Четверг, 28.03.2024, 17:36

Логин:
Пароль:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » Общие темы » Другое » БИБЛИОТЕКА (Рекомендуем интересные книги и другую полезную информацию)
БИБЛИОТЕКА
WindblownДата: Понедельник, 03.01.2011, 11:00 | Сообщение # 1
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14318
Репутация: 2383
Статус: Offline
В этой теме можно поделиться интересной литературой или другой полезной информацией

1. Для размещения файла со своего компьютера, его нужно заархивировать любой специализированной программой (например WinRAR).

2. Нажать кнопку "Обзор" (находится внизу окна ввода текста сообщения)

3. Выбрать нужный файл и нажать кнопку "Открыть".

4. В окно сообщения ввести автора и название материала.

5. Нажать кнопку "Сохранить" (находится внизу окна ввода текста сообщения).

Примечание: при размещении сразу нескольких файлов в одном сообщении, воспользуйтесь кнопкой "+", которая находится слева от кнопки "Обзор".

Размер одного файла ограничен размером 1 Mb !

Если есть необходимость в размещении более больших файлов, можно дать ссылку на источник в интернете или разместить ваш материал в хранилищах файлов, например Яндекса или Майла.

 
NormannДата: Четверг, 18.05.2017, 09:02 | Сообщение # 136
Новичок
Группа: Искатель
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ириша ()
Вообще-то заниматься по книгам -последнее дело. Действительно, только опытный наставник может рекомендовать упражнения и будет лично отслеживать их неукоснительно правильное выполнение.
И так же настоящий опытный наставник, уверен, никогда не будет выкладывать в открытом доступе упражнения которые могут привести к отклонениям, страхуя себя от последствий их самостоятельного применения ремаркой о состоянии здоровья.
 
ТаТуДата: Понедельник, 18.12.2017, 00:57 | Сообщение # 137
Специалист
Группа: Друзья
Сообщений: 126
Репутация: 58
Статус: Offline
Я прочитала книгу Д,Леушкин "Турбо суслик". Он пишет,что убирая метальный мусор,заполняет пустоты энергией Рейки. Интересует мнение об этой книге, кто читал или пользуется протоколами . тк очень много противоречивой информации на этот счет. Не идет ли практика ТС  в разрез с практикой рейки.пишу тут,извините,если не к месту. Спасибо заранее за информацию 016
 
KasumiДата: Суббота, 23.12.2017, 21:13 | Сообщение # 138
Учитель УРР, Мастер-Учитель ОР, КР2022
Группа: Мастер
Сообщений: 494
Репутация: 377
Статус: Offline
Захария Ситчин
"Божество 12 планеты"
Прикрепления: -_12-_.zip (1.60 Mb)


Сообщение отредактировал Kasumi - Суббота, 23.12.2017, 21:15
 
akiraДата: Воскресенье, 25.03.2018, 22:15 | Сообщение # 139
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 915
Репутация: 528
Статус: Offline
Практика Рейки совершенно не имеет никакой теоретико-филосовской базы. С одной стороны, это неплохо, т.к. такую базу человек может выбирать сам, и к тому же занят с самого начала практикой а не теорией ( о чем статья в спойлере). Но с другой стороны, на этой почве произрастает самое разноообразное "творчество", не всегда хорошего качества.

Выкладываю ссылку на эту широко известную в узких кругах книгу (Йога-Васиштха) которая есть основа возможно одной из лучших таких философских баз. Мои потребности в философии этак книга закрывает полностью :-) Хотя она, конечно, не "для народа"...
Надеюсь, Игорь меня простит за подобную "заумную книжку" 010

Вначале нечто вроде критической статьи-предупреждения под названием "Горе от ума" (найденной в интернете)



Ссылка на наиболее качественный из имеющихся переводов на русский
http://advaitavedanta.ru/yoga-vasishtha-sanskr/


Сообщение отредактировал akira - Воскресенье, 25.03.2018, 22:30
 
балеринаДата: Среда, 28.03.2018, 13:11 | Сообщение # 140
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6970
Репутация: 1737
Статус: Offline
Цитата akira ()
Хотя она, конечно, не "для народа"...Надеюсь, Игорь меня простит за подобную "заумную книжку"

Кирилл, благодарю за материал, но зачем так пренебрежительно отзываться о людях? Каждый сам решает нужно ему это, подходит  или нет. По библиотекам форумов ищущие сами ходят и ищут то, что им необходимо.
 
akiraДата: Среда, 28.03.2018, 15:34 | Сообщение # 141
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 915
Репутация: 528
Статус: Offline
Нина, это констатация факта. Почему же пренебрежение, может сожаление? Наоборот, может кому-то подойдет, потому и выложил
 
балеринаДата: Среда, 28.03.2018, 18:07 | Сообщение # 142
Учитель УРР, Мастер КР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 6970
Репутация: 1737
Статус: Offline
Цитата akira ()
может сожаление
ок 016  303
 
WindblownДата: Среда, 28.03.2018, 19:31 | Сообщение # 143
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14318
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата akira ()
она, конечно, не "для народа"...Надеюсь, Игорь меня простит за подобную "заумную книжку"
К слову... я не знаток данного трактата, но "пробежавшись" по материалам, мне напротив, изложение показалось нисколько не заумным, а даже напротив, несколько наивным (в хорошем смысле слова)))
 
akiraДата: Среда, 28.03.2018, 21:38 | Сообщение # 144
Учитель УРР, Мастер-Учитель КР2022, 2 ст. ОР
Группа: КРУГ МАСТЕРОВ
Сообщений: 915
Репутация: 528
Статус: Offline
Игорь, а может и вы подкините что-то по философии? Такое, знаете,  без скидок на массовое потребление?

Насчет наивное... Есть многое в этой книге, что я не понимаю, хотя знаком с ней чуть не 20 лет. Кроме того, неплохо догадываться, какие санскритские термины стоят за теми или иными словами русского перевода ( к слову, долгое время был доступен только английский перевод, и перевод на русский с этого перевода, со всеми вытекающими последствиями)

Но нет ничего, про что бы я сказал "брехня", а я вообще большой любитель обозвать что-то брехней ) Изложение максимально доступное, но без упрощения самой концепции


Сообщение отредактировал akira - Среда, 28.03.2018, 21:44
 
WindblownДата: Суббота, 31.03.2018, 08:23 | Сообщение # 145
МАСТЕР-УЧИТЕЛЬ РЕЙКИ
Группа: Администратор
Сообщений: 14318
Репутация: 2383
Статус: Offline
Цитата akira ()
Игорь, а может и вы подкините что-то по философии?
Даже не знаю, философия, такая вещь, вырабатывается организмом по мере роста  003  Вообще, сейчас мало читаю на эти темы, хотя в свое время интересовался Ведами, Дзен, Белая книга Рамта нравилась, да много чего еще. Говорят становление делится на определенные периоды, и период сбора информации конечен - "путь пчелы", далее идут следующие этапы и человек более всего базируется на собственном опыте, хотя конечно, наработанную, хорошую "базу" трудно переценить.
 
Форум » Общие темы » Другое » БИБЛИОТЕКА (Рекомендуем интересные книги и другую полезную информацию)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: