Пятница, 26.04.2024, 12:25

Логин:
Пароль:

медитация Рейки - Молодость, начало 3-го мая

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Другие практики, техники, опыт » Тибет » МЕДИТАЦИИ (Приглашаем паломников на Восхождение)
МЕДИТАЦИИ
РуфияДата: Среда, 03.12.2014, 21:51 | Сообщение # 3406
Учитель УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 1466
Репутация: 867
Статус: Offline
Катюша! благодарю за медитации! :209:В медитации 2 чакра земли, энергия была нежная , ощущение воды, волн, нежно –нежно через меня и вокруг меня. Поработала с моими глазами, по очереди, такие красивые переливающиеся круги-волны зеленого, фиолетового, розового и еще какого-то цвета не помню, красиво! Ночью приснился очень интересный сон, о озере.
В медитации Авалокитешваре, ощущения были в голове, немного болел затылок, уши немного заложило , ненадолго 006 , и ощущение горячего дождя в макушку.
215 Благодарю ВС и всех участников! 004
 
lana9Дата: Пятница, 05.12.2014, 15:19 | Сообщение # 3407
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 999
Репутация: 120
Статус: Offline
Катюша, спасибо за медитации! 004
Во время обеих медитаций сразу засыпала, поэтому практически ничего не помню. 016
 
kas1Дата: Пятница, 05.12.2014, 16:11 | Сообщение # 3408
Вдохновитель
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 338
Репутация: 94
Статус: Offline
Катюшу и Всех участников благодарю за медитацию! В перавой медитации с самого начала энергия накрыла огромной волной, даже дыхание перехватило. Показалось, что волна закружила и понесла за собой. Затем видела себя посреди озера с легкой зыбью и искрящейся водой.
Вторая медитация с более мягкой энергией. Сначала давило на глаза,затем легкое покалывания по всему телу. Хорошо расслабилась и отдохнула. 004
 
maximaДата: Суббота, 06.12.2014, 11:50 | Сообщение # 3409
Мастер УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3546
Репутация: 1351
Статус: Offline
В медитации МДЗ активировались 2 и 3 чакры. Вода озера была чистая и ровная, из глубины шло сияние молочного цвета 006 Зависая над ним, видела себя в зеркальном отражении 002
Энергия по второй медитации шла мягко, тело было наэлектризовано. Видела себя со стороны в белом свете, на руках и коленях были серебряные пряжки 011
Благодарю Катюшу 004 СВС 006 всех участников 007 016
 
KatrishДата: Суббота, 06.12.2014, 17:13 | Сообщение # 3410
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР
Группа: Мастер
Сообщений: 2090
Репутация: 314
Статус: Offline
Друзья,
9 декабря 2014г. в 21-00 по Москве Медитация Мой-Дом Земля пройдет в энергиях 3 Чакры Земли: Скалы Ката-Тьюта . Вход по записи намерением. Канал открыт 72 часа.
My WebPage
3 Чакра: Скалы Ката-Тьюта
В 50 км к западу от Улуру, на площади в 21,7 км ² расположен ещё один знаменитый комплекс. Ката-Тьюта (англ. Kata Tjuta), что в переводе с языка австралийских аборигенов означает «Много голов». Это 36 удивительных больших гладких скальных "куполов" тёмно-красного цвета, составленных из осадочной породы гранита, базальта, известняка и ила. Одни камни лежат почти рядом и разделены лишь узкими крутыми расщелинами, другие расположены дальше друг от друга. Такие отдельно лежащие камни, сильнее эродировали под влиянием погодных условий и потому имеют более округлую форму. Эрозии подвержены как Улуру, так и Ката-Тьюта. Хотя эти камни и лежат в пустыне, всё же ежегодно здесь выпадает около 275 мм осадков. И каждый год яростные грозовые дожди смывают все свободно лежащие на поверхности камней частицы. Эрозии камня способствует ещё одна особенность пустынного климата – экстремальный перепад температур. Ночью столбик термометра может опуститься до нуля, а к полудню подняться до 38 градусов. В результате камни постоянно то расширяются, то сжимаются, при этом от их поверхности отделяются и скатываются вниз мелкие обломки. Этот процесс ещё больше ускоряется под воздействием ветра.

Комплекс расположен в 365 км к юго-западу от Алис-Спрингс в центральной Австралии и так же известен под названием Олгас (англ. The Olgas, Mount Olga). Группа скал Ката-Тьюта была исследована и нанесена на карту человеком по имени Эрнест Жилль в 1872 году. Этот человек прославился своими экспедициями в «Красный Центр» Австралии. Наивысшая точка Ката-Тьюта - гора Ольга, достигает 546 м, что почти на 200 м выше самого монолита Улуру. Она была названа так в 1872 году в честь Романовой Ольги Николаевны, дочери Николая I и жены короля Вюртембергского Карла I. Название прижилось, и до ренессанса связанного со всем «aboriginal», «The Olgas» были единственным названием этого природного хайлайта центральной Австралии. И только в 1993 году историческое название на местном диалекте было возвращено и сейчас является основным, хотя австралийцы продолжают писать оба названия.

Наравне с Улуру, Ката-Тьюта образует национальный парк Улуру-Ката-Тьюта, внесённый в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Эти места являются одними из наиболее известных и посещаемых достопримечательностей региона.

Ритуальное значение

Археологическими исследованиями подтверждено, что люди обитают здесь как минимум 20 тысяч лет.

Эти красные купола имеют особое культурно-религиозное значение, так что в отличие от Улуру карабкаться на них запрещено прямым текстом, чтобы ненароком не потревожить духи предков. Впрочем, про штраф нигде не написано.

Со всей окружающей горы местностью (включая, конечно, и Улуру) у аборигенов связано очень много легенд, касающихся таинственного «Периода снов». Большинство мифов, связанных с этими местами, посторонним не рассказываются, так как являются «сокровенным достоянием» местного аборигенного клана Pitjantjatjara.

Ката-Тьюта связывают с именами многих пред­ков «Времени сновидений». Время сновидений, по верованию аборигенов Австралии, считается периодом мироздания, когда на свет появилось окружающая нас действительность. Первоначально на земле ничего не было, формировали мир древние мистические духи-змеи, которые вытолкнули на поверхность камни, мешавшие их выходу, и те образовали горы и холмы. Другие духи пришли из воздуха и моря.

Пришедшие предки аборигенов сформировали мир, его законы, языки и обычаи. Таинственное предание гласит, что многие из духов-прародителей до сих пор обитают на загадочных землях анангу. Их путь отмечен «иварой» (тропой), Ката-Тьюта расположена на перекрёстке таких дорог. Одним из самых важных предков счи­тается Ванамби (Змей-Радуга), в период дождей живущий в озере, расположенном на высоком камне (Гора Ольга), а в сухое время года перебирающийся в одно из местных ущелий. Его дыхание, ветер, который дует через ущелье, когда он сердится, он может стать ураганом.

Таинственные пещеры на юге Ката-Тьюты — место культа женского начала. Легенда рассказывает о том, что во «Время сновидений» сестры Пробкового дерева сложили огромные груды цветов этого дерева. На этом месте позднее возникли пещеры. К востоку от них расположены мистические места стоянки женщин-мы­шей, в виде куполообразных скал. Впечатляющая таинственная каменная колонна считается телом Малу, человека-кенгуру, умирающего от ран, нанесённых собаками, возвращающимися домой с запада страны, на руках своей сест­ры Мулумуры, женщины-ящерицы.

Разрушения каменной породы символизируют его раны, а каменный курган у основания монолита олице­творяет собой внутренности его неприятелей.

На горе Олгас до сих пор проводится множество церемоний, особенно в ночное время. Одна из таких очень древних церемоний представляла собой вид общественного наказания, которое в крайних случаях включало даже смерть!

Флора

Природный ландшафт парка — пустыня. Обитающие в ней животные и растения создают единый биологический цикл. Некоторых из этих растений и животных используют аборигены как средства традиционной медицины или в пищу.

Растительный мир Улуру-Ката Тьюта представлен практически всеми видами, встречающимися в Центральной Австралии. На красной почве пустыни растут интересные растения. Некоторые из этих растений крайне редки и распространены только на территории национального парка. Например, «цветок вверх тормашками» - цветы внизу у земли, а стебли смотрят в небо. Из деревьев здесь растут различные виды эвкалиптов, акации, гревиллея. Время цветения растений наступает зимой и после дождей.

Улуру и Ката-Тьюта как третья чакра Земли

Энергии второй чакры из озера Титикака направляются в третью чакру – Улулу и Ката Тьюта – через мировую лей-артерию, Радужную Змею, которая пересекает южную часть Тихого океана, уходит под Новую Зеландию и выходит на австралийский континент в месте полуострова Вильсонс Промонтори.

Эти две близнецовые площадки находятся на Северной Территории Австралии. Они составляют чакру «солнечного сплетения» планеты. Монолит Улуру, который ранее называли Айерс Рок, наиболее известен. Ката Тьюта (гора Ольга) также производит неизгладимое впечатление.

Глобальная функция этой чакры – поддерживать жизненные силы, витальность Земли и всех её видов. В будущем, если будет создано искусство бессмертного здоровья, мудрость его создания будет получена от третьей чакры, расположенной в центральной Австралии. Эта мудрость распространяется в мир по лей-артерии Радужной Змеи.

Радужная Змея идёт путём жизни, начинаясь в глубине планеты и выходя на поверхность именно в Улуру. Затем эта энергия передаётся в Ката Тьюта через специальные звуковые линии, выходящие из Улуру на западной стороне из пещеры заячьего кенгуру Мала Пута.

Находясь в естественном храме Ката Тьюта, универсальная жизненная энергия формируется в разные схемы, соответствующие многочисленным видам жизни на Земле.

После «упаковки» энергий «солнечного сплетения» в Долине Ветров, Радужная Змея выходит из этого региона через огромный камень в форме сердца Нгуннгарра (цвета фуксии) и перемещается на Бали.

Согласно толтекской теории, по бокам от третьей чаркы на теле человека, в области подреберий, расположены центры Видения и Сновидения. Прямые указания из легенд аборигенов Австралии ещё раз подтверждают, что Монолит Улуру и Скалы Ката-Тьюта являются третьей чакрой планеты со всеми теми же свойствами, присущими аналогичной чакре на теле человека.


Сообщение отредактировал Katrish - Суббота, 06.12.2014, 17:14
 
KatrishДата: Суббота, 06.12.2014, 17:34 | Сообщение # 3411
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР
Группа: Мастер
Сообщений: 2090
Репутация: 314
Статус: Offline
Друзья,
9 декабря 2014г. в 22-00 по Москве состоится медитация Амрита в Цветении Лотоса.
Под видеозапись
My WebPage
Произносите Афирмацию как обычно и высказываете намерение-просьбу Всем Буддам, Божествам и Ваджрасаттвам о раскрытии и усилении каналов и расширении сознания. Представьте Цветок Распустившегося Лотоса над головами медитирующих и на нем капельки росы, которые начинают расти и наполняться энергиями и Светом и затем медленно по нарастающей эти Энергии и Свет начинают стекать на всех участников медитации и когда поток достигнет ног начнут с Муладхары раскручиваясь светиться все сильнее и сильнее все чакры и под конец медитации Коронная чакра раскроется 1000 лепестковым Лотосом.

АМРИТА,Нектар Дутци


На санскрите слово амрита или амрит значит «бессмертие». Тибетский эквивалент ду-тци буквально переводится как нектар, который побеждает демонов или мару смерти. В тибетской иконографии амрита чаще всего изображается в виде синей жидкости, а в символизме тантры может относиться к семени или алкоголю.

В тибетском буддизме Ваджраяны амрита играет важную роль священного напитка, который принимается в начале важных ритуалов. Традиционно в Тибете дутци делается во время друбченов - длинных церемоний, в которых принимает участие много важных лам. Конечный результат обычно выглядит, как маленькие темно-коричневые зерна, которые нужно запивать водой или растворять в очень слабом растворе алкоголя. Считается, что эта субстанция улучшает физическое и духовное здоровье.

Этот символ происходит из Ригведы, где амрита - один из синонимов сома - напитка, дарующего богам бессмертие.
Амрита — в ведийской мифологии нектар бессмертия. Во время пахтания богами и демонами молочного океана из него появилось солнечное божество Дханвантари, держа в руке сосуд с амритой. В буддийских текстах метафорическое обозначение нирваны: «место бессмертия». Входит в состав словесных клише типа «нектар Учения», «подобны эссенции амриты описания совершенной жизни Учителей» (Дуджом Ринпоче), в названия используемых в тантрийской практике «внутренних приношений», таких как чай или алкоголь.

Напиток бессмертия. Нектар. Эликсир богов. Амброзия. Боги (дева) и их старшие единокровные братья, сильные, но бесхитростные титаны —асуры вместе добыли амриту при пахтании молочного океана. Боги присвоили напиток, после чего началась вечная вражда между ними и асурами. Природа напитка не установлена. В буддизме амритой называют форму сознания, достигнув которую, не испытываешь страха (бхая) перед смертью (мритью, мрита, марана, чути), ощущая себя бессмертным . Это состояние сопоставляют с нирваной.

В ваджраянской традиции Нингма существует версия, согласно которой чудовище Раху ворует амриту, но его сражает молния Ваджрапани. Так как Раху уже выпил нектар бессмертия, то он не может умереть. Его кровь, капая на поверхность земли, становится семенами разнообразных лекарственных растений. По приказу всех будд, Ваджрапани собирает все части Раху вместе, и он в итоге становится защитником Буддизма.

Китайский буддизм называет амритой любую благословленную воду, еду или другие продукты, которые создаются через накопление заслуги или распевание мантр.
Сосуд с Амритой можно видеть на изображениях Амитаюса- Будды Долгой Жизни. В одиночной форме Амитаюс сидит в медитативной позе и держит в руках, сложенных в дхьяна-мудре сосуд с нектаром бессмертия.
Прикрепления: 3062726.jpg (26.3 Kb)
 
kas1Дата: Суббота, 06.12.2014, 22:34 | Сообщение # 3412
Вдохновитель
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 338
Репутация: 94
Статус: Offline
Записываюсь на обе медитации 004
 
aternoДата: Среда, 10.12.2014, 03:37 | Сообщение # 3413
Мастер КР
Группа: Мастер
Сообщений: 1117
Репутация: 117
Статус: Offline
Катюша,я вернулась с отдыха. Еще не поздно меня с мамой подключить к медитациям?
 
KatrishДата: Среда, 10.12.2014, 12:23 | Сообщение # 3414
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР
Группа: Мастер
Сообщений: 2090
Репутация: 314
Статус: Offline
aterno, 007 004
 
РуфияДата: Среда, 10.12.2014, 20:54 | Сообщение # 3415
Учитель УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 1466
Репутация: 867
Статус: Offline
Katrish, Катюша и все участники медитацй, благодарю! 007 006 3 чакра Земли. Энергия приятная и нежна, пришла в анахату. Побывала на скалах, и в моя манипура отозвалась ощущениями : что-то похожее одновременно на лед и огонь. Потом ощущения першли в аджну и на переносицу и кончик носа( очень щекотно).
Медитация Амрита в цветении лотоса.
В начале были ощущения в аджне, потом прошли, смотрела цветение лотоса , потом с закрытыми глазами и в какой-то момент почувствовала легкую вибрацию или мелкую дрожь в муладхаре , затем она стала постепенно подниматься до анахаты , потом энергия пошла выше и с макушки, по затылку разлилась до вишудхи. 004
Прикрепления: 9810671.jpg (36.3 Kb)


Сообщение отредактировал Руфия - Среда, 10.12.2014, 20:56
 
kas1Дата: Пятница, 12.12.2014, 11:01 | Сообщение # 3416
Вдохновитель
Группа: Целитель Усуи Рейки
Сообщений: 338
Репутация: 94
Статус: Offline
Благодарю Всех участников за медитацию 004 . В первой МДЗ видела льющийся голубоватый поток энергии к вершине скалы, от которого временами в стороны отделялись небольшие лучи в виде молний. Очень захватывающее зрелище. Во второй почувствовала поток энергии, увидела лотос и глубоко уснула. 004 215
 
АленаДата: Пятница, 12.12.2014, 20:09 | Сообщение # 3417
Мастер УРР, 2 ст. ОР
Группа: Мастер
Сообщений: 434
Репутация: 80
Статус: Offline
Благодарю за медитацию 3 чакры Земли. 004 Заходила несколько раз, сразу засыпала. Вчера заходила -ощущалась энергия в ладонях. Плохо спала. 012
 
lana9Дата: Пятница, 12.12.2014, 21:26 | Сообщение # 3418
Эксперт
Группа: Друзья
Сообщений: 999
Репутация: 120
Статус: Offline
Катюша, спасибо за медитации 004 Мой Дом-Земля прошла очень бурно, энергия бушевала в Манипуре и в позвоночнике напротив Манипуры, поднималась в Анахату и обратно.
Медитация Амрита прошла в крепком и умиротворённом сне. Благодарю 004 004 004
 
KatrishДата: Пятница, 12.12.2014, 23:27 | Сообщение # 3419
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР
Группа: Мастер
Сообщений: 2090
Репутация: 314
Статус: Offline
Друзья,
16 декабря 2014г. в 21-00 по Москве Медитация Мой-Дом Земля пройдет в энергиях 4 Чакры Земли:Гластонбери и Шафтсбери. Вход по записи намерением. Канал открыт 72 часа.

Четвертая чакра: Гластонбери и Шафтсбери



Гластонбери, Сомерсет и Шафтсбери, Дорсет, определяют центр планетарной чакры сердца. Грааль Бессмертия должен быть пропитан истинной Волей, чтобы направить силу жизни максимальным образом. Гластонбери – дом Чаши Грааля, а Шафтсбери – местонахождение священного Копья Цели. Когда энергии Земли в Гластонбери объединяются с энергиями Шафтсбери, лей-артерия Радужной Змеи способна доставить бессмертные частоты Чаши Грааля всем существам на планете.

Радужная Змея проходит свой великий круг от Улуру до Бали, до горы Кайлас и Сергиева Посада (Загорск, Москва), через Данию, а затем доходит до Англии. Пересекая Англию, она проходит через многие сакральные места, которые вносят свой вклад в мировую сердечную чакру. Среди них – каменный круг Авебери и Тор в Гластонбери – наиболее значимые акупунктурные точки сердца… Грааль, направляемый волей Духа Земли, обладает силой, которая растворяет все границы между народами. Если сердце Земли расширится и займет свой полный круг, тогда во всем мире боль, страдание и физическая смерть земных видов сотрется из памяти и опыта.

Наиболее известная легенда, связанная с Гластонбери, повествует об Иосифе Арифмейском, который после Вознесения Христа, переместил архетип Вечной Жизни - Грааль – из Иерусалима в Гластонбери. Этот ритуал создал основание для постоянного перехода мобильной планетарной шестой чакры из круга активации в Эпоху Рыб, 2000 лет назад, в регион Эпохи Водолея, который находится в западной Европе. В настоящее время эта шестая чакра связана с планетарной сердечной чакрой.

Для перемещения энергий планетарного солнечного сплетения в четвертую чакру действует основное направление от Улулу-Ката Тьюла до Бали и горы Кайлас (шестая чакра), далее в Сергиев /Посад и Гластонбери-Шафтсбери. Когда Радужная Змея движется по миру, она аккумулирует и высвобождает информацию в различных местах. В частности, Шафтсбери действует как декодер информации, приносимой Радужной Змеей от горы Кайлас в Тибете.

Возможно также перемещать жизненную силу из третьей чакры в четвертую чакру в ином направлении – от Улуру к озеру Титикака, через Азорские острова в Корнуэлл, а затем в Гластонбери-Шафтсбери. Одновременный двойственный импульс в обоих направлениях завершает великий планетарный круг, в котором участвуют чакры Земли – вторая, третья, четвертая, шестая и седьмая.
Прикрепления: 0937960.jpg (61.1 Kb)
 
KatrishДата: Пятница, 12.12.2014, 23:46 | Сообщение # 3420
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР
Группа: Мастер
Сообщений: 2090
Репутация: 314
Статус: Offline
Друзья,
16 -23 - 30 декабря 2014г. в 22-00 по Москве будут проведены сеансы очищение-исцеление-баланс-гармонизация в энергиях Кундалини, Всех Будд, Высшей Иерархии Света.
Вход по записи намерением. Канал открыт 72 часа. Поздравляю Всех с наступающими праздниками и примите эти сеансы в подарок.


Прикрепления: 8760653.jpg (52.6 Kb)


Сообщение отредактировал Katrish - Пятница, 12.12.2014, 23:48
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Тибет » МЕДИТАЦИИ (Приглашаем паломников на Восхождение)
Поиск: