые  надо разожить на пекарскую бумагу на противень не толще полсантиметра. Затем накрыть противень влажным полотенцем и поставить в тепло  при 27 градусов для ферментаци от 10 до 24 часов в зависимости от желаемой крепости.. По мере ферментирования выделяется запах сушеных фруктов и цветов. Полотенце периодически увлажнять. Затем разогреваем духовку до 120 градусов и ставим гранулы внутрь на середину с приоткрытой дверцей (для удобства подложить карандашик). Держим 10 минут на 120 градусах чтоб гранулы"закрылись", идет процесс карамелизации ,это китайская методика. Оболочка закрывается и аромат ос ается внутри гранул.Затем откручиваем температуру до 100 или 80 и держим до высыхания периодически перемешивая. Потом даем остыть на воздухе и отдохнуть несколько часов . Пересыпаем холодный чай в льняные мешочки или сухие банки с плотными крышками или в посуду от чая раньше. Затем идем собирать еще и делаем листовой чай. Когда листочки подвяли, береМ в руку штук десять листьев и с силой крутим в ладонях до появления сока и сильного аромата свежей травы. Так крутят табак на сигары. Затем крученые колбаски укладываем на бумагу на противень и на ферментизацию ,как описано выше. После этого режем ножницами на мелкие кусочки и сушим в духовке при 80 градусов до полного высыхания,не забываем перемешивать...осттужаем и даем отстояться. Пересыпаем в банки с плотными крышками. Чай готов. Трудоемкости и по времени занимает больше суток...но...это того стоит. В помещении стоит изумительный живой запах травы при приготовление и вкус этого чая просто небесный. Попытаюсь вставить картинки для наглядности и потом напишу рецепт сиропа из цветков иван-чая, сироп из весенних отростков сосны и лабазника на меду...это все энергетические напитки для всех тел и систем органов. Я всегда беру Рейки в помощь)

Сообщение отредактировал ТаТу - Воскресенье, 19.02.2017, 02:29
 
ТаТуДата: Воскресенье, 19.02.2017, 15:42 | Сообщение # 11
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Репутация: 58
Статус: Offline
Гранулирование

Прикрепления: 4634069.jpg (95.7 Kb)
 
ТаТуДата: Воскресенье, 19.02.2017, 15:42 | Сообщение # 12
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Репутация: 58
Статус: Offline
Растение Иван чай

Прикрепления: 6718275.jpg (144.7 Kb)
 
ТаТуДата: Воскресенье, 19.02.2017, 15:42 | Сообщение # 13
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Репутация: 58
Статус: Offline
В готовом виде

Прикрепления: 4581947.jpg (96.2 Kb)
 
WindblownДата: Воскресенье, 19.02.2017, 15:42 | Сообщение # 14
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14331
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата ТаТу ()
тогда пишу тут (не могу открыть новую тему)
Татьяна, я вас перевел в группу Друзья, теперь с возможностью создавать темы проблем не должно быть. Если будет создана отдельная тема, я могу переместить туда все ваши сообщения 016
 
ТаТуДата: Воскресенье, 19.02.2017, 15:43 | Сообщение # 15
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Репутация: 58
Статус: Offline
Огромное спасибо)открою тему - Может  в "разговорах обо всем"? 001  я нашла аналогичную тему о вкусной и здоровой пище...:002: ...хотя моя тема больше о продуктах из природы...думаю подойдет отдельная тема..перенесите ,пожалуйста чай и фото туда...что то фото не наглядные получились а закодирован. .чайник я все-таки компьютерный еще...

Сообщение отредактировал ТаТу - Воскресенье, 19.02.2017, 15:03
 
Форум » Общие темы » Общение "без границ" » Живая еда от природы. Рецепты и заготовки. (Приготовление еды на основе натурального природного сырья)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: