Четверг, 28.03.2024, 21:51

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Другие практики, техники, опыт » Духовные практики » ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ НЕГАТИВНЫХ ПРИВЯЗОК (Отсечение эфирных цепей)
ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ НЕГАТИВНЫХ ПРИВЯЗОК
балеринаДата: Пятница, 11.01.2019, 23:58 | Сообщение # 1
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6970
Репутация: 1737
Статус: Offline
Впроцессе жизни практически каждый создает себе энергетические привязки, даже не подозревая о том, насколько это
осложняет его бытие. Эти привязки не дают человеку полноценно развиваться.
А человек без развития деградирует.

Опасностьэнергетических привязок состоит не только в остановке развития, но еще и в том, что умелый манипулятор через эту привязку может вызвать негативные эмоции, происхождение которых будет сложно отследить, определенная энергия разрушения, которая движется по этим каналам во время взаимодействия

Причиныпоявления привязок самые разные от негативных мыслей самого человека до серьезных деструктивных магических воздействий.


 

Негативныеэмоции формируют привязки по соответствующим чакрам:

Муладхара(базовая чакра) —Первая чакра – красный цвет; копчик – Соединение с Землей, отвечает за жизненную силу человека. Блокировка происходит, если человек чувствует страх. Это состояние блокирует первую чакру (страх, агрессия).

Свадхистана(половая чакра) —Вторая чакра – оранжевый цвет; чуть ниже пупка, отвечает за творческую реализацию и удовлетворение потребностей. Блокировка происходит, если человек
чувствует вину, сюда же относят похоть и навязчивые идеи. Это разрушительное состояние. Каждый, кто его испытывает, чувствует себя, как в липком коконе безвыходности (похоть, навязчивая
идея).

Манипура(пупочная чакра) —Третья чакра – желтый цвет; пупок – это энергетический центр нашего организма, отвечает за силу нашего намерения. Блокировка происходит, если человек испытывает подчинение или наоборот стремление к власти, чувствует стыд, разочарование. Пытаясь постоянно
пристыдить ребенка, говоря ему: “а тебе не стыдно?” — вы блокируете не только третью, но и вторую чакру (подчинение или наоборот стремление к власти).

Анахата(сердечная чакра) —Четвертая чакра – зеленый цвет, сердце, участвует во всех процессах жизни
человека. Блокировка происходит, если человек чувствует скорбь, ненависть. Это не менее разрушительное эмоциональное состояние человека. Когда закрывается эта чакра, то человек испытывает неприятное, болезненное состояние в области сердца. Блокировку снять сложнее, чем в других чакрах, т.к сопровождаемое всему этому состояние апатии зачастую не дает человеку возможность трезво
взглянуть на проблему (любовь и ненависть).

Вишудха(горловая чакра) —Пятая чакра – голубой цвет; горло, открывает работу обмена веществ,
коммуникация. Блокировка происходит, если человек выбирает ложь и ложь самому себе. Это наверное самое сложное – не врать! Особенно если мы общаемся с людьми, которые постоянно врут. Они и в других видят обман, даже если их не обманывают. К сожалению ложь “заразна”.
Если вы разберетесь в этом состоянии и внимательно посмотрите, как оно рождается,
то увидите, что это как вирус, который передается от одного к другому. Сложно
быть иммунным к этому, сложно, но возможно
 стремление к самореализации).

Аджна(лобная чакра) —Шестая чакра – синий цвет, середина лба, третий глаз, настраивает тело на
контакт с подсознанием, духовная воля. Блокировка происходит, если человек живет иллюзиями, чувствует привязки к тому, что считает истиной, принципы и установки. Не нужно брать на себя больше,
чем вы “можете унести”. “Звездная болезнь” всегда приводит к падению. Вы становитесь слепы и глухи ко всему. Примите реально то, что у вас есть. Не пытайтесь стать выше ближнего. Мечты сбываются, если они реальны (привязки к тому, что человек считает истиной,
принципы и установки, фанатизм).

Сахасрара(венечная чакра) —Седьмая чакра – фиолетовый цвет, над головой – соединение с космической
энергией. Блокировка происходит, если у человека сильные земные привязанности. Тут подразумевается все — дом, работа, машина, люди и т.д. Нужно научится отпускать все. Самое сложное — отпустить
человека, которого любим. Но приняв то, что любовь не материальна, это тоже возможно сделать. Здесь же «крепятся» и привязки к эгрегорам (привязки к эгрегорам).

На тонком плане привязкивидятся в виде трубочек разного диаметра, по которым течет энергия различного
цвета и консистенции.

Опасны не самипривязки, это всего лишь энергетические каналы, а определенная энергия нарушения
во взаимодействии — когда люди не свободны, и стараются подчинить себе другого.

Привязки отягощают общение.При этом человек будет ощущать сильную тягу к тому, к кому привязан. Степень прочности привязок очень высокая, они лишают человека свободы и препятствуют его развитию.

Привязка может появитьсяпомимо воли. К примеру, когда совершается астральное нападение образуется привязка между тем, кто напал, и тем, на кого напали. Это — след от взаимодействия.

Привязкиможно создавать искусственно. Привороты и отвороты, так всем известные, создаются
искусственным соединением соответствующих чакр между людьми или наоборот, разрывом
этих привязок. Магические привязкив современной магии довольно распространенное явление, они используются как в любовных приворотах, так и в магии бизнеса. Характеризуются они усилением
взаимных связей между людьми, когда люди, даже испытывая взаимную неприязнь, все равно вынуждены постоянно контактировать между собой. Их влечет непреодолимая тяга к друг другу, а начиная сопротивляться магической привязке (в т.ч. сексуальной) , люди попадают тяжелейшие депрессивные
состояния. При этом человек будет ощущать сильную тягу к тому, к кому привязан. Степень прочности привязок очень высокая, они лишают человека свободы и препятствуют его духовному развитию.Привязкимогут быть активными и пассивными, в зависимости от того, течет ли по ним
энергия.

Примеры привязок:

Жалость,желание помочь, спасти. Многие попадаются на эту удочку. Считая, что он делает доброе дело, человек может долгие годы кормить такого энергетического дармоеда и при этом думать, что без его
поддержки тот не выживет. Это паразитические отношения.

Обида. Эточувство считается одним из самых сильных, негативно влияющих на здоровье. Дело в
том, что при обиде человек вновь и вновь возвращается мыслями к обидчику, щедро отдавая при этом тому свою жизненную энергию.

Месть,желание доказать свою правоту.Сложно забыть и отпустить человека, когда то и дело прокручиваешь у себя в голове зловещий план возмездия, представляешь, что ему скажешь, какое
у него тогда будет лицо т.д. и т.п.

Чувствовины. Здесьмы имеем дело с агрессией, направленной на самого себя. Эти лишение себя права
на ошибку. Чувство вины — непродуктивная эмоция, ведь человек никак не исправляет
содеянное, а занимается самобичеванием. Индивидуум, который чувствует свою вину перед другим, часто думает о том, как же вымолить у того другого прощение и что можно сделать, чтобы загладить свою
вину. Результат — прочная привязка.

Материальные потери. Невозвращенныйдолг связывает двух людей на долгое время, при этом, чем крупнее сумма, тем прочнее привязка. Впрочем, у того, кто дает в долг, все же есть выход: мысленно
распроститься со своими деньгами, как будто они потеряны, и искренне простить должника. Представить, что эти деньги он ему подарил на день рождения, к примеру. У должника ситуация хуже, как
бы он ни старался, он не сможет забыть того, кому он задолжал. Единственный способ избавиться от привязки — отдать свой долг или отработать его. Грабеж, воровство, мошенничество — все это тоже
формирует привязки между преступником и жертвой. Вывод: избавляйтесь от привязанности к деньгам и вещам.

Чувство обязанности отплатить за оказаннуюуслугу. Здесь тоже есть ощущение долга, но долга не материального. «Теперь я у тебя в долгу», — говорит один человек другому, тем самым создавая мощную привязку. Долги нужно отдавать, но тут мы забываем, что другой человек добровольно сделал для нас доброе дело, и в этом случае бывает достаточно искренней благодарности.

Люди живут вместе, но фактически они уже чужие, они уже прошли этот этап, но никак не могут двинуться дальше, потому что связывают друг друга. Илиодин из партнеров давно перерос уже эту связь, ему бы надо идти вперед, но другой не дает ему развиваться. Что питает привязку в этом случае — привычка, чувство долга, обязанность, забота о детях, привязанность к совместно нажитому имуществу, жалость к партнеру (как же он без меня). Все, что угодно, но не любовь.

Потребность обладать другим человеком, зависимость, страсть, ревность и т.п. Человеквновь и вновь думает о предмете своего вожделения, мечтает о нем, страстно желая его заполучить. Человек становится похожим на ребенка, которому не дают любимую игрушку. Он требует ее и ничего
вокруг больше не видит. Не путать с любовью. Любовь не ущемляет право на свободу другого.

Невзаимная любовь. Этонастолько долговечная тонкоматериальная структура, что может сильно испортить
здоровье человека, выжимая из него все соки. Такое состояние изматывает и того, кто любит, и того, кого любят. Это сильная вампирская привязка. К тому же, новая любовь не может появиться у человека,
если вся его энергия уходит к тому, к которому он чувствует безответную любовь.

Самые прочные - родительские привязки. Частородители (особенно матери) стремятся
полностью контролировать своего ребенка, душат его развитие своим вниманием и
заботой. О любви говорить здесь не приходится, это зависимость и желание подчинить себе другую личность. Последствия могут быть весьма неприятными. Ребенок или найдет в себе силы разорвать
привязку, что чревато полным прекращением общения с родителями, или останется неполноценной личностью. Например, если мать в подростковом возрасте не принимает своего сына как независимую личность и не отпускает его, то ее энергия плотно блокирует его основные чакры, что приводит к крупным неудачам в личной жизни мужчины. Женщине нужно обратить внимание на отношения со своим отцом.
Хотя, справедливости ради нужно сказать, что привязки между дочерью и отцом бывают куда как реже, чем между матерью и сыном.

Сокрытие и вытеснение своих истинных чувств к другому человеку. Всегда надо прислушиваться к своему сердцу, отбросив прочь стереотипы и ханжество. Иногда люди, чувствуя любовь к другому,
ее скрывают, боясь показаться глупым, смешным, или быть отвергнутым, или просто потому, что «так не принято» или «я не такая». Любовь необходимо выплеснуть, отдать, сказать другому человеку, какой
он хороший, как ты его ценишь.

Важно! Привязки подчас весьма живучи. И если негативные эмоции сильны, то привязки сохраняются несколько воплощений подряд. Люди вновь и вновь притягивают друг друга в каждом новом своем воплощении, пока не освободятся от своих привязок. Практически все кармические связиоснованы на привязках.

Существуют практики освобождения от лишних привязок..После снятия привязки, человек от
которого вы отвязывались, скорее всего появится опять в вашей жизни, он подсознательно почувствует, что вы прекратили его кормить. Чтобы восстановить привязку, он даст о себе знать, например позвонит по телефону.

Для того чтобы убрать привязку, необходимо осознать, какими своими эмоциями вы ее создаете и питаете. Необходимо убрать свой негатив, принять другого человека таким, какой он есть. После этого можно
убирать привязку.

Если вам сложно это сделать, подумайте, хотите ли вы до конца этой жизни, а то и ближайшие тысячу
лет, испытывать негативные чувства по отношению к этому человеку? Вы будете встречаться с ним по жизням, пока не решите эту проблему, снова и снова испытывая разочарования.

Удаление привязки не предполагает удаление энергетической связи. Освободившись от привязок, мы не перестанем любить друг друга, общаться и взаимодействовать. Мы обретаем свободу и даем свободу другим, признав за ними право самим распоряжаться своей судьбой. Можно любить все, что мы любим, и быть свободными от привязок к этому.


Сообщение отредактировал балерина - Суббота, 12.01.2019, 00:24
 
балеринаДата: Суббота, 12.01.2019, 00:37 | Сообщение # 2
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6970
Репутация: 1737
Статус: Offline
ПРАКТИКИ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ НЕГАТИВНЫХ ПРИВЯЗОК

Один из самых простых способов отсечения негативных привязок через Архангела Михаила.
Произнести, например так:" Во Имя Я Есмь то, что Я Есмь я призываю Архангела Михаила отсечь все негативные привязки с_____________ (имя), которые тянут из меня энергию, силы "

Еще практики с дружественных сайтов и просторов интернета.

«Освобождение от привязок в отношениях»«С благодарностью и бережностью я отпускаю из своей души, из сердца и разума отпечатки личности:…( список имен людей, клички животных с которыми у Вас пока есть незавершенные или напряжённые отношения ), а также всех забытых мной людей и других живых существ, о ком мной проявлялась забота без просьбы или чрезмерная забота во всех моих жизнях.Я снимаю свою избыточную опеку для дальнейшего их роста, снимаю с них все свои претензии и прошу делегированные им фрагменты моей души вернуться в Сосуд моей души.Я прощаю себя за неуклюжие попытки оттеснить Ангелов — хранителей этих людей и прошу Ангелов — хранителей всех упомянутых мной восстановить полноту опеки и заботы о них.Я прощаю себя за мои попытки получить внимание помощь и поддержку сверх меры в этой и всех моих жизнях.Я прошу прощения за себя и за весь свой род у всех, чья энергия использовалась или удерживалась без реальной потребности, и создавались энергетические структуры без согласия обладателей энергии, и прошу Силы Света помочь мне растворить все структуры, созданные при моём участии и им подобные, и вернуть составляющую их энергию её истинным обладателям во всех воплощениях.Бережно и с благодарностью я отпускаю из своей души, сердца и ума все каналы завершившихся отношений, растворяю их и направляю высвободившуюся энергию её первоначальным обладателям.Я прощаю себя за делегирование фрагментов своей души неживым предметам (можно составить список неживых предметов которые Вы вкладывали ДУШУ вместо мастерства) и прошу их вернуться в Сосуд моей души из всех моих воплощений.С благодарностью я отпускаю из своей души освободившуюся в результате духовной практики энергию душ моих предков, Учителей, благодетелей и всех, кто помогает мне восполнять пустоту сосуда моей души. С благоговением и радостью я принимаю в Сосуд моей Души возвратившиеся фрагменты моей Души.»

 «Найти любовь»

С благодарностью и нежностью я отпускаю из своего сознания, подсознания и родовой памяти образы всех моих любимых людей, с которыми меня сводило неутомимое стремление к совершенствованию моей Души (список), а также всех забытых мной любимых из этой жизни и все прошлых воплощений и форм жизни.Я принимаю их такими какие есть, прощаю их и желаю им обрести всю полноту своего счастья мужчины и женщины в парных отношениях. С благодарностью я возвращаю вышеупомянутым людям части их Души, которые они вкладывали в меня, и разрешаю фрагментам мой души вернуться из завершившихся отношений всех моих воплощений в сосуд моей Души.Я осознаю, что в разные времена и эпохи, в разных социальных группах и формах жизни существовали разные критерии выбора партнёра для личной жизни…..Я допускаю их уместность в своё время и отказываюсь от всех критериев выбора, которые деструктивны для моего гармоничного развития отныне и навсегда.Я прощаю себя за мои обеты, клятвы, проклятия и самопроклятия, запрещавшие любовь и счастье мне и моим партнерам в парных отношениях, наложенные на себя и за провоцирование мною подобных действий в других людях во всех моих воплощениях, в моём роду и за последствия этого.Я прощаю себя за осознанные и неосознанные мысли и действия, которые повлекли за собой обеты, клятвы, проклятия и самопроклятия, запрещавшие любовь и счастье мне и моим партнерам в парных отношениях, наложенные на себя во всех моих воплощениях, в моём роду и за последствия этого.Я прошу прощения у всех пострадавших за все мои вольные и невольные эмоции и действия во всех моих воплощениях, которые повлекли за собой наложение на меня ограничений счастья в личной жизни, в том числе за нарушение закона Свободы выбора для себя и для других.Я прошу прощения у всех пострадавших за все мои вольные и невольные эмоции и действия во всех моих воплощениях, которые спровоцировали неверие мое и моих партнеров в свое Божественное происхождение.Я прощаю своих родителей за сексуальный опыт, травмировавший меня в пренатальный период моей жизни, и себя за подобные действия и поощрение таких действий у других людей во всех моих воплощениях и формах жизни.Я прощаю весь свой род, а также тех людей, чей деструктивный жизненный опыт мной вольно или невольно привносился в мои парные отношения с партнерами, а также за навязывание мне дисгармоничных образов поведения мужчины и женщины в парных отношениях.Я прощаю себя за принятие этих образов в свою жизнь, как своих собственных и отпускаю их , в том числе нежелание или неумение слышать или слушать партнёра, ревность, обидчивость, страхи, стыдливость, хитрость( ……добавить…………..).Я осознаю временность счастья парных отношений и вечность Любви.

«Прощай стыд»

Я прощаю себя за все проявления чувства стыда, за все проявления чувства ложного стыда, за все случаи навязывания другим людям, группам, родам, эгрегорам чувства ложного стыда, за страх «потерять лица», за страх создания структур основанных на чувстве стыда и страха, всего, что вне плана Творца, на всей линии моей жизни.От себя из всех воплощений и от лица всех моих родов, групп и эгрегоров из всех своих воплощений я приношу свои извинения душам, родам, группам, эгрегорам, цивилизациям за навязывание и внедрение в сознание людей качеств вне плана Творца в т.ч. (СТРАХ, СТЫД, ВИНА, ГНЕВ…..) и прошу растворить в потоке Света Жизни все структуры вне плана Творца созданные при моем участии или моими родами, группами и эгрегорам на протяжении всех моих воплощений, а освободившуюся энергию отдать ее правообладателям.Я прошу высший Кармический Совет направить из моего космического банка Энергии поток Света всем людям и структурам перечисленным выше.

«Освобождение сознания от отпечатков личности учителей»

Я осознаю, что в процессе обучения во всех моих воплощениях мною вольно или не вольно вместе с мудростью копировались личностные особенности поведения и привычки учителей, что Гаутама Будда считал потерей своей уникальности. С глубочайшей благодарностью я отпускаю из своего ума и души отпечатки личности людей, мнение которых было значимым для меня в этой и во всех моих жизнях ( имена людей бывших Вам Учителями). Я прощаю себя за чрезмерное следование их субъективным особенностям и за последствия этого. Я прошу прощения у моего Высшего Я и Творца за игнорирование его уроков, знаков и знамений во всех моих жизнях. Я благодарю всех людей, давших мне своевременные советы и уроки во всех моих жизнях«…не пытайтесь удерживать прошлое.»(из послания архангела Михаила через Силию Фенн)


Сообщение отредактировал балерина - Суббота, 12.01.2019, 00:38
 
балеринаДата: Суббота, 12.01.2019, 00:44 | Сообщение # 3
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6970
Репутация: 1737
Статус: Offline
Медитация«Сжигаем связи»

Сутьмедитации очень проста. Выберите время, когда никто вам не помешает. Закройте глаза. Представьте перед собой мужчину, с которым вы никак не можете проститься. Как будто вы стоите друг напротив
друга.
И вдруг вы видите, как ваши тела соединяют нити. Они выходят из разных частей вашего
тела – и входят в такую же часть тела мужчины. Они разной толщины, разного цвета. В каких-то местах их больше. Например, если у вас были сексуальные отношения, то может быть очень много нитей и канатов в районе нижних чакр. Если вы сильно любили мужчину – нити будут располагаться в районе сердца и
так далее.


Посмотритена эту картину со стороны. Не оценивая и не анализируя. А затем мысленно попросите поддержки Высших сил. Скажите мужчине, что вы готовы с ним проститься.Адальше – мысленно поджигайте со своей стороны эти связи. Не стоит их обрубать – они могут прирасти обратно. Лучше
сжечь. Можно по одной, можно оптом, можно по каждому энергетическому центру. Как вам комфортнее.

Главное,чтобы в конце медитации вы также стояли друг напротив друга и между вами не было
связей. Многие говорят о том, что мужчина в этот момент начинает улыбаться. Значит, и ему тоже стало легче.
Вэтом месте можно мысленно попрощаться, поблагодарить, развернуться и уйти. В
свою жизнь. В свое настоящее.
 
После медитации также хорошо принять ванну, выпить воды, переодеться. И еще – если вы до сих пор этого не сделали – провести генеральную уборку. И выбросить все то,
что вам напоминает о тех отношениях.


Сообщение отредактировал балерина - Суббота, 12.01.2019, 00:46
 
балеринаДата: Суббота, 12.01.2019, 13:28 | Сообщение # 4
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6970
Репутация: 1737
Статус: Offline
Привязка — это энергетический канал, образующийся во время взаимодействия человека с другими людьми, объектами или эгрегорами. Давайте с вами разграничим два понятия: энергетический канал и энергетическая привязка. Это не совсем одно и то же.

Энергетические каналы возникают как данность во время общения двух людей, по этим каналам происходит взаимообмен энергией. Без энергетических связей с другими людьми человек выжить не может, их нельзя удалить, это нарушит человеческую природу.

Привязка — это тоже канал, но здесь мы имеем дело с энергетическим нарушением.

Привязка основана на зависимости человека от чего-то или от кого-то.



На Муладхаре все родственники объединены энергетическими каналами. Наиболее яркие привязки это родители, но со временем привязки могут становится все более тонкими. Во время смерти одного из родственников привязка через некоторое время засыхает и перестает существовать исключение составляют те привязки, которые поддерживаются самим человеком и таким образом создается некроканал. В детстве, родовые каналы наиболее плотные, яркие из-за частого обмена энергиями между ребенком и родителями. Родовой канал между супругами появляется во время зачатия. 

На Свадхистане образуются сексуальные привязки, во время появления сексуального влечения. Так же привязка на Свадхистане может образовываться во время флирта между людьми противоположного пола. Если два человека, пара, вступают в любовные отношения, то через некоторое время между ними образуется энергетическая связь, канал – он устанавливается в результате постоянного обмена чувств между людьми. Чем прочнее канал, тем сильнее сексуальная привязка. Таких привязок может быть несколько, особенно в молодые годы. 

Со временем человек делает выбор партнера и если он через эту привязку получает весь необходимый для него спектр удовольствия, то у него нет необходимости иметь несколько привязок, он отказывается от других сексуальных партнеров. Но если ему не хватает каких-то ощущений от одного человека, если он получает не полный спектр энергий, то он заводит себе любовника, любовницу или попросту имеет несколько отношений одновременно. 

Для создания пары нужно чтобы привязки возникали не только на Свадхистане, но и на Анахате. Тогда это будут полноценные отношения. 

Манипура – привязки на Манипуре встречаются очень редко. Образуются по причине испытывания большого уважения и доверия либо к партнеру, либо к начальнику, сотруднику, другу. Нужно уточнить, что это уважение и доверие должно быть обоюдным, двусторонним.

Анахата – привязки на Анахате, это признак духовных отношений. Для того чтобы сложились семейные отношения, партнеры должны любить друг друга духовной любовью. Привязки на Анахате могут быть к родственникам, лучшим подругам и друзьям.

Используя привязки на Анахате можно посылать позитивную энергию своим родственникам и любимым и, таким способом, помочь им выздороветь от простуды или гриппа.

Вишудха – это привязка означает схожие интересы и взгляды на мир. Возникает тогда когда ученые, философы, люди науки или искусства занимаются совместными идейными разработками или совместным творчеством. Так же это может быть два духовных человека, жизнь которых связала таким способом, что они постоянно обмениваются своими мыслями и идеями. Привязка на Вишудхе встречается редко и редко когда существует долго. По сути своей, она является альянсом двух умов. Такие альянсы существуют нечасто.

Аджна – на Аджне канал связи образовывается еще реже. Это единичные случаи постоянного телепатического контакта. Такие образуются при долгой постоянной работе Духовного Учителя и Ученика. Такими каналами обладали Блаватская, Безант, Бейли, Ледбитер, Рерих, Шри Ауробиндо.

Сахасрара – на Сахасраре каналы связи бывают двух типов эгрегориальные и с Сознаниями Высших Существ и Адептов. Эгрегориальные каналы - это привязки к социуму, политическим идеям – коммунизм, капитализм, демократия, религиям – христианство, мусульманство, зороастризм, буддизм, индуизм, так и к более мелким эгрегорам. Каналы с Сознанием Высших Существ и Адептов, явление редкое и по своей функциональности похоже на постоянное контактерство. Такие каналы связи появляются в результате долгой совместной духовной работы. Примеры канала этого типа были у Иисуса и Будды.

С помощью энергетических каналов строится постоянное взаимодействие между существами. Осознание наличия таких каналов дает большие преимущества. К сожалению, в современном обществе два партнера нередко испытывают негатив друг к другу, и тогда по их установленной привязки течет не чистая энергия, а негативная. А из-за наличия такой привязки практически не возможно защититься, именно поэтому слова, эмоции, мысли близких нам людей влияют на нас более сильно и воспринимаются очень резко. Никто не может нам сделать больно так, как любимый человек.
 
балеринаДата: Суббота, 12.01.2019, 13:43 | Сообщение # 5
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6970
Репутация: 1737
Статус: Offline
И ЕЩЕ О МЕТОДАХ ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ НЕГАТИВНЫХ ПРИВЯЗОК:

Избавление от эфирных цепей

Когда наша привязанность к человеку или материальному предмету замешана на страхе, мы привязываем его к себе эфирными цепями — чтобы никуда не делся или не изменился. Эти цепи похожи на хирургические трубки. И чем дольше длятся такие взаимоотношения и чем они насыщеннее — тем массивнее становятся цепи. Значит, самые массивные цепи связывают нас с нашими родственниками, детьми и теми людьми, с которыми мы общаемся давно и интенсивно.

Эфирные цепи — это полые трубки, по которым энергия может перетекать в оба конца. Созданы они страхом и всегда вредны для человека, всегда свидетельствуют о нарушении каких-то функций организма. Они не имеют ничего общего с гармоничными отношениями и любовью или с той серебряной нитью, которая соединяет тело и душу. Эту нить, как и любовь, невозможно уничтожить случайно. Разорвать эфирные цепи — это не значит разорвать отношения с человеком, это значит эти отношения оздоровить.

Скажем, вы привязаны эфирной цепью к другу или родственнику, который переживает депрессию. Ваша энергия будет перетекать к этому человеку, как перетекает топливо из бензоколонки в бак автомобиля. Вы будете уставать без видимой причины. Если энергия уходит в эфирную трубу, то ни кофе, ни физкультура, ни сон не помогут вам восстановить силы. Очень велика вероятность того, что синдром хронической усталости развивается у тех, чью энергию откачивают по эфирным каналам.
Если тот, с кем у вас существует эфирная связь, злится, то его негативная энергия по эфирным цепям вливается прямо в ваше тело и чакры. Тогда у вас без видимой причины могут возникнуть боли, не поддающиеся никакому лечению.

Те люди, чья профессия предполагает постоянную помощь окружающим — учителя, воспитатели, лекари, — часто бывают окутаны цепями привязанностей своих учеников и пациентов. Если человек постоянно выручает друзей или родных из беды, с ним происходит то же самое.
Итак, если вы помогаете кому-то, очень важно затем избавиться от эфирных цепей. Если у вас вдруг что-то заболело или вас стало клонить в сон без видимой причины, перережьте эфирную веревку. Если после разрыва отношений с человеком вы опять начинаете с ним общаться, и если в ваших отношениях присутствует страх, эфирные цепи могут появиться снова. Новые цепи тоньше, но по ним уходит ваша энергия — а вместо нее вливается чужая.

Как разорвать эфирную цепь

Архангел Михаил держит в руках меч, способный отсечь все, что привязывает вас к негативу. Просто скажите мысленно: «Взываю к тебе, архангел Михаил. Прошу, рассеки цепи страха, вытягивающие из меня жизнь и силы». Пока он будет разрезать цепи, сидите тихо и спокойно. Когда все будет кончено, то и вам, и другому человеку архангел Михаил пошлет целительную энергию.

В момент разрушения цепей восприимчивые люди могут ощутить изменения на физическом уровне или почувствовать резкий перепад атмосферного давления. Затем они ощутят прилив энергии; боль исчезнет или значительно уменьшится.

Если цепи вросли слишком крепко

Михаил сможет избавить вас от цепей только в том случае, если вы готовы распроститься со старыми обидами, которые питаете к объекту своей привязанности. Если вы продолжаете на этого человека злиться или не можете его простить, перерезать цепь не удастся. В таком случае, проделайте все так, как описано выше, но, когда будете думать о том, к кому вы привязаны, прибавьте следующее: «Хочу поменять боль на спокойствие. Прошу покоя — пусть он займет место боли».

К внутренней свободе

Вот еще один метод, дополняющий два предыдущих. Подумайте о каждом из тех людей, которых вы увидите ниже, и сосредоточьтесь на своем желании разорвать цепи страха, которые вас с ними связывают. Подуайте о матери, отце, детях, бывших и нынешних возлюбленных. Взаимоотношения подобного рода чаще других формируют привязанности, причиняющие человеку физическую боль.


Брисбенская пена

В Брисбене (Австралия) было замечено, что новые привязанности чем-то напоминают паутину — их нити такие же тонкие и липкие, и меч Михаила пронзает их так же легко, как обыкновенный кухонный нож протыкает самую прочную паутину. Чтобы получить помощь архангела Рафаила, выполните следующее:

Представьте, что архангел Рафаил обрызгивает вас с ног до головы очищающей пеной. Эта пена — как моющее средство для духовок — мгновенно растворяет цепи страха, сковавшие вас с недавним знакомым. Как только эти цепи полностью растворятся, Рафаил смоет остатки пены тугой струей зеленой исцеляющей жидкости. Теперь вы свободны и чувствуете прилив новых сил».

Цепи вредных привычек

Сядьте и подумайте, от каких привычек и повадок вы хотели бы избавиться. Убедитесь, что вы действительно этого хотите — поскольку это очень сильный метод. Вы либо сразу исцелитесь, либо решите кутнуть «напоследок».

Представьте, что эти ваши привычки и пристрастия собрались у вас на коленях; они поднялись в воздух и парят в каких-нибудь тридцати сантиметрах от вашего живота. Обратите внимание на паутину проводов, соединяющих эти привычки с вашим телом. Провода похожи на корни дерева. Мысленно обратитесь к архангелу Рафаилу с просьбой уничтожить провода. Когда паутина исчезнет, вы увидите, как ваши привычки улетают прочь.

После этого Рафаил окутает ваш живот изумрудно-зеленым сиянием, чтобы полностью заживить старые раны. Вы дышите глубоко — и через обрывки проводов Рафаил посылает вам энергию. С каждым вдохом мощная целительная энергия Рафаила заполняет пустоты в вашей душе, исцеляет гнев, уравновешивает ваш внутренний мир. Возблагодарим Рафаила за исцеление!

Избавление от привязанностей к материальным предметам

Если вы не желаете расставаться с какой-то своей вещью — например, не могли бы продать ее ни за какие деньги, — это верный признак того, что вы прикованы к ней эфирной цепью. Некоторые люди привязываются к своему дому или автомобилю так, что ни одно заманчивое предложение не смогло бы их заинтересовать.

Цепи привязанностей к материальным предметам нередко отходят от наших ступней и прикрепляются к той части предмета, к которой мы испытываем особый пиетет. Поэтому, если вы хотите что-то продать, попросите архангела отсечь цепи около ваших ступней и не сомневайтесь, что вместо проданной вещи у вас появится нечто намного лучшее. Помните, что ваш преемник тоже выиграет от вашего великодушного «освобождения».

Ментальная чистка.

Вакуумное очищение от низкой энергии страха и ментального мусора.

Воспользовавшись им, вы вместе с архангелом Михаилом сможете очистить свой организм от низкой энергии страха и ментального мусора.

Можете воспользоваться этой техникой для себя или попробовать помочь другому человеку — если он разрешил вам духовно на него воздействовать (спросить об этом можно и без слов, мысленно обратившись к его высшей сущности). Метод особенно хорош в тех случаях, когда нужно сладить со сверхъактивностью, умерить агрессивность, уменьшить власть вредных привычек и сгладить перепады настроения.

Представьте человека (или себя), чей организм вы хотите почистить. Мысленно попросите архангела Михаила и сонм его милосердных ангелов пребыть с вами. Обратите внимание на вакуумную трубку в руках Михаила. Решите, с какой скоростью она должна работать: медленно, умеренно, быстро или очень быстро. Вместе с Михаилом введите трубку через теменную чакру в голову человека (или себя). Прочистите все содержимое черепной коробки, откачивая оттуда темную субстанцию. Особое внимание обратите на челюсти и мозг.

Затем прочистите горло и переместите трубку в грудную клетку. Внимательно ищите черноту; с помощью Михаила направляйте вакуумную трубку на почерневшие области и откачивайте низкую энергию из организма. Если где-то заметите покраснение (очаг физической боли), пошлите туда энергию любви из вашего сердца, можно через руки. Прочистите каждый орган, включая яичники или предстательную железу.

Продвигайте вакуумную трубку вдоль позвоночника, переместите ее в пальцы рук. Убедитесь, что прочистили самые кончики пальцев, — ведь там часто скапливается чернота. Очистив верхнюю часть туловища, переходите к нижней: уделите внимание ногам, коленным чашечкам, голеням, лодыжкам, ступням и пальцам ног.

Когда тело полностью очистится, Михаил переключит вакуумную трубку на другой режим и из нее польется пастообразное, жидкое белое сияние, искрящийся «герметик». Сияние заполняет все тело, лечит и уравновешивает прежние очаги боли и страдания. Возблагодарим архангела Михаила и сонм милосердных ангелов за очищение и исцеление.

Избавление от проклятий и кинжалов

Вы можете воспользоваться этим способом, чтобы исцелить самого себя или другого человека.

Когда мы злимся на себя или на кого-то другого, бывает так, что мы посылаем энергию, которая проникает внутрь организма. Вольно или невольно, мы иногда насылаем проклятия на себя и на других людей.

Будьте готовы избавиться от накопившейся в вашем теле энергии гнева.

Убедитесь, что ваша спина ни на что не опирается — например, вы не касаетесь спинки стула. Наклонитесь вперед или лягте — на бок или ничком.

Позовите архангелов Рафаила и Михаила; дышите глубоко.

Представьте, как Михаил вынимает из вас (из спины и других частей тела) все кинжалы, стрелы, мечи и прочие острые предметы, причиняющие боль. Вы, возможно, удивитесь, когда узнаете, кто их послал. Будьте готовы простить этих людей — простить им всё, что только сможете: это необходимо для дальнейшего исцеления.

Вынимайте из себя все инородные тела и навсегда от них избавляйтесь. Так вы освободитесь от всех проклятий (негативных слов, брошенных в ваш адрес).

Рафаил прольет на вас целебный зеленый гель — этот гель немедленно заживит ваши раны. А затем Михаил окружит вас пурпурным щитом, от которого будут отскакивать все летящие в вас стрелы. Они будут превращаться в любовь и возвращаться к пославшему их — чтобы даровать ему исцеление.

Теперь вы чисты и под надежной защитой. Поблагодарите за исцеление Рафаила и Михаила.

Торсионные двойники

Эта техника применяется для того, чтобы исцелить свое женское и мужское начало и соединиться с ними, полностью открыть вашу истинную сексуальность, очистить и укрепить энергетическую матрицу вашего физического тела. Чем она чище и мощнее, тем моложе вы внешне выглядите, тем крепче иммунитет и сильнее сопротивление болезням и стрессам. Вы можете использовать эту методику, если вдруг вспомните негативное событие.
Выведение торсионных двойников из Пространства Вашего Существа

Вы ложитесь или садитесь в удобном для вас положении, расслабляетесь и просите двойников ваших родителей, например, покинуть пространство вашего существа. Так как торсионное поле - одновременно это поле сверхсознания, сознания и поле вашего существа, то, подумав, вы уже запускаете процесс освобождения.

Представьте перед Вами тоннель. В конце тоннеля большая красивая позолоченная дверь, по бокам стоят два Ваших Помощника, готовые выполнить любое Ваше поручение и Волшебная Метла, которая очищает пространство от негативной энергии и шлейфа, который оставляют уходящие и заполняет его энергией Любви и Покоя.

Представьте вашу мать, и скажите ей: "Мамочка, я прощаю тебя за все, что ты со мной сделала, прости и ты меня. Пожалуйста, покинь пространство моего существа. Иди с миром. У тебя свой мир, у меня свой мир. Пришло время нам расстаться. С любовью и благодарностью я отпускаю тебя из своей жизни навсегда."

В идеале, ваша мама повернется и уйдет по тоннелю. Попросите своих Помощников открыть двери и выпустить её.

Затем скажите фразу "Это событие как туман растворилось и ушло из моей жизни навсегда..." (повторить 3 раза)

* - Ту же процедуру проведите с отцом. Также Вы можете работать и с близкими, знакомыми, со всеми, кто оставил эмоциональный след в вашей душе, включая и людей, ушедших из нашей жизни.
** - Такую же процедуру желательно выполнить и с самим/самой собой. Попросите положить в рюкзак всё, что вам мешало/мешает в жизни, все отрицательные моменты вашей жизни: безработицу, безденежье, излишнюю привязанность, злость на кого-то из-за чего-то... Отпустите его/её с этим "багажом", пусть уходит.
*** - Лучше выводить двойников по одному.
**** - За один сеанс можно вывести до 4-5 двойников

Роза, как символ исцеления, - очень эффективное и полезное средство лечения как себя самого, так и других. Точно так же как лотос веками был символом просветления, так роза символизировала и привносила "чистоту любви к себе". Это означает, что розы обладают способностью уничтожать энергии в энергетическом поле, которые являются неестественными и чужеродными для присущего и свойственного вам способа существования.

Например, если вы ощущаете застой в сердечной чакре и подозреваете, что причиной тому является несбалансированная энергия другого человека, которую вы приняли на себя, то можете избавиться от чужеродной энергии с помощью розы. Просто поместите в свою сердечную чакру образ большой, полностью распустившейся розы с образом этого человека внутри.

А теперь пусть роза наполнится его энергией, которая является чужеродной для вас. Затем удалите розу, наполненную энергией другого человека, из своей сердечной чакры.

Выведите розу за пределы своей ауры или даже за пределы здания, в котором вы находитесь, и мысленно представьте, как она растворяется, испаряется или просто исчезает. Энергия этого другого человека растворится вместе с розой. По мере того как роза исчезает, энергия, удаляемая из вашей сердечной чакры, нейтрализуется и возвращается обратно к тому человеку, которому она принадлежит.

Этот метод называется "уничтожением роз". Пожалуйста, обратите внимание на следующий момент: очень важно уничтожить розу за пределами поля своей ауры. Если вы растворите розу внутри ауры, то чужая энергия будет отчасти нейтрализована, но отчасти она так и останется в вашем энергетическом пространстве. Другими словами, если вы впитаете чей-то страх в свою сердечную чакру, а затем извлечете этот страх, поместите его в розу и отправите обратно, то человек получит назад уже не страх, а нейтрализованную эмоциональную энергию.

Человек, получающий энергию обратно, волен делать с ней все, что пожелает. Он может снова обратить ее в страх или использовать как-нибудь иначе. Таким образом, вы освобождаетесь от этой энергии таким мягким способом, что не притягиваете к себе карму другого человека и это не влечет за собой никаких кармических последствий.

Из книги Дорин Верче "Послания Ангелов", два метода очистки.

1.Обрезание эфирного провода.
Чтобы обрезать эфирные провода,скажите вслух или про себя:
"Архангел Михаил,к тебе взываю! Пожалуйста,обрежь провод страха,который забирает мою энергию и жизненную силу.Спасибо."
Потом сохраняйте молчание в течение нескольких минут.Не забудьте во время всего процесса глубоко дышать,ваше дыхание открывает дверь ангелам,спешащим вам на помощь.Вы, скорее всего почувствуете,как будут обрезанны или выдернуты из вас провода.Вы можете ощутить колебания в атмосферном давлении или другие изменения.
Люди на другом конце провода могут подумать о вас в момент обрезания связывающего вас провода,но они не почувствуют и не догадаются,что произошло.Вполне возможно,что именно в эту секунду к вам прийдут сообщения по телефону или просто позвонит кто-то из тех,к кому вы были "прикрепленны".Ни в чем себя не вините.Помните,не вы для них источник энергии и счастья,а Бог.

2.Чистка "пылесосом".

Для того чтобы очистить себя с помощью ангелов,скажите про себя:
"Архангел Михаил,к тебе взываю,чтобы очиститься и избавиться от воздействия страха."
Теперь представьте или почувствуйте присутствие огромной фигуры ангела.Это Архангел Михаил.Он прийдет в сопровождении меньших ангелов,известных как "Отряд милосердия".

Архангел Михаил будет держать в руке шланг,похожий на шланг от пылесоса.Смотроите,как он пропустит этот шланг через вашу теменную чакру.Вы должны сами решить,выберете ли вы высокую,среднюю,малую глубину и скорость очистки.Вы будете также руководить самим процессом.Мысленно направте шланг пылесоса в свою голову,в тело и в сторону внутренних органов.Пропылесосьте каждую часть,все тело-от макушки до кончиков пальцев рук и ног.

Вы даже можете почувствовать,как сквозь трубу пылесоса проходят комья энергетической грязи,как это бывает во время уборки старого ковра.Все сущности,что проходят через пылесос,будут с добром встреченны на другом конце "Отрядом милосердия" и приведены к Свету.Продолжайте "пылесосить" себя до тех пор,пока через шланг не будет проходить никакой грязи.
Когда вы очиститесь,архангел Михаил включит механизм обратной подачи,и из трубыпойдет густой свет,похожий по конституции на зубную пасту.Такого рода "замазка" заполнит пустое пространство,образовавшеся там,где раньше была энергетическая грязь.

Техника такой очистки-мощный метод.
Вы можете применить его и к другим людям,при личном общении или на расстоянии.Главное,твердо решите и не отказывайтесь от своего намерения воспользоваться этим методом во благо другого человека,и все получится.
У большинства людей тут же поднимается настроени,проходит злость.



Сообщение отредактировал балерина - Суббота, 12.01.2019, 13:53
 
maximaДата: Четверг, 24.01.2019, 11:59 | Сообщение # 6
Мастер УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 3546
Репутация: 1351
Статус: Offline
Нина замечательная тема и очееееень полезная информация  006 
Благодарю  206  004
 
балеринаДата: Четверг, 31.01.2019, 11:44 | Сообщение # 7
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6970
Репутация: 1737
Статус: Offline
maxima, Лена, спасибо 004 , согласна, хорошо бы делать такие профилактики как можно чаще, а иногда и жестче, одного раза бывает не дрстаточно
 
АндрейДата: Вторник, 05.02.2019, 01:34 | Сообщение # 8
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9317
Репутация: 889
Статус: Offline
Ниночка  спасибо ! кое ч то  сейчас. Сразу же опробовал - порубил и сжёг с помощью архангелов  и нити , и цепи ...... Сразу полегчало! Буду чиститься потихонечку ! Спасибо!!!!! Нужная информация , любой опыт надо брать на вооружение ! А эти техники эффективны.....
 
балеринаДата: Вторник, 05.02.2019, 16:35 | Сообщение # 9
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6970
Репутация: 1737
Статус: Offline
Цитата
Сразу полегчало! 


Андрей, вот и хорошо! 006  Я тоже так  чувствовала, особенно, когда впервые делала. Есть и ещё интересные подобные практики, разберусь со своей техникой и помещу сюда
 
АндрейДата: Среда, 06.02.2019, 00:42 | Сообщение # 10
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9317
Репутация: 889
Статус: Offline
014  Скажем так ,  до этого я часто призывал  арх Михаэля. ПРосил и он рубил и сжигал эфирные нити, привязки  и др. Но это не всегда помогало и все возвращалось на круги своя через энное время..... Но .....так глубоко не копал и все делал спонтанно, по наитию....

Сообщение отредактировал Андрей - Среда, 06.02.2019, 00:43
 
АндрейДата: Среда, 06.02.2019, 01:11 | Сообщение # 11
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9317
Репутация: 889
Статус: Offline
Игорь! Вот сейчас  в теме находясь попросил направить мне из первоисточника энергию РАДОСТЬ и она пошла!!! УВеличил мощность её в пять раз и через пять минут пожар в  чакре Солнечного сплетения и энергия ушла в ХАРУ ..... Ну вот как то так . Горячая Как и РАшиба , но полегче будет .... Потоньше  ..... Завтра попытаюсь настроиться , а может и так просто из источника можно будет напрямую призывать, сейчас много энергий к нам так легко манифестом можно себе востребовать, задав ВС. Параметры энергии,  что ты хочешь от них получить .....  016  Игорь. Благодарю!!!!!!!!
 
АндрейДата: Среда, 06.02.2019, 01:13 | Сообщение # 12
Школа "Сияние Рейки"
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 9317
Репутация: 889
Статус: Offline
003  Ой Ниночка извини не в ту тему залез,

Сообщение отредактировал Андрей - Среда, 06.02.2019, 02:55
 
балеринаДата: Четверг, 07.02.2019, 01:52 | Сообщение # 13
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6970
Репутация: 1737
Статус: Offline
Цитата Андрей ()
Но это не всегда помогало и все возвращалось на круги своя через энное время..

Вот потому и хорошо бы чаще гигиену такую наводить 009 

Цитата Андрей ()
извини не в ту тему залез,

бывает 016
 
РуфияДата: Пятница, 08.02.2019, 00:04 | Сообщение # 14
Учитель УРР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 1466
Репутация: 867
Статус: Offline
Техники очень хорошие! они еще хороши и тем что ими может пользоваться любой человек, даже не имея посвящения в энергии.
Очень хорошо перед разрывом эфирных цепей использовать технику прощения, все нужно делать с любовью. Ведь все те кто нас окружают,, с кем есть эфирные цепи, мы сами притягиваем в нашу жизнь, тем или иным образом. Они тоже хотят освободится и когда исцеление -прощение произошло, происходит и отпускание человека и эфирные цепи сами разрушаются. Взаимоотношения меняются с негативное в очень дружеские , вот такая формула получается: получить прощение, простить и отпустить. Одни прощают быстро, с другими процесс может немного затянуться, но все равно работать нужно, когда вас простят вы это почувствуете.
Эфирные цепи разрывают 3 дня подряд.


Сообщение отредактировал Руфия - Пятница, 08.02.2019, 00:06
 
балеринаДата: Пятница, 08.02.2019, 14:05 | Сообщение # 15
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6970
Репутация: 1737
Статус: Offline
Цитата Руфия ()
Очень хорошо перед разрывом эфирных цепей использовать технику прощения, все нужно делать с любовью

да, это точно.. 006 . Хотя,  заметила, что через Арх Мих. отрезаются и свои любые обиды (это же тоже негативные привязки) и, действительно, идёт наполнение чистотой, новыми энергиями, как  у себя, так и у тех, с кем отрезаешь.
Да и сама практика прощения тоже отрезает привязки ненужные, выстраивает пространство более светлым образом. Полагаю, что и  благодарность от всего сердца тоже такой же путь.

Через розу - это поднятие себя и другого на более высокие вибрации, а там тоже сжигается. А можно ещё ставить себя, человека или людей на огромный луговой цветок - так тоже идёт сжигание и наполнение, это практика поднятия частоты вибраций.

Вобщем, каждый может пробовать по-своему, мы ведь все разные 304
 
Форум » Другие практики, техники, опыт » Духовные практики » ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ НЕГАТИВНЫХ ПРИВЯЗОК (Отсечение эфирных цепей)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: